Вперди России всей, в Чечне закрыли YouTube

BSCurt

http://lenta.ru/news/2012/09/27/chechtube/
Вся Чечня осталась без YouTube
Все интернет-провайдеры, действующие на территории Чечни, заблокировали доступ абонентов к видеохостингу YouTube из-за антиисламского фильма. Об этом, как сообщается 26 сентября на сайте главы и правительства республики, Рамзану Кадырову рассказал министр транспорта и связи Чечни Рамзан Черхигов.
Министр указал, что первым по требованию прокуратуры YouTube закрыл провайдер "Вайнах Телеком". Представителям "большой тройки" мобильных операторов Черхигов сам разослал письма с аналогичным требованием.
"Мегафон" и "Билайн" сразу отреагировали на обращение министра и закрыли доступ к YouTube. В компании МТС заявили, что они блокировали часть ресурсов с указанным фильмом. Там, где технические возможности не позволили оператору полностью закрыть доступ, была снижена скорость загрузки файлов и просмотр видеоролика оказался неосуществим, пояснил Черхигов.
24 сентября чеченская прокуратура отчиталась о том, что два крупнейших республиканских провайдера, "Вайнах телеком" и "Чеченская сотовая связь", уже закрыли доступ к YouTube. Всего ведомство направило семи провайдерам предостережения о необходимости пресечь распространение экстремистского ролика.
Фильм "Невинность мусульман", признанный Генпрокуратурой экстремистским, послужил причиной блокирования YouTube в ряде регионов России. В течение нескольких часов на видеохостинг не могли попасть некоторые пользователи из Омска и Волгограда. 22 сентября YouTube заблокировал ряд провайдеров Дагестана.
Где дальше, дорогие россияне?

vamoshkov

Где дальше, дорогие россияне?
дальше посмотрим что будут делать дорогие рассеяне по тому поводу

Lena35

"Вайнах Телеком"
:ooo:

igorfeelee

ого, а он там был!

tcb_2007

там есть интернет?

maniac

Вай, нах закрыл ютуб, да?!
От долбоебы, сложно было запретить фильм для просмотра?

UltraLoko

> сложно было запретить фильм для просмотра?
Мне до сих пор не понятно, а что сложно вот просто не смотреть?..

popov-xxx25

Дело в том, чтобы найти способ закрыть Ютуб, а не найти способ скрыть фильм (довольно дебильный, кстати).

Logon

чтобы найти способ закрыть Ютуб
нафига? что и кому это дает?

igorfeelee

> сложно было запретить фильм для просмотра?
самостоятельно решать "смотреть" или "не смотреть" фильм могут только распущенные кяфиры. а нормальным людям всюду нужны табу и запреты.

KazantesDmitry

Бл, я таки просрал 13 минут жизни на этот ролик на ютубчике. Увидев трэшаковые любительские съёмки, я сначала понадеялся, что будет такой же стёб на муслимами как в "Житие Брайна" над хрюсами. Но оказался фильм реально тупой и не стоит всего этого шума.

TOXA

+1
Посмотрел фильм. Говнище какое-то, диалоги писали имбецилы явно.
Но реакция ИГМнутых люто, бешенно доставляет.

Slawik75

Но оказался фильм реально тупой и не стоит всего этого шума.
Так это не про "фильм" шум, а про реакцию отдельно взятых... э... общин, народов, стран...

popov-xxx25

Бл, я таки просрал 13 минут жизни на этот ролик на ютубчике.
я только первые минуты 4 осилил и начал фрустрировать: "неужели и остальное такое же?". Потыкал выборочно остальное — и таки да, такое же! ИГМ-нутые могли бы использовать этот унылый криатив как элемент троллинга против бездарных белых, а выставили себя ещё тупее, чем они показаны в фильме.

Brodnik

"Посмотрел нашумевшую "Невинность мусульман". Убого, малобюджетно, недискуссионно. Удалил. Даешь качественное антиисламское кино!", - написал Павел Дуров, создатель ВКонтакте. вконтакте удалил это видео
Хмммм, выходит, фото и видео из серии "Я, моя сраная кошка и ковер" (>90% контента вконтакте) — это высококачественное искусство, которое составляет культурное достояние России.

BSCurt

Советую посмотреть
"Лицемерие буддистов".
http://www.youtube.com/watch?v=XACxTRsv9w0
Видео бомба. Скоро будет запрещено по всей России,
вместе с Ютюбом, на котором его выложили.
Политический экстремизм! Не хуже "Невинности мусульман".
"Сколько раз увидишь Будду - столько раз и убей"
говорит русская народная пословица. "Будда в доме,
что жук на соломе" - вторит ей белорусская народная
пословица.
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/

Yuri

"Посмотрел нашумевшую "Невинность мусульман". Убого, малобюджетно, недискуссионно. Удалил. Даешь качественное антиисламское кино!", - написал Павел Дуров, создатель ВКонтакте. вконтакте удалил это видео
Хмммм, выходит, фото и видео из серии "Я, моя сраная кошка и ковер" (>90% контента вконтакте) — это высококачественное искусство, которое составляет культурное достояние России.
Очевидно Пашу прогнули, и это просто его попытка сохранить имидж.

Samsonnn

Во кстати то, что надо: давайте в первую очередь блокировать всех обижающихся.

kochelek

на ютубе без них станет только лучше

Lena35

Но реакция ИГМнутых люто, бешенно доставляет.
а контрреакция на реакцию ИГМнутых люто, не доставляет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: