Мысли о референдуме

MAKAR-61

Новые хохловласти либо дебилы, либо сознательно сливают Крым цементируя остальную Украину. Ничем иным угрозы Аксенову и Ко я обьяснить не могу.
Но речь не о них. Поговорим о Путине. Зачем ему дважды переносить дату референдума? Зачем ставить два полярных вопроса(почему нет о вопроса о независимом Крыме?)? Зачем нагло выгонять всех международных наблюдателей и давить местную прессу?
Казалось бы, если Кремль УВЕРЕН что большинство крымчан за вхождение в состав России. То подготовьте нормальный референдум, пригласите всех кого можно в наблюдатели, и дело в шляпе. В том, то и дело ИМХО Путин НЕ УВЕРЕН, что большинство крымчан за вхождение в состав России, отсюда и спешка.
Если попытаться спрогнозировать ситуацию в Крыму на ближайшие несколько лет, то для простых крымчан ситуация вырисовывается безрадостная. Туризм накроется. Понятно Путин попытается скомпенсировать это дотациями. Но это совершенная другая экономика и другое распределение бабла. Если в Крым спустят кучу денег это во-первых большая инфляция, а во-вторых дикая коррупция на распределении(что мы можем наблюдать по Чечне, Абхазии и ЮО).

malovdan

Зачем ему дважды переносить дату референдума?
во-первых, переносит не путин.
во-вторых, киев очевидно попытается сорвать, возможно путем провокаций, подготовка провокаций требуют времени
в-третьих, куй железо пока горячо

MAKAR-61

в-третьих, куй железо пока горячо
Ну собственно я об этом. Потом крымчане опомнятся, да поздно будет :grin: попадут под закон о запрете разговоров о сепаратизме.

FieryRush

Естественно, чем больше проходит времени, тем меньше вероятность успеха. К тому же путлера мнение жителей крыма интересует не больше чем мнение расеян, т.е. вообще не интересует. Поэтому и референдум чистая формальность, чуров наверно уже готовится к командировке.

wsda32

Поговорим о Путине. Зачем ему дважды переносить дату референдума? Зачем ставить два полярных вопроса(почему нет о вопроса о независимом Крыме?)? Зачем нагло выгонять всех международных наблюдателей и давить местную прессу?
Казалось бы, если Кремль УВЕРЕН что большинство крымчан за вхождение в состав России. То подготовьте нормальный референдум, пригласите всех кого можно в наблюдатели, и дело в шляпе. В том, то и дело ИМХО Путин НЕ УВЕРЕН, что большинство крымчан за вхождение в состав России, отсюда и спешка
Ну да.
То же самое было в 2011-2012, на выборах, когда Путин, именно из-за неуверенности в себе и своей победе, прибегнул к массовым фальсификациям, и Чуров натянул ему аж 63 процента с 45-50.
Путин в принципе не верит людям, народам, никаким, в силу своей тупости и ограниченности: он же рядовой гебешник, недалёкий и малоумный. Тактик ещё более-менее, а стратег вообще никакой, неспособный так широко мыслить.
Вот и использует проверенные средства, не понимая, какие последствия будут.

cwer2008

Туризм накроется.
вообще не понимаю. Это с чего вообще? Крым много получал от туристов издалека? Туристов из России приедет только больше. Российские инвесторы с большей охотой будут вкладываться в объекты туризма Крыма.

lilith000007

Может чтобы быстрее легализовать присутствие российских военных?

MAKAR-61

Схуяли.
Обстановка останется напряженной. Риск терактов и прочего.
Вкладывать бабло? Ни Украина, ни ЕС не признают аннексию. А значит с высокой вероятностью после ухода Путина все переиграется. Ты готов рисковать своими деньгами?

MAKAR-61

Зачем?

FieryRush

Не говоря уже о том, что эти "инвесторы" сразу попадут на санкции. Заметили, кстати, что ни один наш герой-депутат, ни одна шавка из совфеда не вякнула в ответ обаме. Потому что понимают, что тот кто вякнет сразу окажется в начале списка санкций.

taiti

Похуй на обстановку.
Бабло за аренду базы для ЧФ можно будет пустить на развитие этой самой базы и крыма вообще. И скидки на газ не делать Украине. Если расчеты верны, то там колоссальные деньги. Примерно по 4 миллиарда долларов вгод.

Brina

Чтоб Украина не пыталась рвануться в НАТО...

olviya

вообще не понимаю. Это с чего вообще? Крым много получал от туристов издалека? Туристов из России приедет только больше.

70% туристов в Крыму были украинцами.
Украина может перекрыть железную дорогу в Крым, и тогда туристам будет банально не на чем ехать в Крым.
Кроме того, Украина может перекрыть Крыму питьевую воду, электричество и газ — всё это тоже поступает в Крым с "материка".
Российские инвесторы с большей охотой будут вкладываться в объекты туризма Крыма.
Что будет означать разрушение того уклада экономики, который существует — российские инвесторы будут строить крупные туристические комплексы, вытесняя с рынка множество мелких местных бизнесменов.

MAKAR-61

Благодаря Путину, Украина сейчас близка к этому как никогда.

lilith000007

Благодаря Путину, Украина сейчас близка к этому как никогда.
Ой да ладно
Думаешь НАТО нужен такой рандом в своих рядах?

st2006

лягушка не понимает что сварится, если медленно увеличивать температуру воды.
ну вот представь себе что 24 февраля Россия заканчивает оимпиаду и будквально через пару дней вдруг вторгается в Крым и обявляет "Через 2 недели референдум в Крыме о вхождения в РФ!"
Все бы так охуели, что и могли и ответить мама не горюй.
Вместо этого:
Референдум 25 мая. Вопроса про рф нету.
Все возмущаються и Путька медленно но снижает градус возмущения.
Потом референдум 30 марта.
Возмущение снова поднялось, но уже не так сильно воспалился анус европейцев ибо анус привык к боли, которое ему нанес Путин когда появилась инфа о первом референдуме.
Медленно градус накала проходит и вместе с тем копится инфа о том. какие вообще последствия будут.
Референдум 16 марта.
Европа уже слабо возмущенно машет рукой. Так как жопа уже порвана в предущих двух случаях. Все cмирились.

Brina

С нерешенными территориальными проблемами? И какой хай поднимется на ЮВ?... Сомневаюсь...

FieryRush

Европа уже слабо возмущенно машет рукой. Так как жопа уже порвана в предущих двух случаях. Все cмирились.
Ты живешь в какой-то альтернативной реальности. Гейропа наоборот перешла к жесткой позиции.

MAKAR-61

Лично мне понятно, что в целом США и Европе было до недавнего времени похуй на хохло-москальские терки лишь бы газ тек по трубам.
НО, СЕЙЧАС, Путин ясно дал понять, что хочет заграбастать всю Украину. А для Запада это не приемлемо. Поэтому они сейчас будут должны показать Путину, что ловить ему нечего.

Arthur8

Естественно, чем больше проходит времени, тем меньше вероятность успеха.
теорию вероятности попробуй заботать

st2006

какие у нее жествкие позиции?
объявила нам твиттерную войну.
Следующий месяц Европейцы будут писать о том как они возмущенны

Brina

// Гейропа наоборот перешла к жесткой позиции.
В чем конкретно состоит их жесткость?

Uthgart

Объявили о приостановке выдачи виз Чувашам, пока те не выведут свои бронетанковые войска!

st2006

Путин ясно дал понять, что хочет заграбастать всю Украину
вот нахера это всплывает вновь и вновь.
Нахуя Путина Западная Украина которая будет всегда дестабилизировать его власть

Seka

Если попытаться спрогнозировать ситуацию в Крыму на ближайшие несколько лет, то для простых крымчан ситуация вырисовывается безрадостная.
Если полуостров не превратится в зону боевых действий , то ситуация по сравнению с остальной Украиной вырисовывается шоколадная: с одной стороны - и дотации и зп на уровне российских и туристы, с другой - дефолт, разруха и бандитизм. Но могут ситуацию и подорвать, хорошим терактом, например, собственно, для этого нужно немного - слегка денег и уебков исполнителей, и то и другое найти в киевском содоме не проблема, а то, что заказчики и заинтересованные лица в этом есть, так это 146%, проблема только во времени.

MAKAR-61

И какой хай поднимется на ЮВ?
Я склонен думать, что произошло следующее. Восточно-украинские олигархи последние 20 лет самодержавно правили регионами балансирую между Киевом и Москвой. Сейчас Путин явно показал, что готов поставить на радикалов типа Губарева. Поэтому Ахметов и Ко, однозначно перешли на сторону Киева и именно они главные инциаторы и заинтересованные лица, чтобы зачистить политическое поле в этих регионах. Сейчас могут пересажать самых шумных, типа того же Губарева по обвинению в гос. измене. И тогда низовой ЮВ заткнется.

MAKAR-61

Я думаю Запад не даст Украине утонуть. Ставки слишком высоки.

Brina

У олигархов можно заморозить активы или еще как-то рублем надавить. А серьезный срок делает из Губарева мученика — на фоне недавних захватов революционерами. Вместе с неизбежными проблемами в экономике — это может привести к большому П...

Brina

Даст. Как-то нехорошо славать Грецию и прочих, а Украине помогать. Свои не дадут.

malovdan

бросай русланить

Seka

Грузии сильно помогли? Украина на порядок больше. Да и зачем это западу? США нужен бардак, а немцы денег не дадут.

popov-xxx25

Сейчас Путин явно показал, что готов поставить на радикалов типа Губарева.
По-моему, он явно показал, что на "вежливых людей" он ставит и на газ — на твёрдую валюту, а не на всяких там балаболов, которые вчера были директором фирмы из 18 человек, а сегодня Нарком всея Восточныя Украины

popov-xxx25

наоборот перешла к жесткой позиции.
Жёсткая позиция — это накрыть вежливых людей JDAM-ами по просьбе Киева прямо сейчас. Пока их никто внезапно не признал таки своими.

irenape

Просто под "жесткой позицией" понималась "устойчивая поза" - ну, там, когда точек опоры четыре, а не две, например.

langame

В плане жесткой позиции пока что европейцы и амеры сливают. Переговоры о визовом режиме велись без какого-либо результата последние лет 5-7 уже, приостановка ничего не меняет, а самое главное в российском правительстве всем пох. А текущие разговоры о санкциях это вообще непонятно на кого рассчитано. Вон лягушатники выебнулись, что введут санкции против людей из окружения Путина. Лол, а сейчас они против кого введены тогда? Против Губарева? :grin: Про самого Путина никто и не заикается.

muza71

Кроме того, Украина может перекрыть Крыму питьевую воду, электричество и газ — всё это тоже поступает в Крым с "материка".
вы так говорите как-будто все это поступает в крым бесплатно и в ситуации кризиса богатые буратины могут себе позволить отказать от лишних доходов

popov-xxx25

вы так говорите как-будто все это поступает в крым бесплатно
Учитывая, что Крым — дотационный, вряд ли он приносит много доходов буратинам.

langame

Ну с газом вообще говоря ситуация интересная может получиться.

stm5757752

терроризм...
Туризм накроется.
украинцы — не кавказцы, да и с материка в Крым — всего 2 дороги ведут. поставят пару рамок... а, ну, что это я? пару терминалов таможни!
а дальше... ширина пролива сравнима с длиной Лефортовского туннеля в Мск. В войну немцы начинали мост строить, потом при Сталине(в итоге обошлись переправой). Дорого, но реально. Главное, чтоб туннель не стали рыть 8-/
Ну, и все. 3 года перебиться пока строят. Думаю, Путинг не даст загнуться. А потом туристы и дельцы из России наводнят Крым, потому что со своими проще (на Кавказе — в крупных городах грязно, в мелких — местные господа смотрят на женщин в купальниках вечно как в первый раз — достает). И цены в Крыму быстро перегонят наши сочинские. И все ж Россия побольше, значит и больше народа будет ездить. Другое дело, начнется захват территорий и передел собственности. Там же ниче не развито толком — понаедут москвичи и все переделят.

muza71

ну 2 млн потребителей. наверное какие-то доходы приносит. тем более если можно дотации не платить

popov-xxx25

тем более если можно дотации не платить
Ну, кстати да. Если дотации переложить на РФ, то чистый профит получается.

stm5757752

почему нет о вопроса о независимом Крыме?
думаю, они пришли к выводу, что признание независимости — невыгодно. вон Осетия с Абхазией — Яндекс признал, а весь мир в лице Гугла — нет(исключение — несколько стран). тупик. А Россия всеми уже признана, Украина — тоже

MAKAR-61

Кто "они"?

Baraev

Потом крымчане опомнятся
у них 20 с лишним лет было на формирование представлений )

Lena1962

Там же ниче не развито толком — понаедут москвичи и все переделят.
т.е. крымчане в однозначном пролете, особенно если по твоим словам их ждет 3 года безденежья

Brina

В связи с обострением общественно-политической обстановки в восточных областях Украины, в частности, в Донецке и Харькове, в этих регионах для охраны общественного порядка были привлечены внутренние войска. Об этом, 7 марта, сообщает пресс-служба внутренних войск Украины.

http://atn.ua/obshchestvo/v-harkove-vv-privlekli-dlya-ohrany...
Свобода! Демократия! Революция!

e-v-gen

Вроде так будет выглядеть бюллетень

philnau

Новые хохловласти либо дебилы, либо сознательно сливают Крым цементируя остальную Украину
Их можно и даже нужно дебилами называть. Но конкретно сейчас у Кролика, Боксера и еще кого-то там банально нет выбора. Тот, кто отпустит Крым (ну или пообещает ему бОльшие права) тут же станет предателем в глазах народа (ПС и порешить может). Намного выгоднее лично для себя делать жесткие националистические идеи, обретаю народную популярность.

MAKAR-61

Боюсь, ты прав.

Kraft1

Тот, кто отпустит Крым (ну или пообещает ему бОльшие права) тут же станет предателем в глазах народа (ПС и порешить может). Намного выгоднее лично для себя делать жесткие националистические идеи, обретаю народную популярность.
Тупизм полнейший.
Достаточно посмотреть дискуссию на любом украинском канале, чтобы убедиться, что это не так.

Kraft1

Вот тоже образец мышления представителя братского народа.
Отключать что-либо (или куда-то вторгаться) в противоречие договоренностям любит Путин :D

popov-xxx25

. крымчане в однозначном пролете, особенно если по твоим словам их ждет 3 года безденежья
Ну, наверное, они знают какие-то тайные выгоды, из-за которых закупали в магазинах форму там, автоматы, бронетехнику — вот это вот всё, для свох стихийных отрядов.

popov-xxx25

Намного выгоднее лично для себя делать жесткие националистические идеи, обретаю народную популярность.
Насколько я в курсе, Крым сложно как-то прицепить к хохляцкому национализму. На месте новой власти я бы не стал так за него держаться. Т.е. просто так не пускал бы, но и любой ценой не удерживал бы. Если отделится, можно туда сплавить тайно правосеков, нехай с федералами месяццо, тем меньше их будет. А заодно брать с крымчан гешефт за воду и электричество, пока наши там это сами не наладят (а они не наладят, пока не разберутся с правосеками).

popov-xxx25

Вот тоже образец мышления представителя братского народа.
Отключать что-либо (или куда-то вторгаться) в противоречие договоренностям любит Путин
Сколопендра во времена оны чо-то там заявляла про "отбират газ, предназначенный для Европы". Или она тайный путинист?

Lena1962

те, кто оплачивал технику и оружие конечно имеют свою выгоду. но вот боюсь крымчане отношение к этому не имеют

popov-xxx25

У нас нет оснований не доверять легитимному всенародно избранному президенту России

Kraft1

Дикарство это-с

popov-xxx25

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

muza71

Если отделится, можно туда сплавить тайно правосеков, нехай с федералами месяццо,
может в москву метро взрывать?

popov-xxx25

На это одноразовых аллах-бабахов надо.

irenape

Если отделится, можно туда сплавить тайно правосеков, нехай с федералами месяццо, тем меньше их будет.
Деньги на это откуда брать, мировая закулиса-то поможет?

a7137928

Это хрень какая-то, а не бюллетень
А если я за то, чтобы крым остался в украине, мне чего делать? Ничего не отмечать, и пусть за меня при подсчете отметят?

popov-xxx25

Хохляндия — огромный чёрный рынок всякого оружия. И да, на всяку гадость закулисе бабла не жалко же :D

demetrius86

Если попытаться спрогнозировать ситуацию в Крыму на ближайшие несколько лет, то для простых крымчан ситуация вырисовывается безрадостная. Туризм накроется.
Она и до этого не была особо радостной, а в обанкротившейся и фашистской Украине ещё не скоро всё стабилизируется
PS Будь я даже крымским татарином я бы за отделение проголосовал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: