Выступление военного

Logon

Порадовал дядька :p

nadezhda

его нос (несколько сантиметров выше кончика) вызывает у меня желание покопаться в его родословной.
И хорошо бы хотя бы баритон (лучше бас а у него тенор.
Но так вообще ничего, зачОтное шоу.

Logon

заинтересовала меня его фраза про конституцию и партии - что он хотел этим сказать?
как-то может невнимательно я её пролистал, почему он так увреяет, что по конституции у нас партий быть не может?

maniac

какой няшка

Lena35

вот реально Гитлер !
зал на 100 квадратов максимум, а орет как на Александрплаце
при этом микрофон вроде бы есть
PS а что за СС-овские нашивки в углу кадра?

TOXA

Российские офицеры- это лютая хуета.
Сначала они стреляли в Парламент, потом протестовали (sic!) против Борьки, потом выносили резолюции, что Путька- сраный предатель, и все это время- ныли насчет квартир и жалкого жалования, теперь вот это- какие-то сраные публичные сборища.
Стыд и срам.
Армия протестует примерно так:

Yakoffsax

ну так "четкое" офицерство кончилось после того, как красные победили белых, не?

TOXA

В нашей стране не было ни единого военного переворота... что симптоматично ващемта.
Самая дельная попытка- ГКЧП, но и те обосрались по полной.

Baraev

Российские народ - это лютая хуета.
Сначала они одобряли стрелявших в Парламент, потом выступали против Борьки, потом писали в интернетах, что Путька- сраный предатель и вор, и все это время- ныли насчет дорогого жилья и жалкого жалования научным сотрудникам/невозможности вести бизнес (не то что за бугром теперь вот это - какие-то сраные публичные сборища за навального и тп.
Стыд и срам.

Baraev

Российские народ - это лютая хуета.
Сначала они одобряли стрелявших в Парламент, потом выступали против Борьки, потом писали в интернетах, что Путька- сраный предатель и вор, и все это время- ныли насчет дорогого жилья и жалкого жалования научным сотрудникам/невозможности вести бизнес (не то что за бугром теперь вот это - какие-то сраные публичные сборища за навального и тп.
Стыд и срам.
если что - эт не моя точка зрения
просто до чего доводит экстраполяция

TOXA

Если чо, то силовики на то и силовики, что протестуют силой оружия. В отличие от гражданских.
Jedem das seine.

Baraev

протестуют силой оружия. В отличие от гражданских.
ты о гражданской войне слышал?

TOXA

Ага, в большинстве случаев ее начинают военные ;)

Baraev

в большинстве случаев ее начинают военные
а в меньшинстве?

seregaohota

а в большинстве меньшинства другие силовики, например менты своим беспределом и превращением в бандитов, кошмарящих население

Baraev

виноваты, короче, русские офицеры, которые не поднимают на штыки своей пехоты трупы большинства, по спорным, конечно, центризбиркомовским данным, своих сограждан в угоду жаждущим крови ближнего и хуй еще пойми чего еще долбоебов? )
в чем обвиняются люди, по долгу службы призванные рисковать, и рисковавшие на деле не раз, животом своим за ваши жопы?

TOXA

Ну тогда пусть сидят- и не пиздят.
ЗЫ Ващемта, грамотный военный переворот- проходит всегда с минимальными жертвами. ибо это армия. профи, которые знают, когда они не встретят сопротивления- можно входить парадным маршем для драматизму, а когда возможны варианты- тупо проводят нормальную военную операцию так быстро, что никто и почесаться не успевает.
Но не российские- профессионализм российских вояк известен.

Baraev

пусть сидят- и не пиздят
как и гражданские? которые в меньшинстве случаев но таки сами могли бы зачать братоубийствинную войну?

Baraev

сидят- и не пиздят
хотя конечно, сидеть и пиздеть - прерогатива таких как ты, чего я спорю...

TOXA

братоубийствинную войну?
Ну начнем с того, что не брат ты мне, путинист красножопый...
А так- гражданские напуганы действиями карателей. Это же гражданские, а не военные- отвага и геройство- это профессиональное требование к воякам все же, а не к планктону и ИТРам.

Baraev

не брат ты мне
бла бла бла
Это же гражданские, а не военные
все военные, когда-то тоже были гражданскими.
"военными" - на рождаются.

TOXA

все военные, когда-то тоже были гражданскими.
"военными" - на рождаются.
А еще раньше абсолютно все писались и какались в подгузники и плакали потому что не хотели есть кашку... :smirk:
Тьфу бля...

Baraev

А еще раньше абсолютно все писались и какались в подгузники и плакали потому что не хотели есть кашку...
так и было )
только в ряды солдат и офицеров становятся люди по мере надобности в сознательном возрасте. сколько профессиональных военных защищало Родину в ВОВ? а сколько "военных по-неволе"?
глупым является положение: "я планктон - пусть меня от всего защитят ребята с автоматами!"
столь же глупым является тезис: " а пусть они начнут!"
оперирование как раз этими утверждениями является -"тфу" каким тупым.

TOXA

Блять, че за хуету ты пишешь? Какие нахуй военные поневоле? Какая нахуй ВОВ? Приплел всякой хуеты эмоционально окрашенной- и все, пиздец.
Офицеры в российской армии- это люди, сделавшие свой выбор самостоятельно и без принуждения. Они давали присягу и вся такая прочая хуйня.
Какого хуя ты пытаешься вывести применимость для них гражданских норм?
Это- принципиально другая каста с принципиально иными жизненными установками.
Они не занимаются производительным трудом, не рискуют в мирное время.
Если у них не хватает яиц и организаторских способностей для отстаивания своих интересов, то как они мои интересы защитят? :smirk:

Baraev

применимость для них гражданских норм?
все с точностью до наоборот
применимость военных норм для гражданских, когда гражданским есть за что воевать - имеет примеры. а все твои отмазы о том, что гражданские для этого не предназначены - лажа, не встречающая в истории подтверждений. для того ВОВ и тп.
неужели сложно?
бля, я реально спорю с идиотами )

TOXA

Андрейка, сразу нахуй.

seregaohota

виноваты, короче, русские офицеры
какие офицеры, те которые бутылки в жопу загоняют, или забухавшие в Питере на ДР сослуживца пацана неприглянувшегося убили?
твоя ментовская армия давно разложилась и честным там несладко, а верхи не могут или не хотят навести порядок т.к. невыгодно и это признак революционной ситуации
сколько по РФ охранников потому что ментовка нихуя не работает, а ментов в неск.раз больше на душу населения чем в Европе
у меня в Европе ключ в универе был ко всем комнатам и компы без сигнализации - а украл бы я чего - меня бы полиция поймала, а в РФ у меня в универе каждая отдельная комната с компами на отдельной сигнализации и занимается этим нихуя не полиция
сплошные решётки на окнах, железные двери, частные армии, заборы по 6 метров
не пизди короче не по делу

Baraev

ну да )
обвинение военных в бездействии при наличии исторически подтвержденной возможности гражданских к обсуждаемым действиям - равносильно обвинению вторых в том же самом.
кивание: "ты первый, а я после тебя", не заслуживает определения выше как детский лепет или трусость.
и это, если даже не учитывать мотивы в поведении самих военных, которые могут таки расходиться с твоими.
при этом, человек, поддерживающий украинских нацистов в убийствах мирного населения, считает, что российские военные ему что-либо должны и называет их постыдными словами, не вспоминая что они для него делали.
я считаю, лишенным всякого смысла спор с линией защиты подобного набора утверждений, так как ее, для любого здравомыслящего человека, еще до начала спора - просто не существует.
то, что мною тут написано, сказано лишь для того, чтобы не оставлять без внимания подобный "словесный вандализм" которым ты здесь щеголяешь, мешая русских военных с грязью, и выгораживая "ни кому ни чего не должных" упырей вроде тебя самого.

Baraev

где ты мента видел на видюшке топикстатера? упоротый

TOXA

Че такой нервный?
Давай там слюной все не забрызгай- мама может не так понять :grin:

Baraev

Че такой нервный?
не люблю тратить вежливость на незаслуживающих того людей

TOXA

Блять, Андрейка, то, что у тебя бугурт по поводу вояк- это даже как-то забавно.
Потому что вояки в России- и это ни для кого не секрет- хреноватые. И если уж ты вспомнил ВОВ, то уничтожение кадровой армии в первые пару месяцев войны, а потом забрасывание немчуры тушками резервистов тому подтверждение.
Россиянская армия, несмотря на свои предъявы по поводу гонораров за свои услуги, все-таки охранительская (см. например того же Генри). Так что хуле они развыебывались- непонятно.
У них есть оружие, есть готовые структуры и якобы боевой опыт.
У граждан этого нет. Спасибо бляцким традициям бляцкой российской государственности.
Авторитаризм в России нужно перемалывать долго и основательно. Я даже не уверен, увижу ли я Россию не страной хренососов, которые сильно и искренне любят Хозяина.
Даже так и говорят- стране нужен Хозяин.
А вояки в этом плане- вообще охуительный, я бы даже сказал, хрестоматийный пример. Кстати, еще у Толстого этот феномен описан.

olg534

не люблю тратить вежливость на незаслуживающих того людей
любопытно)
сначала я согласился, потом подумал, что вежливость - это лишь способ общения, а не "счет".. но какая-то эмоциональная энергия все равно на неё тратится, или так кажется

Baraev

бляцким традициям
а вот тебе не мешало бы за слюнотечением при разговоре как раз таки проследить )
забрасывание немчуры тушками резервистов
бла бла бла
ты скушен, с тобой даже поговорить не о чем. ты даже простейших вещей не разумеешь и сыплешь недалекими штампами для быдла )

TOXA

Ох ты ж нихуя себе- андрейка включил менторский тон :grin:

Baraev

андрейка включил
не так важно, каков тон
более важно - каков смысл сказанного

TOXA

Ну а смысл таков, что крыть тебе нечем. :smirk:

Baraev

ну да, ну да )
в который раз

elenakozl

ты даже простейших вещей не разумеешь и сыплешь недалекими штампами для быдла )
Большинство командующих со стороны немецко-фашистских войск действительно были старыми офицерами, прошедшими еще первую мировую. Офицеры с нашей стороны вообще ХЗ откуда взялись, ибо в молодом совке старательно устранялись. :crazy:

seregaohota

где ты мента видел на видюшке топикстатера? упоротый
ты другой режим просмотра треда включи и погляди, что ты отвечал на подветку про ментов, тормоз

TOXA

Дело даже не в опыте укокошенных, а в том, что после этого генералитет и ниже до усрачки боялись прогневить начальство.
Отсюда и эпизоды с бессмысленными атаками для галочки.
Ващемта в российской традиции жесткость и умение побеждать "несмотря на потери" всегда были в чести, поэтому потери всегда были высокими.
Вся эта бравада и глупые заявления оплачиваются жизнями солдат, которые в нашей стране, кстати, бесплатные. А зря- стоила бы смерть одного пехотинца как половина танка- возможно, че-т там и прояснилось бы в мозгах.
Но пока рассуждения о контрактной армии, компенсациях и прочем идут у нас по разряду "болотники", "госдеп" и "подрыв обороноспособности".

seregaohota

и в опыте тоже
Во время обсуждения планируемого нападения на СССР, часть генералов пытались убедить фюрера, что ввязываться в войну с русскими преждевременно. Ответ Гитлера был следующий[171]:

80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать пока кадры не выросли вновь.
И

Без тридцать седьмого года, возможно, не было бы вообще войны в сорок первом году. В том, что Гитлер решился начать войну в сорок первом году, большую роль сыграла оценка той степени разгрома военных кадров, который у нас произошел

TOXA

Сложный вопрос- все-таки невинноубиенные людоеды (там ващемта те еще упыри- но это родовая черта) не принимали участия в движухе, посему сложно сказать, насколько они бы там поучаствовали...

sergei1207

Как это ни одного? Лизу, Катю гвардия посадила, декабристы пытались, Николая Александровича тоже военные подвинули. Переворотов богато. Кончились офицеры- кончились и перевороты.

Baraev

Кончились офицеры
а это, например, по твоему, не офицеры были?
Вспомним мы тех, кто командовал ротами,
Кто умирал на снегу,
Кто в Ленинград пробирался болотами,
Горло сжимая врагу...

TOXA

Лизу, Катю гвардия посадила
Это дворцовые перевороты. Все же немного не то.
декабристы пытались

Декабристы проявили чудеса здравомыслия и решительности :grin:
Николая Александровича тоже военные подвинули

Да, пожалуй.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: