Про Крымск (из ветки про Андриянова)

Lena13

Это в точности фраза мэра крымска по поводу эвакуации
это ткачев сказал если что
"Что касается оповещения – своевременно, несвоевременно – рассказываю, докладываю: оповещение о том, что возможны сильные осадки одновременные с последствиями выхода реки за пределы, поступили официальные данные в 22 часа, вечером.
Пик нагрузки воды начался в час ночи и продолжался до трех, вы это лучше меня знаете. И естественно...
А вы что думаете, дорогие мои, если бы и сегодня... в 22 часа с перерывом до часу ночи – что, нужно было каждого обойти? Это невозможно. Какими силам? – это раз. Во-вторых – и вы бы что, встали и ушли бы из дома? "

geva

А вы что думаете, дорогие мои, если бы и сегодня... в 22 часа с перерывом до часу ночи – что, нужно было каждого обойти? Это невозможно. Какими силам? – это раз
нам на ОБЖ рассказывали, что если поблизости нет завода или пожарной части, то просто ГИБДД остановит пятьдесят машин на трассе и в мегафон попросит нажать на клаксон. После такого сигнала тревоги любой вменяемый отец семейства включит местный канал телевидения чтобы узнать что случилось. По этому каналу должен сидеть диктор и монотонно вещать о надвигающейся угрозе. Все это можно за три часа организовать, для губернатора это = сделать два звонка.
Покинут после этого люди жилища или нет - это их дело. Губернатор Ткачев сделал чуть меньше, чем нихуя, а виноват у него, в лучших традициях, самый последний по цепочке, т.е. мирные жители.

Logon

нам на ОБЖ рассказывали, что если поблизости нет завода или пожарной части, то просто ГИБДД остановит пятьдесят машин на трассе и в мегафон попросит нажать на клаксон. После такого сигнала тревоги любой вменяемый отец семейства включит местный канал телевидения чтобы узнать что случилось. По этому каналу должен сидеть диктор и монотонно вещать о надвигающейся угрозе. Все это можно за три часа организовать, для губернатора это = сделать два звонка.
Кубаноид указывал, что Крымск - это узловая станция ж/д, там можно было один тепловоз на гудок поставить, тоже было бы хорошо слышно, даже инспекторов не пришлось бы напрягать

kastodr33

така чо делать то надо было? куда идти?

lilith000007

:facepalm:
Надо было позвонить на станцию и сказать, чтобы машинисты погудели разом - весь бы Крымск мигом проснулся

kastodr33

а, я забыл что ты тупой как пробка
я имел в виду жителей - вон на станции допустим погудели, че делать то?

UDmetal

У них наводнения не редкость, и крупное пару лет назад было, сообразили бы.
Да и не в этом вопрос. Возможно, жертв бы столько же было, но им даже шанса не дали.

lilith000007

проснутся, собрать вещи, съебаться повыше

stm2383383

проснутся
Одно это сильно повышает шанс на выживание. Там же не фукусимское цунами было.

tester1

а, я забыл что ты тупой как пробка
это не отменяет того, что ты невоспитанный хам без всякого уважения клюдям

bars70

Надо было позвонить на станцию и сказать, чтобы машинисты погудели разом

это когда на пароходе поплывешь. с вас 66 рублей
(с) Брат 2

a100243

После такого сигнала тревоги любой вменяемый отец семейства включит местный канал телевидения чтобы узнать что случилось.
Я что-то не замечал, чтобы телевизор выдавали в нагрузку к паспорту. У меня ТВ нет в никогда не появится.
С другой стороны, новости в сети о пожаре в ГЗ были намного актуальнее новостей по ТВ

kent0000

о ... класс... зашел в ветку посмотреть как тут дела у андрияши, так уже крымск обсуждают, пожары в ГЗ :grin:

lilith000007

Я что-то не замечал, чтобы телевизор выдавали в нагрузку к паспорту. У меня ТВ нет в никогда не появится.
У тебя нету, но есть у многих других, которые узнав об угрозе, сообщили бы знакомым
При том же пожаре ГЗ многих разбудили звонками на телефон

Vlad128

зачем ты это выпячиваешь постоянно? Ну не телевизор, так нагуглил бы, зачем этот твой комментарий нужен?

Rastreador

Надо было позвонить на станцию и сказать, чтобы машинисты погудели разом
ну позвони чтоле на станцею в подольске, попроси чтоб машинисты погудели! Проверь как оно работает !

lilith000007

В очередной раз показываешь свою тупость
1) сейчас в Подольске нету никакого ЧП
2) звонок мера городу куда продуктивнее моего, я уж не говорю про губернатора
3) В подольске периодически включают сирену и народ лезет в форум узнавать что случилось, думаю есть те кто включают радио или местно ТВ на всякий случай

Ancifa

тичо, как же не похвастать, что у тебя нет тв!
ещё он забыл упоменуть, што отключил советскую систему оповещения (проводное радиво) и эканомит 20 рублей кажди месец!

vamoshkov

Во-вторых – и вы бы что, встали и ушли бы из дома?
если б не спали, уже бы достаточно былоб
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: