Путина необходимо казнить только за олимпиаду в Сочи

LAPIN

Прочитайте и оцените масштаб происходящей трагедии:
http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html

kolyan

stm7929259

Сначала на плаху отправить надо баянистов

LAPIN

Это всё Навальный, у него тока сегодня в ЖЖ :)

kolyan

значит, Навальный тоже слоупок :)

sever576

странно что никто не предлагает казнить деятелей 90-х, хотя там масштаб воровства на порядки выше

lilith000007

хотя там масштаб воровства на порядки выше
А данными подкрепить то готов?

TOXA

А деятелей 90-х кто бля сегодня крышует? Не Путько ли? :smirk:

UDmetal

Да все предлагают. Путин же в их числе.

LAPIN

странно что никто не предлагает казнить деятелей 90-х, хотя там масштаб воровства на порядки выше
Масштабы воровства там на порядки ниже, как удельно, так и абсолютно (не было денег в стране, нефть по 20 баксов).
Но если на то пошло, то Путька лично повязан был в Питере в приватизации, насколько я помню, может форум напомнит?

sever576

само собой, думаешь я собираюсь его защищать?
меня другое интересует, помимо пу никто предполагаемых "клиентов" не озвучивает
более того, многие из них суда над пу и требуют
отсюда складывается впечатление, что предполагается просто смена одних воров на других

lilith000007

Пофи я так понимаю ты по этому абзацу судишь:

Социально-экономические потери от приватизации и разрушения экономики превышают 9500 триллионов рублей в ценах 1995 года (т.е. порядка ДВУХ ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ! в том числе: экономические потери составили более 5000 триллионов рублей и социальные - более 4500 триллионов рублей, что эквивалентно двадцати годовым бюджетным доходам Российской Федерации за 1996 год. К тому же, за пять лет приватизации вывезено из России более 60 миллиардов долларов, что соответствует сумме равной 1,5 доходов Федерального бюджета России в этом же году (по другим источникам - в три раза больше: 183,7 млрд. - ориентировочные данные на 1997 г.).

Во-первых тут пишут не про прямое воровство, а про "социально-экономические потери" - это другое совсем.
Во-вторых хотелось бы узнать как они это все посчитали и оценили
Например как в баксы перевели - по какому курсу

lilith000007

отсюда складывается впечатление, что предполагается просто смена одних воров на других
Где ты это увидел?
Большинство тогдашних воров остались и сейчас и Пу их крышует
Исключение Березовский и Ходор - но Березовского никто и не выдвигает, а Ходор за свое воровство отсидел, да и его тоже не выдвигают особо

sever576

Масштабы воровства там на порядки ниже, как удельно, так и абсолютно (не было денег в стране, нефть по 20 баксов).
ну это ты неподумавши ляпнул
Но если на то пошло, то Путька лично повязан был в Питере в приватизации, насколько я помню

путька само мобой, а что вы с потаниным, например, предполагаете делать?

TOXA

Самое главное- обкатать механизм выпинывания илиты на мороз.
Вообще, охуенно было бы как в 1793-м- на Красной площади должна стоять гильотина, а из здания на Охотном ряду врагов Отечества будут выносить под белы рученьки. В этом случае выражение "сходить налево" среди депутатов приобретет мрачный смысл.
Опять же, Кремль недалеко. И стена, у которой всех можно хоронить.
Социальный мусоропровод должен быть прочищен стремительным домкратом, чтоб говнюки в будущем пролетали на помойку без задержек.

lilith000007

а что вы с потаниным, например, предполагаете делать?
а с ивановым, петровым и васечкиным?
Проводить независимое расследование и наказывать по УК

sever576

Большинство тогдашних воров остались и сейчас и Пу их крышует
ну вот я и хочу с программой оппозиции ознакомиться, особенно с пунктом где будет вместе с судом над пу прописано аналогичное действо над остальными олигархами
будут ли оппозиционеры судить г-на немцова, например, как сильно накосячившего при приватизации в той же нижегородской области?
очень хотелось бы узнать

LAPIN

путька само мобой, а что вы с потаниным, например, предполагаете делать?
Я ничего не предполагаю делать, т.к. себя не планирую в рядах новой власти )
Но если нужно моё предложение, то это проведение расследований по всем сомнительным фактам приватизации.
За приватизационную амнистию выступает текущая власть и только.
Ещё раз, моя личная политическая ориентация наиболее близка к Народному Альянсу. Собственно, я без 5 минут в рядах этой партии уже.
Её позиция - борьба с коррупцией и борьба за законность. Та самая пресловутая обещанная Обещалкиным диктатура закона.
Соответственно, позиция по итогам приватизации не может противоречить генеральной линии партии, логично?

sever576

Проводить независимое расследование и наказывать по УК
я ни разу не встречал в программе оппозиции этого пункта, к сожалению

lilith000007

ну вот я и хочу с программой оппозиции ознакомиться

:facepalm:
Тебе 20 раз уже эту программу писали
1) уход власти в отставку
2) проведение справедливых выборов
Вот когда начнется второй пункт - тогда спокойно прочтешь все программы и лозунги и выберешь понравившейся

LAPIN

будут ли оппозиционеры судить г-на немцова, например, как сильно накосячившего при приватизации в той же нижегородской области?
Я, насколько в курсе, против Немцова никаких конкретных обвинений с доказательствами нет.
Если будут - пусть судят. Только, как-то странно, где олигархи и где Немцов? Начали с борьбы с наворовавшимися олигархами, а плавно перешли к политическим противникам? Подмена понятий напоминает методы текущей власти.
Вот когда начнется второй пункт - тогда спокойно прочтешь все программы и лозунги и выберешь понравившейся
+100500

sever576

Её позиция - борьба с коррупцией и борьба за законность. Та самая пресловутая обещанная Обещалкиным диктатура закона.
Соответственно, позиция по итогам приватизации не может противоречить генеральной линии партии, логично?
нелогично
это очень существенный момент в программе, чтобы его скрывать или не упоминать о нем
вон тот же немцов или навальный никаким боком пересмотр приватизации не планируют

sever576

очевидная ерунда
я не буду покупать кота в мешке

lilith000007

ну дам давно известно, что ты за стабильность :grin:

lilith000007

вон тот же немцов или навальный никаким боком пересмотр приватизации не планируют
никто тебя не заставляет голосовать за них

sever576

поэтому я и против их прихода к власти поскольку никакой пользы они не принесут, цель их самим дорваться к кормушке

lilith000007

Пофи ты такой красавчик
Сам выдумал какие-то бредни и сам с ними споришь
Молодец что ты против прихода их к власти, только вот никто и не предлагает, чтобы именно они пришли к власти, а предлагают, чтобы провели ЧЕСТНЫЕ выборы, на которых ты как и все сможешь изъявить свою позицию

drogden

очевидная ерунда
Предложи свою программу.
Тезисно.
Десяток-полтора пунктов.
А то тебя все не устраивает.

sever576

в смысле "мы за все хорошее против всей хуйни"? под этим все подпишутся
вот только когда вас на следующих выборах спросят, а куда вы поведете страну дальше, что вы ответите?

lilith000007

Пофи кого нас?
Будет скажем 10 кандидатов - вот каждого и спрашивай

sever576

Предложи свою программу.
Тезисно.
Десяток-полтора пунктов.
А то тебя все не устраивает.
мне не сложно написать, но не вижу смысла, поскольку тред несколько о другом, о выборе из имеющегося
а точнее об его отсутствии, поскольку "честные выборы" пункт прекрасный, но явно недостаточный

LAPIN

В общем, с тобой всё понятно уже, ты ходишь по кругу с одинаковыми мантрами, игнорируя реплики оппонентов.
На тебе таки осиновый кол в жопу :) Для прикола просто :)
http://navalny.livejournal.com/139478.html
• «Большая приватизация» 1992-2006 гг. была несправедливой и незаконной. Пересмотр итогов залоговых аукционов, а также крупнейших приватизационных сделок должен идти путем выкупа предприятий государством по цене первоначальной сделки.

Гуляев Сергей
Навальный Алексей
Голышев Владимир
Святенков Павел

http://navalny.livejournal.com/139478.html?thread=1602518#t1...

sever576

вот я и спрашиваю вас, как поддерживающих "оппозицию" и разделяющих, по-видимому, ее взгляды
каковы ее цели? предположим когда оппы пойдут на выборы какие программы они будут предлагать?

LAPIN

поскольку "честные выборы" пункт прекрасный, но явно недостаточный
Абсолютно достаточный.
На этом, пожалуй, хватит мне участвовать в имитации разговора в виде мантр по кругу.

vamoshkov

я не буду покупать кота в мешке
хуяссе какой гордый
а кого ты обычно покупаешь?

sever576

тебе в лис, видимо, со своими фантазиями
манифест интересный, но вот только 2007 года, есть что-нибудь свежее?

lilith000007

вот я и спрашиваю вас, как поддерживающих "оппозицию" и разделяющих, по-видимому, ее взгляды
не взгляды, а один тезис "честные выборы" в остальном мнения опозиции разнятся
каковы ее цели? предположим когда оппы пойдут на выборы какие программы они будут предлагать?

пойдут несколько разных людей/партий и разными программами - тогда и ознокомимся с их целями

sever576

Абсолютно достаточный.
ну-ну

sever576

пойдут несколько разных людей/партий и разными программами - тогда и ознокомимся с их целями
а заранее программы никак нельзя огласить?

LAPIN

манифест интересный, но вот только 2007 года, есть что-нибудь свежее?
Поищи сам. Навальный известен тем, что от своих слов не отказывается никогда.

sever576

правда? и в отношении тесака тоже? )

lilith000007

а заранее программы никак нельзя огласить?
Во-первых у многих такие программы есть
во-вторых программы могут меняться в зависимости от ситуации - скажем нефть будет 200 стоить будет одна экономическая программа, 20 - другая
в-третьих могут появится другие партии
кстати какая там программа у Путина была, кроме "семимильными шагами двигаемся в сторону рая"?

vamoshkov

вот только когда вас на следующих выборах спросят, а куда вы поведете страну дальше, что вы ответите?
ну я бы для таких как ты ответил "В светлое будущее!"
все богатые будут расстреляны! каждый долбоеб получит по квартире в пределах садового кольца! А также по 25килограммов науки космоса и балета. Сталин будет канонизирован как святой великомученник!

LAPIN

правда? и в отношении тесака тоже? )
http://navalny.livejournal.com/142157.html

sever576

Во-первых у многих такие программы есть
во-вторых программы могут меняться в зависимости от ситуации - скажем нефть будет 200 стоить будет одна экономическая программа, 20 - другая
в-третьих могут появится другие партии
-уже достижение
-пока что единственный пункт который я видел - свободные выборы, а остальное сделает "невидимая рука рынка" (хотя нет, еще была программа прохора, увеличение продолжительности рабочего дня, отказ от соцгарантий и пр., честная либеральная программа как она есть)
-ну вот когда появятся ...
кстати какая там программа у Путина была, кроме "семимильными шагами двигаемся в сторону рая"?

это не ко мне, такие вопросы к его сторонникам

LAPIN

-ну вот когда появятся ...
Когда появятся от страны уже ничего не останется. Ещё 3-5 лет текущего режима и пути назад из третьего мира не будет.

sever576

ну я бы для таких ты ответил "В светлое будущее!"
все богатые будут расстреляны! каждый долбоеб получит по квартире в пределах садового кольца! А также по 25килограммов науки космоса и балета. Сталин будет канонизирован как святой великомученник!
спасибо, не подходит
следующий!

sever576

Когда появятся от страны уже ничего не останется. Ещё 3-5 лет текущего режима и пути назад из третьего мира не будет.
мда? самая жопа была в 90-е
ты может быть этого и не помнишь по малолетству, но с того времени ситуация сильно лучше стала

drogden

http://navalny.livejournal.com/142157.html
Испытываю огромное удовлетворение от того, что в очередной раз вижу - реальной борьбой с фашизмом и провокациями на национальной почве занимаются именно нормальные русские националисты
Какой же Навальный, все-таки, подлый доносчик.
И если конечно следствие не выявит иного, то ему вполне хватит года условно.

Юрист Навальный пишет заявление по ст. 282 УК и думает, что человеку дадут условно.

lilith000007

ты может быть этого и не помнишь по малолетству, но с того времени ситуация сильно лучше стала
а ещё нефть поднялась в цене раз в 10

LAPIN

Самая жопа была в конце 80ых, перед развалом совка. Когда стояли в очередях с чернильными номерами порядка в очереди, на руках. Впрочем, ты то в них не стоял, по малолетству, а я вот да.
В 90ые не было никакой жопы, были только последствия развала сгнившего совка.

sever576

http://aillarionov.livejournal.com/351629.html#cutid1
угу, с князя владимира все и пошло, чего уж там

lilith000007

Юрист Навальный пишет заявление по ст. 282 УК и думает, что человеку дадут условно.
там 2007 год, возможно другое наказание было

LAPIN

Какой же Навальный, все-таки, подлый стукач.
Любишь кричать "Зиг-хайль", как Тесак?

LAPIN

http://aillarionov.livejournal.com/351629.html#cutid1
угу, с князя владимира все и пошло, чего уж там
Я тебе дурику ещё раз объясняю, мне не надо читать об этом в учебнике истории, я это помню.

sever576

конечно ты об этом помнишь, я тоже
я только показываю тебе откуда это все возникло и с какой целью

drogden

Любишь кричать "Зиг-хайль", как Тесак?
Нет.
Просто я считаю, что сажать людей за их убеждения,
это фашизм ничуть не лучше того,
с которым боролся Навальный.

TOXA

С 90-х годов мы отстали навсегда.

igor_56

а сайтек у тебя в профиле просто огонь, особенно доставляют "понятные картинки" для дебилов в конце каждой статьи.

LAPIN

Нет.
Просто я считаю, что сажать людей за их убеждения,
это фашизм ничуть не лучше того,
с которым боролся Навальный.
С этим скорее соглашусь. Хотя, относительно к этому конкретному случаю такая интерпретация мне кажется притянутой за уши. Тесак устроил провокацию, а не рассказывал об убеждениях.

frostenrus

Навальный известен тем, что от своих слов не отказывается никогда.
Туп либо ты, либо Навальный. что выбираешь? :D

drogden

Тесак устроил провокацию, а не рассказывал об убеждениях.
Он высказал своё мнение о том, что "либералов надо убивать".
Навальный в ответ написал заявление о разжигании вражды к социальной группе "либералы".
Тесак устроил провокацию

По мне, попы и коммунисты устраивают провокацию самим своим существованием.
Но я не предлагаю посадить их за убеждения и не пишу заявления.
282 статья наказывает не за провокации, кстати.

LAPIN

Марцинкевич был задержан и осуждён на 3 года в 2007 году за экстремистские высказывания в московском клубе «Билингва». Марцинкевич вместе с соратниками посетил клуб, где проходили политические дебаты между журналистами Юлией Латыниной и Максимом Кононенко. Он задал журналистам вопрос, согласны ли они, что для процветания России надо убить всех демократов, и закричал «Зиг!» Его соратники дружно ответили «Хайль!» Так нацисты скандировали несколько минут. Впоследствии в своём живом журнале Марцинкевич похвалил нескольких девушек, которым хватило смелости скандировать в ответ «Фашизм не пройдет!» Латынина назвала скинов «настоящими мужчинами», поскольку они вдесятером могут убить таджикскую девочку. Кононенко предложил позвать милицию, поскольку «Зиг хайль» на улице кричать запрещено. Но милицию не вызвали. Организатор дебатов Алексей Навальный написал заявление в прокуратуру.
2 июля около 10 милиционеров из Центра «Т» и отряда спецназа «Рысь» арестовали Марцинкевича, устроив засаду у спортклуба, куда он приходил тренироваться. Максим Марцинкевич осуждён по статье 282.2 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B8%_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

drogden

Ну и?
Фашисты в Италии и нацисты в Германии сажали и убивали коммунистов.
Коммунисты сажали и убивали антикоммунистов.
Сажать в тюрьму за экстремистские высказывания норма из этой же серии.
Я не вижу этому оправдания.
по статье 282.2 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды»

Я считаю, если кто-то возбуждается, враждует или ненавидит, то это его личная проблема,
а не предмет государственного регулирования.

bogdan

мда? самая жопа была в 90-еты может быть этого и не помнишь по малолетству, но с того времени ситуация сильно лучше стала
Где? В Москве? В деревне Гадюкино к 90-ым добавилось отсутствие надежды. В 90-е она ещё была.
Да и в Москве все понимают, что кроме нефтедолларов у нас ни хрена кроме проблем не осталось.

mym1962

Чувак, ты какой-то упоротый.

Logon

да все мы тут упоролись - одни больше, другие меньше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: