Хочу приносить пользу государству

Suveren

Он тут повадился спрашивать где работают и живут форумчане и на основании этого говорить что мол типа вам удобно ругать власть работая на Apple и живя в Австрии.
Так вот хотелось бы высказаться. Я живу в России и ни разу не был за границей не считая стран СНГ. Работаю в чисто русской компании, которая производит программный продукт, продаёт его внутри страны и счас планирует выйти на международную арену, тоесть приносить прибыль государству, экспортирую програмное обеспечение и железо.
И мне не нравится тоталиризация страны, затягиваия удавки цензуры, отход от декларированной светскости государства, лично товарищи Медведевы (в особенности Путин, Грызлов, Чайка и ещё большая часть депутатов государственной думы. Не нравится казнокрадства в промышленных объемов, когда заасфальтировать ленинский проспект стоит столько же сколько послать спутник на марс, но спутники на марс не летают.
Встречный вопрос оранусу. Где работает он? Получает ли какие-то деньги кроме как гранты за пропаганду на этом и других форумах?

selena12

а чо, его кто-то до сих пор не игнорит?

n2610

Работаю в чисто русской компании, которая производит программный продукт, продаёт его внутри страны и счас планирует выйти на международную арену, тоесть приносить прибыль государству, экспортирую програмное обеспечение и железо.
Работал в чисто русской компании, которая продавала свою продукцию внутри страны и планировала выйти на международную арену, то есть, приносить прибыль государству, экспортируя свою продукцию.
В результате политики, проводимой действующей властью, та компания уже ничего не производит и не продаёт; сейчас работаю в чисто зарубежной компании. По сути, являюсь живым подтверждением того, что Россия - сырьевой придаток запада. Сырьевой в широком смысле - не только сырая нефть и необработанные металлы, но и мозги.
Охранители любят обвинять всех в том, что не приносят прибыль России. Проблема в том, что нынешней власти не нужно, чтобы стране кто-то приносил прибыль, ей нужно только экспортировать ресурсы; нынешняя власть всеми силами борется с теми, кто пытается принести стране прибыль.

Asmodeus

Не, его можно погнобить, зная, что это унылый юзер 420 :D

FieryRush

Где работает он? Получает ли какие-то деньги кроме как гранты за пропаганду на этом и других форумах?
Барыжит поддельной парфюмерией, котрую закупает у иностранцев. Самый настоящий прыщь на теле народа, агент запада.

klas14

Он тут повадился спрашивать где работают и живут форумчане и на основании этого говорить что мол типа вам удобно ругать власть работая на Apple и живя в Австрии.
Так вот хотелось бы высказаться. Я живу в России и ни разу не был за границей не считая стран СНГ. Работаю в чисто русской компании, которая производит программный продукт, продаёт его внутри страны и счас планирует выйти на международную арену, тоесть приносить прибыль государству, экспортирую програмное обеспечение и железо.
мне очень приятно это слышать, но боюсь вы тут один из немногих.

И мне не нравится тоталиризация страны, затягиваия удавки цензуры, отход от декларированной светскости государства
 надуманные тезисы из пендопропаганды ничего не имеющие общего с действительностью.
  Цензуры у нас практически ВООБЩЕ никакой нет,
если бы была , то все эти вражеские пендоголоса давно бы были закрыты, а некоторые граждане из этого форума изолированы во всех смыслах,
однако же мы до сих пор наблюдаем тут пропагандистские лозунги мысленковых ...
Пишет и ничего не боится.
О какой цензуре вы говорите
и о какой удавке?
Вот вам живой пример : живой и здоровый (хотя, термин здоровый здесь может и не совсем уместен)
 сигурд - myslenkov - sigurd
 Посмтрите на состояние этой цензуры в Америке и ужаснитесь.
(там даже кино запрещено выпускать бех хэппиэнда. Не говоря уже о затыкании ртов грузинкам из Цхенвале в прямом эфире на тв и тд)
 "Cветское государство"
Оно как было светстким так и осталось - Тут какие удавки вам затягивают? Заставляют в церковь ходить ? или ислам принять ? иначе зарплату не дадут или детей в школу не возьмут ?
Это чисто ваш выбор: веруйте или нет.
У нас никакие государственные или хозяйственные вопросы с никакой церковью не согласоваваются ( не получают разрешения).
А обращение за помощью в воспитании морали и нравственности - вполне логично.
Так как кроме этого института на настоящий момент ни осталось ничего и никого, что\кто могли бы наставлять на путь истинный, проповедуя моральные устои, правильный уклад жизни, миропорядок, Патриотизм.
А РПЦ испокон веков хранит эти моральные ценности и проповедует среди прихожан.
И не принять эту помощь - глупость и дурь.
Церьков -РПЦ- всегда служила катализатором сплочения российского народа и Патриотизма.
Но эта помощь никак не противоречит со светскостью государства россиийского .
(если вы начнёте говорить о каких-то единичных эпизодах порочащих сан священника, то скажу, что: все люди- всякое случается. Но при чём тут РПЦ в целом?
К тому же на западе этих эпизодов в тысячу раз больше (недавние сканадлы и дела о насилии над мальчиками в диких количествах как в Европах , так и в Америках)
, лично товарищи Медведевы (в особенности Путин, Грызлов, Чайка и ещё большая часть депутатов государственной думы.
знакомы ? блондины больше нравятся ?
или Лии Ахиджаковы ?
ну не нравятся - тоже ваш выбор.
Альтернатив сегодняшнему тандему Путин-Медведев я не вижу, этой альтернативы просто НЕТ.
И не понимать этого нельзя.
 Не нравится казнокрадства в промышленных объемов, когда заасфальтировать ленинский проспект стоит столько же сколько послать спутник на марс, но спутники на марс не летают.
да, так и есть.
Но это скорее зависит от менталитета народа.
В китае расстреливают за взятки . И всё равно берут.
Думаете на западе нет взяточничества- ошибаетесь.
Над этим надо работать и бороться со взятками.
А кто с этим спорит?
Встречный вопрос оранусу. Где работает он? Получает ли какие-то деньги кроме как гранты за пропаганду на этом и других форумах?
 я учусь в Университете, постоянно не работаю. Имею некоторые подработки, но они никак не связаны с упомянутыми вами грантами. Конторы мои российские и не связаны с распространением западной продукции и тем более не связаны с западным капиталом, не являются собственностью запада и пендостана.

nukernor

Аргументация у тебя чувак просто прелесть - я прав, и не понимать этого нельзя, а на гнилом западе еще хуже, а тут народ плохой.
Ну просто суповой набор пропагандиста.

klas14

ничего из вашего утверждения я не писал.
Про народ привёл пример Китая (для клоунов специально знаю, что во Франции взяточничество тоже процветает (сталкивались друзья) как и в Италии.
То, что хуже на западе, я отметил.
А почему собственно этого нельзя делать ? Вы свою цензуру вводите ?

petrovna

Тожи хочу задать вопрос оралусу.
Правда ли, что ваша тяга к сильной государственной руке вызвана нереализованными гомофантазиями на тему Плющенко?

klas14

Вы можете меня связывать с любым пользователем этого форума,
 но смысла и сути моих высказываний по затрагиваемым вопросам, касаемо МОЕЙ СТРАНЫ, морали, Патриотизма, РПЦ это нисколько не меняет,
 даже напротив : немного странно и забавно смотреть на эти клоунские попытки увести очередную беседу в какое-то другое русло с помощью юморка,
понимая, что по главным вопросам этим пендопропагандистам сказать\ответить нечего.
Обычный стиль местных пендоклоунов: передёрнуть, скабрёзно пошутить, постараться перевести серьёзную беседу в шутливое или совсем другое (не связанное с вопросом) русло.
Но это уже Андрюшка отмечал не один раз.

petrovna

Понятно, ответ "да". :smirk:

Lene81

Правда ли, что ваша тяга к сильной государственной руке вызвана нереализованными гомофантазиями на тему Плющенко?
Более, того, видимо, не зря он поставил себе на аватарку (первую) и в профиль чувачка в садо-мазо одеянии. Мне кажется (и дедушка Фрейд, видимо, подстверждает что любовь к Путину и нынешней власти у него носит нездоровый, мазохистический характер.

Lene81

даже напротив : немного странно и забавно смотреть на эти клоунские попытки увести очередную беседу в какое-то другое русло с помощью юморка,
Странно, что ты еще и получаешь какие-то эмоции, которые межно категоризовать как "забавно". Ты не слушаешь, не слышишь и не желаешь слышать, что тебе говорят, ты не собирался и не собираешься вступать в дискуссии, в которых обсуждаются реальные проблемы, ты как попугай завел на повторение одни и те же фразы и штампы. Их бесполезно пытаться развенчать — они просто в неизменном виде перекочёвывают в следующие сообщения. Что кроме смеха и/или раздражения вызывает этот безмозглый повторитель заезженного пропагандонства?
Тебя даже человеком назвать нельзя — с такой "работой" справится простенький бот, комбинирующий фразы из заложенного в него "словаря".

klas14

по-моему, я отвечаю на поставленные вопросы и
по пунктам комментирую выдвигаемые тезисы, относящиеся к основной теме обсуждения.
Если какие-то из моих ответов частично повторяются, то это не означает то, что они не верны.
Вы ни один из ни не опровергли.
В ответ я слышу только передёргивания и увиливания, попытки запутывания - ничего по существу.
Этот стиль здесь процветает у пндопродавцев и они журят друг дружку.
А что под дискуссией, обсуждением подразумеваете вы ?
Клоунские скабрёзности на серьёзные темы касающиеся вашей Родины и её судьбы?

Lene81

Если какие-то из моих ответов частично повторяются, то это не означает то, что они не верны.
Вы ни один из ни не опровергли.
Невозможно опровергнуть нефальсифицируемые теории — теории заговора. У тебя все время, то госдеп, то Навальный, то пуськи с письками; ты придумываешь и приписываешь им какие-то замыслы, фантазируешь про какие-то козни.
Это невозможно обсуждать всерьез, но ты гнешь и гнёшь свою линию. Значит, ты либо идиот, либо проплаченный агитатор, либо компьютерный бот. Выбирай.

klas14

что это вы мне какие-то рамки выставляете?
"Выбирай! "
надо же, с высока дали разрешение выбрать :smirk:
Я оперирую очевидной логикой, которую вы опровергнуть никак не можете, поэтому и беситесь.
Я излагаю простые и понятные вещи логично и серьёзно.
Только и всего.
 Они никак не вяжутся с вашей картиной мира,
ну что поделаешь? - просветление приходит не всем и не сразу. Для начала надо хотя бы мозг иметь, чтобы немного подумать.

klas14

А вы, кстати, откуда пишите ?
Имеете ли вы или члены вашей семьи доход иностранного происхождения ?

Lene81

Я оперирую очевидной логикой, которую вы опровергнуть никак не можете, поэтому и беситесь.
"На орбите Солнца, между Юпитером и Сатурном вращается чайник." Опровергни!
"Навальный получает инструкции госдепа со спутника-шпиона по торсионному каналу." Опровергни!
"Путин каждую ночь сражается в параллельном пространстве со злым драконом, стремящимся пожрать Землю и поэтому нам без него нельзя." Опровергни!
Я еще раз повторяю: твои тезисы и манера вести дискуссию говорит только о том, что ты либо идиот, либо оплачиваемый провокатор, либо компьютерная программа. Других вариантов просто не существует вне зависимости от того, нравится тебе это или нет.

Lene81

А вы, кстати, откуда пишите ?
Имеете ли вы или члены вашей семьи доход иностранного происхождения ?
Отвечу сразу после того, как ты сообщишь, какая из трех альтернатив тебе предоставленных верна по форме "Я — <альтернатива>"

klas14

"На орбите Солнца, между Юпитером и Сатурном вращается чайник." Опровергни!
"Навальный получает инструкции госдепа со спутника-шпиона по торсионному каналу." Опровергни!
"Путин каждую ночь сражается в параллельном пространстве со злым драконом, стремящимся пожрать Землю и поэтому нам без него нельзя." Опровергни!
зачем это опровергать ?
Эти тезисы не являются следствием очевидной и здравой логики, которой оперирую я в своих выводах и рассуждениях.
Передёргивание очередное.

alexshamina

This is Scotland!
Я живу в России и ни разу не был за границей не считая стран СНГ. Работаю в чисто русской компании, которая
лол. шотландсикй илья муромец?

Lene81

зачем это опровергать ?
Эти тезисы не являются следствием очевидной и здравой логики, которой оперирую я в своих выводах и рассуждениях.
Твои тезися не являются следствием очевидной и здравой логики потому что они вообще неопровергаемы. Вот тебя никто и не опровергает — нафиг никому не надо.

klas14

Твои тезися не являются следствием очевидной и здравой логики потому что они вообще неопровергаемы.
то есть по вашему : Любой неопровергаемый тезис - есть 'не следствие здравой логики'
(вы именно это написали)
те
Любой неопровергаемый тезис- следствие нездравой логики.
Утверждение заведомо ложно. (обе, вернее, все три версии)

Lene81

Любой неопровергаемый тезис- следствие нездравой логики.
Именно. Неопровергаемый тезис обсуждают только идиоты.

lilith000007

касаемо МОЕЙ СТРАНЫ, морали, Патриотизма, РПЦ это нисколько не меняет,
вы что-то часто к РПЦ взываете
А какое отношение вы к церкви имеете?
Как часто туда ходите, исповедуетесь, причащаетесь
Соблюдаете посты?
Или что попиздеть про религию пришли?
Хотя подозреваю, что вы очередное доказательство тезиса, что РПЦ и религия вещи разные

UDmetal

я отвечаю на поставленные вопросы и
по пунктам комментирую выдвигаемые тезисы, относящиеся к основной теме обсуждения
При ответах давай цитату на которую отвечаешь. А то понять невозможно, про что ты, и откуда взял тему для ответа. И тезисы тоже публикуй до комментариев.

petrovna

я учусь в Университете, постоянно не работаю. Имею некоторые подработки, но они никак не связаны с упомянутыми вами грантами. Конторы мои российские и не связаны с распространением западной продукции и тем более не связаны с западным капиталом, не являются собственностью запада и пендостана.
То есть ты безработный бездельник, мелко спекулирующий на фальшивой косметике, и, как следствие, уклоняющийся от налогов - этакий паразит на теле российского общества. При этом возмущаешься ты, в основном, людьми успешными, состоятельными, формирующими благосостояние страны и развивающими её экономический и научно-технический потенциал. И кто из вас вреден стране? :grin:

Ola-la

я лечусь в Университете, постоянно не работаю.

fixed

Angalak

разумеется
кроме того сей гражданин по психике недалеко от легтара уехал)

Suveren

мне очень приятно это слышать, но боюсь вы тут один из немногих.
А вы не бойтесь. Вы зайдите в тред установления связей, в джоб, в раздель про жилье. Большая часть однозначно живёт в россии. Из них большинство в компаниях не иностранного происхождения.
надуманные тезисы из пендопропаганды ничего не имеющие общего с действительностью.
Цензуры у нас практически ВООБЩЕ никакой нет,
если бы была , то все эти вражеские пендоголоса давно бы были закрыты, а некоторые граждане из этого форума изолированы во всех смыслах,
однако же мы до сих пор наблюдаем тут пропагандистские лозунги мысленковых ...
Пишет и ничего не боится.
О какой цензуре вы говорите
и о какой удавке?
Вот вам живой пример : живой и здоровый (хотя, термин здоровый здесь может и не совсем уместен)
сигурд - myslenkov - sigurd
Пока нет. И этот форум весьма изолирован.
http://habrahabr.ru/post/149530/
http://habrahabr.ru/post/150417/
http://habrahabr.ru/post/149491/
О цензуре на телевиденье вообще нет речи.
Каналы «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Россия-К», ОРТ просто находятся в государственной собственности.
Другие каналы так или иначе находятся в собственности государственных корпораций. Немногие каналы являются независимыми.

Посмтрите на состояние этой цензуры в Америке и ужаснитесь.
(там даже кино запрещено выпускать бех хэппиэнда. Не говоря уже о затыкании ртов грузинкам из Цхенвале в прямом эфире на тв и тд)
цензурой в америке я ужасаюсь последние лет 7. надеюсь что наше государство не скатится к такому же, но последние новости меня печалят.
"Cветское государство"
Оно как было светстким так и осталось - Тут какие удавки вам затягивают? Заставляют в церковь ходить ? или ислам принять ? иначе зарплату не дадут или детей в школу не возьмут ?
Ну я собственно знаю человека атеистических мировозрений, которого на работе застовляют ходить в церковь. Сотрудник известного .
А так в школах счас вводят какое-то религиозное обучение. И если мои дети например будут по нему и математике плохо учиться, то меня будут вызывать к себе служитель культа и преподаватель математики.
Опять же приговор присловутым пусси риот. Согласно светским законам приговор им должен был закончиться административным наказанием. Но суд ссылаясь на церковные законы и распорядки дал им 2 года.
Государственное спонсирование религии, особождение от уплаты налогов, передача земель и зданий из государственных рук в собственность церкви. Очень по светски я считаю.
А обращение за помощью в воспитании морали и нравственности - вполне логично.
Так как кроме этого института на настоящий момент ни осталось ничего и никого, что\кто могли бы наставлять на путь истинный, проповедуя моральные устои, правильный уклад жизни, миропорядок, Патриотизм.
А РПЦ испокон веков хранит эти моральные ценности и проповедует среди прихожан.
И не принять эту помощь - глупость и дурь.
Церьков -РПЦ- всегда служила катализатором сплочения российского народа и Патриотизма.
Лучше быть личным примером возбуждали в народе патриотизм. Не покупали бы себе собственность в Чехии, не выводили деньги в иностранные банки. Глядишь и помощь РПЦ не понадобилась.
(если вы начнёте говорить о каких-то единичных эпизодах порочащих сан священника, то скажу, что: все люди- всякое случается. Но при чём тут РПЦ в целом?
Ты ещё скажи что вера и религия эт не одно и тоже. Православные тога тебе орально покарают.
К тому же на западе этих эпизодов в тысячу раз больше (недавние сканадлы и дела о насилии над мальчиками в диких количествах как в Европах , так и в Америках)
Это повод самим раслабиться? А в африке людоеды и насилие. Можно и у нас чуть-чуть.
знакомы ? блондины больше нравятся ?
или Лии Ахиджаковы ?
ну не нравятся - тоже ваш выбор.
Альтернатив сегодняшнему тандему Путин-Медведев я не вижу, этой альтернативы просто НЕТ.
И не понимать этого нельзя.
Знаком. Сужу о людях по поступкам.
Что значит альтернативы нет? В чём незаменимость такая путина и медведева? Они обладают уникальными ттх? Безгрешны и их глаза способны прожигать горы? То что ты не видишь альтернативы это не значит что её нет. Это знаит что ты её не смог заметить или от тебя её надёжно скрыли. (можешь пролистать к абзацам про цензуру).
да, так и есть.
Но это скорее зависит от менталитета народа.
В китае расстреливают за взятки . И всё равно берут.
Думаете на западе нет взяточничества- ошибаетесь.
Над этим надо работать и бороться со взятками.
А кто с этим спорит?
Никто не спорит. Кроме генерального прокурора, главы счётной палаты, верховных судей российской федерации и прочей власти. На словах то они согласны, а на деле явно против.

elenakozl

Ты, кстати, так и не ответил на вопрос, чем занимались Путин и Медведев в "кровавые 90-ые".

bogdan

Альтернатив сегодняшнему тандему Путин-Медведев я не вижу, этой альтернативы просто НЕТ.И не понимать этого нельзя............
 я учусь в Университете, постоянно не работаю.
А как же в других странах меняют правителей и ничего вроде?
У многих твоих оппонентов точно такое же убеждение, что всех россиян независимо от положения нужно подвергнуть реституции. А причина одна и та же: Вы даже представить себе не можете как работают нормальные демократические институты. Даже на флокале.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: