Возьму фотоштатив на один вечер

pavel6

У кого нибудь есть штатив для фотоаппарата? Дайте на один вечер, please.

Tallion

У меня есть. Но застать меня практически невозможно...

stm5759171

Заодно к теме!
Посоветуйте фотик не дороже 400$...
Я пока колеблюсь между Canon Powershot A 70 и Nikon 775.....
Я не профессионал, поэтому сразу говорю, что хочу пиздатое качество для фоток 10 на 15.... А4 печатать не собираюсь но вот 10 на 15 хочу супер!

Vikrekram

а какой нужен, большой или настольный?
если до завтра терпит то могу на время дать, только я в секторе В живу.

Tallion

Nikon 775 малость староват. Если только из-за макро.

michiko7

бери пленочный аппарат

stm5759171

Пленочный для более профессиональных людей.
К тому же мне сказали, что для фото 10 на 15 оптика не сильно круче цифры, а цифра ебет, потому что не надо плёнки, отснял и видишь на экране, можно сделать много фоток, можно снять видеоролик......короче, более понтово

michiko7

ну ладно. ты прав.

cryoms

вот и получается хуйня у большинства, имеющих цифру - из серии навел надавил и получил
а где хотя бы напечатать - если на принтере то это хуйня полная (как по себестоимости так и по качеству)
всеравно пленка пока ебет любительскую цифру
а ничего понтового я в цифре не вижу
посчитайте себестоимость отпечатков на пленке и на цифре! на мониторе смотреть - это извините меня не удовольствие

leDi5

самому в цвете печатать надо иметь очень некривые руки

cryoms

полностью согласен

_Liya

Поддерживаю.

pavel6

Любой, но лучше большой, главное - фотоаппарат зафиксировать.
И еще, может кто знает, выдержку- диафрагму для ночной съемки сколько ставить?
ps. Эх, совсем забыла , а тросик для нажатия на спуск у кого-нибудь есть? (Pentax mz-7) или ИК спуск?

leDi5

я считаю, что в данном конкретном случае имеет смысл покупать цифровик
человек не на фотосайт вывешиваться собирается

cryoms

выход - цифровой минилаб, которые только в Москве и в Питере и еще где-нибудь есть , а остальные сами догадаетесь что делают.

pavel6

Ничего подобного, в провинции тоже есть цифровые минилабы.
------
Для не профессионала в фотографии стоит подумать, чаще хочется фото смотреть на компе или в фотоальбоме, в зависимости от ответа выбирать тип фотоаппарата. Стоит подумать и о недолговечности цветных фотографий..
В свое время, из- за дороговизны цифры и ограниченной емкости памяти, я купила пленочный. Хотя отсутствие возможности влиять на процесс печати напрягает.

stm5759171

Конечно подержать в руках приятнее, но зато уже кругом есть компы и инет, так что можно и на компе смотреть....
Часто у людей бывает такая ситуация: смотрят на негатив......а это говно, а эта не получилась....а эта вроде пойдёт. И печатают то, что пошло. А на цыфре не экономя плёнку можно все на фоткать, а потом разгребать
но меня всё-таки волнует качество. Поставлю вопрос так: смогу ли я, ламер в фото, получать на цифре фотки тем лучше качества, чем будет больше опыта?
То есть я имею ввиду: качество будет лимитироваться моим умением или тем, что цифра 3-х мегапиксельная не позволит получать фотки выше определённого(не совсем отличного) качества?

leDi5

качество очень от оптики зависит,
от нетрясущихся ручек и удачного ракурса (это, увы, нелегко дается)

Xephon

Если хочешь - могу дать книжку для ликбеза в области фотографии.

Alexmid

дай мне:)
там про оптику?

Xephon

Про все понемножку. Если быстрее Дуда придешь - рискуешь получить .

nanax

если нет тросика или ИК-спуска, можно автоспуск использовать

Alexmid

хм
мне из ФДС идти

nanax

и мне тоже хочу

Xephon

У меня только одна такая

nanax

если ты в Б, то выходит, я ближе всех живу куда идти?

stm5759171

Так, что значит она раньше меня получит?
Ты чего?
p.s. К тому же ответь на вопрос! Кто болеет за Динамо Киев? Я или она?

Xephon

Книга обещана Дуду. Как он ее вернет - напишу.

nanax

ок

Alexmid

читай быстрее
другим тоже надо:)
я следующая на очереди
так как раньше написала:)

Vikrekram

to anna если надо то завтра могу где нибудь днём занести, только скажи куда, или сама в лабу на химфаке зайди, и ещё у тебя резьба на фотоаппарате какая ? а то я видел двух размеров резьбу, у меня на штативе -которая поменьше.

Xephon

Обычно для видео и фото. У меня на штативе так по крайней мере.

Vikrekram

на наших резьба побольше чем на буржуйских(точно не помню но кажется что-то вроде 6x0,75 и 5x0,75 соответственно)

alex-kep

Надо !
Если заносить, то до 12 Б-1346, если позже, то давай я лучше в лабу зайду, куда и во сколько?
Резьба на фотоаппарате, наверное та, что поменьше.

pavel6

Забыла зарегистрироваться.

pavel6

Да, конечно автоспуск есть, только мне выдержка ручная нужна, на камере максимум - 1 минута. Надо больше. Поэтому желательно снимать с тросиком.

Vikrekram

лаба 553, я там буду скорее всего после 12 дня и примерно до 15 но если смогу то может и занесу (если успею до 12)

aleks09041968

>>а где хотя бы напечатать - если на принтере то это хуйня полная (как по себестоимости так и по качеству)
гы у меня на работе принтер лазерник цветной стоит за 3500 бук - на нем качество ахренеть можна - фотки лащенные получаюца, просто заглядение. Вот правда сломался он на днях
Итак, если не принимать во внимание последний факт, для меня вышло бы дешевле цифра - если конечно не печатать тыщами фоток, а то уволят

pavel6

Спасибо, значит до 12 -30 жду, после зайду на химфак в 553. Спросить Вано?

Vikrekram

лучше Ивана

aleks09041968

а мож Ванечку

Vikrekram

Постараюсь там быть к этому времени, если вдруг меня не будет то буду немного позднее.

pavel6

ОК, спасибо

Vikrekram

Хм, можно и так, всё равно там других Вань нету

alex-kep

>Поставлю вопрос так: смогу ли я, ламер в фото, получать на цифре фотки тем лучше качества, чем будет больше опыта?
То есть я имею ввиду: качество будет лимитироваться моим умением или тем, что цифра 3-х мегапиксельная не позволит получать фотки выше определённого(не совсем отличного) качества?
К тому времени, как вырастет опыт, можно будет купить новую камеру. Автофокусные и цифровые камеры дешевеют почти ка компьютеры.
Из пленочных для средне-ламерского уровня я бы посоветовала Olimpus 300 , 3000 вроде бы. Это зеркалки, с несъемным объективом, диапазон зума вроде 28-108, нужно узнать последнюю модель этой серии. То, что надо, чтобы научиться. И меньше 400 уе.
По цифре - не знаю.

cryoms

конечно сможешь
можно посчитать запас по качеству(по пикселам)
разрешение файла для печати должно быть 2*lpt , то есть примерно 2*133=266, округлим до 300dpi
если печатать 10х15 то это получается, 2 160 000 pixels то есть почти запас в 1.5 раза
ц. линилабы сканируют пленку при печати с разре. так чтобы на отпечатке оказалось 400dpi (есть и 300)

stm5759171

я уже загорелся купить Sony Handycam
Кто-нить знает об уровне фотографий с соневских цифровых видеокамер?

Tallion

Я знаю. Говно.

emorozovan

Народ, есть у кого оптика на М39 (ФЭД/Зрокий/Лейка)? На пару дней поюзать. Заранее спасибо.

Tallion

У меня есть Юпитер-8, если интересует. До выходных могу дать.

stm5759171

Я так и понял. Купил на днях Canon Powershot A70.....щёлкаю уже несколько дней. качество вполне отличное. Можно посмотреть на компе ghost

Ellador

сколько он стоил?
а то я подумывал об A200
а вот это: \\ghost\My Pictures\2003-05-24\picture 025.jpg чуток смазалось

stm5759171

$ на горбухе, но надо искать, потому что достаточное количество уёбков продаёт по 380$, а когда им говоришь, что видел в инете дешевле, то они туда и посылают.....если бы я был бы его хозяином и услышал разговор с клиентом в таком хамском тоне, то выгнал бы за 5 секунд..
Но 350$-Это не всё. Тебе нужно будет сразу или со временем прикупить аккамуляторы, зарядку и флешку побольше, потому что с фотиком дают 4 батареи и флешку на 16мегов....

Ellador

это я знаю
хотя предпологал что зарядка и аккамуляторы в комплекте идут
какая была конечная цена? и какую флэшку ты купил?
если не ошибаюсь там Compact Flash Type I

sever576

Лучше уж поднакопи 600 грин и купи себе Minolta F-300

Ellador

лучше я сейчас возьму фотик за 200
а когда его перерасту за 300 возьму Minolta F-300

stm5759171

конечная цена была 10850 рублей.
В комплекте есть батарейки, но они не аккамуляторы.
Флешки на горбухе оказались дорогими, пока юзаю 16-ти меговую из поставки и ищу флешку на 256мв на stolica.ru

Ellador

снкс

michiko7

кстати, кто не знает, в кинолюбителе открылась фотолаба Fuji, где печатают со всех типов носителей информации... с пленки тож.. цены - приемлимые.. что-то около 5р за 10х15

Mio2003

на www.onlinetrade.ru я брал на 128 флэшку за 40 гринов. И чехол к А70 надо брать стопудняк и сразу, потомучто у него панэлька на ЖК царапается просто заебись. Но каноновский чехол братьбез мазы, он дорогой и лажовый.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: