#Навальныйгейт

vtk50

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/02/27/n_2773845.shtm...
Маркин: следствие установило факт незаконности получения Навальным адвокатского статуса
27.02.2013, 10:33 | «Газета.Ru»
Следствие установило факт незаконности получения Алексеем Навальным адвокатского статуса, об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в своем Twitter.
На сайте Следственного комитета позднее появилось подтверждение, что Навальный был допрошен.
«В Главном следственном управлении СК России был допрошен Алексей Навальный. В рамках уголовного дела по фактам растраты имущества компании «Кировлес» А. Навального в том числе допросили по обстоятельствам получения им адвокатского статуса. Надо сказать, что у следствия появились сомнения в законности получения адвокатского статуса в 2009 году Навальным, который на тот момент являлся советником губернатора Кировской области», — говорится в сообщении ведомства.
По данным следствия, Навальный представил в адвокатскую палату Кировской области недостоверную справку о том, что он являлся на протяжении нескольких лет заместителем генерального директора ООО «Аллект» по правовым вопросам. При этом следует отметить, что генеральным директором этой компании также являлся Навальный. То есть, он сам себя назначил и руководителем и своим заместителем. В соответствии с требованиями закона для получения адвокатского статуса необходим обязательный юридический стаж не менее двух лет.
Согласно результатам почерковедческой судебной экспертизы, подпись в представленной Навальным справке от имени инспектора отдела кадров «Аллекта» поддельная. Более того, на момент внесения записи в трудовую книжку Навального, на основании которой впоследствии и была выдана справка о юридическом стаже, фирмы «Аллект» вообще не существовало.
Таким образом, следствие выяснило, что представленные Навальным в квалификационную комиссию адвокатской палаты Кировской области сведения относительно наличия у него стажа работы по юридической специальности свыше двух лет, являются недостоверными.
Сам Навальный от дачи показаний по этому делу отказался.
Ранее член Общественной палаты России Денис Дворников усомнился в подлинности диплома и адвокатского статуса Навального и направил обращения в Финансовую академию и Палату адвокатов Москвы с просьбой подтвердить действительность документов о получении высшего образования и наличия адвокатского стажа. «Единая Россия» отказалась вступать в дискуссию с Навальным, которую он предложил провести в радиоэфире, до тех пор, пока он не ответит на имеющиеся к нему претензии со стороны следственных органов, в том числе и о том, как он получил адвокатский статус.

chupikyan

из твиттера навального:
ОХРЕНИТЕЛЬНО. СК пишет, что я "допрошен и отказщался от показаний", а я ещё дома и в СК меня вызывали к 12 ( http://www.sledcom.ru/actual/283997/ )

Arthur8

http://twitter.com/navalny/
чета не вижу его такой твит

78685

No Sex Causes Bad Eyes

seregaohota

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...
Я писал в юморе, что у братьев Навальных скоро найдут списанную ими школьную контрольную и лишат их за это дипломов...

bogdan

у братьев Навальных скоро найдут списанную
Вы лучше свидетельство о регистрации Алекта и трудовую книжку Навального покажите.
Заклинание "Навальный навальнински навалит".
PS Лично я к Навальному отношусь терпимо. Мне нашисты, хомячки и политота всякая отвратительна.

Mausoleum

Мне [...] политота всякая отвратительна.
Ты отвратителен сам себе, по ходу.

Arthur8

Навальный про ЖКХ вел на радио России кажется передачи - молодец просто, а щас полез в большую политику лягушкой на болотной поквакать и его рассматривают под микроскопом. Если это не проект Кремля, чтобы отвлечь протест, которы против банккиров в РФ может вылиться. Подозрительно что КПРФ молчит. Надо уметь тут ждать, кто что скажет. Но сейчас я против Навального, потому что он якшается с Немцовыми и Чириковыми. Конечн опнимю, что он один не может, это очень трудно, одному против этой всей махины двигать, но тут уже вопрос выбора...
Напиши про Квачкова Навальный - сразу к нему такие люди подлезут, что управление общественным мнением, которое он изучайл в Йеле, покажется ему первым сочинением-изложением в 3-м классе по рассказу "Дед Мазай и зайцы" или по картине "Три богатыря". А он видимо пытается сам вылезти и власть поиметь.

LAPIN

Оппозиционер Алексей Навальный получил статус адвоката на законных основаниях, заявили в адвокатской палате Кировской области. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента палаты Марину Капырину, Навальный представил все необходимые документы, которые были проверены на достоверность. Правда, по ее словам, за достоверность сведений все равно отвечает сам претендент.
Как заявила Капырина, Навальный сдал экзамен на общих основаниях. «Сдавал он, как и все, вытягивал билет, четыре вопроса в билете, два письменных задания», — сказала она.
Ранее Следственный комитет РФ уличил Навального в том, что тот стал адвокатом, представив в комиссию поддельную справку о наличии достаточного юридического стажа. По версии следствия, во-первых, Навальный сам себя назначил на пост заместителя начальника по правовым вопросам его компании «Аллект», а во-вторых, на справке стояла подпись не инспектора по кадровым вопросам, а чья-то еще.
В адвокатской палате Москвы, куда Навальный перевелся из Кирова, пообещали проверить информацию следователей. По закону статус Навального может быть прекращен решением совета адвокатской палаты, если выяснится, что он действительно представил фальшивый документ.
Алексей Навальный получил статус адвоката в 2009 году. На тот момент он работал советником губернатора Кировской области.

http://lenta.ru/news/2013/02/27/kirov/

TOXA

Я блять хуею в этом зоопарке.

Vikuschechka9

Но сейчас я против Навального
думаю, он должен рыдать

Arthur8

да мне пофиг, его проблемы, пусть хоть какает бабочками

oksanapopik

Ну после этих слов ему вообще стало невыносимо

bogdan

Ты отвратителен сам себе, по ходу.
 С чего бы? Лично я - не политота.
 Доходов от общественной и политической деятельности не получаю.

nozanin

Ты знаешь, если ты на форумной жирикофилии не поднял хотя бы на однушку в Подонске, то ты совсем лох.
Ладно, однушка много, но первоначальный взнос на еботеку — минималка.

lilith000007

Да все мы знаем, что живешь на мамину пенсию

bogdan

Т.е. ты считаешь лохами всех кто тратит часть своего времени на общественную и политическую деятельность, включая Навального и Лобанова?
Я же считаю лохами тех кто, отстёгивая только на налоги более половины от заработанного, забивает на своё личное участие в распределении и контроле за этими средствами.

nozanin

всех кто тратит часть своего времени на общественную и политическую деятельность, включая Навального и Лобанова?
Вот не примазывайся к Лобанову, это очень мерзко ты делаешь, когда себя с ним сравниваешь.
Ты же прекрасно понимаешь, что деятельность Миши — на благо общества, не надо нагло пытаться проехать на чужой народной любви.

sn0wsky

Вансон это квинтэссенция ЛДПР. Громкие заявления, бессмысленные акции, отсутствие дел, демагогия и детские оправдания за гаденькие делишки.

bogdan

это очень мерзко ты делаешь
 ... когда на пару с Ёжиком ты поливаешь чужую общественную деятельность. Имя вам - пассивные едирасты. Путин смеётся над вами.
 На данный момент мы ЛДПР выкидываем из власти жуликов и воров. Это нас сажают в тюрьмы, гоняют по судам и поливают грязью в СМИ. Пока что "Громкие заявления, бессмысленные акции, отсутствие дел, демагогия и детские оправдания за гаденькие делишки." это про тебя , а не про нас.

mmm3mmm

Простые вопросы.
Журналист Максим Кононенко — об истории с адвокатским статусом Алексея Навального
Представьте сюжет. Некто, допустим, Остап, родившийся в Одессе, вдруг решает поменять имя на Дюк Ришелье. Ну, чтобы солиднее выглядеть среди одесситов и более лучше делать дела. Поскольку в Одессе так поменять себе имя непросто, Остап едет для этого в Старгород, где председателем ЗАГСа работает его старинный знакомый Ипполит Матвеевич Воробьянинов.
Ипполит Матвеевич говорит: «Мне нужна справка с места работы. Ты где работаешь?» «Я работаю в ООО «Рога и копыта», — отвечает Остап. «А кем?», — спрашивает Воробьянинов. «А кем надо?», — спрашивает Остап и достает из кармана печать.
Авантюрная ситуация, согласитесь. Вполне так же мог описать какую-нибудь чиновничью аферу, например, разоблачитель Навальный. Да он так, собственно, и делает, когда рассказывает про удивительные богатства детей и племянников губернаторов, сенаторов и депутатов.
Но вот однажды самому Навальному для солидности (и для упрощения денежного оборота, наверное) понадобился статус адвоката.
И Навальный поступил именно так, как поступил описанный выше Остап. Он не стал получать этот статус в Москве, где родился и где получил юридическое образование. Навальный поехал становиться адвокатом в Кировскую область, где был советником губернатора. А когда у него попросили предъявить необходимый по закону «Об адвокатской деятельности» двухлетний юридический стаж, он предоставил справку из своей собственной ООО «Аллект», где было сказано, что А.А.Навальный работал заместителем по правовым вопросам у генерального директора, то есть — у самого себя.
Я не юрист и даже не понимаю, как они думают. Я думаю как обычный человек и не склонен рассуждать в терминах «законно» и «незаконно». И я вполне согласен с тем, что нет ничего незаконного в том, что москвич едет получить статус адвоката в отдаленный регион. И уж точно нет ничего незаконного в том, что соискатель статуса адвоката известен в регионе как советник губернатора.
Наверняка нет ничего незаконного в том, что человек работает собственным заместителем. И уж точно нет ничего незаконного в том, что практически все годы своего существования ООО «Аллект» сдавало нулевые балансы (то есть — никаких правовых вопросов Навальный в нем не решал). А также в том, что спустя недолгое время после получения статуса адвоката в Кировской области, Навальный перевелся в адвокатскую палату Москвы.
Точно так же вряд ли есть что-то незаконное и в том, что «Союз правых сил» в 2007-м году заказал размещение своей наружной рекламы по регионам России именно ООО «Аллект» — компании, которая никогда до этого не занималась размещением наружной рекламы. И в видах деятельности которой, указанных при регистрации, никакой «рекламной деятельности» нет и в помине.
То есть всё это, вполне вероятно, совершенно законно.
Тогда совершенно непонятным для меня остается то странное состояние, в которое впадают А.Навальный и его адепты при постановке простых вопросов об этих законных деяниях.
Ну, например, тот самый вопрос про юридический стаж. Его задавали Навальному уже, наверное, миллиард раз. Только я практически ежедневно задаю ему этот вопрос с осени 2011-го года. Вопрос простой: «Где и когда ты получил двухлетний юридический стаж, необходимый для получения статуса адвоката?»
Навальный отвечал на этот вопрос три раза. В первый раз так: «Бред, я закончил юридический в 99-м». Второй раз так: «Все сотрудники адвокатской палаты были допрошены следственным комитетом». И в третий раз так: «Следственный комитет выпустил пресс-релиз до того, как я пришел на допрос». Как легко можно заметить, ни в первый, ни во второй, ни в третий раз он не ответил ни ГДЕ, ни КОГДА.
Или вот, например, вопрос про сто миллионов от СПС. Вот этот вопрос (задается тем, кто руководил СПС в 2007-м году): «Почему вы решили разместить наружную рекламу на сто миллионов рублей через фирму, которая никогда не занималась размещением наружной рекламы?»
На этот вопрос люди из СПС отвечают приблизительно так: «У нас нет претензий к ООО «Аллект» и к Навальному».
Погодите, но вас ведь не про Навального спрашивали! И не про претензии! Вас спрашивали: почему вы заказали это ему? Почему вы не заказали это тем, кто профессионально занимается размещением наружной рекламы — ведь у них наверняка есть скидки у региональных операторов и цены, в общем, окажутся ниже?
Не отвечают.
Та же странная аберрация сознания и у поклонников. «Всё законно, — объявляют поклонники мне ежедневно по тысяче раз, — Какие вопросы?»
И я смиренно повторяю вопрос: «ГДЕ и КОГДА ты получил юридический стаж?»
«Всё законно!» — отвечают поклонники. И приводят тысячи доказательств тому, что таки можно работать собственным заместителем, и это будет юридический стаж.
Да поймите же, мне без разницы — законно иль нет! Я хочу получить от Навального ответ на вопрос: «Где и когда ты получил юридический стаж?»
И если он получил его, работая собственным заместителем в собственной фирма — то почему он не возьмет и не ответит как есть?
Ну то есть: «Я получил юридический стаж, работая несколько лет собственным заместителем в собственной фирме».
Почему не ответить-то?
Стыдно?
http://izvestia.ru/news/545883

sn0wsky

Стыдно бюджет разворовывать. А с нашим налогообложением работать у себя самого - не стыдно.

mmm3mmm

работать у себя самого - не стыдно.
а выдавать это за юридический стаж?

Logon

уж точно нет ничего незаконного в том, что практически все годы своего существования ООО «Аллект» сдавало нулевые балансы (то есть — никаких правовых вопросов Навальный в нем не решал).
билять, ну вы уж там определитесь, что писать-то - то ли, что через эту контору навальный спс-совские деньги выводил (речь идет о многих миллионах но соответственно никаких нулевок и быть не может быть; или же писать о нулевых балансах, но тогда забывать о теме с спс.

lilith000007

а в чем проблема?
Таксист работающий сам на себя теперь не может себе водительский стаж приписывать?

mmm3mmm

Так наверное о разных периодах речь идет, не?

sn0wsky

Вот у тебя есть свое дело. Ты там решаешь все вопросы, в том числе и юридические. Это стаж или нет? Или обязательно надо на другого дядю поработать? А если бы Навальный устроился в контору своего брата зам.директора по юр.вопросам, это ок или не ок?

Logon

я с 2007 года являюсь директором конторы, которая специализируется на очень специфической работе. В конторе кроме меня - еще буквально пара человек, основную работу, которая специализированная, делаю сам - в силу опыта, знаний, специальности, это то, что могу и умею делать.
Так вот тут в минрегионе надо было проходить аттестацию - вежливо послали меня, выдав отписку, что "отсутствует подтверждание стажа, работы по специальности".
такой вот нюанс, да - мне надо самого себя устроить на какую-то часть ставки специалиста, чтобы шло подтверждение специализированного статуса.

mmm3mmm

а в чем проблема?
Таксист работающий сам на себя теперь не может себе водительский стаж приписывать?
Так пускай просто признает это всего то и делов. Об этом и статья.

Logon

Так пускай просто признает это всего то и делов. Об этом и статья.
Стакан можно назвать наполовину пустым, а можно назвать наполовину полным.
Ты привел статью, итогом которой было предложение "ребята, я тут немного помухлевал", естественно, никто этого делать не будет.
Как думаешь, если взять все адковкатские конторы в стране, сколько наберется таких случаев, когда директор вдруг оказывается еще и спецом по юриспруденции?
Специфика у нас такая дебильная, директор - это не специальность, это должность, административная.

mmm3mmm

Не вижу никакой проблемы если Навальный все это скажет и признает что юридический стаж получил, работая на себя самого. (Ну или на Шалву Чигиринского, например).

lilith000007

А что изменится от того, что не скажет?

Logon

Не вижу никакой проблемы если Навальный все это скажет и признает что юридический стаж получил, работая на себя самого.
угу, потом пойдут просьбы типа "а подтвердите, что дети, за которых вы получали детские пособия, Ваши дети".
У нас в стране еще пока действует презумпция невиновности, и не Навальный должен доказывать, что он не верблюд, а его противники должны доказать нарушения.
Хотите устраивать *гейты - потрудитесь покопаться в документах и найти что-то сами, а не ждать пока принесут на блюдечке с каемочкой.
ЗЫ. подумал, что про детей зря написал, ведь точно запросят, ироды, подтверждения :mad:

mmm3mmm

А что изменится от того, что не скажет?
Да ничего не изменится. Он же уж сколько времени игнорирует этот вопрос и ничего. И адвокатом с тех пор так и не работал особо и тоже никаких проблем.

lilith000007

так зачем ему отвечать на вопрос, если от его ответа ничего не зависит?
Хочет отвечает, хочет нет
Ты вот готов на все вопросы отвечать?

mmm3mmm

Был бы я публичной персоной и совестью России, наверное пришлось бы ответить. Если это про работу вопросы, а не про личную жизнь.

lilith000007

Ну вон депутаты публичные люди, называют себя совестью нации, но что-то как-то неохотно отвечают про недвижимость за бугром, непонятные доходы и.т.п.

mmm3mmm

Ну вот я лично и не понимаю этой шумихи вокруг адвокатства. Мне то ситуация предельно ясна. Получил зачем-то адвокатские корочки, до этого адвокатом не работал, с тех пор адвокатом тоже особо не работал - значит и смысла вспоминать об этом адвокатстве (и тем более им называться) никакого нет. Фикция она и есть фикция.

mmm3mmm

Ну некоторые даже уходят из думы :)

Logon

Ну некоторые даже уходят из думы
еще скажи, что сами уходят, от страдания совестью. :grin:
Пока фактами не припирают, до последнего цепляются

mmm3mmm

Пока фактами не припирают, до последнего цепляются
Конечно, я уже писал об этом. Хотя "до последнего" это скорее когда отказываются уходить сами (как Гудков) и их выгоняют. Но не будем отходить от темы.

JOKER19890727

Ну некоторые даже уходят из думы
Например кто? Пехтин пока не торопится, если что.
http://slon.ru/russia/prakticheski_ushel_edinoross_pekhtin_o...

mmm3mmm

Думаешь не уйдет? Там еще два каких-то единоросса свалили.

JOKER19890727

Рано или поздно видимо уйдёт, но не как жулик и вор, которого поймали на вранье, а просто в связи с переходом на другую работу - в Русгидро, или куда там. А пока продолжает получать зарплату за счёт налогоплательщиков.

mmm3mmm

но не как жулик и вор, которого поймали на вранье
Как это? Как раз так он и уйдет. Все ж об этом знают и ты об этом пишешь. Или тебе важно что у него в трудовой будет написано?

lilith000007

Или тебе важно что у него в трудовой будет написано?
Мне важно
Он нарушил закон и пусть за это ответит, а то из него чуть ли не героя сделали

JOKER19890727

Как это? Как раз так он и уйдет. Все ж об этом знают и ты об этом пишешь.
Я-то знаю. И ещё сколько-то людей знает. А оставшиеся 95% населения, узнающие новости по ТВ, запомнят его чуть ли не как героя, как правильно написал .

bogdan

Но сейчас я против Навального, потому что он якшается с Немцовыми и Чириковыми.
 Навальный со всеми сейчас "якшается" кому не по фиг. И правильно делает. http://www.youtube.com/watch?v=pAM0uD2z8xA&playnext=1&am...
 У него обязательств перед избирателями нет.
 В обществе не хватает гражданской активности. Даже ЕдРо жалуется не её недостаток.

bogdan

Хотите устраивать *гейты - потрудитесь покопаться в документах и найти что-то сами, а не ждать пока принесут на блюдечке с каемочкой.

Более того, на момент внесения записи в трудовую книжку Навального, на основании которой впоследствии и была выдана справка о юридическом стаже, фирмы «Аллект» вообще не существовало.

Опровержения здесь так и не запостили. :(

n2610

Опровержения здесь так и не запостили.
Например, следственный комитет делает одновременно два утверждения:
1) Через "Аллект" были проведены и украдены сто миллионов СПС.
2) "Аллект" всегда сдавал только нулевые балансы.
Какое из них опровергать?

bogdan

Ты с следствие с Паркером не попутал?
 PS Проводки и балансы - разные документы. Могли и здесь смухлевать. :grin:
Дайте уже нормальную информацию, или передподписывайтесь с блога Навального на блог Следственного комитета. :grin:

UDmetal

Проводки и балансы - разные документы.
Возможно, имелись ввиду не балансы, а отчеты. Тогда он прав.
Кстати, что такое нулевой баланс? Я не знаю.

78685

что вы пишете, прекратите
каждое юрлицо сдаёт комплект годовой отчетности, в которую входит в том числе "бухгалтерский баланс"
"нулевой баланс" на сленге означает, что деятельность в периоде не велась, движений не было

n2610

Не попутал.
К тебе на улице подходит городской сумасшедший, утверждает, что ты одновременно верблюд и слон, и требует доказать, что:
а) Ты не верблюд;
б) Ты не слон.
Будешь доказывать или просто проигнорируешь этого сумасшедшего с его бреднями?

bogdan

К тебе на улице подходит городской сумасшедший,
 Этот : или этот: ?
Ответ-то простой как 5 копеек.

Nina24

... Как и ожидалось, лохушек развели
 Факт в ЖЖ Мальгина.
А тут забашляли.

Logon

:grin:
350 рублей. ёмоё :crazy:

LAPIN

Жесть хотя бы в том, что кто-то готов зимой торчать на улице ради 350р. Роисся поднялась с колен.

UDmetal

"нулевой баланс" на сленге означает, что деятельность в периоде не велась, движений не было
Когда я сдавал документы в налоговую, там все это называли нулевыми отчетами. И бухгалтера, которые мне помогали делать бумаги, так называли.
По логике я бы предположил, что когда дебет с кредитом сходятся в ноль - это и есть нулевой баланс, но сам с этим не сталкивался, поэтому не знаю. Поиск дает эти значения, как синонимы, так и нет. Поэтому хз.

Logon

По логике я бы предположил, что когда дебет с кредитом сходятся в ноль - это и есть нулевой баланс, но сам с этим не сталкивался, поэтому не знаю.
Кобольд все правильно написал. нет движение, дебет и кредит по нулям, отчет уходит с нулевыми цифрами, поэтому и "нулевка"

UDmetal

Я же говорю, нулевкой бухи и налоговая называют нулевой отчет. Нулевой баланс никогда не слышал, чтобы кто-то употреблял. Ты когда свои в налоговую сдавал, как называл? Хотя, у тебя нулевок могло и не быть. Или бух всегда делал.

Logon

у меня как раз нулевки были, в первое время. да и сейчас бывает - если квартал без работы (то есть движения средств по счету нет то мне проще отпуск неоплачивамый написать, и сдасть нулевой баланс.

vamoshkov

нулевкой бухи и налоговая называют нулевой отчет. Нулевой баланс никогда не слышал,
"нулевой баланс" и "нулевая отчетность" называют.
нулевой отчет не называют.
дебет с кредитом не сходиться не могут в принципе, из-за самой модели двойной записи.

vamoshkov

Был бы я публичной персоной и совестью России, наверное пришлось бы ответить.
так пускай жулики и воры позовут его публично на Первый канал и поговорят, например так:
Н - кто ответит за то что в Сочи разворовали миллиарды?
ЖиВ - а ты сначала докажи что школьную контрольную в пятом классе не списывал!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: