Отсутствие ребенка дорого будет стоить

fhfoihjkjhgjy

Попы предлагают ввести налог на бездетность
В России необходимо ввести налог для бездетных и не многодетных семей, полагает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов. Своим мнением по этому поводу он поделился в беседе с радиостанцией «Голос России».
Дифференциации между бездетными и не многодетными семьями священник не проводит. Смирнов считает, что если семья не хочет или не может «идти на подвиг рождения детей», то они могут поучаствовать в улучшении демографической обстановки при помощи денег, которые с них будет взимать государство в виде небольшого налога. Собранные таким образом средства протоиерей предлагает направить на поддержку семей, усыновляющих сирот. Священник считает, что жители США с готовностью становятся приемными родителями, так как там государство сразу дает им достаточно денег не только для того, чтобы их прокормить, но и для безбедной жизни.
Согласно информации на сайте протоиерея, он является духовным наставником, основателем и духовником детского дома «Павлин» — негосударственное образовательное учреждение было воссоздано в 1999 году при храме Митрофана Воронежского. В настоящее время в детском доме воспитываются шестнадцать мальчиков, из его стен были выпущены девять воспитанников.
ссылка
Предлагаю еще ввести налог на холостячество и безбожность.

stm7929259

Будет прямо как в той легенде про FUCK
Fornication Under Consent of King
Может и в русском языке будет одним плохим словечком больше после нововведений
In ancient England a person could not have sex unless you had consent of the King (unless you were in the Royal Family). When anyone wanted to have a baby, they got consent of the King, the King gave them a placard that they hung on their door while they were having sex. The placard had F.*.*.*. (Fornication Under Consent of the King) on it. Now you know where that came from.

igorfeelee

правильно. быть бездетным станет невыгодно и люди сразу разродятся.

fhfoihjkjhgjy

Причем даже те, кто детей не может иметь в принципе.
А со временем сюжет фильма "Джуниор" и вовсе станет обыденным.

igorfeelee

так после запрета усыновления иностранцами как раз логично получается

3deus

Попы предлагают ввести налог на бездетность
Это предложил только о. Дмитрий Смирнов. Думаю, многие священники будут с ним не согласны!
Неужели и монахов облагать налогом на бездетность? Мне кажется, неправильно лезть в личную жизнь людей с фискальными ноу-хау.

seregaohota

М.КОРОЛЁВА: Патриарх Кирилл призвал россиян активно усыновлять сирот. Ну, это тоже понятно, почему, в связи с чем и так далее. Как вы думаете, прислушаются россияне к призыву Патриарха?
С.БЕЛКОВСКИЙ: Устав Русской Православной Церкви не запрещает самому Патриарху Кириллу усыновлять сирот. Он не может вступать в матримониальные отношения, но это не значит, что он не может вступать в отношения усыновления и удочерения. Другое дело, что с точки зрения репутации священноначалия РПЦ, где кишат педофилия и все сопутствующие...
М.КОРОЛЁВА: Ох ты боже мой...
С.БЕЛКОВСКИЙ: ...сопутствующие явления, это...
М.КОРОЛЁВА: Да что ж такое-то?
С.БЕЛКОВСКИЙ: Этого, наверное, делать не стоит, потому что любой усыновленный крупным священником ребенок будет восприниматься как его жертва общественным мнением.
М.КОРОЛЁВА: Да боже мой, Станислав, о чем это вы?
С.БЕЛКОВСКИЙ: Я о том, что я только что сказал. Мне кажется, я изъяснился как филолог филологу достаточно понятным русским языком.
М.КОРОЛЁВА: Ну, вы к тому, что начинать надо бы с себя – это вы имеете в виду?
С.БЕЛКОВСКИЙ: Я имею в виду, что Патриарх Кирилл должен был бы добиться отмены закона, если бы он хотел помочь русским сиротам. Вот это было бы правильным моральным и политическим шагом со стороны Русской Православной Церкви и Московского Патриархата, который за 3 года патриаршества Кирилла полностью себя дискредитировал. Она заявляла себя как активная социальная сила, но в итоге эта ее социальная активность превратилась в активность пародийную. То есть это Депардье. Вот, если завтра Депардье дадут, рукоположат и сделают членом Священного Синода Русской Православной Церкви, я не удивлюсь, потому что все, что церковь делает во всех остальных областях, это вот примерно то же самое. Это какие-то мото-автопробеги с голыми девицами, какие-то быстровозводимые храмы шаговой доступности, то есть храм уподобляется магазину, что категорически противоречит евангельским тезисам об изгнании торгующих из храма. То есть все, что они делают, это абсолютный, опять же, отвал башки. И это очень хорошо. Я очень жду, что в ближайшие годы Русская Православная Церковь Московского Патриархата дойдет до полной ручки, будет ликвидирована и трансформируется в конфедерацию свободных приходов.
М.КОРОЛЁВА: Вы, правда, думаете, что это возможно?
С.БЕЛКОВСКИЙ: Это абсолютно возможно, потому что мы живем в эпоху Перестройки...
М.КОРОЛЁВА: Это мощнейший институт, очень старый.
С.БЕЛКОВСКИЙ: Каким был КПСС. Он не очень старый.
М.КОРОЛЁВА: Ну подождите, он даже... Он пережил даже революцию и постреволюционные годы.
С.БЕЛКОВСКИЙ: Он не пережил, простите, пожалуйста. Он не пережил революцию. Он создан товарищем Сталиным в 1943 году. И вы помните знаменитую сцену, когда...
М.КОРОЛЁВА: То есть вы настаиваете на том, что это некая другая церковь?
С.БЕЛКОВСКИЙ: Это другая церковь. Когда 3 иерарха пришли на прием к товарищу Сталину и это были местоблюститель патриаршего престола Сергий Страгородский, а также Симанский и Ярушевич известные... Симанский – следующий Патриарх. И местоблюститель пришел на прием к товарищу Сталину в светском платье, на что товарищ Сталин... Я плохо, к сожалению, умею изображать грузинский акцент (я приношу извинения всем)...
М.КОРОЛЁВА: Можно без акцента.
С.БЕЛКОВСКИЙ: Да. Сказал очень остроумно, он сказал «Меня боишься, его не боишься?» Вот это можно было бы как девиз повесить на резиденции Патриарха в Чистом переулке и с портретом товарища Сталина. Вот, они боятся светской власти, а власти той самой, самой главной, которая на небесах, не боятся. Ну, конечно, их надо ликвидировать. Это церковь 1943 года, она действует именно в этом ключе. Это сергианская церковь. Ну, что с ней сделаешь? Ну, ничего с ней не сделаешь. Да, были надежды, что она трансформируется под влиянием воздуха свободы, который сыграл с профессором Плейшнером злую шутку. Но это священноначалие сделало ровно обратное – оно сделало все, чтобы оно не трансформировалось, а осталось абсолютно сталинской сергианской церковью. Она так и действует. И она дискредитирует себя каждым шагом, что есть не следствие какой-то конспирологической теории и даже не следствие некомпетентности священноначалия, потому что Патриарх Кирилл (Гундяев он человек в богословском плане очень образованный.
М.КОРОЛЁВА: О, да.
С.БЕЛКОВСКИЙ: Он очень хорошо все знает. Но он только забывает об одном – что главой церкви является Иисус Христос, господь наш и он решает ее судьбу. И, видимо, господь наш Иисус Христос уже решил судьбу этой институции, которая так себя называет, и в этом смысле чем хуже, тем лучше.
М.КОРОЛЁВА: Я только напомню, что это особое мнение Станислава Белковского.
С.БЕЛКОВСКИЙ: А не мнение радиостанции «Эхо Москвы».
М.КОРОЛЁВА: Нет. Это ваше особое мнение.
С.БЕЛКОВСКИЙ: Да.
М.КОРОЛЁВА: Бог с ней, с церковью, извините.
С.БЕЛКОВСКИЙ: Бог с церковью, безусловно

Logon

и люди сразу разродятся.
а потом ввести налог на "одного ребенка" (родители не думают о будущем страны, один ребенок даже естественную убыль не покрывает потом налог на "двоих детей" (обоснование придумается) - в общем, главное бабло собирать, на этичность насрать

gorki

глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами
Казалось бы, причем здесь дети? Поди, опять недобор призывников?

marina355

fhfoihjkjhgjy

а потом ввести налог на "одного ребенка" (родители не думают о будущем страны, один ребенок даже естественную убыль не покрывает потом налог на "двоих детей" (обоснование придумается) - в общем, главное бабло собирать, на этичность насрать
В России необходимо ввести налог для бездетных и не многодетных семей

Так уже ведь ;)

fhfoihjkjhgjy

Ага, я понял идею.
Сначала дают слово мелкому попу, а затем смотрят на реакцию населения.
Если ок, то вещает верховный поп.
Если не ок, то тогда говорят, что это лишь частное мнение одного попа и оно не является официальным мнением церкви.

TOXA

Ну ясен пень. В этой шобле без указивки сверху ссут принять любое решение или высказать мнение.

sobol_polo

Между тем, например, в братской Хохляндии не так давно был налог на бездетность, причем платили его не только семейные, но и не состоящие в браке. Так что не удивлюсь, если у нас решат перенять сей бесценный опыт.

st2006

KLAYD

Ты путаешь, в Украине не было такого, но вроде тоже хотят ввести.
Вот где был зато, вплоть до 1992 года:
Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался.

nikitin100

м-да, все по-кругу:
Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года..
..налог был отменён 1 января 1992 года, с распадом СССР.

web-страница

st2006

лол будет если ведут налог на пикап

UDmetal

Насколько помню, в германии такое есть.

TOXA

В Гермашке есть налоговые льготы для семейных ( с детьми в смысле).
А в Рашке каждый уплаченный государству рубль- бездарно проебанный рубль.

UDmetal

Какая разница, как обзовут, дополнительным налогом или льготами. Суть в том, что ставка разная.
Или тут видят тенденцию, чтобы увеличить ндфл, но закамуфлировать благими намерениями?

TOXA

Да все это хуйня: отдачи с налогов хер да нихера, так что и существующие налоги- грабительские и абсолютно несправедливые.
Правительство нелегитимно, пидоры в думе, в общем, пиздец, говнище.
Поэтому не надо сравнивать с Германией- это другая страна.
А уж если хочется соответствовать уровню Германии- просто надо ввести в России немецкую администрацию, а этих гандонов в газовых камерах передушить.

spiritmc

> Какая разница, как обзовут, дополнительным налогом или льготами.
Вообще-то, очень большая.
В Германии это не стимулирование заводить детей, а помощь тем,
кто этих детей завёл.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

panteon

Между тем, например, в братской Хохляндии не так давно был налог на бездетность, причем платили его не только семейные, но и не состоящие в браке. Так что не удивлюсь, если у нас решат перенять сей бесценный опыт.
Это практика из недалекого прошлого, так что ничего удивительного.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%EB%EE%E3_%ED%E0_%E1%E5%E...
Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался.
Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.
Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка.
С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы.

sobol_polo

Ты путаешь, в Украине не было такого, но вроде тоже хотят ввести.
Вообще-то об этом мне рассказывал мой знакомый одессит, который его как раз платил в студенчестве, не будучи женатым. Причем говорил, что налог был не сказать, чтобы исчезающе малым. Было это в начале 2000. И сейчас порываются опять ввести, да.

n2610

В рашке тоже. Например, при рождении первого ребёнка и до того, как ему исполнится 18 лет, родители ребёнка имеют право на налоговый вычет на 1000 рублей в месяц (то есть, если зарплата кого-то из них превышает 1000 рублей в месяц, экономия доходит до 130 рублей в месяц). Правда, в течение каждого календарного года вычет действует только до того месяца, в котором суммарный доход родителя с начала года превысит 280 тысяч (то есть, москвичи, зарабатывающие по сто тысяч в месяц, будут получать вычет только в течение первых двух месяцев в каждом году, и суммарная льгота составит 260 рублей в год).
Конечно, трудозатраты бухгалтера на оформление всех этих вычетов значительно больше. Если бы мне оплачивали только то время, которое я занят непосредственно делом, 260 рублей даже не окупили бы для меня то время, которое мне пришлось бы потратить на написание соответствующего заявления. Но когда это волновало наших законотворцев?

stm7543347

За пикап же транспортный налог платишь, как за любую машину.

igorfeelee

причем в регионах он ниже чем в Москве

dmitry131

Я уже где-то с полгода-год назад сказал, что аппетиты "государства" будут расти, взять хотя бы плату за "выборы" (автобусы с нашистами для "плачущего мужчины-стерха" надо же чем-то оплачивать таким образом будут повышать поборы.
ЖКХ растёт, вот и такой налог пробуют ввести. СР -> СГ. Пора заводить трактор (я бы вернулся после революции).

avp1976

Станет меньше браков, имхо.

Yakoffsax

Вот где был зато, вплоть до 1992 года:
ну да, вот только приняли его считай после и вследствие второй мировой войны. У нас тут вроде ничего подобного в последнее время не случалось.

seregaohota

глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами
Если был бы женщиной, то был бы просто ТП, а то не знаю даже как назвать, ТЧ - туповатый чел наверно

Дедовщины, кстати, не будет, когда наши призывники будут из многодетных семей. Он еще вчера давал отпор родному брату, который на полтора года старше него, так что ему бояться "дембеля", который старше на полгода?

Yakoffsax

Дедовщины, кстати, не будет, когда наши призывники будут из многодетных семей. Он еще вчера давал отпор родному брату, который на полтора года старше него, так что ему бояться "дембеля", который старше на полгода?
ахаха да заебцом. Его же 10 человек родных старших братьев ночью в туалете сапогами пиздили не на шутку, вот он и дембелям дал отпор.
Сразу видно, что этот пидрила в жизни ни разу не дрался. Против толпы дембелей даже чак норрис ни хуя не сделает.

sobol_polo

Если был бы женщиной, то был бы просто ТП, а то не знаю даже как назвать, ТЧ - туповатый чел наверно
А ТХ не катит?
Хотя можно и ТЧ, но тогда уж Тупой Член. Но напрашивается вопрос "а что, члены бывают острыми?"

Mausoleum

Путин заботится о нас: налоговый вычет уже 1400 рублей (на карман выходит 182 рубля). Мудрость его и в том, что манагер заработает 182 р, а научный сотрудник - более 2000 рублей!
Путин стимулирует научную элиту размножаться!

andrusha1973

что такое безбожность?

alina95123

Если был бы женщиной, то был бы просто ТП, а то не знаю даже как назвать
да так и есть, ТП - тупой поп

stbloom

Мне кажется, неправильно лезть в личную жизнь людей с фискальными ноу-хау.
Внезапно согласен. Плюс.

stbloom

Он еще вчера давал отпор родному брату, который на полтора года старше него
А что с ним такое хотел сделать старший брат?
Какие-то странные у Смирнова представления о семье..

stream999

В сша вообще обсуждают идею, чтоб все организации (в т.ч. церквям прийдется) отчисляли налоги на секс (на покрытие страховок на контрацептивы, аборты и т.д).
ЗЫ Правильнее было б, я считаю, если б "налог на бездетность" заключался в льготах, например, уменьшение ставки подоходного налога для лиц имеющих детей и особенно многодетных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: