Медведев советует не поступать на юрфак, а идти в инженеры

lenmas

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что профессия инженера в России сегодня переживает возрождение, а профессия юриста, напротив, не пользуется большим спросом
«Инженерная профессия, которая была сверхпопулярна в 50-е, 60-е, 70-е годы, в 90-е годы, к сожалению, подверглась девальвации. И только сейчас начинается ее ренессанс. Я уверен, что у вас прекрасное будущее», — заявил Медведев в субботу на встрече со студентами Санкт-Петербургского технологического университета.
Таким образом глава правительства ответил на вопрос одного из студентов, какой вуз лучше выбирать для поступления. При этом начал свой ответ Медведев с шутки.
«Я думаю, лучший способ (выбрать вуз) монеткой. На одну сторону положить юридический, а на другую сторону экономический вуз», — сказал с улыбкой премьер.
«Но, если говорить серьезно, я вам абсолютно не рекомендую поступать на юридический», — сказал Медведев, который в 1987 году закончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета.
Глава правительства пояснил, что в настоящее время в России эта специальность не слишком востребована. «Мы сейчас имеем такой переизбыток специалистов, что найти работу очень сложно. Во-первых, стать хорошим адвокатом после вуза невозможно — на это требуются десятилетия. А, во-вторых, здесь (в юриспруденции) нужно толкаться локтями», — добавил он.
А он не забыл, куда отправил своего сынка учиться? :smirk:

maariha83

Заводы стоят, одни гитарасты в стране :)

Asmodeus

Мы сейчас имеем такой переизбыток специалистов, что найти работу очень сложно
Да, жаль парня, будет безработным!

Yakoffsax

знаете, почитаю очередной высер от Медведева и сразу приходит на ум мысль "пиздеть- не мешки ворочать".

fabio

>Медведев
внештатный резидент камедиклаб

UDmetal

А он не забыл, куда отправил своего сынка учиться?
Ну так своего он пристроит по специальности. А другим куда деваться?
О народе медвед заботится.

Brodnik

Ну так своего он пристроит по специальности.
Будет у дочек Путина на побегушках?

fabio

я слышал у господ полицейских сильный недобор с высшим юридическим

UDmetal

Такое вряд ли возможно, для карьеры это необходимо. Либо высшее юридическое, либо академия мвд, что, по сути, одно и то же. Ну а в низший офицерский состав кто ж пойдет, не для того на юрфаки поступали.

seregaohota

Медведев назвал современных студентов "несчастными людьми", потому что они лишены советских развлечений вроде поездок "на картошку".

RUS2009

Медведев назвал современных студентов "несчастными людьми", потому что они лишены советских развлечений вроде поездок "на картошку".
Чувачок просто не жил в общаге. Поэтому поезда на картошку естественно для него была откровением. А вообще с посылом согласен, кто не пожил в общаге или на картошке пару недель на худой конец, тот студентом был чисто формально. От школы такая учеба не отличается.

Lenn

многие на форуме с тобой не согласятся.

dashal

Мы сейчас имеем такой переизбыток специалистов
Кого-кого?

Santo

Студенты назвали Медведева несчастным человеком, потому что он лишен поездок "на картошку".

Arthur8

НУ МОЛОДЕЦ, ЧТО

dashal

А сколь стоит педведа на корпоратив выписать?

bogdan

А вообще с посылом согласен, кто не пожил в общаге или на картошке пару недель на худой конец, тот студентом был чисто формально.
:lol: А я раньше думал, что студент это тот кто учится, на лекции ходит, а вот оно чо оказалось-то...

st2006

«Я думаю, лучший способ (выбрать вуз) монеткой. На одну сторону положить юридический, а на другую сторону экономический вуз», — сказал с улыбкой премьер.
однако толковый совет

roza200611

А сколь стоит педведа на корпоратив выписать?
понравилось как танцует?

igorfeelee

Глава правительства пояснил, что в настоящее время в России эта специальность не слишком востребована. «Мы сейчас имеем такой переизбыток специалистов, что найти работу очень сложно.
а если и найдется работа, то через 4 года увольняют :(

seregaohota

А вообще с посылом согласен, кто не пожил в общаге или на картошке пару недель на худой конец, тот студентом был чисто формально. От школы такая учеба не отличается.
А ещё кто в армии не служил, тот вообще не мужик

lenmas

А ты не видишь подтверждения в жизни? Я вот ясно вижу.

dashal

понравилось как танцует?
Не только. Он что не скажет - мне ржать хочется. Могёт.

FieryRush

А ты не видишь подтверждения в жизни? Я вот ясно вижу.
Каждый день в зеркале?

RUS2009

А я раньше думал, что студент это тот кто учится, на лекции ходит, а вот оно чо оказалось-то...
То просто ботаник

RUS2009

Вопрос дискуссионный. Но армия откладывает отпечаток совершенно точно.

bogdan

Но армия откладывает отпечаток совершенно точно.
А война ещё больший и лучший. Так что мужик не тот кто служил, а тот кто воевал !

lenmas

Каждый день в зеркале?
Не только. Вот, например, читая тебя тоже.

bogdan

Да, жаль парня, будет безработным!
Он уже столько наворовал, что ему придётся защищать наворованное в судах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: