community concern, справедливость и всякое такое

karim

имхо причина многих срачей и скандалов в том, что либерасты придумали искусствненое ограничение для ограждения частной жизни и пытаются его применять, хотя выходит плохо из-за неестествнености
как я понимаю, для ситуаций вида "вася изменяет лене" и "вася пиздит лену стулом" у людей одинаковая мотивация вмешаться, всмысле люди озабачиваются и тем и другим
какбы можно так воспитывать людей что типа проявлять интерес к ситуациям первого типа стыдно, однако из масс-медии и мировой литературы видно, что на такого рода информацию есть огромный спрос, людям это ужасно интересно
вцелом, как можно подумать, стремление влезать в дела соседа это полезное свойство, потому что позволяет осуществлять своевременную взаимопомощь и малокровно разрешать конфликты
чувство справедливости тоже имеет прямое отношение к обществу, оно не существует в вакууме, а применяется к конкретным ситуациям
например, оно есть у низших обезъян на таком уровне - если за выполнение одинакового задания одна обезъяна получает кусок огурца, а другая виноград и они могут видеть друг друга, то огуречная обезъяна отказывается от своей награды (хотя в противном случае охотно бы его съела) и начинает истерить
у высших обезъян чувство справедливости развито еще больше, они понимают что могут подумать другие обезъяны
то есть в аналогичном эксперименте обезъяна с виноградом тоже отказывается от еды, когда видит что за нею наблюдают коллеги из стаи
или например описан случай когда две молодые обезъяны конфликтовали из-за ветки с сочными листьями, подошла старая большая обезъяна, отобрала ветку, разломила пополам и раздала драчунам
или случай когда две стаи обезъян подошли к дереву со спелыми плодами, но решили свалить чтобы не было конфликта между стаями, типа если никому нчигео не достанется, это тоже справедливо
в этом смысле можно сказать, по аналогии с тертулианом, что высшие приматы - прирожденные комми =)

karim

еще читала тему, не знаю насколько это правда, что в америке негры при воспитании детей применяют такой обществнено-ориентированный подход передачи информации
типа "а ты слышал что на прошлой неделе сделала миссис смит?"
тогда как белые и азияты применяют абстрактный подход вида "утка не тонет потому что легче воды"
поэтому дескать чорные дети имеют хуже успеваемость в школах где все ориентировано на абстрактное, а не социальное мышление

kliM

в этом смысле можно сказать, по аналогии с тертулианом, что высшие приматы - прирожденные комми =)
Это потому что у них денег нет. Если выдать деньги и научить ими пользоваться - становятся прирождёнными буржуями: http://pikabu.ru/story/i_obezyan_mozhno_nauchit_polzovatsya_...

karim

им надо было подольше подождать, чтобы появились комми из нищих слоёв насиления :)

kliM

Комми появляются не из нищих, а из образованных. А с образованием у обезьян все ещё хуже, чем у нас.
Хотя, говорят, что человек - частный случай обезьяны.

karim

почему это? если желание всё отобрать и поделить по-справедливости возникает и у обезъян?

kliM

Может и возникает, но какое это имеет отношение к комми? "Отнять и поделить" - это программа шариковых, несогласных ни с Карлом, ни с Фридрихом.

karim

ну в той же книжке про обезъян их поведение сравнивалось с поведением окупайщиков :)
типа обезъяны тоже считают что оплата труда должна быть пропорциональна затраченным усилиям а не чему-то еще

stm8853410

А я вот такую статью видел.
В игре ультиматум (играют двое, один делит ресурс, а второй соглашается с делением или отвергает его) люди больше за справедливость, а шимпанзе — за личную выгоду.

kliM

Если не ошибаюсь, в игру "Ультиматум" обычно играет один, второго игрока не существует - о нём просто экспериментаторы врут испытуемым =)
Ну а вообще, чему удивляться. Всё-таки у людей и шимпанзе 8 миллионов лет независимой эволюции и довольно большие различия в поведении.

RUS2009

Чета ты всех обезьян под одну гребенку сгребла. Среди них далеко не все комми. И поведение каждой обезьяны характеризуется личными убеждениями. Всё как у людей. Чистота экспериментов с обезьянами страдает из-за того что приматы не свободны и находятся в замкнутом пространстве - это модель хаты на зоне, где все зеки комми иначе следует наказание коллективом, а полнота желудков зависит от вертухаев.

karim

разница между людьми и другими приматами в том, что обезъянам надо знать что за ними наблюдают, а люди окейно выдумывают себе наблюдателей
ну и это подтверждалось в экспериментах на людях, когда перед разными заданиями им давали исправлять ошибки в текстах на религиозную или судебную тематику, они становились внезапно ужасно щедрыми

karim

за обезъянами и в дикой природе наблюдают, собственно я и описала их в первом посте

RUS2009

Это ты про случай когда одна стая не стала трогать жратву из страха получить пиздюлей от другой стаи? Это не коммунизм. Коммунизм - это поделить ту жрачку пополам.

stm8853410

) Ты прав.
2) В одном эксперименте обезьянки соглашаются на нечестный делёж, а в другом — начинают истерить как люди. Чему-то из этого удивиться можно.

karim

про ломание ветки

RUS2009

Каждая обезьяна руководствуется своими личными убеждениями, данная обезьяна оказалась комми. Если бы вся стая кинулась делить эту ветку между двумя обезьянами, то другое дело.

stm8853410

А у пропутинского блогера Фрицморгена на аве — обезьяна-петушок-охранитель.

RUS2009

И?

karim

надеюсь либерасты ближе к вечеру проснутса в своих пиндостанах и дадут каменты по первой части про личную жизнь :D

irchik1973

йур-субина пытается придумать обоснование своей любви к сплетням. мимими
как я понимаю, для ситуаций вида "вася изменяет лене"
...
, стремление влезать в дела соседа это полезное свойство, потому что позволяет осуществлять своевременную взаимопомощь и малокровно разрешать конфликты

о да, взаимопомощь. Не желание самоувердицца за счёт других, а взаимопомощь. Зая, ты вообще доброфорум читаешь?

gutev

высшие приматы - прирожденные комми =)
Ты что, америку открыла? )
Прирождённые комми, Фридрих Энгельс, к примеру, прямым текстом пишут, что чистейший незамутнённый коммунизм наблюдается только в самых примитивных, околообезьянних человеческих обществах:
И что за чудесная организация этот родовой строй во всей его наивности и простоте! Без солдат, жандармов и полицейских, без дворян, королей, наместников, префектов или судей, без тюрем, без судебных процессов - все идет своим установленным порядком. Всякие споры и распри разрешаются сообща теми, кого они касаются, - родом или племенем, или отдельными родами между собой; лишь как самое крайнее, редко применяемое средство грозит кровная месть, и наша смертная казнь является только ее цивилизованной формой, которой присущи как положительные, так и отрицательные стороны цивилизации. Хотя общих дел гораздо больше, чем в настоящее время, - домашнее хозяйство ведется рядом семейств сообща и на коммунистических началах, земля является собственностью всего племени, только мелкие огороды предоставлены во временное пользование отдельным хозяйствам, - тем не менее нет и следа нашего раздутого и сложного аппарата управления. Все вопросы решают сами заинтересованные лица, и в большинстве случаев вековой обычай уже все урегулировал. Бедных и нуждающихся не может быть - коммунистическое хозяйство и род знают свои обязанности по отношению к престарелым, больным и изувеченным на войне. Все равны и свободны, в том числе и женщины. Рабов еще не существует, нет, как правило, еще и порабощения чужих племен. Когда ирокезы около 1651 г. победили племя эри и "нейтральную нацию", они предложили им вступить полноправными членами в свой союз, только после того как побежденные отклонили это, они были изгнаны со своей территории. А каких мужчин и женщин порождает такое общество, показывают восторженные отзывы всех белых, соприкасавшихся с неиспорченными индейцами, о чувстве собственного достоинства, прямодушии, силе характера и храбрости этих варваров.

Коммунистическая идеология - возврат назад к дикой природе, по сути. И собсно, никто из комми этого и не скрывает.

karim

не люблю сплетни, оне унылые :)

kliM

Коммунистическая идеология - возврат назад к дикой природе, по сути. И собсно, никто из комми этого и не скрывает.
Я думаю, твои же предки, жившие ~40 тыс лет назад за причисление их к "дикой природе", и тем более к обезьянам, набили бы тебе от обиды физиономию :D и съели :grin:
А если серьёзно, я всегда полагал, что как раз в основе капиталистической идеологии - конкуренция, борьба за существование, "сильный жрёт слабого" и прочие законы джунглей. Люди-то как раз за миллионы лет самоодомашились, придумали речь и культуру, и уже во время "родового строя" были очень далеки от дикой природы.

frostenrus

йур-субина пытается придумать обоснование своей любви к сплетням. мимими
Не только к сплетням.
Еще у некоторых бывает что хочется сделать гадость, а воспитание не позволяет. Поэтому придумывается оправдание про "спасение" каких-то левых посторонних людей, человеколюбие и прочую муть.
И вроде как не говно сразу, вон ерсубу даже за доброту теперь хвалят :grin:

karim

какое спасение, васятка? ты ебанулся штоле?
я никогда не скрывала что мне доставляет удовольствие тыкать тебя в палочкой и наблюдать твои корчи :)

frostenrus

Забыла уже первый пост треда? :confused:

karim

отлично палочка сработала, я уже заметила :D

frostenrus

:confused:

BSCurt

вцелом, как можно подумать, стремление влезать в дела соседа это полезное свойство, потому что позволяет осуществлять своевременную взаимопомощь и малокровно разрешать конфликты
Не бывает что ли обезьян живущих по принципу "live and let live"?

demiurg

за обезъянами и в дикой природе наблюдают, собственно я и описала их в первом посте

Эксперимент с огурцом и виноградом в клетке проводился, даже видео было (и я даже тут посетил кажется)

Aleks150284

Дайти обзор треда – ни осиливаю читать такие длинные высеры. Спасибо!

di2006di

какбы можно так воспитывать людей что типа проявлять интерес к ситуациям первого типа стыдно, однако из масс-медии и мировой литературы видно, что на такого рода информацию есть огромный спрос, людям это ужасно интересно
а какбы воспитывать нужно, исходя из того что людям интересно?
имхо причина многих срачей и скандалов в том, что либерасты придумали искусствненое ограничение для ограждения частной жизни и пытаются его применять, хотя выходит плохо из-за неестествнености
имхо причина многих срачей и скандалов в том, что люди плохо воспитаны :crazy:

lana

А обезьяны стебут друг друга? :D

karim

конешно

lana

Например?

karim

например могут подложить дохлую крысу во время сна

RUS2009

Я даже знаю где она этих крыс берет :)

demetrius86

Ибо капитализм это эволюционный тупик. Народы капиталистических страны вымирают и замещаются мигрантами с востока.

elenakozl

Ибо капитализм это эволюционный тупик. Народы капиталистических страны вымирают и замещаются мигрантами с востока.
Стало быть правильный путь — это путь восточных средневековых исламских стран?

kliM

Народы капиталистических страны вымирают и замещаются мигрантами с востока.
Да, можно подумать, на востоке не капитализм?
Хотя, насчёт тупика - согласен =)

demetrius86

Стало быть правильный путь — это путь восточных средневековых исламских стран?

Правильный путь: "Шаг назад и два шага вперёд" :p

elenakozl

То есть какой путь правильный ты не знаешь, но спизднуть тебе хочется? Типичный жириновец!

demetrius86

То есть какой путь правильный ты не знаешь
:facepalm: ЛДПР же !

elenakozl

ЛДПР же !
То есть правильный путь — либеральная демократия?

demetrius86

То есть правильный путь — либеральная демократия?
Да, если без буржуев.

elenakozl

Да, если без буржуев.
Либерализм без буржуев невозможен.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: