Новый кнут для РОСКОСМОСА

st2006

http://top.rbc.ru/politics/10/09/2012/668803.shtml
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что предприятия космической отрасли за провалы со спутниками должны нести имущественную ответственность. Об этом он заявил на совещании по развитию отрасли.
"Речь должна идти не только о персональной ответственности, она должна распространяться на весь коллектив, и это должна быть имущественная ответственность юридического лица за ненадлежащее качество продукции и работ", - сказал Д.Медведев.
Он добавил, что "внутри предприятия это должно представлять собой дисциплинарную ответственность, а внешне - денежную ответственность юрлица".
"Жесткая дисциплина, которая была в Советском Союзе, должна быть и сегодня, должна быть повышена ответственность персонала на всех уровнях, в том числе и на инженерно-техническом", - подытожил он.
Премьер также призвал повышать эффективность финансирования отрасли. Он сообщил, что в ближайшие годы в развитие отрасли будет вложено 670 млрд руб. "Деньги большие, нельзя допустить, чтобы значительная часть была выброшена на ветер в прямом смысле слова", - подчеркнул Д.Медведев.
Напомним, что 14 августа 2012г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание по проблемным вопросам организации космической отрасли. Тогда он отметил, что "необходимо сделать выводы из той череды проблем, которая в настоящий момент существует" в сфере космических запусков. Д.Медведев напомнил, что за последние 1,5 года было семь аварийных пусков, потеряно 10 спутников. Премьер-министр отметил, что необходимо понять, в чем причины и кто ответственен за то, что произошло.
Исполняющим обязанности генерального директора ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр (ГКНПЦ) имени М.В.Хруничева" назначен Василий Сычев. Он ранее работал заместителем гендиректора предприятия В.Нестерова, который был освобожден от должности 31 августа 2012г. указом президента РФ Владимира Путина.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/09/2012/668803.shtml

st2006

на деле эо будет выглядеть так
провалили проект
все инженеры за этот месяц получат 12к рублей а всеголишь 6к

Rastreador

"Жесткая дисциплина, которая была в Советском Союзе, должна быть и сегодня,
сегодня демократия, свободы и честные выборы. Расстрелов быть не могёт.

sever576

странно, однако по воззрениям адептов свободного рынка, демократии, конкуренции и пр. Роскосмос должен был выдать поразительные результаты
а тут в пример тоталитарный СССР ставят
значит тогда с эффективностью было лучше? это поразительное признание, на самом деле ...
что пу с его новой индустриализацией, что медведка ...

redtress

жалкий потопал ножкой. Веселит народ. Особенно прикольно будет поржать, когда следующая ракетка рухнет

Sergey79

странно, однако по воззрениям адептов свободного рынка, демократии, конкуренции и пр. Роскосмос должен был выдать поразительные результаты
вот когда будет в стране свободый рынок, конкуренция и демократия - тогда будет странно наблюдать плохие результаты Роскосмоса. А пока что имеем в стране совок2.0 без кнута - конечно менее эффективный, чем совок 1.0 (сталинский) с кнутом.

Rastreador

коля иди ракеты собирать! У тебя столько ума - уверен ты сможешь показать им всем как надо работать!

Rastreador

вот когда будет в стране свободый рынок, конкуренция и демократия
а когда они будут-то ?

redtress

нахуя если у них медведко есть, супер-манагер? Кстати у меня специальность не ракеты собирать.
Крыска кстати там работал, говорит зп так се. пусть сначала платить научаца, может и спецов найдут.
А мы пока поржом

fabio

Дмитрий Рогозин предложил создать на орбите Луны станцию "для дальнейших прыжков и подскоков"

11 сентября 2012 года 10:03

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил создать станцию на орбите Луны, которая, по его мнению, послужит сверхцелью для российской космической промышленности и поможет решить проблемы в отрасли.
"Это будет база для дальнейших прыжков и подскоков", - сказал Рогозин в эфире радиостанции "Вести FM" во вторник.
По его мнению, проект станции на орбите Луны потянет за собой науку и технику и станет стимулом для дальнейших достижений в российской космической сфере.
"Почему бы не попробовать поработать в условиях микрогравитации", - сказал вице-премьер.

redtress

Это будет база для дальнейших прыжков и подскоков", - сказал Рогозин
братан, держи корабль! Подпрыгивай!

Rastreador

А мы пока поржом
ну это единственное что остаёцца делать таким интеллектуалам как ты.

redtress

Да, лучше конечно гастерить в свинарии. Чеж ты не в роскосмасе? Нахуй космас? В швейцарии сыры повкуснее? :D

a100243

странно, однако по воззрениям адептов свободного рынка, демократии, конкуренции и пр.
Где в РФ всё перечисленное?
В СССР космос был дотационный и неффективный (по трате ресурсов). Но был.

redtress

спроси лучше у гандона, как он, готов оставить свою квартирку и идти батрачить по сталинским методам? Или расчитывает в карательных органах в тепле отсидется, загоняя других в лагеря?

Angalak

ну так космос одна из отраслей науки, ессно поначалу его освоение не несло положительных (финансовых) результатов
и это не значит, что им больше не надо заниматься
в целом NPV космоса положительный, я предполагаю.

Rastreador

ты как обычно скатился к пиздежу.
Сразу виден интеллехт!

redtress

т.е. ты никогда не работал в свинарии а сейчас работаешь в роскосмасе?

Rastreador

ага, я крыс.

alexshamina

у него комплекс от того что ему не удается заполучить работку в свинарии

redtress

Данил, вот ктоб говорил о пездеже.
Ответь на два вопроса без растеканий мыслей по древу:
1. Работал ли ты когда либо в свинарии?
2. Работаешь ли ты сейчас и работал ли когда в роскосмасе?

redtress

это типа связано с тем, что там чегото рашкованское правительство недофинансировало в совместных разработках?

Rastreador

Вова, ну хватит уже фантазировать, ты совсем уже там до ручки дошёл.

Rastreador

да, на самом деле зависит от того то в твоём понимании означает работать. В моём понимании да.
2. нет
Но это не отменяет того что ты пиздабол.

alexshamina

Не унывай, Данька, приезжай в Наглию. Мы тебя тут пригреем

Rastreador

Не, не хочу стать таким как ты.

redtress

В моём понимании да
ну тогда еще как отменяет. Я сказал примерно это же в грубой форме :)
а чегож не работаешь в роскосмасе? ты вроде в теме, радееш за рашкованский космас, а он теряет такого ценного спеца.

Rastreador

а чегож не работаешь в роскосмасе?
а я не такой умный как ты, меня не возьмут.

ну тогда еще как отменяет.
нет, не отменяет.

Я сказал примерно это же в грубой форме
не знаю что значит примерно в твоём понимании, но в моём ты сказал совершенно другое.

alexshamina

таким как ты.
каким?

redtress

ну а ты бы попробовал, вдруг возьмут.
Ну значит мы не пришли к пониманию названия твоей работы. По мне сути не меняет. Могу сказать по-другому. Работал на иностранцев вне рашки - лил воду на мельницу империалистов - это в сталинском понимании, у тебя конечно может опять быть свое, однако тут ты разойдешься со своим кумиром.

FieryRush

Да что с этим гастером-иностранным агентом разговаривать. При сталине такого сразу в расход бы пустили.

Rastreador

Работал на иностранцев вне рашки
на иностранцев не работал ни в каком понимании.
Так что заканчивай пиздеть.

Rastreador

каким каким, с развитым богатым воображением не по делу!

Rastreador

нина не завидуй.

redtress

как это так. Ты работал на территории другого государства. Уже это дает возможность задуматься. При сталине бы задумались и в случае определенного невезения мог быть сделан вывод.
Т.е. я правильно понял, что ты работал на территории свинарии в чисто российском предприятии, которое все налоги в т.ч. платило в россию и всю продукцию вывозило в россию?
Или ты работал на БАКе, что сразу же попадает в понятие "работал на иностранцев", т.к. БАК международный проект. А нынешней экономике рашки он вообще не нужен :grin:

Rastreador

как это так.
а вот так это так, подумай на досуге.

lenmas

Крысенок, ты када вернешься в космическую отрасль работать? :D

alexshamina

пей чай с ромашками :)

redtress

ох, опять пошел говном по древу размазывацо :)

demiurg

Как топ оправдывает себя в своей картине — это неинтересно. Это понятно и естественно. Интересно почему для счастья ему нужно кого-то ненавидеть.

redtress

Как топ оправдывает себя в своей картине — это неинтересно
ну почемуж, достаточно интересен способ, которым он дружит взаимоисключающие параграфы.
Интересно почему для счастья ему нужно кого-то ненавидеть.

это классическое состояние для совкового типа мышления. Возми того же пофигиста.

lenmas

Как топ оправдывает себя в своей картине — это неинтересно. Это понятно и естественно. Интересно почему для счастья ему нужно кого-то ненавидеть.
Собралось сборище не секущих в теме и обмывают косточки Даниле :grin:

redtress

:lol: вы с Данилой оба в теме?

Rastreador

а кого я ненавижу-то по-твоему и почему мне это нужно?

Rastreador

ну я в теме, а ты нет.

demiurg

ну почемуж, достаточно интересен способ, которым он дружит взаимоисключающие параграфы.
Ну может первый раз, если такого не видел до этого, а так я сам могу придумать несколько способов.
это классическое состояние для совкового типа мышления. Возми того же пофигиста.
Пофигист тупой, а ещё не МГУшник.
А топ свой, с ним на самом деле гораздо легче общий язык найти.
Впрочем, ну хорошо, "классическое состояние для совкового типа мышления". Но это ничего не объясняет и не рассказывает. Все совки кого-то ненавидят? Делает ли это их счастливыми или это только кажется? Как они "дошли до такой жизни"?

demiurg

а кого я ненавижу-то по-твоему и почему мне это нужно?
Либерастов, предателей-разваливших-СССР, менеджеров.
Почему это нужно — я как раз и хочу узнать. А что нужно — сужу по тому, что ненавидишь, иначе зачем бы стал?

redtress

Все совки кого-то ненавидят
ващет это основы идеологии.
Как они "дошли до такой жизни"?
вот это воистену интересный вопрос.

redtress

ну я в теме, а ты нет.
это да, я действительно не в теме, мне такое не оч нра. А вы с абц в один клуб ходите?

lenmas

:lol: вы с Данилой оба в теме?
Я думаю, что на порядок больше тебя с гиммлером.
Данила будет термоядерные двигатели делать, а я считать ;)

redtress

Данила будет термоядерные двигатели делать, а я считать
боюсь представить что это значит на вашем сленге :grin:
Данила кстати чет открещиваецо от роскосмаса, так что ты опять мимо тазика.

lenmas

Либерастов, предателей-разваливших-СССР, менеджеров.
Как больных головой или мерзавцев можно ненавидеть?

lenmas

Данила кстати чет открещиваецо от роскосмаса, так что ты опять мимо тазика.
На тазике сам езди! :p

demiurg

Как больных головой или мерзавцев можно ненавидеть?
Отлично

FieryRush

анила будет термоядерные двигатели делать, а я считать
Сразу видно жидяру :grin:

Rastreador

А что нужно — сужу по тому, что ненавидишь, иначе зачем бы стал?
может потому что я считаю их плохими людьми? Не было бы их никого бы не ненавидел.
ты вот тоже совков ненавидишь. Зачем тебе это нужно?

demiurg

Я их не ненавижу.

Sergey79

Почему это нужно — я как раз и хочу узнать. А что нужно — сужу по тому, что ненавидишь, иначе зачем бы стал?
достаточно очевидно: кого-то нужно ведь заставить строить светлое будущее (сам же топ, как настоящий совок, работать руками на благо родины не собирается). А превращать хорошего человека в раба - как то не очень. Другое дело, если этот другой - человеческий шлак и враг. Такого можно и нужно сгноить на строительстве светлого будущего.

alexshamina

Основное мое свойство - злобность. Я не сильна в определениях, но под своей злобностью понимаю агрессивное давление на человека. Интонациями, фактами, расплющить и уничтожить. Хотя бы на время. Я не знаю откуда это взялось, стремление унижать других людей у меня появилось еще в раннем детстве, вернее, появились удачные опыты. Это очень приятно.
;)

Rastreador

Ок. Зачем тебе нужно их не ненавидеть?

demiurg

Я думаю, она уже так не считает, это было давно написано

demiurg

Ок. Зачем тебе нужно их не ненавидеть?
Объяснять нужно, зачем ненавидеть.
Ненависть — неприятное и неполезное (для собственного счастья) чувство.

Rastreador

Да блять понавыползало тут экспертов с очевидностями.

TOXA

"Жесткая дисциплина, которая была в Советском Союзе, должна быть и сегодня, должна быть повышена ответственность персонала на всех уровнях, в том числе и на инженерно-техническом", - подытожил он.
Повторюсь: жесткая дисциплина и ответственность персонала на всех уровнях в правительстве была бы гораздо интереснее. :smirk:

Rastreador

Объяснять нужно, зачем ненавидеть.
ненависть чувство иррациональное, как и любовь.
Рационального обьяснения нет

Ненависть — неприятное и неполезное (для собственного счастья) чувство.
неприятное и неполезное, но оно возникает вне зависимости от моего желания.
Да и я менеджеров и прочих либералов не ненавижу. я их просто не люблю.
а не люблю я вышеназванных персон потому что мешаю они строительству счастья как я его себе представляю.

redtress

собственно, тут уже выступал наш дурачек-юрист, мол какой рынок, вона как запели. А собсно с рынком облажались, естественные мотивационные меры они предложить не в силах вот и о кнуте стали вспоминать - средство то простейшее.

TOXA

Я догадываюсь, кстати, почему пофи так чешет лысого на практику тоталитарного совка: ГСМов в шарашки не упекали и за пайку работать не брали :grin:
Только на галеры газет, нарсудов и прочей комсорговщины :grin:

alexshamina

Я думаю, она уже так не считает, это было давно написано
;)

redtress

а почему ты так ущербно себе представляешь счастье? ущербно в том смысле, что туда просто не попадают(а еще и мешают даже) целые пласты населения.

Rastreador

почему ущербно-то? вполне нормально.
как счастье представляешь себе ты? у тебя вон тоже целый пласт населения - совки вечно во всём виноваты.

redtress

когда люди друг другу не мешают насколько это возможно.
С совками основная проблема, что они именно мешают в той или иной степени активно. Исторически собственно их за это и не любили на международной в т.ч. арене. Т.к. хотели насадить свой неестественный и не жизнеспособный строй, мировая революция и т.д.

Rastreador

насколько это возможно.
дак это ни на сколько не возможно. если только они не каждый в своей вселенной будут жить. для этого надо уничтожить всех кроме тебя на земляшке.
Отличиное такое счастье

redtress

нет конечно же. западный мир достиг определенных успехов в этом. Понимаю, ты ща изойдешь на говно доказывая обратное.

lenmas

Отлично
У вас, либерастов, если это нормально, то не у нормальных людей. У нормальных принято жалеть (первых) или чувствовать мерзость (по отношению ко вторым).

lenmas

Сразу видно жидяру :grin:
Кто о чем, а вшивый о бане! :grin:

Rastreador

чё мне исходить на говно, если ты о западном мире тока слышал.
Это не так и ты не сможешь доказать свои слова.

alexshamina

если ты о западном мире тока слышал.
дык, и ты тоже ;)

Rastreador

один ты тут опытный, не только слышал, но ещё и сам пробовал.

redtress

походу ты тоже) Но хорошо, что не исходишь, это уже плюс.

TOXA

Пофигист тупой, а ещё не МГУшник.
С этого места поподробней. А то у меня из-за него какой-то негатив возник в адрес юрфака МГУ и чувство СЗМа.
Развей мои тревоги.

Rastreador

ага, твоё "походу" тоже строится только на слухах и твоей фантазии. Это не так, Коля.
Это помимо того что твоё счастье действительно странное. Зачем тебе нужно чтобы тебе никто не мешал? Не мешал что делать?

alexshamina

Это не так, Коля.
Как ты его ласково

Rastreador

Вова, я и тебя ласково. Совсем не больно.

seregaohota

может проблемы с самореализацией и тупо зависть
может подсознательное ощущение своей неправоты и вытеснение по фрейду
может защитный механизм третьего вида шимпанзе - не наши неправы и враги
может прополосканность мозгов текущей или прошлой пропагандой, от родителей по наследству перешло
у разных людей может разное или комбинация причин
с вашими биологическими исследованиями на форум локал вам бы психолога-медика позвать спеца по мозгам в норме и в отклонениях

alexshamina

мне жаль тебя

redtress

ага. И средний уровень жизни там хуев и инновационной экономике нет. И добившихся своим трудом или смекалкой тоже. И совок не развалился, жиды развалили. Конечно не так!

Rastreador

ну ты опять опустился до клоунады. Причём тут это?

Rastreador

себя пожалей.

redtress

непричом конечно, люди несчастливо живут :grin:

Rastreador

ну в твовём понимании счастья - конечно нет. Будешь спорить?

alexshamina

вроде и не дурачок, а ведешь себя как клоун

redtress

чего тут спорить. если ты не далпаеп, то мешают тебе по минимуму(из известных реализаций).
Хотя если углубляться в теоретическую дискуссию, то конечно западный мир сейчас в очередном кризесе(в т.ч. кризесе либерализма - слишком многа собеса у себя развели). Но смысла тут дискутировать не вижу, та же рашка до этого ну никак не доросла. А уж совок и подавно.

sunny82

Данила, вот по отрывочной информации о РОскосмосе лично у меня сложилось ощущение, что там руководство дурное - непосредственным исполнителям платят плохо, таланты особо никому не интересны, много деятельности для пыли в глаза. Причём как я понимаю, обнаружить это можно было доволно элементарно - было бы желание - поднять зарплатные ведомости, ведомости перечислений на карты, текучку и т.д. Но вот нормально это никому не нужно было. Вот ты как сам относишься к тому, что грозят сделать ататат неизвестно кому (а в итоге скорее всего как крыс и сказал, урежут зарплаты с 12 до 6 000 рядовым работникам но при этом нормальный аудит так и не сподобились и не сподобятся провести?

Rastreador

если ты не далпаеп
уже пошли условия. а кто тут или там не долбоёб? ты уверен что там тебя не будут притеснять посчитав долбоёбом?

мешают тебе по минимуму(из известных реализаций).
Из известных мне реализаций мешают по минимуму в глухой сибирской тайге или в антарктиде.

redtress

ло бы желание - поднять зарплатные ведомости, ведомости перечислений на карты, текучку и т.д. Но вот нормально это никому не нужно было. Вот ты как сам относишься к тому, что грозят сделать ататат неизвестно кому (а в итоге скорее всего как крыс и сказал, урежут зарплаты с 12 до 6 000 рядовым работникам но при этом нормальный аудит так и не спод
нормальная кстати тема, быстрее загнуцо.
Мне вот тока непонятно, чегойто данил не стремицо туда им помочь

Rastreador

Тебе тоже пора в роскосмас работать, научить их как надо. А то там все тупые, а ты тут одна умная.
Причём тут я-то, я что ли виноват в том что у тебя такие слухи?

Rastreador

Мне вот тока непонятно, чегойто данил не стремицо туда им помочь
я ж уже сказал почему. Уже забыл чтоли?

sunny82

Т.е. у тебя другое мнение? Что там хорошо платят, таланты ловят на предпоследних курсах институтов\университетов, все более-менее заняты ДЕЛОМ, а такие как Крыс - исключительная редкость? :)

redtress

уже пошли условия. а кто тут или там не долбоёб? ты уверен что там тебя не будут притеснять посчитав долбоёбом?
тот кто не призывает как совки отнять все и поделить например) не нарушает законов. Уверен :grin: А тебя посчитали, был печальный опыт? С другой стороны, интересно конечно что ты считаешь под притеснением.
Из известных мне реализаций мешают по минимуму в глухой сибирской тайге или в антарктиде.
понятно, что это хуевые примеры, т.к. отрыв от цивилизации. Хотя при определенных условиях можно и их употреблять.

redtress

да лан, данил опять увел спор в совок вс ЗАПАД.
собсно, результаты на лице. Совок превратился в говно, по технологиям лидирует запад, да и коллеги данилы валят туда,где их могут(со слов данилы) притеснить!

Rastreador

Какая разница какое у меня мнение?
Я не в курсе какая там ситуация.

Rastreador

Уверен
на чём основана твоя уверенность?

понятно, что это хуевые примеры, т.к. отрыв от цивилизации.
так тебе цивилизацию подавай или чтобы не мешали?
Кстати что лично тебе мешает уехать на благословенный запад так нежно тобою лелеямый, ты вроде патриотизмом не страдаешь ?

redtress

так тебе цивилизацию подавай или чтобы не мешали?
и то и то очевидно. Без цивилизации тебе будем мешать окружающая действительность(бытовуха) :grin:
Кстати что лично тебе мешает уехать на благословенный запад так нежно тобою лелеямый, ты вроде патриотизмом не страдаешь ?
ну вероятно никто кроме меня самого
собсно ты опять переводиш в категории чуйств. Нежно-ненежно. В чем проблема признавать явные успехи. Вот то что ты их не признаешь, это уже патология ;)

Rastreador

да лан, данил опять увел спор в совок вс ЗАПАД.
Это не так.

по технологиям лидирует запад,
Это не так во многих областях сейчас. Это было совсем не так 20 лет назад в очень многих областях.

да и коллеги данилы валят туда,где их могут(со слов данилы) притеснить!
кто-то валит туда, кто-то не валит, кто-то возвращается оттуда, ты ж опять не в курсе ситуации, но пиздишь

redtress

Это не так во многих областях сейчас. Это было совсем не так 20 лет назад в очень многих областях.
в каких областях?
Какие плюшки с тех областей мог получить "обычный гражданин"?
кто-то валит туда, кто-то не валит, кто-то возвращается оттуда
те, кто не валит неинтересны.
Интересен процент тех кто валит от общего числа(чтобы сделать вывод случайные жто единицы это или нет а так же процент возвратившихся. Попробуй хотябы показать, что возвратившихся хотяб примерно половина :grin:

Rastreador

Без цивилизации тебе будем мешать окружающая действительность(бытовуха) :grin:
тогда тебя надо в космас, в вакуум, чтоб окружающая действительность не мешала.
короче ты сам не знаешь чего ты хочешь, или не можешь внятно объяснить.

ну вероятно никто кроме меня самого
ну так и почему ты себе мешаешь? Кстати да, тебе надо убить себя, чтобы ты себе не мешал !

Вот то что ты их не признаешь, это уже патология
признаю, просто ты нам вовсе не про успехи рассказываешь.

alexshamina

кто-то валит туда, кто-то не валит, кто-то возвращается оттуда
а кое-кого и прогоняют. ага, Даня?

Rastreador

в каких областях?
во-многих, Коля, конкретно ботай матчасть сам.

Какие плюшки с тех областей мог получить "обычный гражданин"?
мог получить или получал?
получал да почти всё, мог получить ещё больше. что ты имеешь ввиду под плюшками?

те, кто не валит неинтересны.
чё это вдруг они не интересны?

Попробуй хотябы показать, что возвратившихся хотяб примерно половина
почему половина? почему не 10% ? или не 90% ?

redtress

тогда тебя надо в космас, в вакуум, чтоб окружающая действительность не мешала.
ну это прямо по совецки - всех убить, тогда мешать никто не будет.
ну так и почему ты себе мешаешь? Кстати да, тебе надо убить себя, чтобы ты себе не мешал !
не, это уже твоя извращенная логика. Дело в том, что в мешании себе проблем нет . Плохо когда мешают извне, а каждый волен сам с собой разбираться как хочет - это собственно и есть личная свобода и свобода выбора.

Rastreador

тебя прогнали?

Rastreador

Плохо когда мешают извне
ок, расскажи как тебе мешают извне, чтоб я понимал о чём идёт речь.

redtress

ох опять старая песенка... Во многих, а потом бац все и марсиане развалили :grin:

redtress

ну например сажают в тюрягу, отнимают собственность, или даже просто отправляют по распределению работать, а не по твоему выбору.

Rastreador

ну изучи ты историю науки уже, чтоб не задавать элементарных вопросов.
чтоб не было бац и марсиане.

Rastreador

у тебя отобрали, тебя посодили, тебя отправили по распределению?

redtress

нет конечно, но я благо и не в совке живу. Кстати если вспомнишь всегда говорил, что те же 90е куда лучше воспеваемого совка.
И сейчас кстати лучше совка, тока постепенно(не быстро) скатывается в нечто подобное. Но трагедии дейтсвительно нет, пока в рашке вполне можно жить и колбасить бабло потихонечку.
Это не значит, что не надо совсем обращать внимания на ту хуйню которая творится вокруг.

Rastreador

нет конечно, но я благо и не в совке живу.
я вроде спрашивал как тебе мешают, а ты мне про какой-то совок.

redtress

я тебе уже объяснил, что в данный момент мне тут пока всреднем сносно. Однако это не мешает мне делать предположения, относительно того, как может развиваться ситуация.
Кстати более интересно, откуда ты взял про притеснения на западе, ТЕБЯ там притеснили?

Rastreador

Ну я так и не понял что для тебя означают термины притеснения, мешают, поэтому не могу судить.
Если только не сажают в тюрьму, не отбирают бизнес, не распределяют, то нет.
Но я и не придерживаюсь твоих критериев счастья. Так что какой смысл в этом вопросе?

oofc

Роскосмос должен был выдать поразительные результаты
О, а с чего бы это? Капитализм вовсе не гарантирует каждому предприятию процветание. Если Роскосмос не может конкурировать на рынке труда, то закономерно вылетает в трубу.

demiurg

что мешаю они строительству счастья как я его себе представляю.
Может быть, в этом и дело. Счастье не надо строить, надо просто быть счастливым.

Rastreador

Ну будь. А я сам творец своего счастья.

redtress

есть кстати более интересный феномен - топ все время защищает власть придержащих. От садовника до путлера, неважно насколько тот или иной касячат.

Rastreador

ты тоже в последнее время скурвился и стал защищать путина.

redtress

не, я стараюсь объективно оценивать. Сейчас путлер делает куда больше плохого чем хорошего(что кстати не отменяет того, что если он чтото сделает хорошо, то это можно признать).
От тебя же я не видел критики власти, обынчо ты поливаешь говном всех тех, кто ее критикует.

Rastreador

не, я стараюсь объективно оценивать.
так и я стараюсь объективно оценивать.

обынчо ты поливаешь говном всех тех, кто ее критикует.
Это не значит что я защищаю власть. Значит такая критика у критикунов, которая не выдерживает никакой критики.
Была б конструктивная - не было бы вопросов.

demiurg

Ему надо СНАЧАЛА упороться по Айн Ранд.

sever576

ты ее читал хоть?

FieryRush

по технологиям лидирует запад,
Брехливая собаченка кусает руку хозяина :grin: Хотя может это просто легенда у гастера такая, для прикрытия его агентского статуса...

Rastreador

хуесос, тебе права голоса не давали.

FieryRush

петушара, брысь под шконку

Rastreador

хуесос, соси причмокивая и не отвлекайя.

st2006

интелектуальные беседы на форумлокал

Rastreador

это нина, с ней по другому нельзя, ниасиливает.

demiurg

Можешь игнорировать

Rastreador

спасибо что разрешил.

alexshamina

с ней по другому нельзя, ниасиливает.
а ты по-другому писал когда-либо?

demiurg

Не разрешил, а посоветовал. В ответ на то что "нельзя по-другому". Предложил как можно.

Rastreador

ок, спасибо.

seregaohota

Сейчас путлер делает куда больше плохого чем хорошего
говорят он постепенно для самой элиты теперь все больше проблем создает, чем их решает
думаешь ему табакеркой звезданут?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: