То спирт утащит, то лес, то фирма заграницей

st2006

http://www.rbcdaily.ru/politics/562949988773042
Президент России Владимир Путин рассказал, что с оппозиционным кандидатом в мэры Москвы Алексеем Навальным вечно случаются какие-то проблемы. Но, несмотря на это, власти страны будут работать с любым выбранным москвичами градоначальником. Об этом он заявил в интервью журналистам «Первого канала» и агентства Associated Press в преддверии саммита «большой двадцатки».
«Кто бы ни был избран москвичами, федеральная власть будет работать с любым будущим мэром Москвы — это совершенно очевидный факт. Если же вдруг случится так, что кто-то из оппозиционеров его (врио мэра Москвы Сергея Собянина. — РБК daily) обгонит в этом — ну что ж, так тому и быть, будет работать. Но работа по управлению таким мегаполисом, каким является Москва, требует знаний, требует большого опыта, навыков работы», — ответил президент Путин на вопрос об оппозиционном мэре.
Затем журналист Джон Данишевски спросил президента об аресте Навального и о том, почему после объявления приговора многие люди вышли на улицу в знак протеста. «Это отношение не к оппозиции, а к человеку, который допустил, по мнению правоохранительных органов, нарушение действующего закона. Ведь где этот господин ни появляется, там всегда он следит, как у нас говорят, всегда за ним какая-то проблема: то спирт, говорят, или спиртовой завод там утащил, то с лесом какие-то проблемы, то у него обнаружились фирмы за границей, он их не задекларировал. Это очевидный факт», — ответил Владимир Путин.
Также президент сказал, что для борьбы с коррупцией самому надо быть чистым, а у Навального это не совсем получается. «Этот господин оседлал очень модную тему борьбы с коррупцией. Повторяю еще раз, для того чтобы бороться с коррупцией, прежде всего самому нужно быть кристально чистым», — подчеркнул президент.
Прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. В них примут участие помимо врио главы города Сергея Собянина и оппозиционера Алексея Навального Иван Мельников (КПРФ Сергей Митрохин («Яблоко» Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Николай Левичев («Справедливая Россия»).

vtk50

А можно про спирт подробнее, а то я что-то пропустил? Или он из спижженного леса гнал?

stm7929259

Спиртзавод?

klusser

может Путин Навального с поцреархом перепутал :)

elenakozl

Во взломанной переписке написал, что спиртоводочный завод спиздили.

Brina

Я тоже как-то раз спер спирту — грамм 300...

FieryRush

А можно про спирт подробнее, а то я что-то пропустил? Или он из спижженного леса гнал?
Спиртзавод спиздил местный единорос через несколько месяцев после того, как навальный уехал из кирова.

kvn1726

причем там пиздил-то оппонент по переписке :) (Белых? который задолжал Навальному бабла
насколько я помню фраза Навального была типа "что ж так, завод спиздили а долги не отдаём"
в контексте "вы спиздили и не отдаете"

malovdan

Я тоже как-то раз спер спирту — грамм 300...
ну все, быть тебе оппозиционером
если б три цистерны стащил, можно было бы претендовать на место рядом с навальным

iloser

Мне интересно на Путине что ли древнее индейское заклятие: он превратится в тыкву если произнесёт фамилию Навальный.

vtk50

он превратится в тыкву если произнесёт фамилию Навальный.
В кошку. Вид сзади

Brina

Я уже выпил. И с друзьями поделился...

popov-xxx25

«Этот господин оседлал очень модную тему борьбы с коррупцией. Повторяю еще раз, для того чтобы бороться с коррупцией, прежде всего самому нужно быть кристально чистым», — подчеркнул президент.
Чем какбе неявно подтвердил провал кампании по борьбе с К.

iloser

В принципе воровством можно дойти где-то до министра, а дальше уже нужно немножко повзрывать.

popov-xxx25

если б три цистерны стащил, можно было бы претендовать на место рядом с навальным
А если б триста — то и с Собяниным

seregaohota

Повторяю еще раз, для того чтобы бороться с коррупцией, прежде всего самому нужно быть кристально чистым», — подчеркнул президент
так вот почему президент с коррупцией не борется

seregaohota

Мне интересно на Путине что ли древнее индейское заклятие: он превратится в тыкву если произнесёт фамилию Навальный.
не, он очень высокого мнения о себе и думает, что если скажет, то рублём подарит
Почему Путин не произносит публично фамилию Навальный

ГЕЛЬМАН М.: Я думаю, что Путин просто с трудом признает в Алексее Навальном политика собственного масштаба. И вот ему, Путину, кажется, что если он произнесет эту фамилию, то Золушка превратится в принцессу, а блогер – в политика номер два в России, после самого Путина. Поэтому я думаю, что это чисто символическое действие, никакого особенного пиар-эффекта – негативного для Навального или позитивного для Путина – в этом нет.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Т.е. это не продуманная технология, это просто личный выбор Владимира Путина?
ГЕЛЬМАН: Ну… Я просто хочу сказать, что если вы думаете, что там, какие-то люди сидят и говорят: «Владимир Владимирович, фамилию Навальный не произносите», то вы сильно ошибаетесь. Мне просто кажется, что Путин о себе такого уже мнения, что ему кажется, что произнесенная из его уст фамилия Навального тут же превратит последнего в героя, в величину. А так ему кажется, что вот, я даже имени его не произношу, его как бы нет. Мне кажется, это чисто психологическое внутреннее состояние Путина: «если я не произношу его фамилию – его как бы и не существует».

lilith000007

А у нас президент оказывается ещё и отличный сказочник

langame

А у нас президент оказывается ещё и отличный сказочник
Так-то это уже 14 лет не новость.

Kraft1

Повторяю еще раз, для того чтобы бороться с коррупцией, прежде всего самому нужно быть кристально чистым
На собственном горьком опыте убедился, видимо.

stm7543347

Также президент сказал, что для борьбы с коррупцией самому надо быть чистым
Ну то есть кроме Путина никому и нельзя-то, значит!

seregaohota

то спирт, говорят, или спиртовой завод там утащил
Путин соломки подстелил, добавляет слово "говорят", чтобы Навальный его к суду не мог привлечь за клевету

По делу спиртзавода меня даже не допрашивали, по-моему, ни разу, потому что там совершенно видно, что этот спиртзавод продавался спустя год после того, как я уехал из Кировской области. И моя за год до этого зафиксированная позиция была, что я против его продажи. Поэтому все это только для того, чтобы сказать в телевизор…

langame

Путин соломки подстелил, добавляет слово "говорят", чтобы Навальный его к суду не мог привлечь за клевету
Одна сволочь в бане рассказала!

vamoshkov

Одна сволочь в бане рассказала!
ну как бы да, любому мало мальски знакомому с темой очевидно, что есть ровно 2 варианта:
1 Путин публично лжет, довольно мерзко причем
2 Путина дезинформируют, а сам он очень тупой.
Оба варианта не красят президента России.

langame

Оба варианта не красят президента России.
Всем похуй.

darko

Всем похуй.
ни хуя

kolyan

Всем похуй.
ему похуй, а не всем

seregaohota

Ольга Романова · 19 240 подписчиков
10 ч. назад Москва · ..
"...Я не хотел за него голосовать. Но после сегодняшнего интервью Путина придётся", пишет мне один консервативный главред.

TOXA

«Это отношение не к государству, а к пидарасам, которые допустили, по мнению народа, упразднение действующих законов. Ведь где эти хуесосы ни появляются, там всегда они срут, как у нас говорят, всегда за ними какая-то проблема: то нефтегаз, говорят, или все золотЫ там утащили, то с "судебной практикой" какие-то проблемы, то у них обнаруживаются фирмы за границей, они их не задекларировали. Это очевидный факт»
fixed

seregaohota

http://kremlin.ru/news/19143
ахаха - нарушение в этом интервью законодательства со стороны Путина - за 5 дней запрещено называть данные соцопросов

Сегодня, правда, по всем социологическим опросам, лидирует исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Семёнович Собянин, у него не помню сколько, за 60 процентов, по‑моему. Причём такие цифры дают исследования самых разных независимых социологов – я думаю, что они объективными являются, даже не то что думаю, я даже не сомневаюсь в этом

seregaohota

А.ТРОИЦКИЙ – Вообще, ничего такого актуального и важного я в этом интервью для себя не нашел. Все было абсолютно предсказуемо, то есть, на самом деле, единственно важное и актуальное интервью, которое Путин мог бы дать, вернее заявление, которое он мог бы сделать, это, если бы он сказал: «Ребята! Простите, я, в общем-то, неплохо заработал за последние 15 лет, имею, скажем, 100-150 миллиардов долларов, мои дружки, сокурсники и соратники тоже неплохо преуспели за это время. Я думаю, что с нас вполне достаточно; я решил уйти на покой. Простите, пожалуйста, я завел страну в глубокие дебри. Теперь, вы, пожалуйста, отсюда сами выбирайтесь, а я поеду к другу Берлускони на остров Сардиния» - вот, это было бы интересное заявление. Все остальное, что скажет Путин, лично мне это, вообще, неинтересно, потому что политик он предсказуемый, все его мотивации абсолютно понятны, и все они в основном крутятся вокруг сохранения власти, как гаранта сохранения своих скромных сбережений.

langame

Все остальное, что скажет Путин, лично мне это, вообще, неинтересно, потому что политик он предсказуемый
Ну вот да. Троицкому тоже похуй.

algimunt

а я вот думаю, что для Путина не деньги главную ценность имеют, а власть.
нафиг ему бабло? у него и так есть все, что он захочет. разве что на всякий пожарный (хотя он вряд ли хочет об этом думать)
но то, от чего его реально нипадецки прет - это именно от власти, а не от денег. от того, что он царь и бог на 1/6 части суши всего мира. что своими руками он пишет мировую историю.

TOXA

Ващемта у него есть две личинки и, возможно, еще сколько-то личинок.
Им нужно задать корма и стартового импульса на N поколений там, на Западе.
Кроме того, сам по себе Путин еще и гарант стабильности для целого ряда ублюдков, которые его неиллюзорно уебут, если он откажется эту Стабильность (с) в дальнейшем обеспечивать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: