Как минимум 6% латышей - недееспособные (с определёнными допушщениями)

Jusun

На самом деле, скорее всего, больше 25%. И вот почему:
Допущения
1. Назовём недееспособным всякого с системой взглядов с внутренними логическими противоречиями. Например:
 а) все пидарасы, один я - Д'Артаньян
 б) ты (некто, отличный от я) - не пидарас
2. Все голосуют согласно своей системе ценностей.
3. При голосовании преследуют цель, чтобы людям было хорошо.
4. Всё, что не хорошо - плохо.
5. Если ты веришь в бога, и бог делает что-то в наказание людям, это плохо.
6. Число лютеран в Латвии не меньше числа христиан-латышей.
7. Если два инструмента делают работу примерно одинаково, то не важно, какой выбирать.
8. Русский язык примерно одного порядка выразительности с латышским.
К чему я клоню. В мифе о Вавилонской башне бог в наказание за попытку её постройки делает так, что все говорят на разных языках. Следовательно, христиане должны считать, что то, что люди говорят на разных языках - это плохо.
Однако.
77% процентов латышей проголосовали против добавления русского языка к списку государственных. При этом 33% латышей - лютеране. То есть как минимум 6% латышей недееспособны. Однако можно также проспекулировать, что корреляция между христианством и голосованием против русского языка как минимум неотрицательна. В этом случае получается, что примерно 26% латышских латышей недееспособны.
Разумеется, тут полно спекуляций и некоторых других допущений, но идея, думаю, понятна.
Скорее всего, нечто подобное относится к коренным эстонцам.
А как вы можете проспекулировать над тупостью сотен тысяч людей?

BSCurt

Унылоту то какую написал, стыдно должно быть.

mtk79

ну зря Вы так. Отличная авторская аналитика. Хотя... Над тупостью сотен тыщ людей, конечно, думать всегда приятнее, но тупость одного аналитика как-то более бросается в глаза.
ИМХО, тут каждый пункт — шедевр.

AlekseevaJuli

Они вообще странные, их вон от песни Олежика нехило бомбануло http://lenta.ru/news/2013/12/15/badsong/
Хотя лучше б он Новую Зарю исполнил, вообще к месту было бы.

FieryRush

Чего тут странного? Кому понравится, что твою страну кто-то называет своей.

demetrius86

Кому понравится, что твою страну кто-то называет своей.
Да уж этнические мигранты из западных стран, захватившие власть в Прибалтике, имеют прав на страну больше чем те кто в ней родился.

elenakozl

Да уж этнические мигранты из западных стран, захватившие власть в Прибалтике, имеют прав на страну больше чем этнические мигранты с востока.
Fixed. :grin:

marina-k

Смешно
У них практически поголовно все говорят на русском.

Angalak

+1
по-моему праздник!

1853515

ты недееспособен :(

stm5641203

лосовании преследуют цель, чтобы людям было хорошо.
4. Всё, что не хорошо - плохо.
в самом нейтральном варианте твое высказывание тянет только на софистику. в остальных - на недееспособность твою.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: