А тем временем правозащитники планируют люстрации

sever576

Замруководителя правозащитного движения "За права человека" Евгения Ихлов пишет:
Когда "над нашей Родиной взойдет заря Свободы"...возникнет двойная проблема.
Во-первых, реабилитация жертв путинизма. Во-вторых, наказания адептов путинизма.
Для создания эффективной системы реабилитации я заранее предлагаю создать "Реабилитационные трибуналы". Повестками, как сейчас присяжные, мобилизуются опытные адвокаты со всей страны. Срок мобилизации - год.
Из мобилизованных адвокатов формируются коллегии - по 5 или 7 судей.
...
Сложнее с наказанием косвенных соучастников преступной политики. Здесь необходимо различать две категории: бенефициаров (благоприобретателей) репрессий и бенефициаров узурпации власти.
Бенефициары репрессий - это все, получающие выгоду от "заказных преследований", - судьи, прокуроры, следователи, входящие в путинскую "опричнину", чиновники, предприниматели и топ-менеджеры, получающие выгоду от захвата собственности или разорения бизнесменов. А также журналисты и блогеры, пропагандистски обеспечивающие репрессии.
Бенефициары узурпации власти - это все, получающие выгоды от незаконной узурпации власти путинской номенклатурой.
... Участники заказных пропагандистских кампаний в СМИ и интернете в поддержку нелегитимной партии власти.
Все они должны подлежать люстрации. Люстрацию я бы разделил на запретную (жесткую) и информирующую (мягкую). Жесткая люстрация - это запрет на занятие административных постов, участие в выборах, запрет на управляющие посты на госпредприятиях и в госучреждениях. Запрет на преподавание и запрет на занятие редакционных постов в государственных, дотируемых или общественных СМИ.
Мягкая люстрация - обязанность в любой публичной информации о себе: при выдвижении кандидатуры (на выборах или на конкурс должностей) или при трудоустройстве в сфере образования, управления или медиа, указывать на статус люстрированного - как бенефициара репрессий или бенефициара узурпации власти.
От редакции: Всё это так прекрасно, что нам и добавить нечего
Вот только... представьте себе на минуту: победившие "путинисты" берут на вооружение этот замечательный план и реализуют его на протяжении всего того времени, пока "над нашей Родиной не взошла заря Свободы"

strelok69

боишься?

lenmas

Запрет на преподавание
Вот не знаю — это наказание или поощрение? :grin:

lenmas

боишься?
Чего ему бояться? Он никаких бонусов не получал, в заказных кампаниях не участвовал.

strelok69

Чего ему бояться? Он никаких бонусов не получал, в заказных кампаниях не участвовал.
зато ананимус не забывает и не прощает :grin:

Brina

Я хоть и не путиниста, но боюсь. Выпрут меня из Университета. О чем, кстати, писал уже. А надо мной смеялись — кому ты нужен. А вона как выходит...

Brina

Хотелось бы верить, что это сурковская (или кого там сейчас) пропаганда...

Brina

Наказание. Для меня очень реальное...

lenmas

Наказание. Для меня очень реальное...
Кто ж будет преподавать в универе, если таких, как ты, энтузиастов выпрут? :)

navstar

Люстрация --- гуманная альтернатива массовым расстрелам, так что все гуманисты должны по идее быть за люстрацию.

Brina

Да, я не особо энтузиаст. Я и по любви, и за деньги. А не Выпрут, так заставят каждый год студням говорить, что был за Путьку — вот смех. С грехом пополам...

sever576

стоя на коленях перед портретом навального )

Brina

Тогда я за расстрелы. Гуманнее это, человечнее.

Logon

вообще это похоже на какой-то истерический слив.
Подобными вот сообщениями общество просто подталкивают к гражданской войне, обозначая - придут наши к власти, всех ваших будут вешать.
в этом самый большой косяк оппозиции (да и не только) - что они одним росчерком пера разделили людей на провластных (типа едра, путиноидов) и оппозиция (пофиг какая, кургиняновская, навальновская, демушкинская).
А после разделения начали обозначать - кто не с нами, тот против нас. так диалога никогда не возникнет

Brina

Мне бы тоже хотелось на это надеяться.

1853515

ну с жесткой она загнались, конечно - есть состав по УК - в тюрячку, нет - свободен
а с мягкой - ничего ужасного не вижу - народ должен знать своих героев :grin:

1853515

в чехии вроде оно было, если навскидку - хз уж, как успешность оценивать
а вообще - web-страница

Logon

а вообще - web-страница
почитал - забавно.
думаю, если архивы вскроют, только на пользу пойдет

petrovna

Мне бы тоже хотелось на это надеяться.
Есть, кстати, и противоположное мнение:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/985047/

Дмитрий Гудков призвал к масштабной амнистии ради смены режима

Сигурды, правда недовольны будут, зато флудерасты с пофигистами спокойны:
Таким образом, авторы статьи предлагают отказаться от люстраций, которые и раньше в России проводились только избирательно.

strelok69

ну да! сначала дать гарантии, а потом забрать! гениально же! я за :D

1853515

ну он об УК-амнистии - тут хз, стоит ли оно того
а информационную имхо стоит провести - хотя бы тупо в виде списков членов едра и сторудников милиции/фсб (не всех, естесственно, про критерии лень думать, да и бессмысленно, в текущих реалиях

12457806

А предлагаю рубить под корешок любителям путьки. Шоб в даже в бане сразу было видно, кто есть кто

sever576

дедушка Фрейд усмехнулся всидев твой потс ;)

12457806

Шо-то у меня предчуствие было, что первый откликнешься ты и именно с подъебом про какого-то фрейда. Заметь, не я про половую тему писал - так что фрейд по тебе в гробу ворочается.
Тебя, кстати, надо на цепь вместе с топом в цех сажать.

sever576

а у тебя Фрейд только с половым вопросом ассоциируется? ну-ну ;)

sever576

а ты сам поработай, нэпман хуев ;)

Evgenui

ты, кстати, так и не объяснил, чем эта идея хуже клеймления "иностранных агентов"

12457806

Чо? :lol: Ты мне про работу говорить будешь? :lol:

sever576

отличная идея, я не спорю

sever576

эпогей социальной споаведливости - пингвин на цепи с лопатой, сидящий в шезлонге таджик периодически хлещет его кнутом по жопе чтобы работал эффективнее :)

1853515

эпогей социальной споаведливости - пингвин на цепи с лопатой, сидящий в шезлонге таджик периодически хлещет его кнутом по жопе чтобы работал эффективнее, а пофи по-прежнему лижет чью-то жопу :D

12457806

Фу, совсем дурачок

sever576

ну я фактически твои креативы отзеркалил, странно что тебе не понравилось

LAPIN

Я бы, кроме шуток, одобрил бы опубликование списков всего "фюрерских" организаций - "Наши", "МГЕР", "Сталь" и т.п.
Страна должна знать своих "героев".
И на амнистию воры и жулики могут не надеяться. Навальный обещал, что "не забудем, не простим", а он от своих слов никогда не отказывался пока что, даже если они работали против его рейтинга, за что его и ценю :)

sever576

а в чем проблема? бери и публикуй

LAPIN

Бгг, теперь уже действительно, ни в чём, как оказалось.
Как раз сегодня кулхацкеры нарыли полный список тусующейся на Селигере нашистской мразоты:
http://www.peeep.us/78adee75
Читайте и ищите своих знакомых "охранителей" (если таковые имеются) в этом списке.

sever576

ну клево, чо
теперь осталось список с агентамиивывесить и все ок

urchin

Читайте и ищите своих знакомых "охранителей" (если таковые имеются) в этом списке.

Да не забудь меня добавить в списки охренителей.

TOXA

Вот только... представьте себе на минуту: победившие "путинисты" берут на вооружение этот замечательный план и реализуют его на протяжении всего того времени, пока "над нашей Родиной не взошла заря Свободы"
Рейдерство, цензуру, увольнения с таких же позиций политических оппонентов и шампанское в отделениях полиции можно считать путинской люстрацией или нет? :grin:

TOXA

А вообще, любая тирания не может не ограничивать собственные репрессии: подрыв кормовой базы естественным образом катит в СГ и популяцию волков.

Sergey79

Тогда я за расстрелы. Гуманнее это, человечнее.
ок, тогда тебя - расстреляем.
Да и всех желающих, кому люстрация тяжелее кажется. Мы, все-таки, либералы.

Sergey79

поэтому любая тирания и катится в СГ всегда=)

TOXA

Господи, это ахуээнно:
Гости:
Юрген Зауэр
Бизнес / Генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц РУС»

Бляяяяя.... :grin:

igor_56

Кстати наткнулся на забавный доклад. (Видимо это источник из которого в wiki попала инфа про ужесточение законодательства ФРГ после войны)
http://www.klimvd.ru/files/mejd_opit/Belousov.PDF
Как думаете в МВД этот опыт послевоенной Германии будет рассматриваться как руководство к действию?)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: