Чавес признал Абхазию и Южную Осетию

tachenka28

М О Л Н И Я
* ВЕНЕСУЭЛА ПРИЗНАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И АБХАЗИИ - ЧАВЕС. РИА НОВОСТИ. -0- 10/09/09 13:18:53.00 endoftext

RUS2009

Не забыв при этом выцыганить нехеровый кредит

tachenka28

МОЛНИЯ
МЕДВЕДЕВ БЛАГОДАРИТ ЧАВЕСА ЗА ПРИЗНАНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ ВЕНЕСУЭЛОЙ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ***/ ЯЧ

tachenka28

Венесуэла присоединяется к признанию независимости Абхазии и Южной Осетии

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Венесуэла признает независимость Абхазии и Южной Осетии, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес.
На переговорах с президентом РФ Дмитрием Медведевым У.Чавес сказал, что его страна признает независимость двух государств "с сегодняшнего дня".
"Венесуэла присоединяется к признанию независимости республик Абхазия и Южная Осетия", - заявил лидер Венесуэлы.
"С сегодняшнего дня мы признаем эти две республики", - сказал У.Чавес.

RUS2009

К чему столько постов?)

tachenka28

Венесуэла признает Южную Осетию и Абхазию - Чавес
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в четверг на переговорах с российским коллегой Дмитрием Медведевым о признании его страной независимости Южной Осетии и Абхазии.
"Венесуэла признает независимость Южной Осетии и Абхазии", - сказал он.
До сих пор независимость двух республик признавали две страны - Россия и Никарагуа.
"Спасибо. Вы сделали ряд важных заявлений, мы сейчас это обсудим", - сказал Медведев.
"Мы всегда считали, что признание - это суверенное дело каждого государства: признавать или не признавать, но нам, конечно, небезразлична судьба этих государств, и я хотел бы Вас поблагодарить за то, что Вы приняли такое решение", - добавил российский президент.

tachenka28

К чему столько постов?)
Это определяется тем, как появляется информация для СМИ

lebuhoff

У.Чавес сказал, что его страна признает независимость двух государств "с сегодняшнего дня".
Теперь Абхазию и Ю. Осетию признали Никорагуа, Венесуэла и ... Россия!
(Так и хочется воскрикнуть словами из президенского письма: "Россия - вперёд!") :grin:

Kraft1

М О Л Н И Я
* ВЕНЕСУЭЛА ПРИЗНАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И АБХАЗИИ - ЧАВЕС. РИА НОВОСТИ. -0- 10/09/09 13:18:53.00 endoftext
И чо?

Kraft1

Провал в голосовании в ООН не забыл упомянуть, фашня?

stm7929259

И что такого?

kasimusya

И чо?
Венесуэла - стратегически хорошо расположенная страна (близко к США) и в отличие от Белоруссии демонстрирует готовность к партнерству.
Еще немножко политических реверансов, и глядишь, мы на их территории свое ПРО замутим, а то и ядерные ракетки разместим в качестве ответной меры на создание ПРО в Польше... Или по крайней мере будем иметь возможность намекнуть американцам, что в случае чего все ровно так и будет.
В общем, позитивная новость, я считаю.

RUS2009

Правда, эксперты не уверены, что Уго Чавес все же пойдет на признание Абхазии и Южной Осетии. «Опасность в том, что, склоняя Чавеса к признанию Абхазии и Южной Осетии, мы получим второго Лукашенко,— рассказал изданию один из участников вчерашнего бизнес-форума.— Батька Чавеса быстро обучит, как на этой теме заработать» («Боевой расчет Венесуэлы»).

kasimusya

ну, ничего плохого в том, что ему что-то обломится за союзничество с нами, я не вижу. Где вы видели бескорыстных союзников? Главное знать меру в деле одаривания.

FieryRush

Венесуэла - стратегически хорошо расположенная страна (близко к США) и в отличие от Белоруссии демонстрирует готовность к партнерству.
Еще немножко политических реверансов, и глядишь, мы на их территории свое ПРО замутим, а то и ядерные ракетки разместим в качестве ответной меры на создание ПРО в Польше... Или по крайней мере будем иметь возможность намекнуть американцам, что в случае чего все ровно так и будет.
Ха-ха-ха, тебе бы к петросяну устроиться. На чем ракетки везти будем? На французском Мистрале? А США грозить будем израильскими беспилотниками?

sergey63

возить-то есть на чем, охранять в дороге не на чем почти, так что правда лучше сразу на Arctic Sea везти.

kasimusya

сразу на бомбардировщиках можно. Опыт имеется.

Kraft1

позитивная новость - это возможность грозить нелетающими ракетами вместо развития в техническом плане и инвестирования проебанных бабок внутри страны?

urchin

Вчерашние новости по первому одна за другой была о том, насколько все круто, и что темп падения замедлился, и что банкам заебись, и кредиты выдаюццо, и рожь колосиццо, и работы навалом, что нехарактерно для последнего времени.
Логика либераста
- если по телевизору говорят, что всё хорошо, значит лгут
- если говорят, как всё плохо, кругом терракты, всё дохнут и вообще скоро всем песдец, а власти скрывают. Значит говорят правду

urchin

Правда, эксперты не уверены, что Уго Чавес все же пойдет на признание Абхазии и Южной Осетии.
------
Я не понял, он собирается признать или признал?

Kraft1

Ну то что лгут, это какой-то либераст действительно за меня додумал :)

marina-k

Есть геополитика, а есть внутренняя экономика
Это несколько разные разные вещи

Shini

Да уж, с такими друзьями как клоуны Чавес и Ортега и враги не нужны. Интересно, какую следующую банановую республику будет ублажать Медведев на пути к мировой доминации?

Baraev

друзей выбирают? )

DENSIS288

банановую республику
Ты долбоёб. Венесуэла - не банановая республика.

Shini

Да, Венесуэла небось мощная промышленная держава, а я и не знал. Что еще там по ПутинТВ говорят?

Baraev

Экономика Венесуэлы основана на добыче нефти, которая даёт 90 % экспортных доходов, более 50 % доходной части государственного бюджета и около 30 % ВВП. Ежегодная добыча газа — около 30 млрд куб. м; нефти — около 150 млн т[2].

Объем разведанных в Венесуэле запасов нефти превысил 170 млрд баррелей

И это только разведанных!
Для сравнения
Россия располагает запасами нефти в 83 млрд баррелей.
Делай выводы сам.
ЗЫ: ну что за упертость! Люди отказываются слепо верить в нашу современную власть, но начинают так же слепо осуждать все ее деяния! Где ваша голова! Забодали уже подобные узколобые. Думать не ленитесь, пожалуйста!

Shini

Т.е. один сырьевой придаток с другим сырьевым придатком пытаются чего-то миру доказать. Альтернативные источники энергии уже на подходе и скоро всем будет совершенно пофиг на эти миллиарды тонн нефти. И страны, экономика которых сильно зависит от добычи нефти получат массу неприятностей. Поэтому совершенно непонятно какие перспективы могут быть от сотрудничества с Венесуэлой и ихним придурковатым диктатором.

TOXA

Я те по секрету скажу... нефть- это не только ценный бензин, но и нефтехимия. Так же как и газ.
"Топить нефтью- все равно что топить ассигнациями" (с) Менделеев ;)
ЗЫ А так... понимаешь, сырьевому придатку всегда можно надавать по сопатке и что надо- отобрать. Потому что сырьевой придаток всегда слаб.
А то, что за нефть платят- это так... типа чтоб возни избежать. Не запачкаться, думать о себе как о нипаццо гуманистах и все такое... а так, бывшие колонии, к которым так радостно стремиться присоединиться Россия, это страны-ничтожества.
Когда в Заире в ходе очередного замеса на N лет с людоедствами и геноцидом случайно зверски убили французского атташе- Иностранный Легион очень быстро навел тишь-гладь. Какими-то смешными силами. Потому что трусливая цивилизация с авиаподдержкой на бронетехнике против храбрых дикарей с калашами. ;)

12457806

"Альтернативные источники энергии уже на подходе и скоро всем будет совершенно пофиг на эти миллиарды тонн нефти. "
Расскажи поподробнее, плз. А то братва волнуется в ожидании.
Что там у нас? Термояд, биотопливо, водород, ветряки или солнечные батареи в ближайшие пару-тройку десятилетий нефть заменят?

Baraev

тут был другой пост.
Основная мысль его такова: Венесуэла весьма важный в стратегическом плане партнер для нашей страны. Недооценивать значение нефтяных ресурсов в наше время нельзя. Кроме того, следует учитывать географическое положение данного государства.

TOXA

Ты пьян? :confused:

Baraev

какое это может иметь значение?! :o

TOXA

Текст ппц просто...
Много ошибок и слова повторяются. Раньше за тобой такого не водилось. Значит, мыслительный процесс дает сбои. Видимо, ты или пьян или недосып жесткий...

Baraev

Видимо, ты или пьян или недосып жесткий...
Впринципе, если ты пишешь на форуме в пять часов утра с пятницы на субботу - то ты либо пьян, либо ты в другом часовом поясе.
зы:я живу по Московскому времени

TOXA

Либо заказ горит и ночная отгрузка :grin:

Kraft1

200 000 000
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: