Бритва Оккама и форум

Slawik75

Не уверен, может путаю формулировку с чем-то еще. Но очень запомнилась такая:
"Не надо искать заговор в том, что можно объяснить человеской глупостью".
Так вот, про заговор и глупость. Кто тут у нас проплаченные посты пишет? Мне все больше это казалось одной большой глупой шуткой. Но вот реально перестаю верить в реальность людей, думающих именно то, что написано в их постах.

cwer2008

Скажу по секрету - в инете хуева туча проплаченных постов, в том числе и охранительских. А вот есть ли те, кто платит за посты на флокале, к сожалению не знаю.

seregaohota

очевидно есть, тем более форумные портянки стоят как нашисты - десять рублей пучок в базарный день

Nefertyty

Но вот реально перестаю верить в реальность людей, думающих именно то, что написано в их постах.
ты последний такой лох остался, а всем нам уже платят!

Ola-la

ты последний такой лох остался, а всем нам уже платят!

Мне за сентябрь пока оплату чет задерживают :(

a100243

Если следовать бритве Оккама, то не надо разбираться, кто из форумчан просто пидорас и идиот, а кто проплаченный. Отношение к обоим должны быть одинаковые.

Koldunel

Я бы писал за деньги, да мне никто не предлагает :( так что весь бред искренний :)

sn0wsky

это не бритва оккама, а бритва хэнлона

nozanin

Так вот, про заговор и глупость. Кто тут у нас проплаченные посты пишет? Мне все больше это казалось одной большой глупой шуткой. Но вот реально перестаю верить в реальность людей, думающих именно то, что написано в их постах.
Я знаю то, что АБЦ пишет что думает. 100% честно пишет сам, так как его знаю чуть-чуть в реале. Ну тут он больше про жидов пишет, но в реале он так и думает.
Но вот в том, что Болвансон — это платный ЛДПР-овский гусь, я не сомневаюсь ни капельки. Как минимум один платник есть.
Ещё я точно знаю, что админы форума вполне себе так прогибаются, когда администрация очень сильно захочет. Т. е. для организации какого-то реального протеста МГУ форумлокал не годится. На мой взгляд, администрации выгодно такое положение дел: с одной стороны площадка всегда под контролем, с другой — видимость свободомыслия. Тот случай, когда пытаются возглавить и держать в рамках свободомыслящих людей.
Кстати, я по-моему сегодня К. О. :smirk:

pit89

На тему проплаченности у меня мысли примерно следующие: простым людям за написание постов будут платить копейки. При этом т.к. это связано несколько с вопросами морали, на такую подработку (писать об какой-то политической партии) пойдут только обделенные серым веществом люди, что непосредственно скажется на качестве работы ибо писать о политике - это не о кедах рибок и спортивках адидас писать. В итоге все посты подобных людей будут напоминать Свету из Иваново.
По этой причине я думаю, что проплаченных постов на форуме нет. Правда у меня есть одно серьезное сомнение в моей логике - это спидфаер. Иногда мне кажется, что он очень мощный профессионал своего дела, которому приплачивает оппозиция, ибо его способности быть формально на стороне действующей власти и тем самым все сильнее и сильнее дискредитировать ее в глазах форумчан я все время удивляюсь..

Koldunel

вансон кстати так же четко опускает ЛДПР, ну точнее гораздо более толсто работает, но чмырит ЛДПР хорошо, заметьте, на форуме сторонников ЛДПР благодоря ему (не только, но и он внес ахуенный вклад в это) полтора калеки. так что Вансон это та еще про-едровская засланная цыпа...

kastodr33

вансон больной со справкой.

kastodr33

"Не надо искать заговор в том, что можно объяснить человеской глупостью"
я тоже думаю что местная либерально оппозиционная истерия врядли проплачена госдепом.

lenmas

я тоже думаю что местная либерально оппозиционная истерия врядли проплачена госдепом.
Естественно не проплачена. Им выдают натурой, то-есть возможностью проживать и учиться на загнивающем. За эту чечевичную похлебку они маму родну продадут.

nozanin

Естественно не проплачена. Им выдают натурой, то-есть возможностью проживать и учиться на загнивающем. За эту чечевичную похлебку они маму родну продадут.
:facepalm:

lenmas

:facepalm:
Служу Советскому Союзу! :grin:

Sergey79

Ну да, также как и местные "патриоты" спят и видят себя местными Барами или на худой конец НКВДшниками.

lenmas

Ну да, также как и местные "патриоты" спят и видят себя местными Барами или на худой конец НКВДшниками.
Опять выдаешь с потрохами свои wet dreams :)

elenakozl

Им выдают натурой, то-есть возможностью проживать и учиться на загнивающем.
Зачем ты так о родном МГУ-то? :shocked:

lenmas

Зачем ты так о родном МГУ-то? :shocked:
У каждого свой загнивающий. То, что это у тебя — мгу, показательно.

igor_56

Забавный пост в дерти вспомнился.
Бритва Оккама и Эрнест Хемингуэй
50 лет назад в этот день, встав рано утром пока его жена еще спит, Эрнест Хемингуэй прошел в вестибюль своего дома в Айдахо, достал из шкафа свою любимую двустволку, зарядил ее, и застрелился. Друзья и близкие Хэмингуэя знали, что в последние годы он был уже не в себе. Он погрузился в глубокую депрессию и паранойю по поводу слежки. Ему казалось что за ним всюду следуют агенты ФБР, и что повсюду расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счет постоянно проверяется. Он мог принять случайных прохожих за агентов.
Хемингуэя пытались лечить по законам психиатрии того времени: он перенес 11 электрошоков, после чего позвонил своему другу с телефона в коридоре клиники чтобы сообщить, что жучки расставлены и в клинике. Попытки лечить его аналогичным образом были повторены и позже. Однако это не давало никаких результатов. Он не мог работать, пребывал в депрессии и паранойе, и всё чаще поговаривал о самоубийстве. Были и попытки (например неожиданный рывок в сторону пропеллера самолета, итд от которых удавалось его уберечь.
И наконец, трагичное утро 2–го июля 1961–го года. Самоубийство писателя было воспринято близкими с большой тяжестью на сердце, но также и с неким осознанием неизбежности произошедшего.
Прошли десятилетия. По линии закона о свободе информации в ФБР был сделан запрос об Эрнесте Хемингуэе. Ответ: слежка была, жучки были, прослушка тоже была. Его в чем–то там подозревали в связи с Кубой. No big deal, really. Прослушка была даже в психиатрической клинике, откуда он звонил чтобы сообщить об этом. Сама статья на английском, друзья.
http://dirty.ru/comments/317014

popov-xxx25

Мне за сентябрь пока оплату чет задерживают
Это связано с переходом на единое юрлицо МГУ и проводом всех денежных потоков через центральную бухгалтерию.

bogdan

заметьте, на форуме сторонников ЛДПР благодоря ему
Форум аполитичен.
Из политики на форуме есть только едирасты всех мастей, ЛДПР, Виталий из Яблока и Сигурд.

bogdan

перестаю верить в реальность людей, думающих именно то, что написано в их постах.
Ты думаешь что ли когда пишешь? :o :confused:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: