Запрет на рекламу алкоголя

sever576

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на рекламу алкоголя в интернете и печатных изданиях, сообщается на сайте Кремля 21 июля. Запрет на рекламу алкоголя в печати вступит в силу 1 января 2013 года, запрет на подобную рекламу в интернете - в день официального опубликования закона.
Закон, вносящий поправки в закон "О рекламе", был принят Госдумой 6 июля и одобрен Советом Федерации 18 июля. В соответствии с документом в интернете и в печати будет запрещена реклама любых алкогольных напитков, в том числе пива.
Сейчас в России нет никаких ограничений на рекламу алкоголя в интернете, в то время как в печатных изданиях запрещено только рекламировать алкогольные напитки на первой и последней полосах (также запрещена реклама спиртных напитков в изданиях, ориентированных на детей и подростков).
зы. потихоньку алкоголь теснят отовсюду
мягкий вариант сухого закона?

stm2451405

Интересно как они будут регулировать рекламу алкоголя в инете.
Отключать делегирование доменов в ру зоне, как было с торрентс.ру. Иль сразу в великий русский фаервол?
И как быть если домен зареган на кайманах?

rishar

Интересно как они будут регулировать рекламу алкоголя в инете.
Отключать делегирование доменов в ру зоне, как было с торрентс.ру. Иль сразу в великий русский фаервол?
И как быть если домен зареган на кайманах?
Я думаю что тут имеется ввиду реклама на крупных площадках. Очевидно, что регламентировать показы баннеров на сайтах иностранных компаний нельзя.
А вот покрыть 80% рунета (контакт + яндекс + маил + гугл + однокласники и т.д.) вполне можно

marillion2530

закон полюбому ничо не решит
как будто кто-то стал пить пиво изза того что посмотрел рекламу
гораздо больший вред приносят фильмы, где
Главный герой перед принятием решения ебошит стопочку водки и закурит сигареточку

stat2814955

может тогда это нашему кинематографу поможет. Будут вливания в кинобизнес со стопочками и папиросками, а поскольку алкокомпании свои деньги считать умеют, то и инвестировать будут во чтото стоящее

asseevdm

Ну смотри, реклама стоит дорого. Производители за нее платят. Стало быть, есть профессионалы ранка, которые готовы поставить деньги на то, что таки да, от рекламы алкоголя люди больше пьют. По крайней мере больше пьют алкоголь конкретной марки.
Твое мнение

как будто кто-то стал пить пиво изза того что посмотрел рекламу
мне кажется менее авторитетным.

stat2814955

люди больше пьют
не обязательно вообще говоря, может быть просто больше пьют продукции конкретного производителя)

ruslan80

то и инвестировать будут во чтото стоящее
В очередное говно михалкова, на которое полстраны погонят маршем?

stat2814955

михалковское говно насколько мне помнится из бюджета оплачивается традиционно.
Нормальных продюсеров, которые хотят собрать кассу, на такое не затащишь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: