Политические и другие взгляды форумчан.

evgeniea

Навеяно темой про политические взгляды сигурда и ka4ello, который предложил создание подобного треда.
Предлагаю всем ответить на список вопросов, который будет отражать взгляды форумчан.
По возможности отвечать максимально развернуто. В идеале, должно получиться каким на ваш взгляд должны быть следующие пункты:
1. Государство
2. Экономика
3. Общество
4. Политика
5. Законы
6. Общественная мораль
Личная информация:
1. Вера и религия
2. Партийность
3. Деятельность
Последним пунктом можете писать о себе все что хотите, если считаете важным упомянуть.

elenakozl

Ага, а потом эта уже структурированная информация будет собрана и передана куда следует. :smirk:

karim

а поебаться тебе не завернуть?

evgeniea

Кому это надо?
Ты стыдишься, боишься и не будешь отстаивать свои взгляды?
Тогда мне тебя просто жаль.

karim

в рашке за отстаивание взглядов издревле принято сажать

evgeniea

Тебе не кажется, что просто молоть языком всякую чепуху не умея при этом даже написать про свои взгляды - как минимум глупо :)
Если тебе лень - не пиши.
Никто не заставляет:)

elenakozl

Кому это надо?
Ты стыдишься, боишься и не будешь отстаивать свои взгляды?
Тогда мне тебя просто жаль.
Нет. Просто "не хочу", как отвечал профессор Преображенский. :)

evgeniea

Надо будет сесть за взгляды - отсижу.
Но для этого надо быть еще и политически активным:)
А тех у кого просто какие-то свои взгляды на устройство государства и прочее без активной деятельности все-таки не трогают :)

RUS2009

Ерунда получится. Тут многие при самоидентификации путают термины. Например часто путают либерализм с идиотизмом как сигурд.
Да и личные данные западло выкладывать

evgeniea

Вот и хорошо) Сразу станет понятно с кем можно вести дискуссию, а с кем лучше вообще не спорить :) Такого рода тред мне кажется просто необходим) а то многие как я почитал пишут в одном месте одно в другом другое

Uthgart

Asmodeus

А для дебетовых карт номер надо сообщать? А то я CVV только у кредитки нашел :(

sn0wsky

Ты прости, дружище, но у тебя из постов на форуме только купля-продажа разнообразная и срач про балаклавы на ломоносове, причем в пользу позиции власти. Учитывая, как ты любишь все продавать, я бы поостерегся тут свои взгляды на блюдечке выкладывать.

evgeniea

крайне не конструктивно) На форуме много кто продает всякий хлам) а то что я не сидел на форуме много часов - не аргумент)
Если бы такой тред создал кто-нибудь другой ты бы ответил? :)
Я не разделяю позицию власти. Я всего лишь разделяю позицию Милова по этому вопросу)

wsda32

Я всего лишь разделяю позицию Милова по этому вопросу)
Оп-па!
А про Милова ты в треде бубенчика про балаклаву на Ломоносове не говорил.
Позицию Милова выложил другой охренитель, и в другом разделе - в этом, сегодня.
Палишься.

evgeniea

какая разница кто и когда выложил?
Почитай что писал я в том треде и что говорит Милов.
Если тебе этого не достаточно чтобы понять, что я разделяю позицию Милова, то на этом все :)

evgeniea

Начну первым) Выложу свои взгляды)
По мере необходимости данный пост будет дополняться:)
1. В целом меня устраивает государственное устройство РФ. Не устраивает только то, как все претворено в жизнь.
2. Считаю надо максимально жестко бороться с системой «откатов» сложившейся в РФ. Многие хорошие начинания затухают, не успев дозреть именно из-за коррупционной составляющей в экономике. Любые вмешательства ЦБ в курс рубля считаю неприемлемым. В частности политика «плавающей девальвации рубля» считаю крайне глупая популистская мера. Развитие аграрной промышленности поставить в приоритет. Увеличивать производство. Максимально уменьшать долю недр в общей составляющей экономике.
3. Я за светское государство. Государство не должно никак влиять на общество помимо законов. Права личности и свобод на первом месте.
4. Я против всех сложившихся на данный момент политических сил. В настоящее время нет ни одной политической силы, которая бы отражала желание народа.
5. Я за сильное ужесточение законов связанных с коррупцией. Приравнять коррупцию к преступлениям против государства. Вернуть смертную казнь через электрический стул. Многие ее заслуживают. Внести возможность народного референдума против судебной системы.
6. Я против всеобщего гуманизма. Считаю за проступки прощать нельзя. Помилования убийц, насильников и террористов для меня неприемлемо. Какие бы мотивы не преследовали преступники – они преступники. При этом я за всеобщее взаимоуважение в обществе. Никто не имеет права ставить свои свободы и права выше прав и свобод любого другого человека.
Личная информация:
1. Я атеист сочувствующий буддистам
2. Нет
3. Политическая деятельность отсутствует

karim

просто молоть языком всякую чепуху не умея при этом даже написать про свои взгляды - как минимум глупо
и кто же тебя заставляет это делать?

evgeniea

ага) надо. Плюс ксерокопию паспорта не забудь приложить :)

evgeniea

будьте добры две порции:)

evgeniea

мне за это платит ФСБ:)
ты это хочешь услышать?:)

lnv123

В целом меня устраивает государственное устройство РФ. Не устраивает только то, как все претворено в жизнь.
блистательно!

evgeniea

Содержательно!

12344321

тут у большинства взгляды зависят от взглядов большей части форумного стада - то есть, опять же, от взглядов большинства - замкнутый круг, ничего не выйдет :)
тебе надо сразу к стаду обращаться :)

lnv123

Просто понимаешь, в Северной Корее тоже замечательное государственное устройство, только вот с реализацией как-то не очень..
Поэтому считаю первую часть твоей программной фразы бессмысленной)

evgeniea

Согласен) Надо будет дополнить как-нибудь.
Первая часть написана к тому, что я не хочу ничего типа "монархии", "парламентской республики" и прочее. Федеративное устройство может быть очень даже эффективным.
Моя мысль сводится к тому, что наша беда не в самом устройстве государства, а в других более глубоких проблемах и изменение государственного устройства не решит этих проблем.

vamoshkov

Начну первым) Выложу свои взгляды)
В мере необходимости данный пост будет дополняться:)
1. В целом меня устраивает государственное устройство РФ. Не устраивает только то, как все претворено в жизнь.
2. Считаю надо максимально жестко бороться с системой «откатов» сложившейся в РФ. Многие хорошие начинания затухают, не успев дозреть именно из-за коррупционной составляющей в экономике. Любые вмешательства ЦБ в курс рубля считаю неприемлемым. В частности политика «плавающей девальвации рубля» считаю крайне глупая популистская мера. Развитие аграрной промышленности поставить в приоритет. Увеличивать производство. Максимально уменьшать долю недр в общей составляющей экономике.
3. Я за светское государство. Государство не должно никак влиять на общество помимо законов. Права личности и свобод на первом месте.
4. Я против всех сложившихся на данный момент политических сил. В настоящее время нет ни одной политической силы, которая бы отражала желание народа.
5. Я за сильное ужесточение законов связанных с коррупцией. Приравнять коррупцию к преступлениям против государства. Вернуть смертную казнь через электрический стул. Многие ее заслуживают. Внести возможность народного референдума против судебной системы.
6. Я против всеобщего гуманизма. Считаю за проступки прощать нельзя. Помилования убийц, насильников и террористов для меня неприемлемо. Какие бы мотивы не преследовали преступники – они преступники. При этом я за всеобщее взаимоуважение в обществе. Никто не имеет права ставить свои свободы и права выше прав и свобод любого другого человека.
Личная информация:
1. Я атеист сочувствующий буддистам
2. Нет
3. Политическая деятельность отсутствует
ну вот на твоем примере можно и показать глупость твоей затеи
во-первых, зачем вымучивать из себя "позицию" по вопросам, в которых ты ни в зуб ногой. Например, про экономику. Можно ведь и не иметь позиции по какому то вопросу, это нормально.
во-вторых, про влияние государства помимо законов и права свобод я не очень понял. Не проще ли на примере, в конкретном треде пояснить как, по-твоему, нарушаются права свобод и про личноть на электрическом стуле.
в-третьих, то что ты против всех политических сил и за народ, это очень хорошо, ново и оригинально.
Элеткрический стул - это очень принципиальный момент, я думаю надо обсудить в отдельной теме. В разделе гарбадж со Слаероми можете обсудить тонкости.
пожалуй хватит пока

evgeniea

боюсь ты прав :(
а еще элита называется..
бьют себя об грудь и гордо называют себя оппозицией.. хотя на самом деле даже выразить свои взгляды для них проблема..
А по сути все ваши идолы типа такие же воры и никчемные проходимцы какие и сейчас сидят.

RUS2009

тут у большинства взгляды зависят от взглядов большей части форумного стада - то есть, опять же, от взглядов большинства - замкнутый круг, ничего не выйдет
Особенно забавно как форумчане вдруг стали поклонниками Ксюши Сабчак и лютыми защитниками прав геев :grin:

evgeniea

во-вторых, про влияние государства помимо законов и права свобод я не очень понял. Не проще ли на примере, в конкретном треде пояснить как, по-твоему, нарушаются права свобод и про личноть на электрическом стуле.
Это означает, что государство не должно никак регулировать взаимоотношения в обществе, кроме как созданием и охраной законов которые бы защищали права личности и свободу личности.
Под охраной законов я имею ввиду, что государство должно тщательно следить за выполнением всех законов неукоснительно без исключений.

elenakozl

боюсь ты прав
а еще элита называется..
бьют себя об грудь и гордо называют себя оппозицией.. хотя на самом деле даже выразить свои взгляды для них проблема..
А по сути все ваши идолы типа такие же воры и никчемные проходимцы какие и сейчас сидят.
Не выйдет у тебя на слабо взять. ;)

vamoshkov

так за свободу или порядок?
а то за все хорошее и против всего плохого тут почти все.
нюансы есть только в том, что делать с плохими, одни говорят расстрелять, другие на кол, а ты вот оригинальничаешь.
если что, не обижайся на стеб.
просто гораздо интересней общаться на живые темы, чем классификацией бессмысленной заниматься.
Тем более и так понятно кто каких взглядов придерживается изучатия в конкретных темах.

Uthgart

боюсь ты прав :(
а еще элита называется..
Понимаешь какое дело, взгляды наиболее адекватным образом выражаются через отношение к конкретной проблеме. Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь, называясь либералом, но в конкретной ситуации показать себя махровым сталинистом и наоборот. Для хорошего выражения своих взглядов вообще, а не на конкретном примере, необходимо обладать талантом в эпистолярном жанре не хуже Маркса. Любые сокращения приводят к недопониманию, бессмысленным спорам о терминологии и прочему сотрясению воздуха и клавиатуры без малейшей перспективы хоть что-то кому-то объяснить. Учитывая, что в основной массе, даже тут на форуме, люди довольно поверхностно знакомы с глубинными понятиями "государственное устройство", "экономическая теория", "политическая борьба" и прочее, серьезным образом обосновать свою позицию без применения конкретных примеров или проблем никто не может. Собственно, тебе уже показали, что изложенные тобой "взгляды" нельзя воспринимать хоть сколь-нибудь серьезно. Ну, и, разумеется, процитированный чуть выше твой пост совершенно однозначно свидетельствует, что сам ты никакого серьезного намерения что-либо теоретически обсуждать тут не намерен, а, скорее, применил довольно простую и эффективную провокацию - высказаться, якобы, по-существу и затем обвинить всех в невозможности нормально общаться - "Я один стою весь в белом....".

redtress

ну и каша

Samsonnn

тут у большинства взгляды зависят от взглядов большей части форумного стада - то есть, опять же, от взглядов большинства - замкнутый круг, ничего не выйдет :)
тебе надо сразу к стаду обращаться :)
Ну запость что-ли свои взгляды, котик. Будет интересно почитать про них.

stm7929259

Пора этот гавнотред в мусорку отправить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: