Жириновский предложил убрать букву "ы" из алфавита

sweettydo

По мнению лидера ЛДПР, такой буквы нет ни в одном европейском языке, к тому же многие дети не могут ее выговорить.
"Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы "ы" нет. Гортанный звук, это звери так говорят: "ы-ы". "И" — все, достаточно", — сказал Жириновский.
Он отметил, что дети также не выговаривают букву "ы". У меня был сын маленький еще, "ы" дети не могут выговаривать. Говорит: "Папа, папа, там мишка". Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается, мышь", — сказал Жириновский.
http://ria.ru/society/20140312/999111770.html
необходимо экспертное мнение вансона по этому поводу. Наверняка ведь очень полезная инициатива, раз ее мудрый жирик продвигает

Uthgart

Надо пойти дальше и отменить я, е, ё, ю. Очевидно, что достаточно йа, йэ, йо и йу. А то и вообще какие-нибудь "умляуты" ввести, типа галок сверху...

Yansloka

я вообще предлагаю на латиницу перейти

oleg1966

Прям вот этот боян вспомнился:
Призываю всех, кто считает, что Ё — лишняя и ненужная буква, и что это та же Е с точками. Ёба, давайте очистим алфавит от лишних букв! Мы ж все не дети, знаем как что читается: Й — к хуям, та же И только со шляпой. Мы ж все знаем, где И, а где Й. Щ — давно меня бесит, ото ж та же Ш только с палкои. Пустая трата чернил, даешь Ш везде! Шука, шель, кошей и т. д. Все ж правильно слова прочитали? Л — вообще гавна кусок, та же П только с палкои. Мы ж понимаем, что за зверь такой ПИСА, кто такой ПЕНИН и т. д. Занимает, сука, место в алфавите. Ы — это Ь + I, выкинуть её в топку. Неоднозначностей не будет, ГАРАНТИРУЮ: тьква, пьш-пьш-опопо, мьшь, вьсь. Б — опять-таки модификация Ь. Умпяут, припеппеньй к ьукве. В топку! Ьпяди, заеьапи суки эти ьуквь ненужнье. В — это закос под Б, поэтому туда же ее. Ььшеп заичик погупять, ьасилии, оььап. Ьсе ьсем понятно, мь же ьзроспье пюди. Ю — это ж О с лишнеи хуинеи. Испопьзуется редко, поэтому ьудем указььать топько в спучаях неоднозначности. Ошенко, опа, парашот, хроканье. Нехуи ьолочь на горье эти сранье атаьизмь! Ъ — это ьооьше какое-то гаьно. Испопьзуется чуть ьопее, чем никогда, отпичается от Ь пишьнеи черточкои. Подьем, оььезд, разьеьаньй. Н — сука, раздражает что пиздец. Ну это ж тот самьи Ч с палкой снизу. Чикопаи, смеча, хречь. Заметьте — чикаких чеодчозчаччостеи, все отличчо почимается из кочтекста. П — доьрапись и до теья, уеьише. Срачая Г с пишьчеи папкои. Гтичка, Гетр Гетрович Гетров, гаяпьчик, гиздаьопь. Соотьетстьеччо, сучья Л, которуо мь замечипи на П, отчьче ьудет оьозчачаться тоже Г. Гриьет, догьоеьь! Итого! Мь изьаьпяемся от 10 ьукь грактически ьез готерь! Это гросто эьогоция язька, мь ж че догьоеьь чтоьь ьогочь атаьизмь? А скогько дечег смогут сэкочомить на тигографиях? А часкогько ььстрее и удоьчее стачет чаьирать ча кгаьиатуре — кгаьишь агфаьита стачет ча треть мечьше. Мб тьорим грогресс, и час че остачоьить этим чесчастчьм тормозам-огд-фагам. За чами ьудушее! И че смотрите, что читается трудчо — это ьсего-гишь дего гриььчки.

stm7543347

Надо пойти дальше и отменить ё. А то и вообще какие-нибудь "умляуты" ввести, типа галок сверху... А, ну да...

irchik1973

ну наконец найдена главная проблема в России...

langame

ЖЫР

maksim23

Педлагаю Жииновскому ассмотеть возможность убать из алфавита букву ""!

crumb71

наверняка испугался, что не сможет сказать "паляныця"

maksim23

Вообще, Жирик не сечёт. Ы служит не для передачи "гортанного звука". Ы — это lol, записанный одной буквой.

igorfeelee

старичка раздражает, что его все чаще дрязнят "ЖЫриновским"?

seregaohota

Прям вот этот боян вспомнился

Five year phase-in plan for "EuroEnglish"
The European Commission have just announced an agreement whereby
English will be the official language of the EU, rather than German, which
was the other possibility. As part of the negotiations, Her Majesty's
government conceded that English spelling had some room for improvement and
has accepted a five year phase in plan that would be known as "EuroEnglish".
In the first year, "s" will replace the soft "c". Sertainly, this will
make the sivil servants jump for joy. The hard "c" will be dropped in favour
of the "k". This should klear up konfusion and keyboards kan have 1 less
letter.
There will be growing publik enthusiasm in the sekond year, when the
troublesome "ph" will be replaced with the "f". This will make words like
"fotograf" 20% shorter.
In the third year, publik akseptanse of the new spelling kan be
expekted to reach the stage where more komplikated changes are possible.
Governments will enkorage the removal of double letters, which have always
ben a deterent to akurate speling. Also, al wil agre that the horible mes of
the silent "e"s in the language is disgraseful, and they should go away.
By the 4th year, peopl wil be reseptiv to steps such as replasing "th"
with "z" and "w" with "v".
During ze fifz year, ze unesesary "o" kan be dropd from vords
kontaining "ou" and similar changes vud of kors be aplid to ozer
kombinations of leters. After zis fifz year, ve vil hav a realy sensibl
riten styl. Zer vil be no mor trubls or difikultis and evrivun vil find it
ezi to understand each ozer
ZE DREAM VIL FINALI KUM TRU!

и там же по ссылке Жырик Mark Twain. A simplified alphabet

seregaohota

ещё в ленте новостей незадолго до этого
Владимир Жириновский предложил исключить Соединенные Штаты из "Большой восьмерки", а Бараку Обаме объявить импичмент

sn0wsky

Вот дебил. Только что привел пример, как хуево было его сыну без буквы Ы, и теперь предлагает сделать так, чтобы все говорили "папа папа, там мишка!", а не только его дефективный сыночек.

demetrius86

а не только его дефективный сыночек.
Это не сыночек дефективный, а наша пресса, которая не даёт главе фракции выступать.

freya83

выиступать.
fixed

demetrius86

необходимо экспертное мнение вансона по этому поводу. Наверняка ведь очень полезная инициатива
Тут мы с Жириновским расходимся. Я наоборот настаиваю на введении в Русский Язык слов начинающихся на букву Ы.
Например: Ынтернет
PS У Прохорова буква Ё, а Жириновскому тоже нужна своя буква.

seregaohota

Upd
он жЁ ужЁ похЁрил свой Ё-мобиль
вообще Ы самая подходящая буква для ыЛДыПыыР

Yansloka

он жЁ ужЁ похЁрил свой Ё-мобиль
fixed :grin:

vamoshkov

[quote]ЛДыПыэР[/quote
ыЛДыПыэР
тогда уж]

seregaohota

ыЛДыПыыР

Max778

Возможно, ЛДПР стало понятно, что они совсем не проходят 7% порог.
Если с 4-6% дотянуть можно, то с одного Вансона не получится.
Поэтому Жирика последнее время стало много - дурацкие предложения ( нацеленные на людей, считающих политиков клоунами билборды, реклама в сетях ритейлеров и т.п.

seregaohota

в случае чего Пу назначит Жы сенатором за многолетнюю верную службу

seregaohota

Депутати Госдуми — упоротие дебили.

Max778

Очень глупо их считать дебилами.
Каждый законопроект и высказывание в сми имеет свою цель.
Где-то поднять рейтинг, напомнить о себе, политический заказ.
С помощью законопроектов зарабатываются деньги - бизнесу легче занести деньги, чем рисковать. Вдруг и правда что-то запретят.
Остальные законы для Путина.

1853515

Депутатi Госдумi — упоротiе дебилi.
а жирик-то - Укр!

st2006

вот такие решения может принимать обычный алкаш у подьезда
давайте лучше ему мандат дадим, он будет изрыгать такой же треш только за бутылку водки.
Бюджет сэкономит зп жирика

sweettydo

Очень глупо их считать дебилами.
Большинство именно дебилы. Взять например мизулину. Она хочет сделать интернет чистым и непорочным. Если бы она была умной, то перед тем, как вводить всякие законы, ей следовало проконсультироваться с компетентными людьми, как это сделать лучше. А по ее действиям очевидно, что она ваще нихуя не понимает (и не особо хочет понимать как устроен интернет.
У руля конечно сидят умные и хитрые. Кстати, жирик (который конечно к рулю никакого отношения не имеет) тоже весьма умен и порет хуйню специально, чтоб поржать и попиариться. В данной ситуации туп именно болвансон, который считает жирика неклоуном.

Elena12

я вообще предлагаю на латиницу перейти
глупость, посмотри на чешско-поляцкий пиздец
кириллица задизайнена на хорошее соответствие славянским языкам
ЗЫ если что, то я считаю что ошибкой был перевод всех национальных языков на кириллицу. Мне, например, на латинице (турецкой) читать чувашский гораздо приятнее чем на кириллице. Наверное, татарам то же самое.

78685

Изволили смеяться; как же он?
Привстал, оправился, хотел отдать поклон,
Упал вдругорядь - уж нарочно,
А хохот пуще, он и в третий так же точно.
А? как по вашему? по нашему - смышлен.

gera2707

Жириновский занимается только тем, что создает шум. Иначе о нем бы давно забыли. Скажет какую-нибудь хрень, типа нужно заниматься сексом не чаще чем раз в квартал, а вы обсуждаете...

lilith000007

С помощью законопроектов зарабатываются деньги - бизнесу легче занести деньги, чем рисковать. Вдруг и правда что-то запретят.
Сейчас все компании, у которых в названиях есть буква Ы понесут деньги Жирику :grin:

sweettydo

Это понятно. Меня в данном случае заинтересовало, что скажет болвансон. Просто после каждого перла жирика я думаю, что вот-вот он уже сейчас напишет "пацаны, я был неправ, лдпр хуйня", а он каждый раз отмазы придумывает. В общем смешно смотреть, как он корчится :grin:

demetrius86

чтоб поржать и попиариться. В данной ситуации туп именно
Видишь ли в чём дело: не Жириновский рулит отечественными СМИ и поисковой выдачей интернета..
По этому до таких как ты предложения ЛДПР не доходят. Доходят только предложения типа этого и то вырванные из контекста.
Ты же как премудрый пескарь у себя в иле попёрдываешь и продолжаешь считать, что Путин путински велик, Навальный честный фраер, а Жириновского только буква Ы в русском алфавите волнует.

Suveren

Ну почему же? ещё карьера сына :)

sweettydo

и то вырванные из контекста
и из какого же контекста вырвано предложение убрать букву Ы?

1853515

вiше же писали уже - жЫр, т.е. пчелi против меда жiриновский против жЫра

demetrius86

и из какого же контекста вырвано предложение убрать букву Ы?
 Не знаю. По ссылке от РИА об этом ничего не сказано. Может ты фейк запостил вообще, а может Жириновский настаивал на том чтобы КрЫм сохранил украинское название КрИм.

maniac

и продолжаешь считать, что Путин путински велик, Навальный честный фраер
какой же ти тупой... либо имеешь порушеные логические связи в либерально-демократической голове.
выдай нам, кстати, толковые предложения лыдыпыэр?

demetrius86

ти тупой... либо имеешь порушеные логические связи

Тебе тоже буква Ы не нравится?
Твои глупые оскорбления на форуме не нужны.

maniac

я все буквы люблю. особенно ы и твердый знак.
с таким же успехом я могу сказать, что твоя секта на форуми не нужна

TARZAN

Предлагаю голосовалку:
[pollstart]
[polltitle=Кто больший тролль у себя на родине?]
[polloption=Жириновский]
[polloption=Джон Маккейн]
[polloption=Я]
[pollstop]

Max778

Она хочет сделать интернет чистым и непорочным.
В этом ошибка. Ей посрать на чистоту интернета.
Для цензурирования интернета её поправки в закон "Об информации..." очень даже полезны.
Предложи другой вариант закона, чтобы электорат это также спокойно проглотил и сам закон прекрасно работал на нужды заказчиков.
Это же отличный ход:
- В интернете показывают педофилов - надо запретить интернет.
- Но ведь там есть ещё много всего!
- То есть ты поддерживаешь педофилов?!%%%%##$%

demetrius86

я все буквы люблю. особенно ы

Что ж тогда "ты" пишешь через "и"?
Особенно ты любишь некультурно выражаться, поэтому не отвечай на мои посты пожалуйста. Твой быдлоуровень не способствует фактологической и логической дискуссии.

ро

Помоему букву "Ж" надо убрать.как щипящий звук.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: