Свободное волеизьявление граждан шагает по России

MAKAR-61

Нет, ну какова наглость, особенно на фоне крымского "референдума".
В Госдуму внесли законопроект, который отменяет прямые выборы мэров в крупных городах. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.
http://lenta.ru/news/2014/03/12/project/

simara72

Отложили кирпичей с этим Навальным? Да и Ройзман нахуй им не нужен.

Lena1962

Поправки внесли депутаты от «Единой России» и ЛДПР, а также сенатор Степан Киричук. В пояснительной записке сказано, что в российских мегаполисах власть, имеющая крупные материальные ресурсы, отделена от населения. Это, по мнению депутатов, делает такую власть неэффективной и уязвимой для коррупции.

Lena1962

а лента жжет до последнего :grin:
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Путин пообещал сохранить выборы мэров
lenta.ru, 19 декабря 2013

kastodr33

Давно пора.

TOXA

Добро пожаловать в фашизм.

gsaxxx

Давно пора.
лизни еще глубже

Sergey79

а нахера эти выборы нужны? Когда кто-то последний раз выбирал толкового мэра?
Все эти выборы из сортов никому неизвестного говна. Либо какая-нибудь рожа из телевизора пробует конвертировать узнаваемость в сытную должность.
Вот у нас в Рязани было сколько выборов мэра и даже губернаторов. И что толку? Вот сейчас сидит мэром кадр из бывших "слонов" (рязанский филиал "солнцевских"). Какой вот смысл в его выборах?

kastodr33

ну как же - аслам нужна димакратия

irchik1973

скорее баранам нужен пастух, ага. Ты, кстати, не обольщайся - ты в рашке НЕ пастух, и даже не его собачка. Привет.

Jusun

А страной вообще чекист рулит. Не с того конца начали.

simara72

Печально, что последнее уже прошло. Уволили главреда, поставили запутинца.

seregaohota

Макаревич 1994
Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.
И от этого даже легко
Опосля, как пропустишь стопочку.
Референдум прошел под пивко -
Панихиды пройдут под водочку.
И причины искать не надо:
Просто любят бараны стадо,
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.
И по кругу пойдет дорога
Им, баранам, не нужно много
Забросают в загон питание,
Вот и все проблемы бараньи.
Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.
А зачем баранам наружу?
Там ведь ум не бараний нужен,
Там ночами от страха жарко -
Там пастух и его овчарка.
Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт.
Не спросившись про их желанья,
Ставят опыт на выживание.
Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками,
Удивляясь на стадо с кручи:
"Ох, живучи, ну и живучи!"

lilith000007

а нахера эти выборы нужны? Когда кто-то последний раз выбирал толкового мэра?
Я на НГ был в Нижнем и мне мать там следующее рассказала.
Там предыдущий мэр(Булавинов) был на выборах избран, потом выборы отменили, точнее госсобрание стало выбирать.
Так вот Булавинова сняли и при этом полилось, что он вор и.т.п.
Назначили нового и в итоге пиздец увеличился - дороги сплошь в ямах, убирают город фиг пойми как и.т.п. и народ вспоминает, как круто все таки было при предыдущем выбранном мэре

Sergey79

ясно.

TOXA

Ну, при таком подходе тогда уж сразу- всеобщее лишение гражданских прав, ограничение дееспособности и законы по охране детства до 60 лет включительно. :grin:
Вот интересно, кстати, а какого хуя вы тогда ходите на выборы?

igor196505

Выборы мэров и губернаторов нужны для выборов, вот такой круговорот, вспомни что было после выборов президента или по партийным спискам.... Губернаторов, где были плохие для ЕР результаты, сняли с должностей, назначили тех у кого результат "хороший". Астраханского губернатора отправили в Волгоград, после чего сразу же был скандал с празднованием дня рождения губернатора в Италии за госсчёт совместно с верхушкой Волгоградской администрации.
Или президента ты тоже не хочешь выбирать?

wsda32

Или президента ты тоже не хочешь выбирать?
Нет конечно! Зачем? Он уже выбрал Путина, поэтому ему выборы вовсе не нужны, они лишь досадная формальность, пустая трата времени и денег. Он, ДаЖе, даже смысл их не понимает. "Всё равно Путина выберут", и тому подобное.
О чём тут с ним говорить? Он же сталинист и путинист, ему пожизненная диктатура Путина нужна, а не выборы.

patkharl

Согласно поправкам, градоначальников будут назначать из числа депутатов городских парламентов. Такие мэры также автоматически станут председателями парламента. Должность сити-менеджера при этом сохранится. Состав городского парламента в свою очередь будет формироваться из районных представительных органов власти.
а выбирать видимо будут только районную власть, толи не пофигу? т.е. мэру надо будет забашлять всем представителям парламента?)
видимость деятельности создана, что будет - интересно, хуже уже быть не может )

Sergey79

Вот интересно, кстати, а какого хуя вы тогда ходите на выборы?
когда жил в ГЗ ходил на выборы потому что там давали халяву: 1 раз кружку, а второй раз футболку. Потом больше не ходил, конечно.

Sergey79

О чём тут с ним говорить? Он же сталинист и путинист, ему пожизненная диктатура Путина нужна, а не выборы.
Неправда ваша, я не сталинист и не путинист. Я не против выборов, если вам так хочется в них участвовать. Просто не вижу смысла делать трагедии из их отсутствия, раз там халяву больше не раздают, и к тому же нет пункта "против всех".
Ну а если честно, я не хожу на выборы в целях лишения легитимности нынешней власти. Я считаю, что если поучаствовал в балагане под названием "выборы", то подписался и под их результатами. Неважно за кого бюллетень опустил. 1 голос за Путина = сам факт прихода в путинский балаган под названием выборы. Я ему свой голос не отдаю. То что он в бюллетене нарисует - его дело, а свой реальный приход на участок я ему не дам.

patkharl

1 раз кружку
да у меня тоже была такая кружка!)
выборы предполагают выбор, а на данный момент выбирать не из кого, остальные совсем дегенераты, непрекрытые бездельники и тп.
когда будет прозрачность деятельности власти, т.е. этакая информационная доступность о деятельности "народных слуг",
что сделал за неделю, как проголосовал, был ли на заседании, какие поездки совершал и тп и тд. и все это доступно через несколько запросов, для каждого избирателя..
вот тогда можно говорить и думать о системе выборов, эффективности оных и подобном.
пока видим результат деятельности через журналистику - все одно, ничего не изменится

Sergey79

тут тебе на это возразят, что Путин зачистил поляну, вот и остаются вокруг одни дегенераты и бездельники.
Я сам так раньше думал, а теперь считаю: должен же быть естественный отбор. Если не можешь пробиться сквозь путинские заслоны, то как тебе потом страной управлять. Вот Навальный как-то худо-бедно пробился. Так что это реально, просто остальные действительно походу бездельники. И нечего горевать о том что их нельзя выбрать.

patkharl

тут тебе на это возразят, что Путин зачистил поляну, вот и остаются вокруг одни дегенераты и бездельники.
Я сам так раньше думал, а теперь считаю: должен же быть естественный отбор. Если не можешь пробиться сквозь путинские заслоны, то как тебе потом страной управлять. Вот Навальный как-то худо-бедно пробился. Так что это реально, просто остальные действительно походу бездельники. И нечего горевать о том что их нельзя выбрать.
Навальный чутка оступился и боюсь что больше не поднимится. Нет, я не его сторонник, но вначале он был интересен.
вот Лебедев больше импонирует кстати, хотя его задвигают посильнее других =)

TOXA

Абсолютно контр-продуктивно играть с шулером по шулерским правилам.
Путин последовательно уничтожает уже остатки демократии.
Навальный тут чисто клоун, чтобы показать типа демократию на камеру.
А так- без хорошей бандерощины уже не получится.

karim

асет вон говорит что навальный тоже нацик!

demetrius86

Отложили кирпичей с этим Навальным?
С Урлашовым.

demetrius86

Вот у нас в Рязани было сколько выборов мэра и даже губернаторов. И что толку?
В дотационных никакого. Особенно если в муниципальном или законодательном собрании у Единой России большинство.
А в тех немногих регионах/муниципалитетах имеющих независимый бюджет очереди из олигархов стоят.

TOXA

Ну это чисто асетовская заморочка. В россии нацизма не будет никогда, зато становление фашизма мы уже наблюдаем.

Mausoleum

да у меня тоже была такая кружка!)
У меня она еще цела! Даже поминал ее на форуме .

popov-xxx25

а теперь считаю: должен же быть естественный отбор
Ты уже начал жрать протеин и ходить в качалку, как Топ, чтобы повысить свои шансы подцепить тёлочку пройти отбор?

panteon

Россия взращивающая своих неонацистов и националистов натаскиваемые на Манежках и Бирюлево пока в себе не уничтожила эту НАЦИЗМ И НАЦИОНАЛИЗМ не имеет право говорить о других? сперва надо покончить с русским фашизмом в городах России, потом можно иметь моральное право говорить об украинском фашизме.
Расизм и ксенофобия. Итоги февраля 2014
03.03.2014
В феврале 2014 года от ксенофобных и неонацистски мотивированных нападений 3 человека погибли. Всего же с начала года от ксенофобного насилия пострадало не менее 14 человек, 6 из которых погибли, в 6 регионах страны.
В феврале от рук вандалов пострадало не менее 4 объектов. С начала года всего произошло не менее 5 актов ксенофобно мотивированного вандализма в четырех регионах страны.
Публичная активность ультраправых в феврале была невысока. Несколько человек из Национально-демократической партии (НДП) и Объединения «Русские» приняли участие в публичных акциях, приуроченных к вынесению приговору по «Болотному делу». Сколько всего ультраправых было на мероприятиях, неизвестно, но их участие прошло почти незамеченным.
1 февраля в Санкт-Петербурге на Гражданском проспекте состоялся народный сход «против этнопреступности», организованный Национально-социалистической инициативой (НСИ собравший около 50 человек.
Внимание ультраправых было привлечено и к событиям на Украине, куда некоторые из националистов успели съездить. В Санкт-Петербурге прошел пикет в поддержку «майдановцев» (еще до того, как их политика была признана в этой среде антирусской). 16 февраля акция в поддержку Майдана прошла на Марсовом поле.
Националисты продолжили развивать рейдовые инициативы по «охоте на мигрантов». В Ярославле возникло новое отделение Guestbusters (проект объединения «Русские»). «Великая Россия» Андрея Савельева запустила антимигрантский проект «СтопНелегал».
В феврале 2014 года в Москве был вынесен 1 приговор против 1 человека за насильственные преступления, в которых судами был признан мотив ненависти. Речь идет о приговоре 20-летнему неонацисту Глебу Цыбе за нападение на антифашиста Владимира Киселева. Всего с начала года было вынесено не менее 5 таких обвинительных приговоров против 11 человек в четырех регионах страны.
За ксенофобную пропаганду в феврале было вынесено не менее 4 приговоров. В этих процессах было осуждено 4 человека в Москве, Астраханской и Кемеровской областях, Республике Коми.
Всего с начала года за ксенофобную пропаганду было вынесено не менее 17 приговоров, в которых было осуждено не менее 17 человек в 15 регионах страны.
В феврале четыре раза (4, 14 и 24 февраля) обновлялся Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 2202 - 2224. Список пополнили целый ряд ультраправых видеороликов, неонацистские сайты «Герои Воли» и «Фронт арийского освобождения», материалы регионалистского Совета сибирского народа, очередное стихотворение А. Харчикова, брошюра Свидетелей Иеговы, материалы исламистских боевиков.
http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/publications/201...

TOXA

Нацизм и фашизм- разные вещи.

panteon

Согласен, но понимании обывателя и в описании событий на Украине СМИ они используются как тождественные понятия.

TOXA

ирония в том, что осуждая нацизм, значительная часть наших ватников являются банальными фашистами :o

panteon

"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами".(Уинстон Черчилль)
как-то так получается.

Sergey79

а что такое фашизм и чем он плох?
если без нацизма

Sergey79

Ты уже начал жрать протеин и ходить в качалку, как Топ, чтобы повысить свои шансы пройти отбор?
да.

popov-xxx25

Надеешься на хатку в Троицке? :D

TOXA

да и в нацизме масса положительного- че уж там...

gena137

А при чем здесь фашизм то я не пойму?

Tallion

сперва надо покончить с русским фашизмом в городах России
есть более простой план - сперва надо покончить с русскими вообще
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: