Стали меньше пить?

Gameover

По моим субъективным ощущениям, в этот Новый Год на улицах и в транспорте стало намного меньше пьяных людей. Конечно, пару раз видел, но массовым явление не было.
Это мне одному так повезло или вы тоже заметили такое явление? Неужели, идет оздоровление общества?

roza200611

По моим субъективным ощущениям, в этот Новый Год на улицах и в транспорте стало намного меньше пьяных людей. Конечно, пару раз видел, но массовым явление не было.
Это мне одному так повезло или вы тоже заметили такое явление? Неужели, идет оздоровление общества?
по моему субъективному мнению - пьют в праздники столько же как и всегда.
а какие ты видишь предпосылки к оздоровлению общества? поделись, чтоли. с чего вдруг меньше пить станут-то?

navstar

Вообще уже несколько лет замечаю, что в Москве пьянство выходит из моды. Знакомые студенты говорят, что в общагах уже водку литрами не жрут. На работу к нам приходят молодые сотрудники после университетов, так для них выпить пол-литра --- это что-то из области фантастики, а так вообще только пивко или винцо... ну или всякое виски/текила по 50 грамм максимум. Куда катится мир!

Gameover

а какие ты видишь предпосылки к оздоровлению общества? поделись, чтоли. с чего вдруг меньше пить станут-то?
Да я, если честно, сам удивляюсь. Но явление такое наблюдаю.
Причем, не только в Москве, но и в Пензе сейчас нахожусь - тоже как-то поменьше, чем обычно. Причем на погоду не спишешь - довольно мягкая в этом году.
Завтра вот буду ДР с друзьями отмечать. И он вполне может стать первым моим безалкогольным ДР в истории :)
А предпосылки... Ну, навскидку:
1) естественный отбор таки подействовал.
2) сейчас как-то заметно пошла мода на здоровый образ жизни. Наверное, значительная часть населения насмотрелась на все прелести пьянства и решила завязать.

pita

дешёвый алкоголь пить не комильфо (ибо круг общения такой а дорогой алкоголь он реально дорогой

kolobok1

Есть такая тема.
Я начал с себя и в новом году ещё не пил ничего крепче вишнёвой наливки, которой много не выпьешь даже при желании :)

msfs11

ну да, я, например, спидов закинул, а пил шампусик немного, с утра заканчивал мохито и капуччино :)

nikitin100

дадада, есть такое.
когда мы вышли гулять в первом часу у меня непроизвольно вырвалась фраза: "подозрительно много трезвых людей" :grin:

selena12

мб особо рьяная алкашня в ящик потихоньку отыгрывает

roza200611

ты имеешь ввиду зомбо-ящик путена? думаю да, дуроскоп является неотъемлемой частью общества, особенно его подвыпившей части

Lenn

что в Москве пьянство выходит из моды. З
это среди тех кто начал работать, т.е. среди тех кому больше 24-25 лет. Переболели и повзрослели. Многие и курить бросают в этом возрасте. Это нормально.

stm7929259

На работу к нам приходят молодые сотрудники после университетов, так для них выпить пол-литра --- это что-то из области фантастики, а так вообще только пивко или винцо... ну или всякое виски/текила по 50 грамм максимум. Куда катится мир!
Незачем пить водяру, если есть можно купить виски/ром/текилу и т.д.
Сейчас это купить не проблема, в начале нулевых пить вискарь считалось мажорством

MELKIY

мб особо рьяная алкашня в ящик потихоньку отыгрывает
Не дождётесь! :D

TOXA

Водки бывают разные. В т.ч. такие, что самый мажорный коньяк отсосет вприсядку в плане цены :grin:
Да и качество нормальной водки априори выше любого вискаря практически. Уж из дистиллята точно

olg534

Не дождётесь!
дождемся

maxas67

Просто в силу демографических особенностей сейчас становится очень мало молодежи, которая обычно шумно пьёт.
Начиная с 1990 года стало очень мало людей рождаться. Вот они бы сейчас в таком возрасте создавали бы "пьяное ощущение" на улицах.

stm7929259

Водки бывают разные.
Да это понятно, в данном случае сравнивается средний уровень
И в догонку: высокая цена на водку - не показатель, малозначимый фактор

PETERPETER

Не знаю, у меня и раньше не бывало "пьяного ощущения" на улицах (про Москву на новый год). Лет 10 и чуть больше назад как раз гуляли часто на НГ, более-менее нормально было. Хотя как сейчас на НГ в городе, даже и не знаю, но в этом году даже 31 днём никакого предновогоднего настроения в городе не ощущалось (год назад было совсем по-другому).
Вообще, не думаю, что пить стали сильно меньше. То есть может быть и меньше, но не сильно. В "цивилизованных кругах" и раньше особо не жёстко не пили. Пьют обычно со своими, а своё окружение с возрастом тоже умереннее становится, стареет...

msfs11

но в этом году даже 31 днём никакого предновогоднего настроения в городе не ощущалось

kastodr33

Сейчас это купить не проблема, в начале нулевых пить вискарь считалось мажорством
а сейчас считается идиотизмом
по крайней мере в части тех помоев что у нас продаются как "вискарь".

TOXA

С водкой просто накосячить сложно: вода+спирт.
Спирт-ректификат, если сделан нормально (просто технолог смотрит на показометры иногда, чиста позырить, как автоматика отрабатывает режим)- безо всякой сивухи, ибо разгоняется на раз.
А вот торадиционные "distilled in"- это спирт+первач+кубовый остаток :grin:

Koldunel

Я блек лейбл помню лет 5 назад попил, щас взял, ну кароче еще лет 5 не буду брать :)
А водка - родственник взял на черноголовском заводе ящик по 100р за литр - госпади, самая наименее херовая водка из тех что я пробовал, русские стандарты и маруси отсасывают...

Lene81

А водка - родственник взял на черноголовском заводе ящик по 100р за литр - госпади, самая наименее херовая водка из тех что я пробовал, русские стандарты и маруси отсасывают...
Вот пиздец вы алкашня.

PETERPETER

С водкой просто накосячить сложно: вода+спирт.
В водке много чего ещё, кроме воды и спирта. Просто разбавленный спирт очень неприятно будет пить, характерный привкус/запах будет. Небольшие добавки всякой всячины чудеса творят. Вообще, хороший 40-градусный напиток можно пить потягивая, небольшими глотками, при этом не охлаждённый. Пойло можно пить или сильно охлаждённым, или опрокидывая рюмки до дна.

Koldunel

Если я ее пробовал, с какого хера я алкошня? :) то что я два раза в этом году выпил грамм по 200 водки? Да проследуйте по вектору с такими ярлыками :) :) :)
Ну стоят у меня два литровых пузыря из этого ящика на балконе, ждут своего часа, да вот только уже больше чем пол года ждут и хз когда дождутся...

12457806

да в любой наркоте много минусов и плюсов. 2,5 кило кокаина решают. На областной митинг хватит.
Но лучше всего гашиш - мало веса, много кайфа.

TOXA

Ну даже если так- все равно ты дозируешь чистые компоненты "ИЗ БАНКИ".
А вот коньяк, вискарь и прочее содержат уйму невоспроизводимых компонентов.

12457806

коньяк, вискарь и прочее содержат уйму невоспроизводимых компонентов.
лох просто. Ты неудачник

Kraft1

характерный привкус/запах будет.
от разбавленного спирта нет ни привкуса, ни запаха
от водки кислятина какая-то все время

Lene81

то что я два раза в этом году выпил грамм по 200 водки?
Лучше бы ты пожал 200 кг на два раза! :grin:
Меня удивляет мировоззрение русских мужиков: типа кто больше все выпил, тот и круче. Будто лить в себя бурду всякую в избыточных количествах требует ума, силы, доблести, хитрости, изворотливости или смелости. Лучше бы в армрестлинге посоревновались. Или в шахматах.

PITER

Может сложиться такое впечатление, если в Москве остаться. Сегодня был в качалке и судя по кол-ву народа все вернулись их хуйзнатоткуда. Так вот все разговаривали о том, что жрали и курили все что жралось и курилось, но только уже в других странах.

redtress

это напрямую означает, что локально в мск стали меньше пить!

Koldunel

у тебя титул прям фтему. я написал, что я типа очень мало пил в этом году, а не очень много. чо то ты не схватываешь :(

redtress

может просто алкашей нелюбит, обидели они его скажем.

demiurg

Уточни что ты про 2012 :)

Koldunel

Ну ессно про 2012 :)

demiurg

Чо, "ессно", у меня бывали года, когда к 8 числу я уже занчительно больше чем 400 г выпивал :)

maniac

бывали :smirk: Начинаем считать с 00:00 1 января. Я стандартно такую норму с вечеру 2-го набираю. Хотя раньше было пизже, ага-ага

rkagan

вкуснее?

stm7543347

В водке много чего ещё, кроме воды и спирта.
ТЫ ЧО В ВОДКЕ ТОЛКО СОРОК ГРАДУСОВ СПИРТА И ВСЕ ЭТО ЖЕ МЕНДЕЛЕЕВ ЕЩЕ ДОКАЗАЛ!111!1 УВАЖАЙ РУСКУЮ КЛАСИКУ!111111!1!

msv27

Вообще, хороший 40-градусный напиток можно пить потягивая, небольшими глотками, при этом не охлаждённый.
У меня мама такой самогон нагнала (при этом в нём было больше 40 градусов). :cool: Правда, очень трудозатратно это было, и в процессе приготовления применялось оборудование химической лаборатории.

MELKIY

У меня мама такой самогон нагнала (при этом в нём было больше 40 градусов). Правда, очень трудозатратно это было, и в процессе приготовления применялось оборудование химической лаборатории.
Ну ты ещё классическую "Несмеяновку" вспомни :)
Совсем не трудозатратно, а результат очччень достойный! :D

Wizzon

Вышла вечером погулять с ребенком, так вместо привычных глазу алкашей, слоняющихся по подъездам за самогонкой, встретила несколько человек на пробежке. Ващще сколько себя помню, никада в городе никто не бегал, яфшоке :) не все еще потеряно!

serg1951

Вышла вечером погулять с ребенком, так вместо привычных глазу алкашей, слоняющихся по подъездам за самогонкой, встретила несколько человек на пробежке. Ващще сколько себя помню, никада в городе никто не бегал, яфшоке не все еще потеряно!
Чуркабесов?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: