Зачем России позволять Януковичу говорить?

zajxam

Уже второе выступление - а у него один "писк" про то, что он президент Украины.
Сбежал, продался - говори то что тебе "Путин" скажет!
А так создается впечатление что ему объясняют как надо, а он свою тупую волыну. В впервый раз сложилось впечатление что "Пу" вообще был шокирован его "ляпу" про целостность Украины.

stm7929259

ну он типа легитимный президент, зачем мешать ему говорить?

nadezhda

Молодчина, вывертывается из говна как может.
Мое сердце с ним.

Lena1962

я прослушал или он так и не подтвердил свое требование о вводе войск России на Украину?

zajxam

зачем мешать ему говорить?
затем, что он сейчас уже "должен" говорить, то что выгодно России!
Но первое выступление по-сути было провалом, не фиг ему про целостность Украины рассказывать, во втором уже лучше, но все равно кажется, что посыл - я вернусь и Ураина будет целой остался..

nadezhda

не исключено что и вернется
А Украина останется целостной - это сто процентов.

stm5757752

чтоб напомнить, что "легитимный" жив, помощь "хунте" деньгами незаконна, и что Россия за демократию против фашизма.
а, ну, и, конечно, напомнить "офицерам, солдатам Украины", что они "знают, что такое фашизм"

Lena1962

Россия за демократию
поэтому она военным путем захватила крым, а избранное под дулами ее автоматов начальство не спросив народ Крыма объявило независимость :grin:

stm5757752

ты же сам понимаешь, что одно и то же можно назвать разными словами. они называют так, ты — по-другому, суть не меняется.
не спросив народ
Верховная Рада Украины тоже вначале приняла решение о выходе из состава СССР, а потом только организовали референдум

darkhammer1

Посадить Янука за экстремизм. Че-то он не то говорит

Lena1962

ты же сам понимаешь, что одно и то же можно назвать разными словами
я правильно понял, что под демократией ты подразумеваешь военный захват? :grin:
история повторяется

ты фанат наступления на одни и те же грабли неоднократно?

freya83

я прослушал или он так и не подтвердил свое требование о вводе войск России на Украину?
ты ещё прослушал как он подтвердил, что Ростов-папа, а Одесса-мама :)

stm5757752

я правильно понял, что под демократией ты подразумеваешь военный захват?

нет, неправильно. я — не подразумеваю. и я не бот Путина. я отвечала на вопрос, "зачем позволили Януковичу говорить"
ты фанат наступления на одни и те же грабли неоднократно?
я — нет. и вежливых людей в Крым — не я отправила. идея собирать там митинги и провести референдум — тоже не моя.

Lena1962

я отвечала на вопрос, "зачем позволили Януковичу говорить"
ты же сам понимаешь, что одно и то же можно назвать разными словами. они называют так, ты — по-другому, суть не меняется.

если честно, то немного странный ответ.

stm5757752

цитата — про ответ автору темы на его вопрос.
2 цитата — ответила на твои слова о военном захвате РФ Крыма

blinova_zana

говори то что тебе "Путин" скажет!
Интересно, что будет если Янукович объявит чрезвычайное положение и отдаст войскам приказ о проведении контр-террористической операции? Осталось у него хоть какое-то влияние на украине?

Suveren

ничего. будет хуяк техническая пауза. там же вещание с задержкой.

irenape

Лол, а ты ждешь, он скажет "Я за развал страны", чтобы майдановцы эту фразу подхватили и разнесли повсюду?
Отделение Крыма - это, типа, ответ на нелегетимеость власти. Так что речи Янука вполне пропутинские: "я шее царь и при мне страна была бы целой и сытой, а то что делают путчисты - ведете расколу страны и обнищанию".

rbee1983

Вот неплохое обьяснение
http://slon.ru/russia/chto_i_zachem_govorit_prezident_ukrain...

igor_56

Ну какбе в сухом остатке получается следующее:
1. До 21 февраля майдан была официально чисто внутриукраинской проблемой.
2. 21 февраля проблема стала официально международной после участия Польши, Франции, Германии, России, лидеров оппозиций и Януковича в известном соглашении.
3. Вечером того же дня на майдане представитель радикально настроенных протестантов четко сказал, что они срали на это соглашение и если Янукович не подает в отставку, то до 10 утра они возьмут Януковича силой.
С этого момента все происходящее на Украине из плоскости эффективной дипломатии переходит в плоскость силовых решений со всех сторон.
Таким образом живой Янукович единственный актор в отношении которого нарушены международные договоренности. И теперь как только начинается попытка договориться дипломатически Россия вытаскивает Януковича и намекает на договоренности от 21 февраля.
При мертвом или тупо исчезнувшем Януковиче такой аргумент бы не работал.
Понятно, что после вежливого отжима Крыма Янукович уже будет не нужен.

olg534

что под демократией ты подразумеваешь военный захват

А это и есть самое передовое понимание демократии, перенимаем заокеанский опыт

petrovna

Я правильно понимаю, что ты считаешь этот опыт позитивным?

olg534

я считаю, что у штатов не может быть претензий к нам после того, что они творили. А свои передергивания оставь себе

Lena1962

я никогда и не сомневался, что охранители надрачивают на США намного больше либералов :)

olg534

Ты действительно такой тупой или делаешь вид?

Lena1962

Ты действительно такой тупой или делаешь вид?
ты же сам приводишь в защиту россии аргумент, что если сша можно и то ей тоже :) да и сквозь слова против сша обычно сквозит зависть

olg534

Я понимаю, что сарказм не всегда хорошо заметен по инету, тем более, если люди плохо знают друг друга, но это уже перебор.
У России и штатов слишком разные пути, чтобы завидовать. Судя по тому, что мне известно, действия РФ гораздо более демократичны и легетимны, несравнимо, чем во всех последних конфликтах и войнах с участием (и организацией) штатов

a100243

ты слово "легитимны" использовал не по назначению. А слово демократия в контексте отжима территории должно браться в кавычки, или дополняться до термина "крылатая демократия". А в целом ты, конечно, прав.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: