Страсти накаляются!

Alien1

sever576

а бояны рвутся

TOXA

Нравятся нервные русские?

tdzpo

убрали уже

panteon

"Страсти накаляются!" - не так, а "Встают с колен вместе с страной!"
http://inglifenews.ru/index.php?option=com_content&view=...
Вокруг КПРФ разгорается крупный скандал по вине одного из членов ЦК партии, который избил в Ханты-Мансийске уроженку Чечни, торгующую овощами.
Пострадавшая, Зарема Коцуева, подала заявление в полицию. Из него следует, что депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа, первый секретарь окружного отделения КПРФ, член ЦК КПРФ Виктор Валеев подошел к ее палатке в торговом центре и заявил, что накануне она продала ему плохие помидоры, сообщает сайт Ura.Ru.
По ее словам, 61-летний депутат бросил пакет с помидорами на прилавок, схватил за волосы и начал бить по голове. Избиение сопровождалось националистическими высказываниями. Затем он кому-то позвонил и потребовал привезти "два ствола", чтобы убить продавщицу
На место инцидента пришел владелец торговой точки. Депутат пригрозил отнять у него палатку, но готов все простить, если тот заставит Коцуеву съесть все купленные им помидоры. После Валеев пригласил бизнесмена в свой офис для продолжения разговора.
Коцуева передала журналистам видеозапись конфликта, которая была сделана скрыто. На ней участники ссоры видны плохо, однако слышен голос, произносящий: "Килограмм апельсинов привезешь мне, вот эту пачку, килограмм яблок и еще что-нибудь. Памятник Ленину знаете где? Вот я там буду. И твои пусть едут туда. Вот эти тоже должны меня знать. И никому здесь пощады не будет. В горах будешь там *** кого хочешь".
По словам журналистов Ura.Ru, они опознали на записи "громогласный голос, крупную фигуру и лицо парламентария".
Муж продавщицы Саид Коцуев рассказал, что после инцидента один из его родственников приехал в офис Валеева. «Тот ему говорит — ну ты же бить меня пришел, давай тогда, бей. В общем, провоцировал», — рассказал Коцуев. Он добавил, что отвез жену в больницу, где ей зафиксировали побои. После обращения в правоохранительные органы потерпевшие долго не могли найти местного участкового Дениса Пережогина. Наконец он сам приехал в торговый центр. «Спрашиваем со следователем — ты где был, почему не отвечаешь? А он нам: да вы знаете, кто это был? Депутат думы округа Валеев. Да мне какая разница кто», — заявил Коцуев. По словам мужа продавщицы, ему стало известно, что ранее Валеев якобы избил и выгнал без оплаты уроженцев Таджикистана, которые выполнили для него строительные работы. Чеченец заявил, что намерен найти этих таджиков и приобщить их жалобы к своим.

lexa245

убрали уже
Депутата ? О_о

simara72

Палатку с овощами.

Slawik75

Заголовок поправь и аннотацию добавь. А то вообще хз, че внутри.

sven1969

на днях сцепился с ингушем, он сначала угрожал ножом и обещал всех родных порезать, но сразу успокоился после того, как на него был наставлен ствол и прозвучала просьба встать на колени и поцеловать мою обувь, очевидцы видели, как я на нено наставил травмат, хотя не заметили ножа. Прибывшая на место милиция естественно повязала меня и отвеза в участок, где этот абрек со слезами на глазах клялся в том, какой он умный и как я на него наствил ствол, оскорбил членов семьи и крича националистические лозунги пытался его изнасиловать. По ходу, у них у всех такая болезнь

Logon

он сначала угрожал ножом
тебе угрожают ножом, а ты доставая ствол, предлагаешь тебе ботинки поцеловать? странные у тебя фантазии
ЗЫ. Достал ствол - стреляй, нехрен разговаривать. Достал и начал беседу вести - значит не выстрелишь
ЗЫЗЫ. ну а вообще более на сказку похоже

lexa245

А на самом деле было как то так :
Ты сцепился с Ингушом, он косо посмотрел на тебя (ты уже представил нож и вырезанную семью) и достал ствол(иначе как объяснить что кроме тебя нож никто не видел).
Но так как стрелять тоже было сыкотно, ты небось мямлил что то вроде не трогай меня а то стрелять буду.
Тут вас и задержали.
Так оно было ?

sven1969

не, я ему сказал что то вроде, ну че гнида, целуй обувь господина своего, насчет стрельбы, была идея заставить его станцевать лезгинку под песню абба и стрельбу из ствола, но, так как дело недалеко от моего дома, решил ограничиться вышенаписанным

sven1969

кстати, в отличии от московских хачей, алматинские всегда мне казались безобидными зверюшками, которых можно послать за водой, попросить машину вымать или что-либо в таком роде, но такое - это в первый раз, я не то чтобы испугался, скорее удивился. Была даже идея напомнить ему поговорку, что чеченец боится аллаха и пьяного казаха, но потом захотоелось увидеть отпечаток его губ на моих ботинках

Hisstar

Я правильно понял, что ты гордишься тем, как под дулом письтолета заставлял человека ботинки лизать?

sven1969

не этим, удивил факт того, что один и тот же человек может так вживаться в различные роли

urchin

но потом захотоелось увидеть отпечаток его губ на моих ботинках
Комплекс неполноценности детектед
Извини конечно, но обычно такой херью, шестерки стардают

sven1969

ну это еще можно использовать как "ты тут в гостях, вот и веди себя как гость"

urchin

Гости целуют ботинки?
Что-то не заметил ни у одного народа такого обычия :smirk:
А вот унижать других людей подобным образом любят как раз шестерки и закомплексованные личности.

Hisstar

Фигово быть у тебя в гостях

sven1969

мораль простая, ведешь себя хорошо у тя все ок, тебя никто не трогает, в случае чего помогут даже, но если начнешь чуток ахуевать то пиздюлей отгребешь по самые не хочу

Logon

"ты тут в гостях, вот и веди себя как гость"
правильно ли я понимаю, что ты казах, и в принципе сам в москве гость? и будучи в гостях, с таким же гостем решил отношения выяснить, стволом размахивал?

sven1969

ты не совсем прав, да, я -казах, но дело происходило в алматы, а не в мск, было бы в мск - я бы извинений попросил и пошел дальше, не обращая внимания

elenakozl

А казахи-то не меньшие дикари, чем хачи. Кто там кричал, что уж с ними визы нам точно не нужны? :)

sven1969

В чем дикость то?

elenakozl

Дикарю невозможно объяснить, в чем его дикость. Людоед никогда не поймет из объяснений, почему нехорошо есть людей. Цивилизованность — это вещь эволюционная. Ваше общество просто еще недоразвилось до белых людей.

lexa245

Дикарю невозможно объяснить, в чем его дикость. Людоед никогда не поймет из объяснений, почему нехорошо есть людей. Цивилизованность — это вещь эволюционная. Ваше общество просто еще недоразвилось до белых людей.
Ну если на то пошло и с Русскими та же беда. И тебе тоже невозможно объяснить почему ты дикарь.

elenakozl

Ну если на то пошло и с Русскими та же беда. И тебе тоже невозможно объяснить почему ты дикарь.
Дикарем я могу считаться только для более цивилизованного человека. Хачи и среднеазияты таковыми не являются.

sven1969

нууу, ты же вроде как белый образованный человек и должен нести свет, а как ты его будешь нести никого не ебет

elenakozl

нууу, ты же вроде как белый образованный человек и должен нести свет, а как ты его будешь нести никого не ебет
Это только эльфы совки несли свет дикарям. Все нормальные белые люди несли смерть, разрушение и рабство.

lexa245

Дикарем я могу считаться только для более цивилизованного человека. Хачи и среднеазияты таковыми не являются.
С моей точки зрения ты дикий неадекват с двойными стандартами, что я делаю не так ?

sven1969

мсье Бонапарт, с вами все ясно

elenakozl

С моей точки зрения ты дикий неадекват с двойными стандартами, что я делаю не так ?
Ты неверно полагаешь, что можешь считать меня дикарем. :smirk:

sven1969

скажу более того, есть люди разделяющие его взгляды

lexa245

Ты неверно полагаешь, что можешь считать меня дикарем.
А по большому счету есть быдло зашоренное и более менее адекватные люди.
А во всех народностях есть и те и другие угадай к какой категории относишься ты раз экстраполируешь по нерепрезентативной выборке?

elenakozl

А во всех народностях есть и те и другие
Тешь себя это мыслью. :grin:

frostenrus

А во всех народностях есть и те и другие угадай к какой категории относишься ты раз экстраполируешь по нерепрезентативной выборке?
Почему нерепрезентативной?

lexa245

Тешь себя это мыслью.
Ты же сам понимаешь что сливаешь ?
To _NO_ А по какой ?

frostenrus

To _NO_ А по какой ?
Ну хз, вы спорили про выборки, мне интересно: сколько ЛКН в Москве, чем в среднем занимаются, какая по ним статистика.

elenakozl

Ты же сам понимаешь что сливаешь ?
Главное — первым заявить о своей победе? :smirk: :grin:

lexa245

Ну хз, вы спорили про выборки, мне интересно: сколько ЛКН в Москве, чем в среднем занимаются, какая по ним статистика.
В том то и дело что нет ее, этой статистики достоверной даже по численности.
Есть оценки на глаз, особенно хреново со статистикой чем они занимаются.
Если конечно он сошлется на какую ни будь объективную статистику я признаю что был не прав.

urchin

Все нормальные белые люди несли смерть, разрушение и рабство.
Ещё один наедекват, которому надо ботинки целовать. :smirk:

olg534

в отличии от московских хачей, алматинские всегда мне казались безобидными зверюшками,
ну казахов вообще некорректно сравнивать с гордыми народами Кавказа.. Тем более, проживающих в Алма-Ате.
которых можно послать за водой, попросить машину вымать или что-либо в таком роде

что за чушь вообще? Ощущение, что ты про какую-то вымышленную Алма-Ату пишешь

frostenrus

Если конечно он сошлется на какую ни будь объективную статистику я признаю что был не прав.
Почему не наоборот, ты же называешь его выборку нерепрезентативной?

seregen-ka

У Киплинга даже стихотворение рассисткое есть на эту тему: "Бремя белого человека"...

lexa245

Почему не наоборот, ты же называешь его выборку нерепрезентативной?
Не прикидывайся дибилом.
Очевидно что при наличии статов он должен был на них сослаться.
Иначе я с тем же успехом могу утверждать существование марсиан, а ты поди приводи мне научные следования то это не так.

sven1969

я не сравнивал себя с хачами, сравнил поведение хачей в ате и в мск, поверь мне отличие сильное

sven1969

я там хачей московских сравнивал с хачами в алмате, а не с алматинцами

olg534

хачей московских сравнивал с хачами в алмате
ну так местные тоже все мусульмане.. и горы недалеко) в общем, они ближе друг другу, поэтому и спокойнее, контраста такого нет.

sven1969

есть еще события в жанаозене, маловодном, павлодаре и кызылорде, которые указывают на то, что надо вести себя воспитанно

olg534

уважать людей, вести себя надо вне зависимости от событий где-то)

frostenrus

Не прикидывайся дибилом.
Не прикидывайся большим дебилом чем ты есть.
Отношение к мигрантам и лкн в москве негативное по соцопросам, если вдруг думаешь что напрасно — давай статистику что общественное мнение нерационально.
Иначе я с тем же успехом могу утверждать существование марсиан, а ты поди приводи мне научные следования то это не так.

Если все вокруг думают что земля плоская, а ты один знаешь что нет — ты и приводишь научные исследования.

lexa245

давай статистику что общественное мнение нерационально
Ну это как бы очевидно образованному человеку. Ты про формирование общественного мнения хотя бы вики почитай.

frostenrus

Ну это как бы очевидно образованному человеку. Ты про формирование общественного мнения хотя бы вики почитай.
Тогда расскажи зачем было лезть с "нерепрезентативной" выборкой? :grin:

lexa245

А по твоему она репрезентативная ?

frostenrus

Хз, у меня есть только личный опыт. И не очень позитивный :grin:
Но судя по тому что опровергающей статистики ты привести не хочешь/можешь, тебя отношение к мигрантам в Мск устраивает.

RUS2009

А что конкретно в выборке не устраивает? Чем она не репрезентативна?

lexa245

Скажем так:
Очевидно что что у человека который не делал специально следований статистика складывается из личного опыта + общественное мнение. Это и есть не репрезентативная выборка.
Общественное мнение тоже дело необъективное и формируется публикациями.
В данный момент публикуется четко негатив на это есть спрос.
Итак есть ты у которого есть отрицательное мнение о ЛКН по не репрезентативной выборке и где личный опыт и общественное мнение отрицательны.
Есть я который наблюдает иную картину личный опыт положительный общественное мнение отрицательное.
В отличие от тебя я и к тому и к другому отношусь критически.
Так как мой круг общения может не включать особо отмороженных ЛКН и мой личный опыт может быть недостоверным.
Аналогично я критически отношусь и к общественному мнению слепленному с помощью СМИ.
Я исхожу из презумпции что подновляющее большинство ЛКН норм работяги занятые семьей, своей жизнью и т.д. за небольшим процентом исключений.
Ты из презумпции что все ЛКН озверевшие хулиганы, бандиты и т.д. за небольшим процентом исключений.
Ни ты ни я не имеем близкой к достоверной статистики для обобщений.
И обобщающие категоричные суждения при таких раскладах признак либо ограниченности либо личной обиды.
П.С. По мигрантам это отдельный вопрос. Мы сечас обсуждаем ЛКН.
В этом ключе меня соотношение не устраивает. Меня устраивает хреновое отношение к ЛКН при условии что СКР это не РФ и устраивает СКР в РФ при нормальном отношении к ЛКН.

klusser

Меня устраивает хреновое отношение к ЛКН при условии что СКР это не РФ
и еще чтоб все ЛКН при этом съебались в свои СКР.

lexa245

и еще чтоб все ЛКН при этом съебались в свои СКР.
Ну кто остался в чужой стране при хреновом отношении сам себе злой буратино.

imarish

для начала жителей ЮКР попробуй выкинуть из рашки.

klusser

мне кажется, их гораздо меньше чем жителей СКР, не?
И в среднем они менее агресивны, нежели СКР. Так почему ты предлагаешь начать с менее важной социальной проблемы ?

frostenrus

Вернемся к нашим баранам:
Очевидно что что у человека который не делал специально следований статистика складывается из личного опыта + общественное мнение. Это и есть не репрезентативная выборка.
Все люди думают что земля круглая. Можно ли полагаться на их мнение?
Притом что сам никто вычилений на эту тему не проводил, и большая часть из своего Урюпинска не выезжала.

Доказывай. Имхо власти лучше бы делать вид что с кавказцами все спокойно.
И обобщающие категоричные суждения при таких раскладах признак либо ограниченности либо личной обиды.

Обобщающие суждения есть признак обобщения суждений. Обобщать сейчас можно на той статистике что есть, замерив ее по опросам.
Если она тебя не устраивает — приводи опровергающие цифры. Вроде как это в твоих интересах.

lexa245

Все люди думают что земля круглая. Можно ли полагаться на их мнение?
Притом что сам никто вычилений на эту тему не проводил, и большая часть из своего Урюпинска не выезжала.
По поводу того что земля круглая есть исследования и как результат подтвержденная и доказанное знание когда то являвшейся лишь гипотезой внесены у учебную программу средненего образования.
И пока СО себя не дискредитировало настолько что бы ему не доверять. Ну если человек не имеет даже СО то ему ничего не остается кроме как полагаться на общественное мнение.

---------------------------------------------------------------------------------
Доказывай. Имхо власти лучше бы делать вид что с кавказцами все спокойно.
Доводы по этой теме не раз приводились в этом же разделе смысла нет по заново диспут разводить.
Обобщать сейчас можно на той статистике что есть, замерив ее по опросам.
Если она тебя не устраивает — приводи опровергающие цифры. Вроде как это в твоих интересах.
Каким образом ты собрался мерить статистику по соц-опросам ? Если это будут вопросы в стиле "как вы относитесь к ЛКН ?" то ты получишь не верную картину.
А нет статистики которая меня не устраивает ее никто не приводил.
А по поводу исправления отношения к ЛКН, боюсь мои усилия будут ничтожны и бесполезны. Поэтому мне остается принять риски связные с этим отношением и как то модерировать шансы реализации и ущерб в случае реализации.

elenakozl

А нет статистики которая меня не устраивает ее никто не приводил. А по поводу исправления отношения к ЛКН, боюсь мои усилия будут ничтожны и бесполезны. Поэтому мне остается принять риски связные с этим отношением и как то модерировать шансы реализации и ущерб в случае реализации.
То есть ты будешь ходить с ножом из-за плохого отношения к ЛКН и косых взглядов? :grin:

lexa245

То есть ты будешь ходить с ножом из-за плохого отношения к ЛКН?
Нет, до тех пор пока не появится статистически большая вероятность быть убитым нежели чем умереть в ДТП.
А если по делу то в следующем порядке по мере обострения отношений, смена вида транспорта, отсылка семьи в безопасный регион, оказание давления на власть через общественное мнение в СКР, легальное летальное огнестрельное оружие (я пользоваться умею вполне сносно, и имею юридическое образование и понимаю все возможные расклады).
П.С. Если есть иные идеи, предлагайте :)

elenakozl

я имею юридическое образование
Ну, конечно, какое же еще имеют хачи? :smirk: :grin:

lexa245

Ну, конечно, какое же еще имеют хачи?
Ну я бы мог сказать тебе соотношение технарей и гуманитариев среди моих знакомых ЛКН но ведь суть вопроса не в том что бы получить ответ верно ? :grin:
А по теме сказать как я понимаю верно?

imarish

на рынках азеров дохрена, да и армяшек в москве исторически полно, про грузинскиъ воров ты наверно вкурсе.

frostenrus

По поводу того что земля круглая есть исследования и как результат подтвержденная и доказанное знание когда то являвшейся лишь гипотезой внесены у учебную программу средненего образования.
То бишь учоные, которым не нравилось что земля плоская, изменили общественное мнение настолько, что круглость земли преподают в школе. Отличный пример.
Ну если человек не имеет даже СО то ему ничего не остается кроме как полагаться на общественное мнение.
Личный опыт + общественное мнение и соцопросы у меня против твоего личного опыта. Ты проиграл, и я еще даже не считал что ты закончил убогий юрфак, а я - мехмат :grin:
А по поводу исправления отношения к ЛКН, боюсь мои усилия будут ничтожны и бесполезны. Поэтому мне остается принять риски связные с этим отношением и как то модерировать шансы реализации и ущерб в случае реализации.
То бишь ЛКН не хочет менять общественное мнение, но зачем-то лезет со своими фантазиями о репрезентативных и нерепрезентативных выборках.

lexa245

То бишь учоные, которым не нравилось что земля плоская, изменили общественное мнение настолько, что круглость земли преподают в школе. Отличный пример.
Ага именно, отличный пример.
Только в противоположном смысле.
Если бы были научные данные то они оказались бы очень полезны и на них можно было бы ссылаться, но их нет.
А сейчас общественное мнение как раз напоминает тех кто верит что земля плоская. Только я не вижу смысла переубеждать быдло.
Если будут научные данные то я либо попробую их опровергнуть либо приму их если они получены корректно. Ты пытаешься общественное мнение приравнять к научным данным и статистике и это не корректно.

Ну если человек не имеет даже СО то ему ничего не остается кроме как полагаться на общественное мнение.
Личный опыт + общественное мнение и соцопросы у меня против твоего личного опыта. Ты проиграл, и я еще даже не считал что ты закончил убогий юрфак, а я - мехмат
То есть ты все это время пытался кого то выиграть а не вести дискуссию :) Что же мальчик Вася ты выиграл, а я проиграл ты застрелил меня из деревянного автомата.
А насчет мехмата, жаль что туда на твое место не попал более способный, который осилил бы логику.
То бишь ЛКН не хочет менять общественное мнение, но зачем-то лезет со своими фантазиями о репрезентативных и нерепрезентативных выборках.
И это говорит человек который путает общественное мнение и статистические данные. :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: