В.Путин возмущен уровнем коррупции в России

rishar

Президент России Владимир Путин возмущен уровнем коррупции и клановостью на юге России и требует бороться с ними.
"Один из острейших вопросов - скованность, заорганизованность, зарегулированность деловой жизни во многих регионах округа. Чрезмерное административное вмешательство, местные рынки монополизированы, фактически закрыты для какой-либо деятельности извне", - сказал В.Путин на совещании с руководителями регионов Южного федерального округа, передает телеканал "Россия".
"Это проблема не только юга, но и всей страны, но на юг я бы хотел обратить особое внимание", - добавил глава Российского государства, отметив, что есть "большие вопросы" к эффективности работы правоохранительных органов, результативности бюджетных расходов на правоохранительную деятельность на юге России.
В.Путин также сказал, что сохраняющаяся активность террористических формирований и других экстремистских группировок серьезно дестабилизирует ситуацию на юге России.
Полпред президента России в Южном федеральном округе (ЮФО) Дмитрий Козак на совещании в правительстве, посвященном вопросам социально-экономического развития округа, заявил, что необходимы срочные меры для приведения в порядок правоохранительной системы Северного Кавказа.
Д.Козак также сообщил, что подготовлены конкретные предложения по повышению прозрачности и обеспечению контроля за правоохранительными органами Северного Кавказа. "Нужны срочные меры, так как правоохранительная система является важным фактором экономического развития", - подчеркнул он.
При этом Д.Козак отметил, что система не будет эффективна до тех пор, "пока не будет последовательной борьбы с поборами и коррупцией как вне, так и внутри системы".
"Все мы - обычные люди со своими искушениями и проблемами и должны рассчитывать, что и в судебной, и в правоохранительной системе также работают обычные люди, принципиальные и даже альтруисты", - сказал полпред президента.
Напомним, что ещё ранее, 8 декабря на заседании коллегии исполнительных органов федеральной власти ЮФО Дмитрий Козак заявлял: "Размах коррупции – главное, чем отличается ЮФО от других округов. Ее уровень значительно выше, чем в других регионах. Коррупция процветает в территориальных подразделениях федеральных органов власти, правоохранительной системе. Пышным цветом расцвели хищения бюджетных средств".
Кстати, по результатам исследования, проведенного Центром антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International-Russia субъекты Федерации, входящие в ЮФО, оказались в числе самых коррумпированных в России.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/09/2005/61376.shtml
ЗЫ новость от 23 сентября 2005 г.

Asmodeus

Это в политический йумар надо постить.

1853515

В.Путин возмущен высокой урожайностью меда

FieryRush

В.Путин возмущен низким уровнем коррупции в России

PITER

Странно, что он не президент Эстонии.

lenmas

"Все мы - обычные люди со своими искушениями и проблемами и должны рассчитывать, что и в судебной, и в правоохранительной системе также работают обычные люди, принципиальные и даже альтруисты", - сказал полпред президента.
То-есть по дефолту мздоимцы и казнокрадцы, я так понял :)

demiurg

Ты за них голосовал!

lenmas

Ты за них голосовал!
Я голосовал за меньшее зло! :p

demiurg

Ты голосовал за мздоимцев и казнокрадцев. Так что теперь радуйся, а не возмущайся

Irina_Afanaseva

Ты голосовал за мздоимцев и казнокрадцев.
все голосуют за грешников, ибо других немае

igorfeelee

и это он еще письмо Макаревича не читал!

bogdan

Я голосовал за меньшее зло
 Ибо большего зла даже в список не впустили.

lenmas

Ты голосовал за мздоимцев и казнокрадцев. Так что теперь радуйся, а не возмущайся
А за кого ты предлагаешь голосовать? За немцо или за касю? Иди, ищи дураков лучше в пендосии! :)

lenmas

Ибо большего зла даже в список не впустили.
Я заочно ему насолил :)

bogdan

За немцо или за касю?
Не было 4-го марта в бюллетени избирательном ни Немцова, ни Касьянова.

lenmas

Не было 4-го марта в бюллетени избирательном ни Немцова, ни Касьянова.
Я ж не знаю, за кого гиммлер предлагает, он же неконструктивен.

bogdan

за кого гиммлер предлагает
По моему ты слишком зациклен на Гимлере и Путлере, что конечно доказывает мою теорию о их единосущности, но всё равно вредно для россиянинв, любых убеждений.

vamoshkov

Иди, ищи дураков лучше в пендосии!
заем так далеко, если они прям в этом треде?
то. что там кому то насолил по твоему мнению, не отменяет факта, что проголосовал ты за жулика и вора

iloser

проголосовал ты за жулика и вора
Зато не за либерастов!1

lenmas

то. что там кому то насолил по твоему мнению, не отменяет факта, что проголосовал ты за жулика и вора
Докажи!

seregaohota

Если движуху против себя не удается задушить - надо ее возглавить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: