Путин - прокаженный?

sobol_polo

Странно, что когда обсуждали болезнь Путина, эта версия так и не всплыла.
Тем не менее, есть мнение, что причина болей в спине у Пу - отнюдь не спортивная травма.
UPD: поясню - это не пророчество в духе "скоро Путин умрет и начнется завоевание нас штатами/бардак и неразбериха/свобода и всеобщее благо (кому что ближе)
Проказа довольно успешно купируется и с ней можно жить десятилетиями. Если Гундаров прав - наверняка, Пу уже лечится и особой опасности в плане заражения уже не представляет.
Интересно скорее - действительно ли такую достаточно опасную и неприятную (без лечения, конечно) болезнь скрывают от общественности, или это вброс оппозиции.

"НАШ ПРОКАЗНИК" (история болезни)
Начну издалека. В ноябре 2004 года я случайно наткнулся на короткий постинг в ЖЖ Егора Холмогорова – он ссылаясь на мнение мамы-медсестры, предположил, будто Виктор Ющенко болен проказой. В то время я работал в «Русском журнале», был аццким антиоранжистом и вёл супротив Майдана маленькую партизанскую информационную войну.
Идея о лепре мне показалась перспективной. В итоге, я написал цикл статей («Диагностика оранжевой чумы», потом «Яд и корона»). Их бурно перепечатывали. Обсуждали. Оранжевые киевляне меня тогда люто возненавидели.
Публиковал я свои статьи у Белковского на АПНе. Парадокс состоял в том, что сам Белковский в этот момент успешно работал в оранжевом штабе… Это, вообще, для него характерно – не считаясь с собственными пристрастиями и убеждениями, давать возможность высказываться своим антиподам. Этому правилу он никогда не изменял. По крайней мере, в отношении меня…
Забегая вперед, скажу, что за свои лепро-статьи я в январе 2005-го получил первую премию «Правый взгляд» (номинация: «Аналитика»). И швейцарские часы в придачу. В других номинациях победили Михаил Леонтьев и Егор Холомгоров (охре(а)нительная компания, правда?)
Моя последняя статья про лепру вышла на АПНе 6 декабря 2004 года.
Заканчивалась она так:

…Распространяется лепра преимущественно воздушно-капельным путем. Больной человек выделяет возбудителей при кашле, чихании и при разговоре (более 100.000 бактерий за 10 мин.). Для того, чтобы заразиться, здоровому человеку достаточно находиться от него на расстоянии 1-1,5 метров. Кроме того, много возбудителелей находится на пораженных участках кожи прокаженного, что делает возможным передачу инфекции контактно-бытовым путем (например, через рукопожатие)…
«Избирательный подход» лепры к инфицированным людям, тем не менее, не исключает эпидемий... Например, в ходе эпидемии на острове Науру лепрой за сравнительно короткий срок было поражено 35% населения…
А теперь вспомните телерепортажи из Киева, заполнившие новостные блоки всех российских телеканалов. Те, кто внимательно наблюдал за действиями Ющенко в последние месяцы, легко могут себе представить степень риска, которому подвергаются его дети, его соратники, главы соседних государств, чиновники Еврокомиссии… и тысячи случайных людей, в недобрый час вышедших на площадь.
Если страшный диагноз будет подтвержден, то в соответствии с общепринятыми санитарными нормами все, кто контактировал с больным (независимо от состояния их собственного здоровья должны быть немедленно взяты под постоянное врачебное наблюдение…
Инкубационный период у лепры длится от 2-3 месяцев до 20-30 лет (обычно 3-5 лет). Все это время, на людей, контактировавших с больным, распространяются все перечисленные ограничения. Кроме того, все они, с вероятностью 1/3 могут заболеть…
Но даже эта, вполне апокалиптическая, картина меркнет в сравнении с возможными последствиями замалчивания реального диагноза Виктора Ющенко (если этот диагноз — лепра). Сколь бы ни были суровы вышеперечисленные меры, но лишь они в состоянии локализовать очаг заражения и уберечь Украину от эпидемии. «Тактика страуса» здесь чревата Новым Средневековьем. В самом страшном, самом зловещем смысле этого слова…

http://www.apn.ru/publications/article1204.htm

Пока я писал свои статьи для АПНе, в сети стали появляться ссылки на анонимного врача-инфекциониста, который этот диагноз подтверждал.
28 декабря врач-инфекционист «открыл личико».

Им оказался Игорь Гундаров - доктор медицинских наук, профессор. Окончил специальную ординатуру для работы в странах Азии и Африки, курсы по эпидемиологии в Берлине и Лондонской школе гигиены и тропических заболеваний…
В общем, ни одного раза не лох.
Я дико обрадовался. Еще бы! Ведь я – не медик. Статьи писал на свой страх и риск, обложившись медицинскими справочниками. Правда, ни один оранжевый врач «косяков» у меня не нашел, но тут супер-профи, совершенно независимо от меня, утверждает тоже самое!
Прошло много лет (если быть точным, восемь).
И вот сегодня Игорь Гундаров опять выступил.
На этот раз не про Ющенко, а про Путина...
KM.RU: Игорь Алексеевич, в мировых СМИ широко обсуждается болезнь президента Путина. На Украине говорят: у Путина – болезнь Тимошенко. А в 2010 году, когда во время визита в Киев на лице российского премьера появились странные синюшные пятна, украинцы сравнили их с синяками на лице Ющенко. Вам это известно?
И.Г.: Да, мы с коллегами внимательно отслеживаем ситуацию.
KM.RU: Песков опроверг оба подозрения на болезнь: боль в спине он объяснил спортивной травмой, а пятна приписал дефектам освещения. Как Вы относитесь к его опровержениям?
И.Г.: А почему опровержениями занимается Песков?
KM.RU: Он же пресс-секретарь президента!
И.Г.: И что, разбирается в болезнях? Его интересует имидж, тогда как на первое место надо поставить здоровье Путина, все остальное – потом. Для этого требуется не пресс-секретарь, а врачи, лучше профессора, включая инфекциониста, желательно из президентской службы профилактики медицинских рисков. Но такой службы пока нет, хотя положение очень запущенное и опасное.
KM.RU: Как нет? Ведь президента лечат лучшие врачи!
И.Г.: Лечат, конечно, лучшие, но речь идет не о лечении болезней, а о профилактической системе контроля над рисками их возникновения. Ведь подозрение на наличие у президента Украины Ющенко опасного инфекционного заболевания проказы было озвучено мною еще в 2004 году, и за прошедшее время не было ни одного доказательного опровержения. Обращался во все нужные инстанции, включая ВОЗ, – никакой ответной реакции. Предупреждал наших политиков об опасности заражения проказой. Однако пропаганда Госдепа США насчет диоксинового отравления оказалась сильнее. С больным Ющенко тесно общались все.
В версию лепры не поверили даже спецслужбы - российские, французские, английские, израильские и др., допустив своих лидеров до рискованных контактов с невольным «биотеррористом».
KM.RU: И вот после инкубационного периода в 5-6 лет случилось то, о чем Вы предупреждали: Тимошенко заболела, и у нее появились те же лепрозные симптомы, что у Ющенко. Но Вам по-прежнему не верят...
И.Г.: Не верят. Но теперь-то симптомы появились уже у Путина! В октябре 2010 года при визите в Киев у него обнаружились две симметричные гематомы (синяки) на скулах справа и слева, плюс обширный синяк слева над бровью и гематома на нижней челюсти.
Ведущий специалист Французской академии красоты так их описала: «Я вижу на фото симметричные затемнения на обеих скулах, похожие на гематомы, то есть синяки, сопровождающиеся небольшим отеком. С левой стороны синяк более выражен».
KM.RU: Говорят, это следствие косметических операций.
И.Г.: Едва ли. Во-первых, косметические вмешательства проявляются по-другому. Во-вторых, зачем их делать на нижней челюсти? В-третьих, какая спешка делать их перед ответственной поездкой, а не отложить на отпуск? И еще, подобные синюшные пятна были у Ющенко, которые тоже ошибочно списывали на косметические операции.
Синюшные пятна были и у Тимошенко: по телу, на руках, шее. Появлялись, исчезали, снова появлялись...
KM.RU: И у Ющенко, и у Тимошенко были боли в спине, не поддающиеся лечению.
И.Г.: Да, это тоже общий для троих VIP-персон симптом. Причем у Ющенко сильные боли появились задолго до президентства, в 2001 году. Потребовались даже госпитализация в Институт нейрохирургии и операция на позвоночнике. Затем все нормализовалось, будто болезнь прошла. У лепры волнообразное течение: обострение, ремиссия, иногда много лет, снова обострение, и так до инвалидности.
Третий общий симптом – начальная одутловатость лица в области скул, носа, надбровных дуг. Кожа отечная, «надувается». Лицо приобретает другие черты. У Тимошенко это особенно видно при сравнении фотографий до и во время обострения.
И у Путина – то же: кожа блестит от гиперфункции сальных желез.
Четвертый важнейший симптом, присущий только лепре, – деформация хрящевого рисунка ушных раковин. Даже возникают мысли о двойнике: как в случае с Ющенко, так и в случае с Путиным.
KM.RU: Значит, по всему миру должны быть и другие заразившиеся?
И.Г.: Продолжать игнорировать нарастающую эпидемию – значит усугубить ситуацию. Через 3-4 года все вырвется наружу, проявятся подобные изменения у других VIP-персон, возникнет мировая паника, с которой будет трудно справиться. Необходимо как можно скорее приступить к разработке медицинских и информационных мер по переводу ситуации в контролируемый процесс. Надо срочно перейти от обсуждения к лечению явных больных, выявлению скрытых заболевших и профилактике здоровых. Для старта потребуются два международных консилиума. Первый следует посвятить верификации диагноза Ющенко, чтобы все убедились в наличии бугорковой проказы. На втором симпозиуме потребуется обсудить международные меры предупреждения распространения опасной болезни. А на уровне Совета Безопасности ООН надо разобраться с деятельностью американской бригады из Critical Incident Analysis Group по фальсификации диоксинового отравления. Ведь они совершили, по сути, биотеррористический акт против лидеров мировых держав и других лиц VIP-уровня, включая политиков, бизнесменов, журналистов. А перед инфекцией все равны: и принцы, и нищие.
 http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/06/viktor-yushchenko/698943-putin-zarazilsya-ot-yushchenko
Не знаю как вы, а я Игорю Гундарову верю, как самому себе.

Статью рекомендуется читать в оригинале, с кошерными картинками и выделениями в нужных местах, сюда я перепостила для безынетных.

seregaohota

:shocked:
Хотя и так ходить в Кремль гигиена не велит

selena12

а сама что думаешь?

sobol_polo

Я не умею думать, я блондинка. Я умею только есть бананы и постить копипасты.
А если серьезно, в принципе, все выглядит логично. Если есть возражения и контраргументы - с радостью их услышу.
Меня пока смущает только их рассуждение о заразности лепры: они пишут, что проказа весьма заразна, а здесь, на форуме, мэдмен писал, что не особо.

simara72

Ну это, кхм. В тред призывается Руслан!

Dizell77

пишут, что проказа весьма заразна, а здесь, на форуме, мэдмен писал, что не особо.
это вообще странная штука, я читал что кто-то с первого контакта заражается, а кто-то годами контактирует и ничего..

igor_56

Leprosy is not highly infectious. It is transmitted via droplets, from the nose and mouth, during close and frequent contacts with untreated cases.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs101/en/index.htm...

FieryRush

это вообще странная штука, я читал что кто-то с первого контакта заражается, а кто-то годами контактирует и ничего..
В наше время болезнь не актуальна.

sever576

и в нашем климате

RUS2009

Истории про болезни путина одна охуительнее другой. Доставляет даже не то, как профессор описывает лепру (эпидемия! передача воздушнокапельным путем, поражение позвоночника и т.д. а то что эту хуету перепощивает выпускница биофака МГУ :)

TOXA

Забавнее то, что слухи о болезни стерха- это как слухи о приходе Мессии: передаются из уст в уста, причем, каждый раз болезни все забористей- и обязательно смертельные. Так чтоб в мучениях подох.

sever576

что придает все большее сходство всей нашей псевдооппозиции с религиозной сектой

TOXA

Скорее, указывает на потерю надежды.
Потому что Путин должен умереть, а они все больше уповают на болезнь, а не на народный суд.

redtress

да ты экстремист. А чем это поможет?

sever576

кому должен?) латыниной, тебе лично?

TOXA

Это будет справедливо.

sever576

кто справедливость устанавливает? лично ты и по своим личным критериям? :grin:
да ты сраный комми-большевицкий активист

TOXA

В истории человечества бессмертных пока не наблюдалось. Старикану уже за 60.
Помрет, падла, никуда не денется. Лучше бы пораньше- и не своей смертью.

TOXA

Путин- человек, с которым невозможны договоры и компромиссы.
Таких людей для всеобщего спокойствия и благоденствия требуется убирать из раскладов навсегда.

RUS2009

Скорее, указывает на потерю надежды.
Потому что Путин должен умереть, а они все больше уповают на болезнь, а не на народный суд.
А теперь представь что будет если этих людей посадить страной управлять вместу Пу. Так и будут уповать на волю судеб и рассказывать нам охуительные истории как все враги рассеи вот-вот умрут и мы заживем весело и щасливо.

n2610

http://ej.ru/?a=briefly&id=521
Пользователь Beliavskaya Kate поделилась в фейсбуке внезапным новогодним праздником, испытанным ею у ночной эстрады в саду «Эрмитаж». Ведущий народных гуляний неосторожно спросил со сцены: какие у кого есть желания и мечты?
В ответ из толпы раздался крик: пусть Путин сдохнет!
Ведущий, умница, не растерялся: у нас, говорит, праздник без политики... Толпа тоже не растерялась и в один голос, практически вся, грохнула: нет уж! пусть сдохнет!
Весь этот праздник народной мечты случился, объясняю для неместных, метрах в ста от Петровки, 38. Обращение президента решили, от греха подальше, не показывать…
Тут ведь что интересно: еще год назад его просто просили уйти.
Не из жизни - из Кремля.
И даже ожесточения особенного не было, если помните. Весело, по-доброму, с шутками-прибаутками, просили: сгинь на фиг. Надоел, давай по-хорошему…
Но Путин Владимир Владимирович не умеет по-хорошему. Не научили в детстве. Не повезло со средой обитания, а потом пошло-поехало: высшая школа КГБ, стойкая серость, суррогатный Дрезден вместо разведки, кличка «моль», питерские, тамбовские, аппаратная жизнь в жилетном кармане у Березовского… Озлобишься тут.
Потом несколько лет эйфории - и снова выясняется, что никто тебя не любит, боятся только, а то уже и не боятся: одни слова в лицо говорят, другие злорадствуют за спиной... Окаменел товарищ Путин, и сцепил желваки, и попер на принцип.
Вот и под Новый год - кажется, он уже и не особо пытался выжать из себя человеческое обаяние на фоне Спасской башни: неоткуда взять любовь к людям. Только злоба мерцала в глазах и упорство безвыходное.
Ну что же: он сам задал эту новую интонацию, этот, как теперь говорится, формат. И народ белокаменный, православный, еще не на святки, но возле того, громко, хором излагает свою встречную коллективно-бессознательную мечту.
Что интересно: когда мечта свершится, сильно-то лучше не будет, потому что на подхвате у Путина такое дерьмо, и в таких количествах, что все мы сдохнем сами, прежде чем там закончатся эти кадровые запасы.
Но рационализм, как мы видим, уже уступает помаленьку место понятным человеческим чувствам.

TOXA

А мне до пизды, че там будет дальше. Путин должен сдохнуть.
Откровенно говоря, сдохнуть после него должны еще 5-6 правителей, пока соблюдение элементарных приличий не станет техникой безопасности в Кремле.
Наш народ никогда не рубил головы своим королям- а зря. Даже царя-тряпку какие-то жиды расстреляли.

RUS2009

понятно

sever576

теоретег, слабо из себя шахида изобразить? )

TOXA

Каддафи не шахиды уебали :smirk:

igor_56

Забавнее то, что слухи о болезни стерха- это как слухи о приходе Мессии: передаются из уст в уста, причем, каждый раз болезни все забористей- и обязательно смертельные. Так чтоб в мучениях подох.
в нашем постиндустриальном и постмодернистском обществе такие набросы не больше чем повод для стеба, фотожаб и сарказма. какие уж там мучения?

kastodr33

бгг, какой же ты упоротый все таки

sever576

то есть ты на свои силу не рассчитываешь, оккупацию одобряешь и готов стать коллаборационистом?

Hisstar

оккупацию кем? Войска НАТО спокойно передвигаются по России и даже базу имеют в Ульяновске. Исламские фундаменталисты на юге России проводят законы Шариата в школы. Церковь расставляет храмы в шаговой доступности. Корпорации беспрепятственно экспортируют наши природные ресурсы в обмен на продовольствие и бусы.
Кто еще Россию не успел оккупировать?

sever576

ну а ты готов будешь поддержать свержение этого режима силами нато? как каддафи, по аналогии дюссандера

redtress

ты же вот одобряешь оккупацию и анально колаборационируешь

TOXA

А в чем проблема? Путька уходить не хочет, у него есть вооруженная сила, он ее готов применять и идти по силовому сценарию до конца.
Логично, что уебать его может только внешняя сила. Логично, что внешней силе в этом надо помочь. При этом Путько, как и Каддафи, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен погибнуть. Желательно, с максимальным числом приспешников и родственников.
Почему? Потому что это будет отличным уроком для будущих поколений. Чтоб следующий гандон трижды подумал, прежде чем творить хуйню.

sever576

просто выскажись что да, оккупацию поддерживаю, сотрудничать буду, что мнешься-то?

TOXA

Ты ебанулся? На руках стволов нет.
Нет соответствующей подготовки, как у тех же лесных, нет источников оружия и развединформации.
На это нужна прорва ресурсов, которых нет.

TOXA

Против Путина- без вопросов. Против законно избранного правительства, представляющего в т.ч. мои интересы- ни под каким соусом.

sever576

речь о сегодняшнем моменте ессно, если завтра вдруг путьку начинают мочитьи вводят войска ты будешь за?

redtress

речь о сегодняшнем моменте ессно, если завтра
:lol:
у юриста плохо с головой. Вот пусть сначала введут войска, а там будет видно.
Ты-то явно зощещать побежишь, прямо представил :grin:

sever576

ну ты ессно не пбежишь, правильно я понял?

sobol_polo

В статье есть элементы эмоционального перегиба, конечно. Но не сказала бы, что такого уж сильного. Учитывая, что лепра действительно передается воздушно-капельным путем и длительный инкубационный период - основания для беспокойства действительно есть. Да, уровень заражения низкий, но, учитывая что они (упомянутые представители власти) ежедневно встречаются (или встречались) с дохрена народа - даже если заражается один из тысячи, это означает как минимум одного зараженного в несколько месяцев. А пока этого заболевшего выявишь - за пять лет инкубационного периода он успеет заразить еще нескольких человек. Не зря же лепрозории создавались, таких больных надо изолировать.
Поражение нервных стволов при лепре тоже наблюдается, тут он не соврал. Короче, я пока противоречий не вижу. Если есть возражения по делу - я с удовольствием их выслушаю, но пока ты оперируешь на уровне эмоций.
Кстати, кто не в курсе - лепра не смертельна. При адекватном лечении больной возвращается к нормальному образу жизни, и продолжительность жизни с лепрой достаточно приличная - практически как у здоровых.

nadezhda

следующий гандон будет корчевать крикливых гандонов задолго до того как они собьют свою сметану на социальном говне.
Ты бы у меня, например, непроквакал бы и одного дня.

seregaohota

Кстати, кто не в курсе - лепра не смертельна. При адекватном лечении больной возвращается к нормальному образу жизни, и продолжительность жизни с лепрой достаточно приличная - практически как у здоровых.
ну блин, и тут Путину повезло :)

sever576

хех, а потом спрашивают а кого это по 58 статье в свое время оформляли?
да вот таких влт и оформляли, которые призывали свергнуть и сотрудничать готовились

redtress

вот поэтому 58 и пиздец, все так. А ты мудило :)

sobol_polo

Да не говори, нет в жизни счастья.

sever576

ты прогрессивный общечеловек и толераст
поэтому я буду грубо посылать тебя в хуй когда сочту нужным, можешь пожаловаться на меня в еспч :grin:

redtress

ну собсно подтверждаешь.
поэтому я буду грубо посылать тебя в хуй когда сочту нужным, можешь пожаловаться на меня в еспч
ай как печально, ни в коем случае не делай так!

nadezhda

и правильно делали.
Пресекали мозгозасёр как фактор медленного но убойного действия, что мы увидели на примере Совдепа.
Нет, свобода слова нужна конечно, но потом нужно хорошенько прополоть грядку.

drogden

оккупацию кем?
Это слишком дорого.
Путин сотрудничает и так.

TOXA

Какой же ты все-таки лопух...
Когда победили большевики? И где они отсосали?

nadezhda

все такие "победы" это результат "отсоса" царька у "масонства", когда царек не пересекает красные линии в обмен на "гарантии".
Так вели себя и Н2, и Политбюро, и Пуу.
Тем временем контрэлита копит силу и демонизирует/абсурдизирует режим с опорой на "просветителей" всякого рода (от Вольтера с Дидро до Быкова с Чхартишвили).
И что ты предлагаешь?
Сидеть и ждать ...
А ведь сидят и ждут.

TOXA

По-настоящему большевики победили лишь когда разоружили народ.
Самая главная ошибка быдла- оно хочет жить в мире и спокойствии. А получает войну и голод.
Потому что если тебе в руки попало оружие- не выпускай его ни при каких обстоятельствах.
Большевистские зверства были бы невозможны в вооруженной стране.

bogdan

А теперь представь что будет если этих людей посадить страной управлять вместу Пу. Так и будут уповать на волю судеб и рассказывать нам охуительные истории как все враги рассеи вот-вот умрут и мы заживем весело и щасливо.
 Представил. Разницы почти никакой. Разве что авторитаризма первые 8 лет не будет, а это уже хорошо.
А если к власти в России придут не маньяки, так вообще зашибись будет!

drogden

готов стать коллаборационистом?
Интересный вопрос от законченного конформиста.
Я думаю, что любой конформист побежит присягать натовскому гауляйтеру.
Не первым, конечно.
Посидит, подождет развития событий.
Но если это всерьез и надолго, то никуда не денется.

nadezhda

Потому что если тебе в руки попало оружие- не выпускай его ни при каких обстоятельствах.
Большевистские зверства были бы невозможны в вооруженной стране.
Это сказочка нынешней контр-элиты, которая таким способом хочет спрятаться за спины "вооруженного" хомячья (типично фашистская тактика).
Это, типа, повысит ставки для власти.

Hisstar

ты на вопрос ответь: против чьей оккупации надо защищаться?

Hisstar

Пофигист, мне стало интересно, а ты правительство Виши считаешь оккупационным? Или потому что оно было из французов, оно не было окупационным?

sever576

ну ты сам вначале ответь на вопрос, а потом поговорим

TOXA

Попробуй засунуть бутылку от шампанского вооруженному человеку в жопу :grin:
ЗЫ Ну а сейчас никто против власти ставки поднять не может. На Болотной вот норот опиздюлили менты- и все. Власти разговаривают с позиции силы, если нет брутфорса, который им можно противопоставить- все, так дальше и будет.
Принтер печатает идиотские законы, а люди им подчиняются.
Это ведь чистый вопрос контроля- "подпрыгни на месте, подпрыгни на месте, сука". Так к покорности и приводят- шаг за шагом.

nadezhda

Попробуй засунуть бутылку от шампанского вооруженному человеку в жопу
в потенциально вооруженного будут стрелять на поражение, как делают в США.
Это станет корпоративной нормой в полиции, и круговая порука по таким ситуациям (а их будут провоцировать) станет гораздо более мощным фактором образования мафии в ментуре, чем нынешняя коррупция
Ну а сейчас никто против власти ставки поднять не может. На Болотной вот норот опиздюлили менты- и все. Власти разговаривают с позиции силы, если нет брутфорса, который им можно противопоставить- все, так дальше и будет.

Народ и нехуй вовлекать в вооруженную бузу. Организовывайте дворцовый переворот, если яйца есть, а если нет то сидите молчком.
Если толпа хомяков будет вооружена ее расстреляют из пулеметов, предварительно нашпиговав провокаторами, чем надолго загасят вообще всякую уличную активность.
Если народ будет вооружен то цена конфликта будет слишком высока для последующего примирения, что очень выгодно закулисной масонской плесени, но очень плохо для общества в целом.
При этом самое главное в таких выступлениях это отнюдь не их силовая составляющая. А приницпиально другая, несиловая, "карнавальная", которая как кислота растворяет АВТОРИТЕТ власти. Это если угодно форма публичного глума и вот этим оно наиболее действенно и опасно.
И именно с этого угла зрения необходим именно мирный характер такого рода акций, максимально высвобождающий смеховые, диссоциирующие власть энергии и морально ломающий охрану (омоновцев, солдат и т.п.)
Вместе с тем разговоры о "мужском/человеческом достоинстве" человека с кольтом есть безграмотная хуита.
Достоинство дается образованием и работой.
Вам просто засрали мозги ваша поганая спецура и ее говнофилософы.
Все кто дристит за раздачу оружия населению - враги народа.

TOXA

Настоящий рашкован
Народ и нехуй вовлекать в вооруженную бузу.
Народ сам должен для себя решить.
Организовывайте дворцовый переворот, если яйца есть, а если нет то сидите молчком.

Осталось положить полк охраны, взломать ворота Кремля- и никого там не найти :grin:
Если толпа хомяков будет вооружена ее расстреляют из пулеметов, предварительно нашпиговав провокаторами, чем надолго загасят вообще всякую уличную активность.

А пример Ливии, США и прочих ебеней мыслей не наводит?
Если народ будет вооружен то цена конфликта будет слишком высока для последующего примирения, что очень выгодно закулисной масонской плесени, но очень плохо для общества в целом.

Примирение кого с кем? Запутинцы пойдут в гражданской войне участвовать? Да у них основная мотивация "какбыченевышло". А вот путинцы на зарплате- с ними примирение принципиально невозможно, им деньги платят за контроль над массами.
Это если угодно форма публичного глума и вот этим оно наиболее действенно и опасно.

Правильно. Только существует момент, когда за властями остались только полу-лояльные войска, да коллаборационисты на зарплате.
Эту гнилую стену надо пнуть, чтоб она развалилась (В.И. Ленин)
Достоинство дается образованием и работой.

"- Вот скажет тебе Изя: я тебя в рот ебал, маму твою ебал, папу, дедушку и твой дом-труба-шатал- что ты ему ответишь- москвское время 10 часов?!"

nadezhda

ты ГРУшный чертила, с тобой бесполезно продолжать спор, у тебя предустановленная точка зрения, так сказать нанесена на подкорку методом нейролингвистического травления
Ваша банда систематически проигрывает гебне шахматные партии по причине как трусости, так и меньшей разветвленности агентурной сети и вам нужно просто прикрыться хомяками чтобы прорваться в Кремль.
Но вы и с вооруженными хомяками власть взять не сможете. Потому что в голове партянка.

TOXA

Ваша банда систематически проигрывает гебне шахматные партии по причине как трусости, так и меньшей разветвленности агентурной сети и вам нужно просто прикрыться хомяками чтобы прорваться в Кремль.
Эээх, если бы у меня была банда... :(
ты ГРУшный чертила, с тобой бесполезно продолжать спор, у тебя предустановленная точка зрения, так сказать нанесена на подкорку методом нейролингвистического травления

Эээх, если б у меня была их подготовка.
Но вы и с вооруженными хомяками власть взять не сможете.

А нет такой цели. Более того, человек, который народным рашем хочет установить СВОЮ власть- враг народа.

nadezhda

во как интересно: каждый тезис - полная хуйня, причем ты заведомо знаешь, что я считаю это хуйней, но все равно это говоришь.
Да ради бога, мне по барабану. Просто жаль, что довольно неглупый чувак должен вести себя как картонная кукла.

TOXA

Просто жаль, что довольно неглупый чувак должен вести себя как картонная кукла.
Просто жаль, что неглупый чувак живет в мире фантазий.

PETERPETER

Примирение кого с кем? Запутинцы пойдут в гражданской войне участвовать? Да у них основная мотивация "какбыченевышло". А вот путинцы на зарплате- с ними примирение принципиально невозможно, им деньги платят за контроль над массами.
   Руслан категорически прав. А ты делаешь принципиальную ошибку, разделяя людей на "запутинцев" и "оппозицию". Если раскрутить вооружённый сценарий, то победит быдло (в истинном значении этого слова). Победят не те, кто за какие-то там правовые ценности, торжество закона и т.п., а те, кто организованней, нахальнее, и готов легко применять силу/оружие ради своих целей.
   В 1917 так было. Большевики не имели поддержки большинства, они проиграли выборы, но за ними была организация и сила, и в их рядах было много рядового быдла. Они просто взяли власть.
   Это, конечно, про сценарий с тотальным разрушением государства. Это про вооружённое свержение власти. Я почему и говорю, что массовые беспорядки (настоящие, как в 1993, а не "болотное дело") — зло. Во-первых, реальной силы то нет. Во-вторых, легитимности. В-третьих, в случае свержения в скором времени власть перейдёт к быдлу. Даже к ещё большему, чем сейчас.
   Власть, в первую очередь, держится на добровольном подчинении. На авторитете. Хомячьё сидит по норам, и на кухнях/в контактиках рассуждает о том, какой плохой Путин. Но подчиняется и принимает и его, и людей системы. На этом всё и держится. Просто жив тот самый советский ген "твари дрожащей". Стоит пробудиться другому гену, гену самоуважения, и всё моментально поменяется.

TOXA

Просто жив тот самый советский ген "твари дрожащей". Стоит пробудиться другому гену, гену самоуважения, и всё моментально поменяется.
Самоуважению неоткуда взяться, если тобой помыкают. А помыкают потому что чувствуют возможность опиздюлить строптивых без последствий.

PETERPETER

Самоуважению неоткуда взяться, если тобой помыкают. А помыкают потому что чувствуют возможность опиздюлить строптивых без последствий.
Оружие расклад не поменяет. Только усилит.
Помыкают, обычно, по добровольному согласию. Люди добровольно соглашаются на роль бесправной трави дрожащей, даже не пытаясь что-то возразить. Люди сами додумывают, что им кто-то пиздюлей надаёт, и делают, как скажут, по первому требованию. Даже требовать не надо, достаточно, чтобы люди посчитали, что с них это могут потребовать. На самом деле, никто никому массово давать пиздюли не может и не хочет, это невозможно в принципе. Кому-нибудь выборочно можно, но не всем и не большинству.

Hisstar

Без проблем :) нет, я не буду поддерживать свержение этого режима войсками нато. Теперь ты ответь, чьей оккупации ты боишься? :D

sever576

ни чьей
мне интересна внутренняя готовность форумчан ее поддержать

Hisstar

то есть нет такой силы, которая желает оккупировать Россию?

sever576

не подменяй
желающие ухватить чужое всегда есть
но армия, флот и рвсн - наши лучшие друзья (ц)

Hisstar

а от кого они нас защищают? кто враг?

sever576

сегодня друг - завтра враг, история знает массу таких примеров
поэтому вооруженные силы надо иметь всегда

Hisstar

ты отошли от темы. Ты говорил о неком внешнем враге, которых желает оккупировать Россию. На твой взгляд, может ли оккупация быть экономической?

sever576

вначале вопрос тебе, на твой взгляд есть желающие оккупировать Россию, в том числе и экономическими мерами?

seregaohota

скользкий ты, как угорь на сковородке

Hisstar

ну ты сам вначале ответь на вопрос, а потом поговорим

TOXA

Для этого надо из подконтрольной массы периодически опиздюливать самых выебистых.
Причем, постепенно планка выебонов будет снижаться.
Если до этого выебоном было, скажем, опиздюливание мента (представителя власти то спустя n иттераций мы получим стадо, которое опасается даже намекнуть о том, что у него есть какие-то там права.
Кстати, периодические пиздецы с ментами или даже с рядовыми мажорами- всего лишь наглядная иллюстрация того, что если те же пидарасы будут в людей стрелять не по синьке, а по приказу- то уж за это им точно ничего не будет. Причем, не потому что власть "не сдает своих", а лишь потому что властям выгодно запугивать быдло. Это- одно из проявлений тактики запугивания.
Также, как раздача ОМОНовцам квартир после Болотной.
Это власть террористов.

TOXA

Хозяйке на заметку: хорошо панированный угорь не скользкий ;)

redtress

пиздец, как можно быть таким ограниченным.
Ты назови, кто готов оккупироваь?

sever576

если уж быть точным я этого не говорил
но слабых бьют, это да
и военным путем и экономическим

Hisstar

вот твоя цитата:
то есть ты на свои силу не рассчитываешь, оккупацию одобряешь и готов стать коллаборационистом?

чью оккупацию ты имел ввиду?

sever576

меня интересовала твоя готовность поддержать оккупацию в любой форме
какая именно не суть важно

Hisstar

при правительстве Путина Россия была оккупирована войсками НАТО. Ты же понимаешь, что поддерживаешь оккупантов и их марионеточное правительство?

algurov

дорогие россияне, оккупация это не обязательно танки и самолеты вражеские на территории Родины.
потому детские вопросы - будешь ли ты коллаборационистом смешны.
все страны СНГ давно прогнулись под сильных стран. в той или иной степени.

algurov

возвращаясь к теме топика - смотрел квн спецпроект 50 лет в 2011 г. ВВП там реально какой-то опухший и блестящий.

RUS2009

Дык ботоксом же накачен

sobol_polo

Неужели ж хоть кто-то по теме высказался?
Ну вот я поскольку телевизор не смотрю, успела отвыкнуть от его вида. А приверно в это время - 2011-2012 год - увидела его в телевизоре, и действительно - ощущение, что он "надулся" в области скул. Ботокс, насколько я знаю, такого эффекта не дает. И блестеть от ботокса кожа не будет.

RUS2009

От проказы тоже не блестят. Кремами был намазан какими-нибудь от отеков. Или гримом синяки так неудачно замазали

sever576

тогда уж не при пу, а несколько раньше
и таки нет, не поддерживаю
могу соглашаться с некоторыми шагами, но глобально - не поддерживаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: