Белгородский убийца - из спецназа ГРУ

nadezhda

Стрелок из Белгорода Сергей Помазун служил в спецназе на охране ядерных ракет
Анастасия Петрова, Life News Online
16:42, Вторник Апрель 23, 2013
Разыскиваемый за убийство шести человек Сергей Помазун прошел подготовку в закрытой в/ч под Белгородом.
Сергей Помазун
Сергей Помазун
Расстрелявший шесть человек в центре Белгорода 31-летний Сергей Помазун отслужил два года в закрытой части по охране ядерных объектов.
Медицинская комиссия в 1999 году признала Помазуна годным к службе в армии без каких-либо ограничений по категории "А". Сергея определили в штаб отдельного батальона электротехнических средств заграждения и охраны, на так называемый объект "С".
- В таких частях солдаты проходят стандартную подготовку, - пояснил Life News источник в Министерстве обороны РФ. - Проходящие службу в частях охраны должны быть всегда готовы отразить атаку противника.
Полиция до сих пор разыскивает "белгородского стрелка"
Как стало известно Life News, Сергей Помазун получил в армии должность электрика электротехнических средств заграждения и сигнализации. По рассказам сослуживцев Помазуна, во время службы странностей у Сергея не замечали. Солдату без сомнений доверяли боевое оружие.
- Таким, как о нем говорят сейчас, он не был, - вспоминает Алексей Лихачев, проходивший службу в этой же части вместе с Сергеем. - Вроде обычный парень. Ничего странного за ним не замечал. Ходили вместе в караулы. Оружие всегда было с боевыми патронами. Все было нормально.
По словам Алексея, в конфликтах Помазун во время службы тоже участия не принимал.
- Рота у нас вообще была дружная, - продолжает наш собеседник. - Никаких конфликтов никогда не было.
Ранее на допросе в СУ СКР по Белгородской области отец убийцы Александр Помазун объяснил психическое расстройство сына тюремным заключением.
Проведя почти пять лет в ИК-7 Белгородской области за угон автомобилей, Сергей вернулся домой совершенно другим человеком - угрюмым, вспыльчивым, "практически психопатом".
По информации источника Life News в правоохранительных органах, Сергей Помазун, чтобы завладеть оружием отца, взломал установленный в квартире родителей сейф. Не исключено, что сделать это ему помогли навыки, полученные в армии.
Кроме того, собеседник Life News отметил, что Помазун-младший много раз ходил с отцом на охоту и имеет навыки выживания в лесу.
http://lifenews.ru/news/113132?v=1azok1k

Отце при небольшой зарплате егеря (несколько тысяч руб.в мес.) имел БМВ.
Его видимо ломали в колонии - делали "ручным убийцей".

urchin

Стрелок из Белгорода

Вольный стрелок?

RUS2009

Его видимо ломали в колонии - делали "ручным убийцей".
И не исключено что он прошел курсы по диверсионной деятельности на кухне противника.

urchin

И не исключено что он прошел курсы по диверсионной деятельности на кухне противника.
:grin: :grin: :grin:
Пора уже делать медальку с кухонным краном

Dima73

— Какую ты кровь проливал, ты на пищеблоке два года просидел. Кишки набивал, сука, паразит (С)
не спецназ а гавно он
а егеря с мелкой зп как правило лесом барыжат

nadezhda

лесом барыжат
именно так, но это всегда делается "в контакте" с кем нужно. Т.е. мужик был "связан с нужными людьми". И если бы сына не вели, то по его заявлению (сын вел себя с ним временами агрессивно) были бы приняты меры весьма быстро.

nadezhda

опять кошачий концерт стукачков

olg534

из спецназа ГРУ
Лажаешь..
У РВСН есть свои небольшие группы разведки (ГСН типа спецы, которые вообще никак к ГРУ не относятся. Они иногда патрулируют окрестности шахт, могут кататься в сопровождение мобильных комплексов (далеко не всегда тренируются больше отстальных, чтобы быть наготове и еще, когда все спят, они ложатся, закрывают глаза и прислушиваются. А этот товарищ не относился даже к этим группам, судя по должности.

nadezhda

не могу знать таких тонкостей, но думаю, что даже если там и была организационно-правовая независимость, что кажется странным и противоречащим тому факту, что локальные войсковые разведки до реформы Сердюкова подчинялись Аквариуму, все же через агентурные каналы они их контролировали. Это стопицот процентов.
Другой вопрос, что во время пребывания на зоне он наверняка был завербован ГБ, которое его потом и вело.

rkagan

херасе, пишут, что папа у него - владелец того самого оружейного магазина. а мама из белгородской администрации.

redtress

руслан, а есть хоть что-нибудь в мире, независимое от ГБ?

RUS2009

Только Руслан

nadezhda

клинические идиоты. Претендуешь?

nadezhda

Убийца шести человек в Белгороде отказался давать показания
10:19 24.04.2013
Сергей Помазун в момент задержания. Фото с сайта 31.mvd.ru
Сергей Помазун в момент задержания. Фото с сайта 31.mvd.ru
Сюжет: Бойня в Белгороде
    Разоружен и не опасен: в Белгороде поймали Сергея Помазуна
    «Белгородского стрелка» отправят на проверку к психиатрам
    В ближайшее время «белгородский стрелок» будет допрошен
Ранее судимый Сергей Помазун, задержанный за убийство шести человек в центре Белгорода, отказался давать показания. Об этом сообщается 24 апреля на сайте Следственного комитета.
В пресс-релизе ведомства отмечается, что преступник сослался на 51-ю статью Конституции РФ, согласно которой «никто не обязан свидетельствовать против себя самого».
По версии следствия, днем 22 апреля Помазун, имея при себе охотничий карабин, зарегистрированный на его отца, зашел в магазин «Охота», где убил двух продавцов и посетителя. Там он похитил оружие, после чего вышел на улицу и расстрелял еще трех человек: мужчину и двух школьниц 14-ти и 16-ти лет. Пять человек погибли на месте происшествия, шестая жертва скончалась в больнице от полученных ранений.
С места преступления мужчина скрылся на автомобиле своего отца. По данным «Вести ФМ», Помазун устроил стрельбу, потому что на днях сотрудники «Охоты» отказались ему продать патроны.
Стрелок находился в бегах более суток, его удалось задержать вечером 23 апреля. Полицейские увидели подозрительного мужчину в районе одного из белгородских вокзалов, после чего попросили его показать документы. У Помазуна при себе их не было и он назвал чужую фамилию, однако полицейские узнали в своем собеседнике преступника и провели задержание. Помазун оказал сопротивление и нанес четыре ножевых ранения одному из полицейских. В настоящее время жизни пострадавшего ничего не угрожает.
На сайте МВД было опубликовано видео задержания, на котором Помазун говорит: «Я в детей не стрелял <...> Я в ад стрелял!»
http://www.km.ru/v-rossii/2013/04/24/boinya-v-belgorode/7095...

Интересные слова. Что он имеет ввиду.
1. Косит под дурака чтобы попасть в психушку?
2. Использует ту же идеологию, что и московский стрелок юрист Виноградов?
3. Самое туманное предположение, но возможно тут то и лежит правда. Понятное дело, что его завербовали еще на зоне, добавив опции к тому функционалу, который был нанесен в спецназе ГРУ (думаю все-таки именно он охраняет объекты РВСН) и "отправили на задание".
Что за игры в Белгороде не понятно, это перпендикулярно к его дейстиям. Но нужна была личная мотивация. И она у него появилась, если ему сказали, что публика вокруг него будет подобранной. В кого-то он мог выстрелить и случайно, в аффекте, хотя в этом аду "служат" и дети лет 6-7 (опыт личного знакомства). И этот ад он, вляпавшись в него по самые уши, ненавидел люто.
Но ... аду того и надо, он может использовать человека и так.
"Кто с нами не работает, мы и с теми работаем" (с) В.В.Путин

RUS2009

Может он адм?

nadezhda

кстатида :grin:

nadezhda

К своим 32 годам Сергей Помазун, расстрелявший шесть человек в центре Белгорода, был судим неоднократно и каждый раз после отсидки возвращался к прежней размеренной жизни. Однако с некоторых пор она перестала быть такой уж размеренной. Выйдя на свободу в последний раз, Помазун все чаще без видимого повода распускал руки и, вообще, вел себя неадекватно.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/570405/#ixzz2RT2PLtZB

Irina_Afanaseva

в кои то веки посмотрел новости в телевизоре.
показали этого деятеля за решеткой.
Судья или ещё кто-то спрашивает: хотите ли сказать что-либо родным и т.п.
Вопль из-за решётки: "ГРУ"! Или я ослышался? "вру", "хрю" ---- что это было?

nadezhda

у вас православие мозга, дружище, а при таком раскладе в ауру подселяются бесы :grin: :grin: :grin:
Достойный мужик, я слышал по радио его слова - вполне себе вменяемый, нормальный чувак.
С обостренным чувством собственного достоинства.
Чем больше деталей появляется, тем более мне становится очевидным, что его на зоне принудили к "сотрудничеству" и происходящее - спецоперация (как и с Евсюковым).
Можете паясничать сколько в Вас влезет.

Irina_Afanaseva

у вас православие мозга, дружище, а при таком раскладе в ауру подселяются бесы
Достойный мужик, я слышал по радио его слова - вполне себе вменяемый, нормальный чувак.
С обостренным чувством собственного достоинства.
Чем больше деталей появляется, тем более мне становится очевидным, что его на зоне принудили к "сотрудничеству" и происходящее - спецоперация (как и с Евсюковым).
Можете паясничать сколько в Вас влезет.
вы можете не верить моим словам, но я описал то, что показали по телевизору.
возможно, это был монтаж, а стрелок белый и пушистый

Irina_Afanaseva

у вас православие мозга, дружище, а при таком раскладе в ауру подселяются бесы
расскажите это Сергию Радонежскому, а ещё лучше живым казакам на улице.

nadezhda

возможно, это был монтаж, а стрелок белый и пушистый
возможно, стадия православия мозга плавно перетекла в стадию православного просветления мозга

nadezhda

расскажите это Сергию Радонежскому
кстати, он был криптоязычником, к Вашему сведению. ПО крайней мере так утверждает известный писатель Сергей Алексеев.
Ну а казаки это ряженые клоуны, у них такая ролевая игра, с ними бесполезно говорить

Irina_Afanaseva

кстати, он был криптоязычником, к Вашему сведению. ПО крайней мере так утверждает известный писатель Сергей Алексеев.
как-то я Иоанну Кронштадскому и Матроне Московской больше верю, чем писателю Сергею Алексееву.
Те делами доказали свою правоту, а Алексеев просто версии выдвигает. Я не спорю, пишет занятно, читал. Люблю фантастику. Но откровением истины его версии я не обязан считать.
Если язычник в каждом Святом увидит криптоязычника, какое мне дело :)

Xephon

как-то я Иоанну Кронштадскому и Матроне Московской больше верю, чем писателю Сергею Алексееву. Те делами доказали свою правоту
Как насчёт Эрика Ашхабадского и Валеры Тифлисского? Ребята тоже правоту свою делами доказывали.

nadezhda

In pectore
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
In pectore (лат. in pectore — в груди) — латинское выражение, переводимое буквально как «в груди», «в сердце», «в тайне». Выражение появилось в 1536 году в качестве термина Римской курии для того, чтобы обозначить кардинала, которого Папа назначил своим секретным решением. Если Папа об этом не сообщил до своей смерти Консистории, то такое назначение считается недействительным.
 Статус кардиналов «in pectore» в Кодексе канонического права
§ 3 Канона 351 гласит: «Лицо, возводимое в кардинальское достоинство, о назначении которого — сохраняя в тайне его имя — объявляет Римский Понтифик, временно не несёт никаких обязанностей Кардиналов и не пользуется никакими их правами. Однако после оглашения Римским Понтификом его имени на него возлагаются эти обязанности и ему предоставляются эти права, причём право старшинства принадлежит ему с того дня, когда было объявлено о его назначении без провозглашения имени.»
 Кардиналы «in pectore» в понтификат Иоанна Павла II
За 27 лет понтификата Иоанн Павел II возвел в кардинальский сан «in pectore» четырёх человек. Имена троих были позже названы.
    Первым кардиналом «in pectore» при Иоанне Павле II стал архиепископ Шанхайский Игнатий Гун Пиньмэй, который 30 лет провёл в китайской тюрьме. Папа римский сделал его кардиналом в 1979 году, но обнародовал его имя только в 1991 году.
    В 1998 году тайными кардиналами стали Мариан Яворский, архиепископ Львовский (латинского обряда и Янис Пуятс, архиепископ Рижский. Их имена стали известны общественности только 28 января 2001 года.
     Имя последнего кардинала «in pectore» осталось тайной. Известно только, что свое назначение он получил во время последней при жизни Иоанна Павла II консистории в октябре 2003 года. Иоанн Павел II не объявил его имени ни при жизни, ни в завещании, обнародованном после его смерти, так что, кем бы ни был этот человек, его кардинальский сан утратил силу с кончиной папы 2 апреля 2005 г. Согласно одной из версий, это был близкий друг папы, руководитель его канцелярии поляк Станислав Дзивиш. В любом случае 24 марта 2006 года преемник Иоанна Павла Бенедикт XVI сделал Дзивиша кардиналом открыто. По другой версии, это один из российских католических епископов — Иосиф Верт, епископ немецкого происхождения, чья кафедра находится в Новосибирске. Бывший епископ РПЦ Диомид (Дзюбан) неоднократно утверждал, что тайным кардиналом является патриарх Кирилл.[1][2]
http://ru.wikipedia.org/wiki/In_pectore

Рыс, Вы можете обдумав вышеприведенный материал сделать из-него какой-нибудь вывод, найти какую-то скрытую информацию?
Прим. Мы конечно отклоняемся от темы связанной с несчастным стрелком ....

Irina_Afanaseva

какой-нибудь вывод
по реальной информации - папосы окучивают постсоветское пространство, поощряя своих восточных католических епископов. что логично.
по слухам и предположениям делать выводы довольно бессмысленно. Наезд на Православие очередной, привычно

nadezhda

по слухам и предположениям делать выводы довольно бессмысленно
не думаю.
Факт наличия неоглашенного кардинала представляется мне абсолютно достоверным. Понятна и политическая дисциплина папы, унесшего с собой в могилу сведения об этом кардинале – не созрели условия.
Я так же уверен, что это не мог быть кто-либо из епископата, кроме самого Кирилла, поскольку это означало бы, что Ватикан делает ставку на кого-то другого при действующем патриархе, причем информация стала бы известна по каналам спецслужб. Это сделало бы действующего главу РПЦ смертельным врагом Ватикана – а зачем им это.
По этой же причине не мог быть таковым и украинский раскольничий «патриарх» - силы в нем мало и пользы от такого назначения нет, а проблемы будут, по вышеуказаннм причинам.
Конечно, остаются еще Патриарх Константинопольский и архиепископ Кентерберийский.
Но последний кандидат маловероятен, он член английского истеблишмента, не терпящего «двойной лояльности» и пока все еще хорошо вооруженного разведтехнологиями.
Варфоломей, да, известен экуменизмом. Но он и так у них в кармане и константинопольская патриархия уже далеко не так влиятельна, это скорее реликтовое образование, смысла особого тоже нет.
Только Кирилл реально и остается.
Я к тому, что и святые у вас – языческие, и патриархи – униатские, и президенты – хасидские.
Конечно, по слухам .... :grin:
Но ситуация в стране ведь не слухами создана.

Yuri

Белгородский убийца - из спецназа ГРУ

Руслан, ты знал! :shocked: :shocked: :shocked:

nadezhda

тогда можно предположить наличие второй составляющей в этом теракте (кроме подстраховки во время тайных переговоров с США по Сирии) - подставить ГРУ, поскольку после колонии он стал работать на ГБ.
Аналогично как с авиадебоширом Кабаловым.
Троллинг.

guard1

отслужил два года в закрытой части по охране ядерных объектов
Да их вообще внутренние войска охраняют.
У ГРУ седалища не хватит на такое количество.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: