Как построить честное государство

zena72

Читаю я программу Народного Альянса. Имею несколько вопросов, уважаемый :
1. Скажите, как уживаются в вашей программе тезисы:

Мы считаем важным запустить обратный процесс: либерализацию экономики ...Стратегической целью для нас будет разворот сложившегося в последние годы курса на закрепощение и огосударствление экономики

и

Нам одинаково чужды как олигархическая , так и государственно-патерналисткая модели государства.

2.
ударом по среднему классу

кто, по вашему мнению, относится к среднему классу в России? Какова его доля?
3.
создания специального пенсионного фонда из принадлежащих государству долей в крупных компаниях

вы же сами хотите этих долей государство лишить- передать всё в частные руки (иначе что такое "либерализация экономики" :confused: ).
4.
поощрение честной конкуренции за бюджетные средства, выделяемые на здравоохранение, между государственными и негосударственными медучреждениями

поясните пожалуйста, а в чём разница между получающими средства из бюджета государственными и негосударственными медучреждениями? Не нонсенс ли "негосударственное бюджетное учреждение"?
5.
Гуманизация системы уголовного права и системы исполнения наказаний

а конкретнее?
6.
режимы, которые построены на лжи, насилии и подавлении демократии в своих странах, не могут быть надежными партнерами для нашей страны

какие страны имеются в виду?
7.
стратегическое партнерство, а не противостояние с западными странами позволят снизить военные риски для России
что вы вкладываете в понятия "стратегическое партнерство с западными странами" и "противостояние с западными странами"?

Jusun

Я вообще крайний левак и программа этой партии мне не нравится в определённых местах, но у меня почему-то никаких проблем с пониманием не возникает:
1. Олигархия - это форма власти, когда пяток крупных бизнесменов диктует законы. Либерализация экономики вроде понятно что такое. Как борьба с первым не укладывается у тебя в голове с продвижением второго я не понимаю. Они в совершенно разных областях общества находятся же.
2.
3. Не в теме
4. Вопрос прямо-таки тупой. Вместо полного финансирования собственных фирм (бюджет) перейдут на финансирование частников на конкурсной основе для выполнения тех же задач.
5. Не в теме, но ПР точно амнистируют
6. Полагаю все, где ограничена свобода слова. Не в курсе деталей.

zena72

кто такой олигарх? крупный собственник, имеющий административный ресурс для лоббирования своих интересов.
2. нах мне обсуждение про "уехать из ср"? рыться в комментах не хочу
3. 3й вопрос и 1й связаны, я просто по тексту программы шёл
4.
Вместо полного финансирования собственных фирм (бюджет) перейдут на финансирование частников на конкурсной основе для выполнения тех же задач...
... деньгами из бюджета. Ещё раз: какая разница?
5. ПР- это явно прецедент для тезиса в программе, вся программа строится на неких прецедентах и общих словах радеющих за благо Отечества людей
6. то есть ВСЕ?

Не в теме...Не в курсе деталей
а нах вообще влез, тем более что вопросы не к тебе?

olg534

Еще один вопрос, на который не ответили в теме "Новости народного альянса"

Мы считаем бесперспективным искать свои, самобытные и особые виды политических и экономических институтов. Наш выбор – внедрение институтов и механизмов, работающих в современном мире.

Приведи пример работающих механизмов, на которые вы хотите равняться.
На мой взгляд (и далеко не только мой у такой большой страны, граничащей и с Европой и с Азией, может быть только свой самобытный путь, и никакие "работающие механизмы" не подойдут. К тому же в даже "работающих механизмах" хватает недостатков и проблем.

elenakozl

На мой взгляд (и далеко не только мой у такой большой страны, граничащей и с Европой и с Азией, может быть только свой самобытный путь
Ну, опиши, какой это должен быть путь. А то Муаммарка тоже думал, что изобрел новый "самобытный" тип государственного устройства, а оказалась обыкновенная тирания. :)

iloser

создания специального пенсионного фонда из принадлежащих государству долей в крупных компаниях

вы же сами хотите этих долей государство лишить- передать всё в частные руки (иначе что такое "либерализация экономики" :confused: ).

там же на следующей строчке:
, который будет добиваться повышения их стоимости, устранения коррупции и злоупотреблений и обеспечивать их постепенную приватизацию
Ты реально читать не умеешь?

iloser

1. кто такой олигарх?

И как это связано с уменьшением доли госудраства в экономике?
... деньгами из бюджета. Ещё раз: какая разница?
Сейчас финансируется конкретная больница к которой ты привязан пропиской. Если тебе не нравится качество обслуживания в этой больнице то это только твои проблемы. Можешь ходить в другую но за свои деньги.
В случае конкуренции к тебе привязаны бюджетные 100 рублей, а кому они достанутся зависит от того в какую больницу ты пойдёшь лечиться.

zena72

и в чём же заключалась Муаммаркина тирания? Вешал неугодных? Пользовался правом первой ночи? Ездил верхом на крепостных? Или в том, что сам принимал решения?

zena72

Сейчас финансируется конкретная больница к которой ты привязан пропиской. Если тебе не нравится качество обслуживания в этой больнице то это только твои проблемы. Можешь ходить в другую но за свои деньги.
В случае конкуренции к тебе привязаны бюджетные 100 рублей, а кому они достанутся зависит от того в какую больницу ты пойдёшь лечиться.
что за бред. Я прописан за 2500 км от места, где живу. К терапевту я домой не езжу почему-то.

zena72

И как это связано с уменьшением доли госудраства в экономике?

напрямую. Если хозяин не государство, то кто?
там же на следующей строчке
вопрос снимается, я читать научился

iloser

напрямую. Если хозяин не государство, то кто?
Кто-то ещё. Думаешь всё достанется 100 лучшим друзьям партии?

olg534

Ну, опиши, какой это должен быть путь
могу точно сказать, что путь Германии (или любой Европейской страны) не подходит, т.к. они слишком маленькие, у них нет сбоку Китая и прочих.
Какой еще путь? Штатов? Которые должны больше, чем их стоимость? Спасибо, не надо
Еще какой путь? Сингапур?

Samsonnn

поясните пожалуйста, а в чём разница между получающими средства из бюджета государственными и негосударственными медучреждениями? Не нонсенс ли "негосударственное бюджетное учреждение"?
Из бюджета могут получать оплату и частные учреждения. Достаточно принимать госзаказ (на лечение БОМЖей, к примеру) или работать частично по ОМС и считать, что деньги ОМС из бюджета.

Samsonnn

Не совсем так, вернее совсем не так. Привязка к больнице не обеспечивает ей доп денег лично от тебя - оплачиваются только фактические посещения, но она позволяет избежать проблем с оплатой полученных услуг. Возможность выбора места лечения постулировалась в последней реформе ОМС кстати.

elenakozl

могу точно сказать, что путь Германии (или любой Европейской страны) не подходит, т.к. они слишком маленькие, у них нет сбоку Китая и прочих.
Какой еще путь? Штатов? Которые должны больше, чем их стоимость? Спасибо, не надо
Еще какой путь? Сингапур?
Ты не говори, что не подходит, а опиши конкретный путь. Что конкретно надо сделать, чтобы Россия стала тем, чем по твоему мнению она должна стать?

elenakozl

Вешал неугодных? Пользовался правом первой ночи? Ездил верхом на крепостных?
Тирания не только в этом заключается.

LAPIN

Спасибо, за привлечение внимания к нашей программе. Неплохо бы только было давать на неё ссылку, при этом, а не только выборочно цитировать.
Ссылка вот: http://peoplesalliance.ru/docs/program/
Что касается вопросов, то автором текущего варианта программы являюсь не я, а Владимир Ашурков. Соответственно, предполагать, что я буду давать компетентные и авторитетные ответы на вопросы по ней не стоит.
Я могу лишь сказать, что программа будет в дальнейшем дорабатываться, чтобы стать ещё лучше, уже усилиями большего числа членов партии. Сейчас этот вопрос регулярно обсуждается на собраниях НА, но про конкретику говорить пока рано, обсуждаются пока лишь механизмы совершенствования программы и способы поиска внутрипартийного консенсуса по возможным изменениям.
Основной спор пока идёт на тему насколько детальная она должна быть, насколько она должна предлагать конкретные меры решения проблем, или же больше заниматься фокусированием на самих задачах.
По поводу вопросов - на 1-2 конкретных и интересных может быть я бы смог получить комментарии самого Ашуркова, но, честно говоря, лично мне, среди заданных таким ни один не показался.

olg534

Ты не говори, что не подходит, а опиши конкретный путь. Что конкретно надо сделать, чтобы Россия стала тем, чем по твоему мнению она должна стать?
вообще-то это я спросил, что нам готовит народный альянс в случае их победы. Если бы я выдвигал свою партию, то тогда можно было бы задавать мне этот вопрос, чувствуешь разницу? Или они это просто так в программе написали? Если в программе партии что-то написано "просто так", то они мне, как избирателю, не интересны. Если не просто так, то пусть расскажут. Резонный вопрос?

zena72

предполагать, что я буду давать компетентные и авторитетные ответы на вопросы по ней не стоит
тогда какое отношение Вы имеете к партии, если не можете дать компетентные ответы на конкретные вопросы по вашей программе?
на 1-2 конкретных и интересных может быть я бы смог получить комментарии самого Ашуркова

я, ваш потенциальный избиратель, задаю вполне конкретные вопросы , которые появились у меня в результате прочтения вашей программы. Вы меня динамите. Правильно работаете с электоратом.
Итого: давать пояснения по программе партии, а это- основополагающая вещь для её деятельности, представитель партии отказался, ссылаясь на других людей в контексте "я- не я, корова не моя". Это прекрасно. Человек или не владеет информацией, или не неё чхать, так как выполнение программы- не суть. Суть- громкие тезисы и свержение режима. Жаль. Очередная пустышка.

elenakozl

вообще-то это я спросил, что нам готовит народный альянс в случае их победы. Если бы я выдвигал свою партию, то тогда можно было бы задавать мне этот вопрос, чувствуешь разницу? Или они это просто так в программе написали? Если в программе партии что-то написано "просто так", то они мне, как избирателю, не интересны. Если не просто так, то пусть расскажут. Резонный вопрос?
Ты сказал:
На мой взгляд (и далеко не только мой у такой большой страны, граничащей и с Европой и с Азией, может быть только свой самобытный путь,
Так вот я и спрашиваю, что это за путь такой самобытный, который кстати разделяют с тобой многие? Безотносительно НА.

olg534

я, ваш потенциальный избиратель, задаю вполне конкретные вопросы , которые появились у меня в результате прочтения вашей программы. Вы меня динамите. Правильно работаете с электоратом.
Итого: давать пояснения по программе партии, а это- основополагающая вещь для её деятельности, представитель партии отказался, ссылаясь на других людей в контексте "я- не я, корова не моя". Это прекрасно. Человек или не владеет информацией, или не неё чхать, так как выполнение программы- не суть. Суть- громкие тезисы и свержение режима. Жаль. Очередная пустышка.
более того, они еще в ответ вопросы задают

olg534

Так вот я и спрашиваю, что это за путь такой самобытный, который кстати разделяют с тобой многие? Безотносительно НА.
какой-то ты непостоянный. давай-ка ты сначала определишься, говоришь ты со мной или нет.

С чего ты думаешь, что я собираюсь вести с тобой конструктивный диалог? Ты же охранительский утупок. Ты мыслишь штампами, то, что тебя говорят, ты не воспринимаешь, какой уж тут диалог?

а еще посмотри название темы и спроси себя, уместно ли здесь задавать вопросы о моем мнении.

elenakozl

какой-то ты непостоянный. давай-ка ты сначала определишься, говоришь ты со мной или нет.
Говорю. Но не веду конструктивный диалог. Чувствуешь разницу? :grin:
а еще посмотри название темы и спроси себя, уместно ли здесь задавать вопросы о моем мнении.
Еще как уместно. Тема треда не ограничивает жестко рамки общения, утупок. :smirk:

olg534

в связи со сказанным, как я понимаю, тебе неважно, отвечу я на твои вопросы или нет. Поэтому "нет")

elenakozl

Мне не важно. Но что, "нет"? :smirk:

LAPIN

Ты себе льстишь, упоротые застабилы форумлокала (и вне оного тоже) явно не составляют целевую аудиторию для агитации НА. Есть масса людей, разделяющих наши мировоззрения, уставших от режима, единственное что - неуверенных в своих силах что-либо изменить. Вот с такими и нужно работать, мотивировать и убеждать их принимать активное участие в жизни страны.
тогда какое отношение Вы имеете к партии, если не можете дать компетентные ответы на конкретные вопросы по вашей программе?

О, да, троллим с расчётом на совковый менталитет "Если кто-то и должен спасти нас от закоренелого преступника у власти, то только идеальный д'Артаньян на белом коне!" (Или как там Пу этот "гениальный" вброс точнее сформулировал?). Увы и ах, НА - партия простых россиян, а не киборгов. Нам не вживляют чип с откровениями политической программы Ашуркова и не имплантируют "скилл Политика 80 левел".
Отношение к партии я имею простое - как человек, которому близки ценности, изложенные в программе (насколько я их сам понимаю) и которому симпатичны и вызывают доверие люди, входящие в формальное и неформальное руководство партии, я формально заявил о том, что буду являться их соратником, подав соответсвующее заявление о вступлении, в порядке, в частности регулирующимся законодательством РФ.
В связи с чем, я принимаю на себя обязательства по выполнению положений устава партии, которые собственно описаны здесь:

Статья 12.Права и обязанности членов Партии
12.1.Член Партии имеет право:
12.1.1.избирать и быть избранным во все выборные органы и на все выборные должности Партии, ее региональных отделений и иных структурных подразделений;
12.1.2.получать информацию о деятельности Партии и ее органов, о деятельности структурных подразделений Партии и их органов;
12.1.3.самостоятельно выбирать формы своего участия в деятельности Партии, в том числе принимать участие в митингах, шествиях и иных общественно-политических мероприятиях, проводимых Партией, присутствовать на конференциях, съездах и собраниях Партии;
12.1.4.обжаловать затрагивающие его права действия и решения партийных органов в вышестоящие и контрольно-ревизионные органы Партии;
12.1.5.вносить предложения, излагать свои взгляды и участвовать в свободном обсуждении рассматриваемых вопросов, критиковать, в порядке внутрипартийной критики, любой партийный орган, любого члена Партии независимо от занимаемого положения;
12.1.6.свободно выйти из Партии по письменному заявлению.
12.2.Член Партии обязан:
12.2.1.соблюдать настоящий Устав, руководствоваться в своих действиях Программой Партии;
12.2.2.способствовать своей деятельностью достижению программных целей и задач Партии;
 12.2.3.не выступать и не делать заявлений от имени Партии, противоречащих решениям руководящих органов Партии;
12.2.4.выполнять решения руководящих и контрольно-ревизионных органов Партии;
12.2.5.оказывать Партии и ее структурным подразделениям всестороннюю поддержку на выборах;
12.2.6.участвовать в партийных мероприятиях;
12.2.7.в случае избрания в депутаты и на выборные должности государственной власти и органов местного самоуправления, раз в полгода предоставлять отчет о своей деятельности Партии либо ее структурному подразделению, выдвинувшего его на занимаемую должность.
12.2.8.в месячный срок информировать региональное отделение Партии, в котором он состоит на учете, в случае изменения места своего постоянного или преимущественного проживания;
12.2.9.уплачивать членские взносы в порядке и размерах, установленных решением Центрального совета Партии.

Что отличает меня от простого избирателя НА, не являющегося её членом, видно из устава, в частности это право голоса на внутрипартийных дискуссиях и выборах.
Лично моя роль в партии, то есть польза, которой я пытаюсь способствовать нашему общему делу - это прежде всего помощь по направлению IT. Налаживаю информационное взаимодействие между членами партии и региональными отделениями.
Так что, я конечно понимаю, что каким-то делитантам может показаться, что написав заявление на вступление я обязан стать клоном Навального и чревовещать за всю партию, но увы. Демократические механизмы так не работают.
Очередная пустышка - это ты. Потому что лично ты вообще ничего не сделал для улучшения ситуации в стране. Не вышел на митинг, не заявил о недовольстве текущим положением дел, не встал с пикетом, не вступил в оппозиционную партию. Всё что ты сделал - это попытки тупого троллинга тех, кто что-то делает и выдачу застабильных охранительных постов в уютненький форум. Это, конечно, тоже немного помогает, поднимая градус обозления форумчан режимом и его сторонниками, но такой величиной можно и пренебречь в общем потоке негатива от запутинцев.
Народный Альянс, как вижу его я, это не партия махровых политиканов, стройными рядами движущихся к власти.
Это партия простых обывателей и рассерженных горожан, которые неумело, путаясь по началу в трёх соснах самоорганизации, тем не менее пытаются сплотиться в общую команду и организованно что-то предпринять в связи со сложившейся бесперспективной ситуацией в стране.
Мы пока не самые умелые, но я мало где видел столько небезразличных и по-настоящему самоотверженных людей, которым не всё равно, что происходит со страной, как на собраниях НА.

olviya

Так что про самобытный путь-то?
Вот у всех нормальных стран есть путь:
— смотреть чего хорошего изобрели в мире и адаптировать в зависимости от местных условий
— по возможности что-то хорошее, чего до этого в мире не было, изобретать самим
Вы говорите: нет, нам этот путь, который есть у всех стран, не подойдёт. Мы пойдём свои путём. Так какой он этот путь? Ничего не заимствовать, ничего не изобретать, только традиции, только хардкор?

demiurg

еще посмотри название темы и спроси себя, уместно ли здесь задавать вопросы о моем мнении.

Уместно. Ты же нашёл уместным пиздануть, не подумав, про особый путь. Значит, уместно и пояснения спросить. Но ты их дать не можешь, а сливаешься с помощью отмазка про неусместность — потому что пизданул то чего сам не понимаешь, даже не знаешь что означает

olg534

Уместно. Ты же нашёл уместным пиздануть, не подумав, про особый путь. Значит, уместно и пояснения спросить. Но ты их дать не можешь, а сливаешься с помощью отмазка про неусместность — потому что пизданул то чего сам не понимаешь, даже не знаешь что означает
России может подходить путь какой-либо другой страны? Ввиду совершенно уникальных особенностей географического положения (это тоже надо кому-то подтвердить?) необходим и уникальный подход, именно это я и написал. Деталей я не знаю, но я и не политик. НА пытается пробиться во власть, и предлагает скопировать путь - я интересуюсь - откуда? Задавать мне в ответ вопросы и не отвечать - и это такой метод у НА и "её друзей"? Мне он кажется неприемлимым. Впрочем, им ведь все равно на "упоротых застабил форумлокала (и вне оного тоже)", и ответа, похоже, не будет. Так что успокойтесь.

redtress

оссии может подходить путь какой-либо другой страны? Ввиду совершенно уникальных особенностей географического положения (это тоже надо кому-то подтвердить?
бля. самому не противно обосновывать ущербность географией?

olg534

Так что про самобытный путь-то?
Вот у всех нормальных стран есть путь:
— смотреть чего хорошего изобрели в мире и адаптировать в зависимости от местных условий
— по возможности что-то хорошее, чего до этого в мире не было, изобретать самим
Вы говорите: нет, нам этот путь, который есть у всех стран, не подойдёт. Мы пойдём свои путём. Так какой он этот путь? Ничего не заимствовать, ничего не изобретать, только традиции, только хардкор?
ну хорошо, давайте заимствовать. Повторяю вопрос: откуда собираетесь заимствовать? с неба? или с какой-то страны? Ну так скажите с какой, правда интересно

elenakozl

это тоже надо кому-то подтвердить?
Надо, подтверди.

elenakozl

Повторяю вопрос: откуда собираетесь заимствовать? с неба? или с какой-то страны? Ну так скажите с какой, правда интересно
Не, сначала я повторяю вопрос: что за особый путь? :smirk:

demiurg

Там речь шла про копирование институтов, а не про "путь". И твой вопрос про "как какие именно институты" — это хороший вопрос, на который можно и нужно ответить.
Но ты этим не ограничился, а написал вторую часть поста, по своё мнение про "особый путь". И форумчане (которые не имеют отношения к партии НА кстати) стали тебя по этой второй части поста спрашивать, что это за такой особый путь ты имеешь в виду. Ну хотя бы чтоб узнать, понимаешь ли ты сам слова которые произносишь

olg534

Надо, подтверди.
С чего ты думаешь, что я собираюсь вести с тобой конструктивный диалог?

elenakozl

Подтверди хотя бы неконструктивно. :grin:

olg534

Лично моя роль в партии, то есть польза, которой я пытаюсь способствовать нашему общему делу - это прежде всего помощь по направлению IT. Налаживаю информационное взаимодействие между членами партии и региональными отделениями.
вопросов нет

olg534

Там речь шла про копирование институтов, а не про "путь". И твой вопрос про "как какие именно институты" — это хороший вопрос, на который можно и нужно ответить.

спасибо. Но не похоже, что ответ будет. Так же не будет ответа и на вопросы ко мне.

elenakozl

Слив защитан, чо. Уже в который раз. :smirk:

olg534

в связи со сказанным, как я понимаю, тебе неважно, отвечу я на твои вопросы или нет.

Мне не важно

тебе надо определиться, прежде чем задавать вопросы)

elenakozl

В чем определиться-то? В том, что тебе неважно? :smirk:

sunny82

Раз ты не ведёшь с ним конструктивный диалог, и тебе не интересно его мнение, то о каких сливах может в принципе идти речь? :grin: Вы или крестик снимите, или штаны наденьте.

elenakozl

В том-то и дело, что он слился даже не успев мне ничего противопоставить.

olviya

Ввиду совершенно уникальных особенностей географического положения (это тоже надо кому-то подтвердить?) необходим и уникальный подход, именно это я и написал.
Каждая вторая страна в мире имеет уникальные особенности географического положения. С чего бы вдруг эти особенности должны диктовать особый путь?

olg534

Каждая вторая страна в мире имеет уникальные особенности географического положения. С чего бы вдруг эти особенности должны диктовать особый путь?
а с чего бы это всем идти одним путем? может, стоит как раз учитывать эти особенности?

elenakozl

а с чего бы это всем идти одним путем?
С того, что они таки идут. И вполне себе щасливы.

olviya

ну хорошо, давайте заимствовать. Повторяю вопрос: откуда собираетесь заимствовать? с неба? или с какой-то страны? Ну так скажите с какой, правда интересно
Откуда заимствовать — вопрос десятый вообще. Гораздо важнее — что и для чего.
Представь, что тебе надо что-то по жизни. Например, печатать текст. Нормальный человек проанализирует критерии спецификация/качество/цена/затраты на эксплуатацию и подберёт себе принтер нужной модели, необходимый именно ему. А в каком магазине он его купит — это довольно побоку. И только для тебя почему-то самый главный вопрос: где же брать эту чёртову печатную машинку, везде плохо.
Ты так и не ответил про особый путь. В чём же он заключается?

olg534

читай внимательнее:
Приведи пример работающих механизмов, на которые вы хотите равняться.

elenakozl

Наши работающие механизмы известны и очевидны. Ты их не приемлишь, так что давай свои механизмы.

demiurg

Почему очевидны? Ему вот нет. Ты объясни :) Тебе тоже полезно будет :)

redtress

какие бля особенности нужны для сменяемости властей и главенства права? а?

olviya

а с чего бы это всем идти одним путем?
Может быть с того, что географические особенности — не самое важное в человеческой жизни.
может, стоит как раз учитывать эти особенности?
В любой нормальной стране они и учитываются. В Сан-Франциско особое внимание уделяется возможным землетрясениям. Вот недавно построили госпиталь, который выдержит 9 балльное землетрясение. На муниципальные средства. Это вам не Алабяно-Балтийский тоннель суверенной демократии. Во Флориде — особое внимание тайфунам. В южной Калифорнии каждая речка убирается в бетонный короб из рассчёта, что он должен вмещать как минимум 20-тикратный рост водного потока от нормального состояния.
И только в ёбаной России с её особым путём развития из-за "географических особенностей" люди гибнут из-за того, что дома построены на пойме, которую раз в 10 лет заливает катастрофическим наводнением. Крымск, если чо.

elenakozl

Дык, это бездуховная пиндосия!
А у нас, как затопит, сразу Сам Президент летает над полями на вертолете (российского производства, между прочим).

elenakozl

Почему очевидны? Ему вот нет. Ты объясни Тебе тоже полезно будет
Фуф. Это сложно, объяснить, почему сменяемая власть лучше несменяемой. В какой-то момент это действительно становится очевидным, но до этого момента надо дорасти.

demiurg

Так он просил назвать институты, а не объяснять почему что-то должно быть очевидным :)

demiurg

Мои ответы для генри (не знаю насколько они совпадают с отчета и партии НА, так как про неё ничего не читал):
1. Разделение властей по ветвям и уровням
2. Правовая система (что в какой-то степени тоже часть первого пункта)

zena72

уважаемый перешёл на "ты". Видимо, его задевают мои простые вопросы.
убеждать их принимать активное участие в жизни страны
в чём вы видите активное участие в жизни страны? собрания и переливания из пустого в порожнее (а постулирование прописных истин без действий суть демагогия)?
откровениями политической программы Ашуркова

а что, смысл политической программы НА- это какое-то вселенское сакральное знание, не доступное пониманию её члена? Как же Вы можете считать себя приверженцем каких-то идей, если не понимаете их сути?
не выступать и не делать заявлений от имени Партии, противоречащих решениям руководящих органов Партии

а что, разъяснение линии партии противоречит решениям её руководства?
Вы пришли в партию на волне возмущения от ряда событий и процессов, происходящих в стране, на волне эмоций...а дальше? Какую конкретную работу партия проводит? Сколько казнокрадов обличила? Сколько коррупционных схем сделала достоянием гласности? Сколько пересмотров несправедливых приговоров судов добилась? На худой конец, хоть одного гаишника на взятке сняли на скрытую камеру и добились его увольнения? Вот- конкретные дела на благо страны, конкретная борьба с коррупцией и ржой с государстве. А "блуждания в трёх соснах" своего недовольства- это вещь в себе, о чём я недавно тут спорил. Явление ради самого себя бессмысленно. В детстве играли в казаков-разбойников, а когда повзрослели- в борцов за достойную жизнь.
Есть масса людей, разделяющих наши мировоззрения, уставших от режима, единственное что - неуверенных в своих силах что-либо изменить

таким- к психотерапевту. В политике должны быть люди, имеющие волю пытаться что-то менять, если они конечно идейные. Иначе- меняйте название с партии на клуб по интересам.
Не вышел на митинг, не заявил о недовольстве текущим положением дел, не встал с пикетом, не вступил в оппозиционную партию

именно, так как я считаю, что все выходы на пикеты и вступление в оппозицию- не более чем игра для великовозрастных бездельников либо людей, у которых в голове ещё не всё сложилось.
лично ты вообще ничего не сделал для улучшения ситуации в стране

отнюдь. Преображенского вспомни- "Разруха начинается в головах". Переиначу- "Порядок начинается в головах". Страна- это я и ты. Порядок в стране- это порядок у меня и у тебя дома, на моей и твоей работе, в школе, куда ходят мои и твои дети. Если я своими усилиями буду пытаться наводить порядок в своём жизненном пространстве, а ты- в своём, то и в стране буде порядок. Это же элементарно. Только это же труда стоит, гораздо большего, чем посидеть на заседаниях партии. Оппозиция, если она- идейная, же хочет, чтобы всё поменялось по щелчку пальцев- хоп, и всё хорошо. А так не бывает. Хочешь, чтобы твоя партия делала полезное дело- мало кипеть праведным гневом на собраниях. Мало. Иначе- это игра и тешение своего чувства справедливости.

a100243

Ты себе льстишь, упоротые застабилы форумлокала (и вне оного тоже) явно не составляют целевую аудиторию для агитации НА.
Да ты маркетолог. У них тоже истина зависит от ЦА.
А вообще что-то неправильно в руководстве партии или с её членами, если последние не могут объяснить, что имели в виду в программе первые

Valeryk

в чём вы видите активное участие в жизни страны? собрания и переливания из пустого в порожнее (а постулирование прописных истин без действий суть демагогия)?
Ох уж эти охранители, выступающие против любых оппозиционных инициатив. Пример: росяма, росжкх, роспил. Проекты реально работают. У людей чинят подъезды, заделывают ямы на дорогах, спасаются миллиарды наших налогов от бездумной растраты на автомобили за 5 лямов и т.д. И все это благодаря людям, которые участвуют в этих инициативах. Охранители же в штыки вопринимают такие проекты. Я искренне не понимаю, почему. Потому что все это сделал человек на деньги госдепа что-ли :smirk:
Вот- конкретные дела на благо страны, конкретная борьба с коррупцией и ржой с государстве.

Туда же. Борются с пехтиными всякими и уже хорошо.

zena72

отчего же- я только "за". Видна конкретная работа и конкретный результат.

Brina

Так вот я и спрашиваю, что это за путь такой самобытный, который кстати разделяют с тобой многие?
Попробую ответить. Естественно, свое мнение. Вполне возможно, что Генри не будет разделять мою позицию.
Итак, Россия — патерналистское государство, где господствуют "принципы" Любви и Иерархии. Мое мнение, что конституция не нужна, но, если бы у такого нашего государства и была конституция, то после бла-бла-бла были бы в ней следующие пункты:
1.1. Хороший Отец, любя Детей, приносит им пищу. Так и Государство гарантирует своим подданным еду: х грамм белка в день, у грамм жира в день и т.д. А коли будет голод, то подобно Хорошему Отцу, оттдающему все Детям, высшие в Иерархии уменьшают свою пайку первыми.
1.2. Хороший Отец, любя Детей, защищает их, а также имущество Детей и Свое. Так и Государство гарантирует своим подданным, что, буде война, враг не пройдет дальше 100 (200) км от границы и жертв и разрушений в центральных регионах не будет.
1.3. Хороший Отец, любя Детей, стремится, чтоб они были здоровыми. Так и Государство гарантирует своим подданным бесплатное лечение, гигиену и профилактику. А не захочет подданный лечиться, то Государство, подобно Хорошему Отцу, будет его заставлять.
1.4. Хороший Отец, любя Детей, стремится дать им лучшее образование, соответствующее ихним способностям и талантам. Так и Государство гарантирует своим подданным бесплатное образование от низшего до высшего и далее, коли подданый сдаст вступительные испытания, соответствующие его талантам и способностям. А не захочет подданный учиться, то Государство, подобно Хорошему Отцу, будет его заставлять и пороть.
1.5. Хороший Отец, любя Детей, желает и Внуков. Так и Государство требует от подданных плодиться и размножаться. А не захочет подданный плодиться и размножаться, то Государство, подобно Хорошему Отцу, будет его заставлять и пороть.
1.6. Хороший Отец, любя Детей, печалится, коли Его чадо застрадало онанизмом. Так и Государство будет сажать в холодное за всякую гомосятину и педорастию.
.....

Brina

Они как бы и диктуют... Почему в Пендостане хорошо? В том числе и потому, что они отделены от других сильных держав океанами...

LAPIN

а что, смысл политической программы НА- это какое-то вселенское сакральное знание, не доступное пониманию её члена? Как же Вы можете считать себя приверженцем каких-то идей, если не понимаете их сути?
Это же не я не понимаю сути написанного текста, а ты.
Я не могу заниматься вольной трактовкой программы, выдавая какие-то чревовещательные заключения, не изложенные в тексте программы в явном виде, и при этом претендовать на то, что выражаю официальную позицию партии. А своё личное понимание здесь излагать не вижу смысла.
Не вижу с этим проблем. Подозреваю, что большинство читателей тоже.
Повторяю, лично у меня нет цели влюбить в НА 100% форумчан. Я максимум хочу, чтобы те, кто по факту уже является нашими единомышленниками хотя бы узнали бы об этом и, в идеале, по возможности, присоединились бы к нам.
Мнение об НА упоротых охранителей, которые не понимают смысла митингов и пикетов, меня вообще волнует мало :)
Тем не менее, поскольку мои ответы читает не только задающий вопрос, а и большое количество прочих участников форума, на те вопросы, которые я считаю конструктивными, я стараюсь отвечать. На явный бред отвечать смысла не вижу.

garin

1.5. Хороший Отец, любя Детей, желает и Внуков. Так и Государство требует от подданных плодиться и размножаться. А не захочет подданный плодиться и размножаться, то Государство, подобно Хорошему Отцу, будет его заставлять и пороть.
Дяденька, а можно я сам буду решать, когда и с кем мне размножаться? Я всё-таки взрослый человек, а не скотинка какая-то.

Brina

Я всё-таки взрослый человек, а не скотинка какая-то.
В этом утверждении есть одно верное и обно ошибочное утверждение. Ты — не скотинка, но ты и не взрослый. Можно ввести пункт для особо непонятливых:
1.Х. Хороший Отец печалится, коли Его чадо рано возомнило себя взрослым. Так и Государство...

garin

Хороший отец печалится, если его ребёнок вырастает в Флудераста. Так и государство будет пороть Флудераста, чтобы выбить из него дурь.

Brina

Да, да. Истинно так.

Brina

Впрочем, это все не важно. Я изобразил особый путь России, который, на мой скромный взгляд, приведет ее к процветанию.

zena72

всё понятно. Далеко пойдёте в политике. Столько нафлудить, но ни на что не ответить.

vamoshkov

на что-то ответили.
какие у тебя остались вопросы?

zena72

ответили только на 3 и боль-мень на 4. Я забил на тему. Мой оппонент на вопросы отвечать не может/не хочет, а посему я продолжать не хочу- всё в очередной срач превратится.

vamoshkov

твой наезд на Кришну по поводу того что не может прокомментировать программу я считаю справедливым..
не хочешь не продолжай, но ответить на большинство твоих вопросов могу я ,например, хотя не имею отношения к на

zena72

я и сам могу на большинство ответить, переключив мнение с "упоротого государственника" на "оппозиционного либерала". Но я хотел услышать комментарии от представителя партии.

vamoshkov

я тогда не понимаю чего собственно тебе нужно.
если ответы ты знаешь и сам, а вопросы поставлены так, как будто ты чего то не понимаешь и просишь чтоб тебе объяснили.
Ну допустим, очень плохой, и дальше что?

zena72

я не говорю, что плохой. Мало того, и не думаю так. Человек верит, что делает нужное дело- это уже дорогого стоит. Просто очень уж общие слова в программе, хочу конкретики. И действия. Говорить, что всё плохо и "Путина-долой" мало для реального решения проблем в стране. Хочу знать, что делает партия. Не что говорит или что считает, а что делает, ибо, если мне не изменяет память, говорил, что у неё 40 региональных отделений.

vamoshkov

в программе обозначены взгляды.
чтобы Цах, например, который в своих педерастических мечтах ждет кто бы его выпорол сразу понял, что не его партия.
то, что они реально делают -это отдельная история.
Сейчас они только создались, и сильно много сделать не могли в принципе.
Основной их козырь - это Навальный.
Навальный сделал много..
Именно как политик много сделал, не лампочек в подъезде починил, разумеется.
Если сравнивать Навального и даже некоторые крупные партии, получающие кучу бабла от бюджета, то Навальный сделал больше.
Не что говорит или что считает, а что делает

для политиков это очень близкие вещи.

Brina

Я в силу своих педерастических этих и читать не стал. И без программы понимаю.

olviya

1.Х. Хороший Отец печалится, коли Его чадо рано возомнило себя взрослым. Так и Государство...
Судя из твоей программы "рано" — это всегда. Насколько я понял, твой идеал — это общество вечных недорослей-тинейджеров, направляемое властной рукой вождя. Так?

LAPIN

Просто очень уж общие слова в программе, хочу конкретики. И действия. Говорить, что всё плохо и "Путина-долой" мало для реального решения проблем в стране. Хочу знать, что делает партия. Не что говорит или что считает, а что делает, ибо, если мне не изменяет память, говорил, что у неё 40 региональных отделений.
Есть разные люди в партии, одни считают, что программа должна быть предельно подробной, я отношусь к тем, кто считает, что не должна.
Программа нужна чтобы определять нашу идеологию и задачи, которые мы ставим перед собой. Программа достаточно конкретна при этом, не "За всё хорошее против всего плохого". Есть некоторые нераскрытые моменты, скорее всего её дополним в дальнейшем, есть люди уже сейчас желающие этим заниматься.
Конкретные способы решения проблем в программе лично я считаю лишними. До уровня законопроектов программу доводить бессмысленно. Законопроекты должны появляться в легитимной думе, с учётом мнения парламентского большинства. Они должны создаваться с учётом конкретной ситуации в стране.
В программе же, я полагаю, должны быть обозначены более общие и фундаментальные цели. А то я смотрел одну передачу, где политический эксперт сказал, что у Навального нет конкретной программы. Потому, что он не сказал, что он собирается делать со спецслужбами. И всегда у всех будет Самый Важный Не Раскрытый В Программе Вопрос. Поэтому нет смысла пытаться писать вместо тезисной программы партии большую советскую энциклопедию.
Кроме того, создание подробной программы слишком трудоёмкая вещь, которая непосредственных голосов избирателей всё равно не принесёт, так как лишь очень малая часть избирателей читает программы.
Для борьбы за избирателей нужны доходчивые лозунги и дела. Считаю необходимым, чтобы партия сосредоточилась именно на них.
Про конкретные дела НА я уже отвечал в других темах:
1) Нам реально пока всего ничего. С момента реального создания региональных отделений прошло всего 2 месяца.
2) Члены НА уже ездили наблюдателями на выборы, помогая НКО наблюдателей личным участием. Принимали участие в пикетах и митингах. Более крупные проекты пока в начальной стадии. Одной из основных конкретных задач партии лично я считаю перевести дела ФБК с профессиональной, но малочисленной деятельности на добровольческую, но массовую, в том числе на местах. Бороться с воровством едросов по всей стране.

olg534

Про конкретные дела НА я уже отвечал в других темах:
1) Нам реально пока всего ничего. С момента реального создания региональных отделений прошло всего 2 месяца.
2) Члены НА уже ездили наблюдателями на выборы, помогая НКО наблюдателей личным участием. Принимали участие в пикетах и митингах. Более крупные проекты пока в начальной стадии. Одной из основных конкретных задач партии лично я считаю перевести дела ФБК с профессиональной, но малочисленной деятельности на добровольческую, но массовую, в том числе на местах. Бороться с воровством едросов по всей стране.
Может, и достаточно?
Ну хорошо же получается, изобличаете и боретесь. Все поддерживают! Успехов, кстати!
Но создавать столько отделения без понимания четкой программы? Очень странно.

Brina

Насколько я понял, твой идеал — это общество вечных недорослей-тинейджеров, направляемое властной рукой вождя. Так?
Нет. Но общество построенное по принципу семьи, расширенному до масштабов государства. Две основы его — Иерархия и Любовь. Естественно, человек может двигаться по Иерархии вверх. Но он должен любить низших подчиненных, заботится о них, отвечать за них. Например, если ты бизнесмен и средняя зарплата на твоем предпиятии самая низкая по отрасли, то тебя должны пороть. Конечно, можно подняться по Иерархии вверх. Кроме того, государство гарантирует (прав нет, есть гарантии) — еду, жилище, образование, медобслуживание. Но и спрашивает — нельзя быть тунеядцем, рантье и т.д. Если ты имеешь талант к какой-то науке, потенциал, но не реализовываешь его — то порка. И т.д.
Но первый пункт — гарантия пищи.
Уверен, что людидругих стран, увидев государство-семью...

olviya

Это что-то типа Японии получается. В России бы это (Иерархия+Любовь наверное, понравилось каким-нибудь кабардинцам и некоторым другим исламским народам.
По факту это вряд ли сможет пережить конкуренцию на мировом уровне, не начав трещать по швам, чему Япония — показатель, там сейчас эта система ломается.
Причём особенно сильно кризис будет проявляться по мере того, как страна будет прогрессировать. То есть благодаря этому компоту Иерархия+Любовь будет много всего создано, национальный автомобиль, какой-нибудь, например. Более менее догонятся развитые страны — и тут встанет вопрос, а чё же дальше-то делать?
И в это же время будет, например, сидеть какой-нибудь тунеядец и изобретать Интернет (а, предположим, Интренет ещё не изобретён) — и придёт тут добрый отец, и спросит: что ты делаешь. А тот ответит: Интернет изобретаю. На что отец скажет: хернёй не майся, никому Интернет не нужен. Учинит порку и отправит в наказание картошку копать. А Интернет изобретут в другой стране, и в другой же стране зашибут на нём барыш.

bogdan

Насколько я понял, твой идеал — это общество вечных недорослей-тинейджеров, направляемое властной рукой вождя. Так?
Это именно и есть Народный Альянс, значит Флудерасту по твоему мнению именно туда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: