Мой голос украл выпускник химфака с красныи дипломом

Hrog

Я живу рядом с ФДС и поэтому ходил голосовать на участок 2660, который располагался в 37-й школе.
И что же я вижу: "Спиздили мешок и убежали"
А вот поименный список тех, кто это все устроил: http://tarasfedoseev.livejournal.com/2903.html
А их главарь: Карпухин Алексей Владимирович, который собственно и украл бюллетени во время подсчета и уехал с ними в неизвестном направлении.

Выпускник хим.фака МГУ 2006 года с красным дипломом. Вроде работал в лабе у Лисичкина. Был (или может еще есть) в аспирантуре. Репетиторствует. Родом из Тулы. Участвовал в тульских летних школах. Директор летней школы "Атмосфера": http://www.tlsh.ru/people/karpukhin-alexey.html. Член угадайте какой партии, и какого фронта.
Информации по нему в инете много. Есть желание - можно уточнить детали. Вел научную работу, есть статьи.
После выборов, наш дорогой Алексей пошел на повышение: http://tarasfedoseev.livejournal.com/3390.html и теперь станет директором школы (был зам.директора в 37-й). Порадуемся за этого лизоблюда.
Если встретите его - передайте от меня привет. Можно с ноги.
А я еще постараюсь распространить эту информацию по кругу общих знакомых.
Видимо тоже пойду завтра на митинг.

algraf

надо его подписать на сайте гей знакомств как пассивного

strelok69

Карпухин Алексей Владимирович
похоже мой однокурсник :crazy:

algraf

похоже мой однокурсник
надо было его еще на третьем курсе придушить

igoruha7

эх, стыдно за химфак :(
а комменты в жж говорят, что вроде нормальный был парень. система меняет людей. :(

Andres

Ага :confused:

TOXA

Бля... хуясе.
Подробнее, если можно. Знаю лично (мой выпуск)- никогда бы не подумал, что принадлежит к классу гандонов.

chyk2005

karpukhin

ramses1971

Этот гандон еще и мой голос, походу, прихватил.

stealth

karpukhin
Судя по постам, он со многими из форумчан знаком (что неудивительно). Господа, не сочтите за труд при встрече передать ему лучики поноса.

KoJIyHT

Должен стать героем.

maksim23

надо его подписать на сайте гей знакомств как пассивного
Что сейчас кошерно использовать для анонимизации?
TOR + Firefox + NoScript + TorButtion + FlashBlock?

alexshamina

мой дипломник. да

karim

хочешь ево?

alexshamina

надо сначала разобраться. выебать всегда успеем, кисо.
я так и не до конца понял в чем там фальсификация. пойду поем, а потом почитаю на горшке

lev-rechin

> надо его подписать на сайте гей знакомств как пассивного
http://www.clubchance.net/ - внизу подписка на гей-event'ы
подписка очень качественная и надёжная, отписаться очень сложно
валят по 2-3 sms в неделю

TOXA

Боюсь спросить, откуда ты знаешь :grin:

Logon

Судя по постам, он со многими из форумчан знаком (что неудивительно). Господа, не сочтите за труд при встрече передать ему лучики поноса.
А может кто-то из тех, кто его знает, просто кинет ему ссылку на тред и попросит вежливо объяснить, что за хня?
Как-бы обосрать чела можно всегда, но почему бы не дать ему шанс оправдаться?

vamoshkov

да он тут поди и так строчит под ником Seven

filippov2005

Да, хотелось бы посмотреть веб-трансляцию суда над ним.

wsssssw

Кажется, лет 5 назад он жил в одной комнате с Колей (Ihanic). Особо знакома не была с ним, но с виду создавал впечатление приличного человека.

alexshamina

да, мерзко все выглядет. не ожидал от Леши. а где там наша правдорубка - его хорошая подруга, которая тут недавно распыляла праведный гнев в карренте и подсвистывала мондрагону в его дебилозоне. ау, машенька, не судьба Леше позвонить и попросить объясниться?

redtress

а чего мерско. Финансы - такое дело. Человек не может зарабатывать по-другому

lebuhoff

Да и нам знаком хорошо. На 3 курсе с др однокурами пошел в моск школу, но там и остался, продвигаясь по разным конкурсам типа " молодой учитель". Во многом благодаря своему характеру

smaika

Нихрена себе! видел его пару раз, знаю его плохо, хоть и в один год учились
это просто невероятно
страница вконтакте типо удалена - связи нет, спросить что за дела никак

lebuhoff

Причем ведь был совсем недавно поофайл, там фото с агиткой что ли было

alexshamina

какой агиткой? за ведро?

KLAYD

и теперь станет директором школы
Пацан к успеху шел!

Lena35

на Covax'a чем-то похож
и тоже с химфака

teddi5057

Ага, и чем то на Майка Тайсона - тоже 2 руки, 2 ноги, голова одна.

asseevdm

Карпухин Алексей Владимирович

a-yandex.ru

(926) 574-14-94

ozura

И что же я вижу: "Спиздили мешок и убежали"
Зря наблюдателей от яблока позволили удалить.
КПРФ-ник какой-то совсем плохой на участке попался.
Вот как надо было.

lebuhoff

Зря наблюдателей от яблока позволили удалить. 
КПРФ-ник какой-то совсем плохой на участке попался. 
Вот как надо было.
Угу, тебя же там не было.
Кстати, на каком участке ты был наблюдателем?

ozura

Угу, тебя же там не было.
Он там действительно до фига наслоупочил вместе с КПРФ-ником. Сразу бы начали отстаивать наблюдателей от Яблока и настрочили бы по этому поводу жалобу.(не они же листовки раздавали).
Кстати, на каком участке ты был наблюдателем?

Kevin111

вместо TOR используй i2p

GaliaFo

С чуваком приходилось пару раз пересечься. Производил впечатление приличного человека.

kachokslava

дело доведено до суда, прокуратуры?
Сколько свидетелей есть?

GaliaFo

ну что, есть новости по сабжу?

alexshamina

вот ответ одного из профессоров с химфака, кому я переслал ссылку на жж

/////
Спасибо за присланный материал. Карпухину - позор. Не ожидал, что он такой жополиз.  Да здесь такие не редкость. Страна рабов. Правда, в 1991 г. люди скинули компартию, выйдя на улицы. Я сам провел три ночи у Белого дома и видел, как от этого дома уходили танки и БТРы. Но Россия потихоньку опять свалилась в покорное состояние, попала под власть бывших коммунистических и комсомольских выскочек и лизоблюдов. 

leonmykopad

а где эта школа находится?
лень искать.. киньте, пож., сюда

GaliaFo

Школа 1308, он назначен туда директором аккурат 6 декабря. Причём история с директорством там весьма занимательная - предыдущий директор умер в СИЗО. Про Карпухина пишут как про уже матёрого птеродактиля ЕРовского, а не про желторотого юнца. Т.е. личность, про которую наслышаны в узких кругах.

sunlya

ТОлько я не уверена, что участок, на котором он был председателем УИК, в той же школе - это нужно отдельно проверить.

asseevdm

Спасибо, конечно, за плюсики, но 15 отметившихся — кто-нить позвонил?

leonmykopad

Апп.
Кто его знает лично и говорил с ним в последнюю неделю?
Чего говорит?

stm8817924

я его лет 5 не видел. но чмо чмом, тут сказать больше нечего

alexandr8

мразь
до этой минуты даже не подумал бы что-либо плохое про него сказать

alexandr8

сейчас обзвоню его знакомых

alexshamina

тут все от него стали открещиваться :confused:

rjhgec

кто-нить позвонил?
предлагаю отправить с нета смс "ты путинское чмо" - и так каждый день всем сразу. ну например в 13-00 - когда обед, чтоп заспамить и испортить апетит :grin:

alexandr8

он кстати еще в корпусе Б принтером промышлял

alexshamina

он кстати еще в корпусе Б принтером промышлял
за это можно и спасибо было бы сказать :confused:

alexandr8

ждем новых карьерных успехов в марте 2012

seregaohota

если режим удержится

sever576

заявление на него написал хоть кто-нибудь?
или ждете обвинения в клевете?

i-pod

не, он Толиком жил, мой одногрупник.
Имхо какая разница? За 5 лет если у человека крыша едет или в компанию дурную попадает, может что угодно случиться.
На почве политики вообще у многих башню сносит, хотя тема имхо не сильно интересная.

alexandr8

С Толиком - это с Волковым?
А дурная компания - это ты едро так именуешь?

alexshamina

в компанию дурную попадает
работа в школе, это дурная компания? просто, одни люди готовы продаваться и лизать задницы, а другие нет.

i-pod

работа в школе, это дурная компания?
Да, так и есть, женский коллектив, постоянные интриги, подсиживания, подковёрная борьба, давление со стороны руководства и РОНО, администранивное давление со стороны городских чиновников.
Вывод:
Общеобразовательные школы не место для комфортной работы, с ложными ценностями и ориентирами в жизни.
просто, одни люди готовы продаваться и лизать задницы, а другие нет.
А где в SUBJ продажа-то есть? Посадят дурачков и конец истории.

selena12

"спасибо, путинское чмо"

KLAYD

Послал директору предложение сушить сухари.

golf67

вот ответ одного из профессоров с химфака, кому я переслал ссылку на жж
это лисичкину что ли? а зачем?
вы тут все кроете, а доказательств по факту ,кроме того довольно невнятного жж нет...нет, я не защищаю, просто за факты, а не слепой п..ж

alexshamina

ну так попроси Лешу рассказать факты. пока что факты говорят против него.

golf67

а ты что не попросишь? как писать безосновательных 100 тыщ постов,так ты горазд и пересылать профессорам. а как до правды докопаться - так них..
пи..ть - не мешки ворочать

KLAYD

Вот пусть Карпухин придет сюда и напишет как оно было на самом деле.
Автор между прочим не постеснялся удостоверение свое выложить.

alexshamina

приведенных фактов мне достаточно для того чтобы считать его непорядочным. поэтому мне его объяснения малоинтересны.
чтл он может сказать? когда даже официальные факты против него говорят: неественно высокий процент едра на его участке и мгновеное назначение директором сразу после выборов.
я надеюсь что диссер он не защитит, что трижды справедливо.

golf67

я надеюсь что диссер он не защитит, что трижды справедливо.

это какое вообще отношение имеет к теме? если работу сделал,юто защитит,не надо компот делать.
назначение директором сразу после выборов

а гед доказательства,что назначили после, а не "до"

sunlya

а гед доказательства,что назначили после, а не "до"
6 декабря - это до или после? В ЖЖ дату написала учитель школы, в которую его назначили директором.

vamoshkov

если работу сделал,юто защитит,не надо компот делать.
как же он его в тюрьме будет защищать то?

golf67

ок,этого не читала.
но наскока знаю,его и без выборов должны были назначить в ближайшем будущем директором..
так что это может быть независимые события

alexshamina

давай ты будешь внимательно читать написанное и думать головой.
леши дали возможность нахаляву получить диплом. впрочем, не ему одному.
его за красивые глаза взяли в аспу, где он не особо утруждался. по крайней мере на моей памяти его результаты были в районе минус единицы, что отсутствие собственных публикаций лишь подтверждает.

lebuhoff

Да, так и есть, женский коллектив, постоянные интриги, подсиживания, подковёрная борьба, давление со стороны руководства и РОНО, администранивное давление со стороны городских чиновников.
Вывод:Общеобразовательные школы не место для комфортной работы, с ложными ценностями и ориентирами в жизни.
Не-а, это практически про любую работу (особенно в гос.секторе) можно сказать, к тому же это не "зона" и и никто никого там не держит. Так что от человека в первую очередь зависит (см. также пример Адриянова).
Вообще, как сказала супруга, что в принципе от него это было ожидаемо - он уже давно ездил на всякие ЕР массовки

golf67

отсутствие собственных публикаций лишь подтверждает

не знала,что ты зорко бдишь чужие работы,сидя в юк.
Вова, а у тебя пятерышный диссер? и лаба у вас вообще передовая..

golf67

как сказала супруга, что в принципе от него это было ожидаемо - он уже давно ездил на всякие Селигеры.
вы давно живете в норвегии. откуда она знает,кто куда ездит?
зы. насколько я знаю,на селигере он не был

sunlya

но наскока знаю,его и без выборов должны были назначить в ближайшем будущем директором..так что это может быть независимые события
Не спорю, что директорм случайного учителя за 1 день не поставят. Но там не простая школа в смысле брожений после смерти предыдущего директора в СИЗО. На мой взгляд, у департамента образования есть 2 выхода для таких школ
а) авторитетный учитель в возрасте, известный своей честностью и профессионализмом, который способен без интриг и подлостей притушить эти брожения. Почему именно в возрасте - потому что авторитет в молодости не заработаешь - только известность - вне зависимости от личностных качеств. Это оптимальный вариант решения проблемы. Честного и молодого в такие ситуации не ставят - это может вылиться в неподконтрольность школы не по его вине.
б) Ставленник департамента образования, доказавший делом верность не правде, а указивкам сверху. Вот именно в эту категорию попадают и старые, и молодые. Так как в таком случае неповиновение будет просто задавлено и поддержано сверху. но молоодй будет допущен только в том случае, если доказал лояльность вышестоящим. Что Карпухин уже несколько лет успешно и демонстрирует, а высоченным процентом за ЕдРо поставил жирную точку в данном вопросе.

golf67

так что ж ты не позвонишь? и все остальные тоже

sunlya

зы. насколько я знаю,на селигере он не был
Ммм, есть подозрение, что про селигеры - это деза от непонимания. Т.е. незнающие люди приравняли ЛМШ "Атмосфера" - весьма благое дело, на мой взгляд, и Селигер.
Я сейчас составляю заяву на Карпухина в Следственный комитет и поэтому немного начала интересоваться вопросом :grin:

golf67

за восторжествование справедливости и раздачу всем по заслугам!
спок ночи!

alexandr8

так что ж ты не позвонишь? и все остальные тоже
я боюсь, что меня стошнит

alexshamina

может ты все-таки по делу что-нибудь напишещь? хоть раз, ради шутки.
за мой диссер мне не стыдно. я его сделал и написал сам с нуля в условиях, которые мало располагали к научной работе. я помогал делать дипломы трем студентам. карпухину в т.ч.
и все статьи написаны мною лично. я их и сейчас сам делаю и пишу. на свои же женьги я ездил на конференцию в аспе и т.п. и после того как я защитился на моих результатах продолжали паразитировать.
а главный талант леши - быть хорошим, улыбчивым мальчиком. и у меня с этим нет проблем.
проблема в том, кем становятся такие мальчики, что видно из первого поста.

Uthgart

Скажу две вещи.
1. Не вижу оснований, чтобы топикстартер врал. Ну, зачем ему порочить человека? Не госдеп же в самом деле заплатил.
2. Тот про кого пишут может все опровергнуть прям тут в теме. Это достойный поступок смелого человека, не требующий никаких сверхусилий.

alexshamina

если он готов все честно рассказать в клинче с топикстартором, я готов договориться на запись репортажа

asseevdm

Я позвонил, но это был фейл.
Не умею разговаривать с подонками :(

sunlya

2. Тот про кого пишут может все опровергнуть прям тут в теме. Это достойный поступок смелого человека, не требующий никаких сверхусилий.
Я согласна с первым пунктом, нов от это - далеко не самоочевидно. Знаю людей (сама из их числа) которые бы просто побрезговали оправдываться, если считают, что не виноваты. Так что лично я отсутствие Карпухина с объяснением на это форуме за минус ему не считаю. А уж если учесть, что его ник тут был активен последний раз год назад - то тем более.

alexshamina

аника его хорошая подруга. может вполне спросить его. но почему то не хочет

sunlya

аника его хорошая подруга. может вполне спросить его. но почему то не хочет
Очень мерзко ловить человека на лжи и подлости. Так как становится непонятно, как с ним дальше общаться, и общаться ли. А так пока вроде не спросил - и не знаешь. КРАСОТА!

alexshamina

всем приходится делать выбор в жизни.

Uthgart

Я согласна с первым пунктом, нов от это - далеко не самоочевидно. Знаю людей (сама из их числа) которые бы просто побрезговали оправдываться, если считают, что не виноваты.
Речь идет о честном имени и репутации. Раньше в таких случаях на дуэль вызывали.
А теперь вот "брезгуют" оправдываться.

alexshamina

от вам как от представителя адм-и это смишно слышать. особенно после пожара, истории с суриными, соцфаком и т.п.

sunlya

Речь идет о честном имени и репутации. Раньше в таких случаях на дуэль вызывали.А теперь вот "брезгуют" оправдываться.
Вообще-то дуэль - это полная противоположность оправданию словами, если что. Т.е. в ситуации порочащих слухов человек был готов пойти на смерть, но не самооправдываться. Так как одновременное существование и человека, и этих слухов было немыслимо. А такое противоречие словесным самооправданием не решишь. Так что дуэль тут не к месту помянута.

Uthgart

Все верно. Но просто молчать, значит согласиться.
Да и дуэлей у нас давно нет, разве что словесная, а ей брезгуют.
Что же тогда делать? Суд? Было бы интересно.

Uthgart

За свой участок работы я тут регулярно отдуваюсь. Но это оффтоп.

sunlya

Ну вот досопоставляю данные из ЖЖ о ходе выборов и законодательное установление процедур, и выложу сюда черновик - может, кто поправит. Потом отвезу в следственный комитет + на сайте у них заявлю, предварительно известив владельца ЖЖ об этом. ПОсмотрим, что выйдет

Uthgart

Это хорошо.
Но я имел ввиду иск со стороны невинно оболганного.
Ну, как альтернатива дуэли.

alexandr8

тебе придет ответ, что статья в конспиративном жж сфальсифицирована на бабло госдепа

Rastreador

вы давно живете в норвегии. откуда она знает,кто куда ездит?
Да ясен хер ничего ни он ни она не знают. Но пиздеть-то можно. Свобода слова же.

alexshamina

Тлисов, как там бозоны в твоей голове поживают?

golf67

я готов договориться на запись репортажа
а почему ты не готов позвонить Карпухину? вот главный вопрос,которому я не нахожу ответа,кроме такого,что тебе бы лишь пописывать и попёздывать в форуме
зы. скажу сразу про себя,чтобы не продолжать твой пиздельный ряд - я звонила, но пока не услышала полной информации. И мое мнение я оставлю для форума при себе.
Более того, форумская общественность, вы тут клепаете,телефоны оставляете, думала,уже чел,наверно,поменял номер, ибо ве звонят.. Ан нет, НИКТО не звонит.
СЗМ короче,борцы за правду.

Natalia01

А как то, что никто не позвонил опровергает сказанное в первом посте?
Ну и плюс ты звонила, а почему-то опровергнуть до сих пор не можешь...
Ну и фразы типа "попездывать в форуме" как-то похожи на демагогию уж сильно, сразу не хочется верить такому сообщение :)

nbjy

но пока не услышала полной информации
это как ваще? о чем ты его спрсила, что так и не услышала "полной информации"?
И мое мнение я оставлю для форума при себе.
и только ты вся такая офигенная всё знаешь но молчишь

alexshamina

сзм это ты и карпухин. ты здесь даже не удосужилась прочесть первые посты треда, не говоря уже о жж. однако, все что-то пытаешься писать своим фирменным матерком.
с чего ты решила , что я должен звонить человеку которого видел 4 года назад последний раз?
более того, его спросили в его же блоге - ответ все тут видели. этот ответ,как и вопрос, был удален с блога впоследствии.
тебе предлагалось позвонить, как близкой подруге. в результате ты только написала массу лишенных смысла постов,выставив себя в не лучшем свете. и только усилив подозрения против своего друга Леши.
по делу есть что?

dunaeva81

ты ведёшь себя как тупенькая курочка.
то, что твой близкий знакомый, вероятно, стал жрать говно за деньги - неприятно, но не смертельно. а вот то, что ты накатала с десяток постов, полных хуйни, и ни одного по делу, красит тебя не с лучшей стороны. Понятно, что запомоенной быть неприятно, в первую очередь для самой себя, но выставлять себя адвокатом этого уёбка (а пока всё сводится к тому, что господин Карпухин всё же уёбок тут на форуме крайне глупо.
ко-ко-ко

alexshamina

вот главный вопрос
Маш, ты извини, но ты выставляешь себя тут полной дурой. Смысл?
Главные вопросы тут - был ли факт фальсфикации и какую роль играл карпухин, будучи председателем?
Если до тебя еще не дошло, то Леше и его коллегам тут вменяют в вину действия, подподающие под Статьи 142 и 142.1 УК РФ. Если до тебя совсем туго доходит, то напомню, что согласно статье № 144 части 2 УПК РФ публикация информации о совершенном преступлении является основанием для ее проверки по поручению прокурора или руководителем следственного органа.

alexshamina

вот , свидетельство другого участника событий:
http://vkontakte.ru/id1978432
Если вы считаете, что 4 декабря в России прошли выборы, которые были фальсифицированы, то это не так.
Просто не было никаких выборов, а было заранее спланрованное распределение голосов.
По крайней мере, так было на одном из московских избирательных участков (Раменки где мы с Артуром присутствовали в качестве наблюдателей.
В последнее время выложено много роликов о фальсификациях, многие делятся впечатлениями, я решил, что нужно написать и мне.
Во-первых, для того, чтобы люди не думали, что подобные явления - исключения или редкость.
Во-вторых, чтобы рассказать, что выборов-то по-сути не было. И мне очень жаль, что так много людей (а на наш участок приходили люди в основном интеллигентные, добрые, вежливые, мы не заметили НИ ОДНОГО маргинала, алкоголика и т.п) выбросили свои голоса впустую.
Ведь все старались, думали, просматривали видеоролики различных партий, читали их программы, взвешивали аргументы "за" и "против", считали, что сделают СВОЙ выбор. Знали, конечно, что без нарушений не обойдется, но все же шли на выборы и голосовали, чтобы сделать СВОЙ вклад в общее дело.
Но, к сожалению, как оказывается, выбора людям никто и не предоставлял.
Я с Артуром записался наблюдателем на участок в Раменках. Вернее, я был членом УИК с правом совещательного голоса, а Артур - наблюдателем (два наблюдателя от одной партии на одном участке находиться не должны). Но это формальность, так что меня тоже можно было назвать наблюдателем.
Наблюдали мы от"Яблока".Я в целом поддерживаю программу этой партии, но свои функции мы видели в том, чтобы просто в меру своих сил обеспечить честность выборов. Если народ проголосовал бы в большинстве за ЛДПР, за КПРФ, за СР, хоть за ЕдРо, пусть хоть все 100%, но сделал бы это ЧЕСТНО, без фальсификаций, подлогов и вбросов, мы бы сочли свои функции выполненными.
Как всё было.
С самого начала члены УИК к нам относились подозрительно. Мы выполняли свои обязанности неукоснительно, по мере сил четко, не спуская глаз с урны для бюллетеней. У нас были свои, расписанные по пунктам, инструкции о том, как не пропустить "карусель", как не спровоцировать инцидент, как не допустить вбросов, какие обязательные условия должны быть выполнены. На обед и на отдых мы отправлялись по очереди. Кроме того, там были наблюдатели и от других партий, от СР, КПРФ ну и, конечно же, от ЕдРа (но наблюдала эта женщина в основном за нами). Был представитель КПРФ - пожилой человек в пиджаке с медалью Лауреата Государственной Премии СССР. Все мы, будучи представителями разных взглядов, преследовали одну цель - обеспечить честность выборов.
Напряжение на лицах членов УИК возрастало не по часам, а по минутам. Члена УИК от КПРФ всячески старались
отвести подальше, то и дело на несколько часов отвлекая его на выездв к немоблиьным избирателям.
Но мы бдили до самого конца. Были попытки написать на нас жалобы по всяким мелочам, но до 8 вечера мы досидели. В это момент по закону незамедлительно должна начаться процедура подсчета голосов.
Мы уверены, что вбросы и фальсификации В ХОДЕ голосования мы исключили (или, по крайней мере, свели к минимуму). Карусельщиков мы не видели, сколько бюллетеней в урну бросается и кем - проследили.
Таким образом, у тех, кто хотел сделать вброс, оставалось только одно средство - сделать это в ходе подсчета голосов. И они собирались этим средством воспользоваться. В последний час голосования нервозность и напряженность на лицах членов УИК нарастала. Они часто перешептывались между собой, звонили куда-то,
выясняли что-то, косили в нашу строну взгляды. Мы чувствовали это, но были готовы идти до самого финиша.
Мы уже обсудили порядок действий в ходе предстоящего подсчета: кто куда будет смотреть, за чем следить и т.п. Коммуниста в полвосьмого опять куда-то увезли. Напоследок он сказал нам, что всё это - "самодеятельность УИК", никто его никуда не вызывал и его просто хотят отвести подальше.
Часы показывали без пяти восемь, когда среди запоздалых избирателей вошел человек (на самом деле не человек - крыса потребовавший встречи с председателем УИК. После он с наигранным возмущением потребовал бумаги и начал составлять жалобу. Якобы при выходе с избирательного участка некто раздает листовки "Яблока" (время без пяти восемь - какая на хер агитация).
Что он привел в доказательство своих слов? Ничего. Только наспех отксеренную на А4 черно-белую (!) копию листовки "Яблока". И всё. Дальше всё было сделано быстро, так, чтобы никто ничего не понял. Председатель звонит куда-то "наверх", судя по всему, в ТИК (или делает вид, что звонит и с кем-то разговаривает). После чего обращается к учителкам, которые были членами УИК: "Председатель ТИК постановил удалить с территории избирательного участка представителей "Яблока". Кто "за"?
Лес рук. Исключение - старый коммунист, только что вернувшийся с очередного "вызова"- фарса. Но мнение этого единственного авторитетного человека среди овощей ничего не значило.
Решением большинства наши полномочия были прекращены, а так как на часах уже было 8 часов вечера, по закону посторонних лиц (коими мы стали в один момент) в помещении избирательного участка оставаться не должно. Никаких бумаг на руки нам не выдали.
Тут же подошел полицейский, показал нам протокол и попросил покинуть помещение, в противном случае был бы вызван наряд. Выдворяя нас на улицу, полицейский выразил нам свое сочувствие. На самом деле, смехотворность, омерзительность, нелепость, трагичность и комичность как предлога для нашего удаления, так и ситуации в целом, понимали все присутствовавшие. Но никто ничего не мог или не собирался сделать.
После того, как нас удалили, количество наблюдателей уменьшилось до 1 человека от СР +
один член ИК от КПРФ.
Прочих членов УИК - около десяти-пятнадцати человек.
Мотивацию нашего выдворения для них объяснять не нужно.
Позже в интернете мы прочитали, что по всей Москве примерно в одно и то же время с разных участков по разным смехотворным поводам точно так же были удалены
наблюдатели от "Яблока".
Вот такой была имитация выборов 4 декабря на нашем участке.
ЕдРоисся вперде!

alexshamina

вот, еще для Маши:
Это "СЧАСТЬЕ" было нам представлено во вторник. Кстати, про выборы ему вопрос был задан, на что г-н Карпухин ответил, что "он не хотел бы об этом говорить из-за провокаций имевших место". Якобы провокации были связаны напрямую с назначением на пост директора школы (вместо убитого в СИЗО Кудоярова. Комментарии излишни!
(Reply) (Parent) (Thread)
[info]tarasfedoseev
2011-12-08 09:06 pm (UTC)
спасибо за информацию.
а вы работаете в школе 1308?
(Reply) (Parent) (Thread)
[info]dama_s_kamnyami
2011-12-08 09:08 pm (UTC)
Да. И, поверьте, не в восторге от представленного "директора". Человек, не поздоровавшийся в день назначения с более чем половиной учителей вызывает некоторые подозрения... А то, что не снизошёл до ответов на прямые вопросы будущих подчинённых, предоставив возможность отвечать на них руководителю Департамента и своему бывшему директору - госпоже Бариновой, эти подозрения сильно подпитали.

kastodr33

так это твой план - что делать, после того как ты раздобудешь таки мой номер ? :)

alexandr8

подниму

sever576

так как, заявление хоть кто-нибудь написал?

nbjy

а ты не написал штоле?

sever576

а мои права были нарушены? :confused:

sunlya

Я в электронном виде подала заявление по адресу, который постил fgo вот тут
И подала обращение в интернет-приёмную следственного комитета вот тут http://www.sledcom.ru/internet-reception/ Номер обращения 79929
На следующей неделе постараюсь подать заявление в реале, но не знаю куда конкретно нужно его относить. Кто-нить посоветует (желательно на севере Москвы - с маленьким ребёнком далеко не наездишься)?

igoruha7

о, круто! еще предлагаю в "Яблоко" сообщить, у них там есть "список Чурова" на сайте ссылка

zulya67

А зачем в "Яблоко"? Они ничего не сделают. Виновник темы уже почуял где выгоднее и переметнулся на сторону "оранжевых":

4 комментария
Ораторы на митинге на пр. Сахарова
Ведущие (выступали многократно):
а. Владимир Рыжков
б. Ольга Романова
в. Василий Уткин
Выступающие:
1. Борис Акунин
2. Артемий Троицкий
3. Леонид Парфёнов (видеообращение)
4. Дмитрий Быков
минута молчания по Вацлаву Гавелу
музыкальная пауза: Алексей Кортнев (песня "Шла Саша по шоссе")
5. Борис Немцов
6. Сергей Удальцов (видеообращение)
7. Анастасия Удальцова
8. Илья Пономарев
9. Михаил Гельфанд
10. Гарри Каспаров
11. Владимир Ермолаев
12. Алексей Навальный
музыкальная пауза Василий Обломов (ремейк песни "С чего начинается Родина")
13. Виктор Шендерович
14. Ксения Собчак
15. Илья Яшин
16-19. представители движения "Белая лента" - 4 человека </i>
20. Константин Косякин
21. Григорий Явлинский
22. Евгения Чирикова
23. Алексей Кудрин
24. Владимир Тор
25. Михаил Касьянов
музыкальная пауза
26. Юрий Шевчук (видеообращение)
приветствие от Михаила Горбачёва
27. Григорий Мельконьянц
музыкальная пауза
призывы ведущих "фашизм не пройдет" и к полиции
28. Алексей Гаскаров
29. Константин Крылов
30. Карпухин
31. Владимир Познер (видеообращение)
Гражданское общество во всей своей красе. Увы, без Ахеджаковой и Басилашвили, но зато с Касьяновым и Собчак.

Парень идет к успеху.
http://gosisa.livejournal.com/5555126.html

mym1962

Откуда сведения, что это именно тот Карпухин*

zulya67

включи ирониеметр

sunlya

включи ирониеметр
Шерханчик, нужно уметь остановиться, дабы не смазать эффект. Похоже, ты уже занялся самолюбованием :grin:

dysh

Откуда сведения, что это именно тот Карпухин*
Очень вероятно, что тот. Выступал в это время какой-то обманутый наблюдатель.
Нет, наверное все-таки не тот.
http://anonimvk.ru/video11836805_161603957
http://www.youtube.com/watch?v=ZioemyzjYUI
Алексей Крапухин
Но он мне как-то сразу не понравился...

sunlya

Мда, как бабки на базаре. Карпухин, про которого тема, был председателем УИК, а не наблюдателем. И тем более не от КПРФ. Про его внешнее несходство с выступающим я уже помолчу

12457806

Ты такая строгая! :o

zulya67

ну а где внешность?

sunlya

Шерхан, ты же просто упиваешься своей внезапно проснувшейся охуенностью - ну так пораскинь мозгами и поищи

zulya67

Ты же тут утверждаешь, ну так и обоснуй. Я ничего не утверждаю.

dysh

Мда, как бабки на базаре. Карпухин, про которого тема, был председателем УИК, а не наблюдателем. И тем более не от КПРФ. Про его внешнее несходство с выступающим я уже помолчу
Простите. Был неправ.
Я читал историю про председателя УИК Карпухина очень подробно, но выступающие на митинге тоже не ангелы. И посчитал, что такой прогон вполне могли устроить. Ну и никто не мешает тебе, закрыв свой избирательный участок, сходить еще и понаблюдать за подсчетом на соседний :confused:

FieryRush

Ну и никто не мешает тебе, закрыв свой избирательный участок, сходить еще и понаблюдать за подсчетом на соседний
Ты дебил походу.

alexshamina

Я в электронном виде подала заявление по адресу, который постил fgo вот тут
И подала обращение в интернет-приёмную следственного комитета вот тут http://www.sledcom.ru/internet-reception/ Номер обращения 79929
На следующей неделе постараюсь подать заявление в реале, но не знаю куда конкретно нужно его относить. Кто-нить посоветует (желательно на севере Москвы - с маленьким ребёнком далеко не наездишься)?
есть прогресс, интересно?

sunlya

Сегодня забрала с почты письмо из СК. Некто А.Ш.Кафизова, старший инспектор первого зонального отдела управления процессуального контроля за следственными органами, написала, что интернет-обращение передано в генеральную прокуратуру для организации рассмотрения по принадлежности. О результатах рассмотрения опять-таки обещали уведомить. По ка только вот это. :crazy:
К сожалению, ничего более активного из-за удалённой работы и одновременного сидения с ребёнком предложить не могу

alexshamina

ты просто молодец. держи нас в курсе, пожалуйста

sunlya

Пришло очередное письмо от начальника отдела Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Кузьменко В.Р. о том, что моё обращение в соответствии с бла-бла-бла направляется в прокуратуру города Москвы. О принятом решении просят информировать заявителя. Заявителю (т.е. мне) сообщается для сведения.
Жалоба пока неспешно ходит по инстанциям :(

alexshamina

вряд ли эта жалоба куда-то дойдет...
но сайте "Яблока" этих "учителей" вывесили на доску позора
ссылка на "героев"
интересно, а что они своим ученикам будут отвечать, если те вдруг захотят нагуглить
про своих учителей? :confused:

avg1035210

интересно, а что они своим ученикам будут отвечать, если те вдруг захотят нагуглить
да им очевидно похер на учеников

sunlya

Итог
15.02 - Генпрокуратура отправила бумагу в Никулинскую межрайонную прокуратуру
24.02 - Никулинская межрайонная прокуратура отправила заявление председателю Московской городской избирательной комиссии Горбунову В.П.
29.03 - избирком ответил (скан попробую выложить вечером)
а) Жалоб на удаление наблюдателей не поступало
б) То, что озвучивались не те цифры, что вносились в увеличенный протокол на стене, интерпретировано как то, что увеличенная копия юридической силы не имеет
в) Явление увоза Крпухины пачки бюллетеней без выдачи копий протоколов наблюдятелям проинтерпретировано как (процитирую) :grin:
"Согласно протоколу участковой избирательной комиссии избирательного участва № 2660 об итогах голосования, число утраченных избирательных бюллетеней равно 0"
Ну и нарушений порядка подсчёта голосов не установлено.
В общем, дохлый номер - попытка привлечь, не будучи членом партии, пострадавшей на данном конкретном участке. Так как прокуратура не желает заниматься этим, ЦИК пишет отписки, а в суд имеет право обращаться или прокуратура, или пострадавшая партия, или ЦИК.

avg1035210

в этой теме передаю превед жополизу флудерастику

alexshamina

хуй с этим Карпухиным. будет теперь жить как гнида до конца жизни.

roza200611

хуй с этим Карпухиным. будет теперь жить как гнида до конца жизни.
а ты съебал и весело посмеиваешься?

alexshamina

кто куда съебал? :confused:

Lena35

кто - куда
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: