олимпиада

oleg1966

Вот честно, думал, что что-то наебнется, порушится, похерится... Ан, нет, очень даже достойно :)
Конечно, сильно напрягали советские символы (махание рукой с трибуны, фразы "добро пожаловать в новую Россию" и тп)
Девочка, сопровождающая открытие от начала до конца - молодец. Редкостная симпатяга :)
Да и в плане перформенса - имхо, очень даже круто.
Понятное дело, что это мое бабло и бабло каждого, кто это читает, но, все-таки, за открытие игр почти не стыдно! (какое-то кольцо не раскрылось - это, в принципе, фигня)
PS батько продемонстрировал всему миру еще раз своего наследника - смотрелось грустно....

gutev

Постановочная часть шоу, действительно, на высоте была.
Ожидал, что пихнут непременно какую-нибудь религиозно-православную тему. Ан нет. Скорее упор в этакое язычество был. Масленица там, все дела.

Sergey79

молодцы организаторы что не закомплексовали. Уж если мы в области балета впереди планеты всей, то и показали такой балет чтоб жарко стало.
И СССР красиво и романтично показали, тоже правильно.
Михалкова конечно неприятно было видеть, но Шарапову приятно.

Ola-la

балет красивый был, да

elenakozl

Только ГУЛАГ в СССР как-то стороной обошли.

shabby

А еще отстрел дворян, Прагу и разгон болотной - вот действительно, не хватало. Надо было специально напомнить, чтоб не забывали (очевидно те, кого разгоняли).

seregaohota

а чо, именно сегодня открытие Олимпиады было?
правильно кто-то в блоге написал, что Олимпиада-80 все-таки была олимпиадой народа, а сейчас ее у нас украли, олимпиада жуликов и воров, поэтому и смотреть не хочется
и спортсмены, если тогда они воспринимались представляющими страну и за наших болели, за Бубку например, или за Сальникова, на закрытии у людей реально слезы были
то сейчас спортсмены не пойми кого представляют, государство наверно в лучшем случае, но точно не страну, а в худшем они ЕдРо представляют

RUS2009

а чо, именно сегодня открытие Олимпиады было?
Да ты вообще как будто из леса

Ola-la

то сейчас спортсмены не пойми кого представляют, государство наверно в лучшем случае, но точно не страну, а в худшем они ЕдРо представляют

ты перегибаешь палку, по-моему :)
это ж все-таки спортивные соревнования в первую очередь, а не партийный съезд
ну мне так кажется, по крайней мере

Sergey79

Только ГУЛАГ в СССР как-то стороной обошли.
нет, там видел колеса огромные у всей этой красной техники? В них вместо белок чуваки как белки бегали, кувыркались и потели, крутили их. По-моему как раз этот символ.

elenakozl

Это символ совкового человека-винтика.

irchik1973

А неплохо на контрасте прошло. Все ждали чада поцреотического кутежа, духовности, лепса, дедывоевалов, православия и прочего ада. Ну и смешных факапов конечно. В итоге, когда всё прошло ровненько, хоть и частично скучненько (выступления чинуш, первый кусок балета итд а чад современной рашки ограничили казаками, то впечатление осталось мегапозитивным. Интересно было бы узнать искренние чувства тех, кто искренне ожидал, что это будет самое-великое-шоу-ever, но где ж таких найдёшь

strazh007

Мне понравилось
Правда открытие универсиады в Казани понравилось больше

geva

правильно кто-то в блоге написал, что Олимпиада-80 все-таки была олимпиадой народа, а сейчас ее у нас украли, олимпиада жуликов и воров, поэтому и смотреть не хочется
и спортсмены, если тогда они воспринимались представляющими страну и за наших болели, за Бубку например, или за Сальникова, на закрытии у людей реально слезы были
какой-то булшит дядька в блоге на эхе написал, не читай эту чушь. о том, как людей выселяли из москвы, это олимпиада народа? и по поводу жуликов и воров сегодня, все же помнят, по какой причине США бойкотировали олимпиаду-80? тогда сильно лучше было чем сейчас?
я и так буду болеть за наших спортсменов, есть и свои Бубки сейчас у нас. уверен за того же Плющенко бабки всей страны будут искренне болеть со слезами на глазах, а молодежь за Овечкина с Радуловым.

PETERPETER

правильно кто-то в блоге написал, что Олимпиада-80 все-таки была олимпиадой народа
не думаю. Все аттрибуты современности были и тогда, и сомнительный подавляющий режим, экономика в рецессии, олимпийская показуха, зачистки всех нежелательных элементов, и т.п. В добавок, из-за бойкота, настоящим спортивным событием она и не была.
Проблема не в этом. Тебе просто по-барабану Олимпиады, не интересны в принципе, и ты подгоняешь под них политику.
Я смотрел церемонию, не сначала (опоздал причём специально ехал домой смотреть, пришлось планы корректировать. На работе тоже народ горел тем, чтобы посмотреть, при том, что народ в среднем оппозиционный.
Да, церемония в целом мне понравилась. Ожидал чего-то более пошлого и банального! Не понравилось только, как факел зажигали. И факелоносцы — мало было на стадионе (почему? и все, кроме Шараповой, по совместительству статусные единоросы. Какой тут "спорт вне политики" после этого? Могли бы больше чемпионов пригласить, благо немало их, всем бы в удовольствие было.

stm5757752

пихнут непременно какую-нибудь религиозно-православную тему
что ты! наоборот, следят, чтоб ни-ни. вон в Воронеже даже отменили заплыв с факелом в проруби, потому что марафон по Воронежу приходился на Крещение
2

а сейчас ее у нас украли, олимпиада жуликов и воров, поэтому и смотреть не хочется

не падай духом! раз испытываешь стыд за туалеты без перегородок, значит, можно гордиться красивым открытием и ждать успехов наших спортсменов!

RUS2009

Все упоротые флокала ждали чада поцреотического кутежа, духовности, лепса, дедывоевалов, православия и прочего ада.
f

elenakozl

Хочешь сказать, не было этого всего?

RUS2009

Хочешь сказать, не было этого всего?
В твоем воспаленном мозгу безусловно было. Про питие крови младенцев забыли упомянуть, кстати

irchik1973

о, раз уж ты само прибежало расскажи нам: смотрел ли ты открытие?
что ты чувствовал, когда
1. наша сборная выходила под песню известных ковырялок?
2. звучало много музыки пидараса Чайковского?
3. DJ Руденко издевался над великими песнями Цоя и прочего русского духовного рока?
4. Вместо православия и духовности были загоны про языческих олимпийских богов?
5. Из великой истории нашей великой страны вычеркнули великой победу в великой отечественной войне?
6. Стебанули коммунизьм с реками крови?

RUS2009

Восторг. Ты немного не догоняешь - вас не любят не за то что вы в жопу ебетесь. Чайковский хвастался своей музыкой, а не сосанием хуев. Ты хвастаешься только тем что лучше всех сосешь. Вроде бы два гея, но одного уважают, а другой роняет какашки и слёзы. Как-то так

elenakozl

А кроме того, что геи в жопу ебутся, что-то ещё их отличает от других людей?

RUS2009

Много чего отличает. Например, много ноете о том что вас не любят и притесняют

elenakozl

Это неправда?

Kraft1

Никто не знает, где-нибудь есть ролики с обзором трассы слоупстайла?
Типа как тут:

valera62

вот кстати, интересно кто руководил созданием этого всего в плане творческой составляющей

Sergey79

Константин Эрнст

geva

Костя Эрнст. Режиссер-постановщик - Болтенко, который Голос режиссировал.
я удивлен если честно. думал на аутсорс отдадут бойлам-профессионалам.

beer-for-bear

Болтенко Голос не ставил. Он главный режиссёр канала. Но все постановщики и режиссёры Голоса принимали участие в создании церемонии

seregaohota

они звали Кончаловского я читал где-то. Тот привёз какого-то американца с собой профи, ну и они спросили сколько уровней для машинерии под ареной, типа у китайцев 7 было. Оказалось ни одного. Ну и отказались. Журы в блогах пишут там около арены какие-то пристройки, типа гаражей и бытовок. Они сначала думали недострой и вечные ляпы, которые в последний момент надо исправить, оказалось там все эти механизмы и стоят для представления открытия/закрытия

Arthur8

«Одна из самых лучших церемоний открытия в истории. Изумительно, творчески, совсем не провинциально и накал страстей невероятен», - написал некий Кристофер Клэри в своём микроблоге в Twitter.
Кроме того, на пользователей соцсетей неизгладимое впечатление произвела та часть церемонии открытия, где первые лица русского балета показали маленький танцевальный спектакль. Так, например, пользователь Джулия оставила в Twitter запись: «Балетная часть была просто блистательна».
Джоан Киерк в Twitter: «Какая невероятная церемония открытия! Конечно, они победили нелепую лондонскую церемонию».
Пользователь под ником tocheckreason написал: «Какая прекрасная церемония открытия игр в Сочи. Приятно было видеть как Ирина Роднина зажгла олимпийский огонь. Я аплодировал у телевизора».
Пользователь Cy Todd написал: «Церемония открытия игр в Лондоне была катастрофой по сравнению с Сочи! Браво, Сочи!».
Пользователь Эми Дональдсон отметила: «Похоже, что президент Путин доволен шоу».
Бурный восторг пользователей соцсетей по всему миру вызвала часть программы, посвящённая наиболее ярким страницам в истории российского государства, также зрители отметили современное музыкальное оформление, динамичный выход национальных команд и световое оформление шоу.
Впечатлениями также поделились и сами гости-спортсмены.
«Присутствие здесь вызывает лучшие чувства в мире», - написала в Twitter немецкая сноубордистка Анке Карстенс, прикрепив к сообщению фотографию со стадиона.
«Грандиозным шоу» охарактеризовала в своем микроблоге сочинское шоу Федерация лыжных видов спорта Германии. Этот союз объединяет лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, горнолыжный спорт и биатлон.
Активность в социальных сетях продемонстрировали и немецкие хоккеистки.
«Церемония открытия была просто блестящей, теперь Игры стартовали, в воскресение встречаемся со сборной России», - написала вратарь женской сборной Германии Дженнифер Харс.
«Спасибо за блестящее шоу», - вторит ей партнер по команде Моника Биттнер.
Положительные отклики последовали и от номера 8 германской хоккейной сборной Юлии Цорн: «Флаг поднят, олимпийский огонь зажжен, церемония была впечатляющей, теперь ждем отличных Игр».

http://russian.rt.com/article/21901

Arthur8

Иностранные СМИ оценили церемонию открытия Олимпиады в Сочи
«Поэзией в движении» назвала церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи газета Washington Post.
«Каждая часть программы (торжества) была написана в превосходной степени», - отмечается в отчете об открытии Игр московских корреспондентов Washington Post Кэти Лэлли и Уилла Ингланда из Сочи, размещенном в электронной версии газеты, передает ИТАР-ТАСС.
Как подчеркивается в материале, масштаб открытия праздника спорта «граничил с колоссальным», а «изобретательность (постановщиков шоу) привела иностранцев в состояние благоговения». Воздействие происходящего на зрителей было «величественным и даже утонченным», признают авторы.
Эта статья стоит особняком на фоне бесконечного негативного потока публикаций об Олимпиаде в Сочи, переполнявших американскую печать в целом и Washington Post в частности в последние дни. Это подмечают и читатели газеты, комментирующие на ее сайте материал Лэлли и Ингланда. «Слава Богу, вернулись к освещению непосредственно Игр!» - пишет, в частности, один из них.
Швейцарские СМИ назвали церемонию открытия Игр великолепным спектаклем. «Олимпийский стадион «Фишт» стал центром великолепного спектакля открытия Игр», - пишет на франкоязычной версии своего сайта Швейцарская радиовещательная корпорация SRG SSR.
В тот момент, когда от факелов в руках Владислава Третьяка и Ирины Родниной была зажжена чаша Олимпийского огня, комментаторы франкоязычного канала РТС искренне произнесли лишь одно: «Это мощно. Это очень, очень, очень мощно».
«Россия пыталась показать в этот праздничный вечер не столько политический, сколько спортивный энтузиазм супердержавы», - пишет в свою очередь из Сочи специальный корреспондент немецкоязычной газеты Neue Zьrcher Zeitung. Он назвал остроумным выбор песни «Нас не догонят» группы «Тату» в качестве музыкального сопровождения для прохода российской сборной в завершение парада спортсменов.
Французская газета Temps все же не смогла полностью уйти от политики, подробно описав, что, по ее мнению, привело к тому, что США не послали представительную делегацию на открытие Игр. Издание полагает, что возможной причиной стал ряд серьезных разногласий по таким вопросам, как сирийское досье, ситуация на Украине, история с Эдвардом Сноуденом.
«Россия могла оказаться одинокой в Сочи, - говорится в статье. - Но все случилось ровно наоборот. Это Соединенные Штаты и их ближайшие союзники, судя по всему, остались в одиночестве».
«И не исключено, что их непримиримость в конечном счете оказывается контрпродуктивной», - пишет Temps, перечисляя не только имена некоторых глав государств и правительств, приехавших в Сочи, но и обращая внимание на то, что количество стран, представленных на текущих Играх составило рекордные 88 - на шесть больше, чем на предыдущей зимней Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году.
В Эстонии также с большим вниманием наблюдали за прямой трансляцией по каналу общественной телерадиокомпании церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. «Грандиозный фейерверк завершил красочную церемонию открытия зимних Олимпийских игр», - написали местные СМИ, отметив, что эстонцы бурно приветствовали проход делегации своей страны.
На новостных интернет-сайтах, которые не имели возможности вести прямую трансляцию церемонии, все ее нюансы подробно описывались текстами в режиме онлайн, сопровождаясь размещением фотографий с мероприятия.
На зимних Играх-2014 Эстония представлена 25 спортсменами. «Они живут в сказочных условиях», - отмечают местные СМИ.
В Италии СМИ внимательным образом следили за церемонией открытия Игр. С наивысшим приоритетом на ленте АНСА появилось и сообщение о том, что Ирина Роднина и Владислав Третьяк, которые были последними факелоносцами, зажгли огонь Олимпийских игр в Сочи.
Итальянские газеты и интернет-издания в режиме онлайн следили за каждым шагом церемонии, красочно описывая происходящее.
Множество сообщений и комментариев об открытии Олимпиады появилось в итальянском сегменте популярных социальных сетей и мини-блога Twitter. В основном эта информация содержала информативно-повествовательный характер. Многие пользователи высказывали искреннее восхищение масштабностью церемонии.
Прямая трансляция велась в Италии сразу по нескольким телевизионным каналам, а также на интернет-сайте газеты «Репубблика». В целом комментаторы отмечали «большой вкус, утонченность, элегантность шоу». Высокую оценку получило сочетание исторического экскурса с отражением реалий современной России. Комментаторы по достоинству оценили также музыкальное сопровождение церемонии и визуальный ряд, основанный на работах русских художников-авангардистов.
От пристального внимания комментаторов не скрылись даже мельчайшие детали - эмоции присутствовавших на церемонии зрителей, дизайн и расцветка костюмов спортсменов.
Итальянские журналисты единодушно назвали церемонию «безупречной и трогательной, продуманной и сбалансированной, не затянутой, динамичной и зрелищной», а также «универсальной и понятной даже при обилии российских реалий».
http://www.vz.ru/news/2014/2/8/671624.html

seregaohota

какой-то булшит дядька в блоге на эхе написал, не читай эту чушь. о том, как людей выселяли из москвы, это олимпиада народа?
я не на эхе читал где-то. Я не понял, ты не согласен что выселяли? На самом деле. Выселили чо, всяких алкашей и ментовский контингент выселили за 101 км, студентов выселили досрочно, семестр и сессию скомкали и выпихнули из Москвы на месяц раньше.
Еще приемные экзамены в МГУ на месяц раньше всегда были, чтобы если не поступил можно успеть в том же году в другой вуз сдать. А из-за Олимпиады-80 приёмные на месяц позже устроили. Ну и кто не сдал во всякие цирковые пту пришли на мехмат поступать. Умные абитуриенты в тот год в другие вузы сдали и больше не парились. Потом через 5 лет ещё фестиваль какой-то в Москве был. опять не то сессию скомкали, не то ещё что. Этот курс на мехмате назывался ЭТАЛОН - эх, таланты олимпийского набора - олимпийский набор - фестивальный выпуск. Все преподы плевались. Более одаренных студентов не было.
так что Олимпиада даже МГУ тогда боком вышла. Студентов выпихнули раньше и из общежитий гостиницы устроили для зрителей Олимпиады, так что студенты мешались.

UDmetal

Студентов выпихнули раньше и из общежитий гостиницы устроили для зрителей Олимпиады
Все ровно наоборот. Студентам потом эти гостиницы под общежития отдали. Таковые дсв-дск у мгу и куча других по москве.

Staarboy

Божественное зрелище. Я под впечатлением)

Staarboy

ахуеть ты уебан

Slawik75

PS батько продемонстрировал всему миру еще раз своего наследника - смотрелось грустно....
Я пропустил, о чем тут?
ЗЫ. Кабаева, Михалков и даже Шарапова не в тему были. Игры Зимние. Что у нас, биатлонистов, фигуристов и хоккеистов с мировыми именами нет?

oxana1

у кого нить есть ссылка на хорошее видео открытия? тоже хочется посмотреть )

geva

Я пропустил, о чем тут?
рядом с Лукашенко трется десятилетний пацан в пуховике - это сын Лукашенко, белорусский Медведев, прИемник, в общем.

Xephon

Samsonnn

у кого нить есть ссылка на хорошее видео открытия? тоже хочется посмотреть )
я смотрю http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi2014/spbvide...
там качество среднее

mym1962

есть версия, что есть связь между тем, что кольцо обозначает Америку и что Америки не было на открытии игр

seregaohota

Все ровно наоборот. Студентам потом эти гостиницы под общежития отдали. Таковые дсв-дск у мгу и куча других по москве.

1) ДСВ, ДАС с ФДС уже давно были построены и не к Олимпиаде их строили. ДСК вроде к Олимпиаде
2) я говорил о другом, о том, что действующие общежития отдавали под гостиницы, и для этого студентов выселяли досрочно, и для этого комкать учебный год пришлось. В ДАСе иностранцев поселили насколько знаю, в ДСВ наших советских. ФДС не знаю, в ГЗ может в какой-нибудь E селили, не везде общежития закрыли. Но всё равно всех студентов выгнали, которые в этих комнатах жили весь год, и заселили туда обслуживающий персонал Олимпиады, тех же студентов МГУ, кто переводчиками работал, например.

seregaohota

>> В ответ на:а чо, именно сегодня открытие Олимпиады было?
Да ты вообще как будто из леса
я же стебусь. Очевидно же, что Олимпиаду будут открывать в пятницу, чтобы в выхи весь мир начал зырить. И очевидно в какую пятницу
что не мешает мне её не смотреть, типа бойкот. Хоть сейчас у меня появился TVset.
и да, я таки предпочитаю не смотреть. а сам играть в футбол, плавать на байдах, сейчас на лыжах и коньках. И вел круглогодично.

avg1035210

нейтральные впечатления, не удивили

loop

уверен за того же Плющенко бабки всей страны будут искренне болеть со слезами на глазах
Точно! Моя бабушка болеет за Плющенко буквально со слезами на глазах!

msv27

paoook

сегодня с утра включил случайно первый канал. блядь, такое чувство что олимпиаду выиграл сука путин. путин там, путин сям, путин в спортивном костюме, в русском доме, вот он поздавляет фигуристов, конькобежцев, вот он на трибуне радуется. Это блядь, что, олимпиада про путина что ли? Заебали упыри!

simara72

Олимпиада Владимировна давно уже.
А так ты в обычный день новости посмотри. Там тоже добрая половина про него родного.

Valeryk

В германии ща главная тема для шуток: Путинские игры. Все думали, что он побежит с голым торсом знамя нести, а потом зажжет огонь.
Думаю, что в этой шутке есть доля шутки.

seregaohota

а кто зажигал, Кабаева?

FieryRush

Про кабаеву, кстати, уже во всем мире в курсе. Смотрел трансляцию ББС (чтобы не слушать наших убогих журнашлюх там подробно этот вопрос обсудили.

lilith000007

Роднина и Третьяк

Yuri

такое чувство что олимпиаду выиграл сука путин
Самое смешное, что так и есть. Она действительно сильно поднимет его рейтинг, и может даже позволит переизбраться в 18-м.

langame

сегодня с утра включил случайно первый канал. блядь, такое чувство что олимпиаду выиграл сука путин. путин там, путин сям, путин в спортивном костюме, в русском доме, вот он поздавляет фигуристов, конькобежцев, вот он на трибуне радуется. Это блядь, что, олимпиада про путина что ли? Заебали упыри!
Даже по голландскому ящику Путина показывают. Он не только Липницкую в живот поцеловал поздравил, но и с Ирен Вюст пообнимался в голландском доме :grin:

lilith000007

Недавно развелся и давай всех баб подряд тискать :grin:

Koldunel

на правой стороне картинки отличные женские задницы :)

stm7929259

Про кабаеву, кстати, уже во всем мире в курсе. Смотрел трансляцию ББС (чтобы не слушать наших убогих журнашлюх там подробно этот вопрос обсудили.
Так она его и пиарит еще
А то от Обамки ушла жена - обсудили, Олланд развёлся - у него и так проблем выше крыши, Берлускони - уже давно, с ним всё ясно
Вот и приходится сплетничать про Кабаеву, которая фору даст любой

magrmagr

Канада у себя дома лучше выступала
не вижу запала, огня в спортсменах
как будто не дома выступают
на сегодняшний день имеем стандартный результат для любого выступления российской сборной
надеемся на лучшее выступление в дальнейшем
но уже сейчас впечатление, что главное было не то как выступим, а то как организуем...

222222

главное было не то как выступим, а то как организуем
выступают спортсмены, а не организаторы, у последних как раз получилось, про первых еще рано говорить

bitle

Канада у себя дома лучше выступала
а правда что они на своей зимней олимпиаде у себя дома ни одного золота не завоевали?

stm7929259

но уже сейчас впечатление, что главное было не то как выступим, а то как организуем...
По-моему организовали пока намного лучше, чем выступили

freya83

а правда что они на своей зимней олимпиаде у себя дома ни одного золота не завоевали?
правда, все 14 золотых купили и заняли первое общекомандное место.

Sergey79

такое чувство, что нашим запретили допинг употреблять на всякий случай. Потому что не выглядят они такими ломовыми как остальные спортсмены.

stm7929259

А кого, кроме наших спалили на допинге?

bitle

правда, все 14 золотых купили и заняли первое общекомандное место.
Это в Ванкувере, а в Калгари в 1988 ни одной золотой не выиграли

TOPMO3

Я смотрел церемонию, не сначала (опоздал причём специально ехал домой смотреть, пришлось планы корректировать.
я тоже смотрел, причём сидя в родном кислодрищенске в провинции. сижу смотрю в телек, всё там блестит, путин обнимает плющенко, а потом перевожу взгляд в окно - там развалины градообразующего предприятия продолжают расстаскивать на кирпичи, в городе если и сторят что то новое, то это стеклянные торг центры по продаже китайского барахла, собственно мы ничего не производим по сути, только импортируем, потому и говорят что олимпиада путинская :)

elenakozl

А ты не смотри за окно, смотри зомбоящик! Только там тебе всю правду расскажут.

Sergey79

а что за кислодрищенск?
Вот у нас в Рязани например все растет и строится, и торговые центры, и жилье для военных, и всякое производство. Даже разводной мост построили как в Питере.
Может проблема в мэре твоего кислодрищенска? Так напиши Путину, пусть его снимет.

elenakozl

Разводной мост это из какой области производства? :)

TOPMO3

я про макроэкономику в целом, разваливается везде, в любом кислодрищенске. вот именно, что кроме "всякого производства" ты ничего и не можешь привести в пример. у нас практически нет своего производства мирового уровня, надеюсь не надо это обьяснять?

griz_a

Я чего-то не пойму, чего такая истерика по поводу медального зачета.
Если не по числам, а по людям смотреть, то очень прилично выступаем.
Из явных провалов только Крюков - но это лыжи, где очень тяжелые отборы. Не повезло парню, попал под лыжу своему же, увы. Трассы очень тяжелые и уже много было таких ошибок у фаворитов из разных стран.
От биатлонистов особенных причин ожидать медалей вроде и не было - у нас просто никого нет никого такого. Вилухина прекрасно отбегала и очень красивое серебро.
Мужские коньки изначально практически без шансов были, халфпайпы и слаломы тоже. В женских коньках два серебра - очень круто. И серебро у мужчин в могуле, очень приятное и хорошее.
Мог бы получше выступить Ан, конечно, но, опять же, причин чтобы прям таки ждать золота не было, тем паче, что 1500 - не его любимая дистанция.
Демченко вроде тоже никогда не был фаворитом в битве с Лохом, Цогеллера обыграл и получил серебро - отлично.
Не дрочите на цифирки, посмотрите на наших ребят, они большие молодцы, имхо.

elenakozl

Но циферки все равно говно. :crazy:

langame

Но циферки все равно говно.
Если ты все еще о медальном зачете, то норм цифры. С хрена им лучше быть?

FieryRush

Если ты все еще о медальном зачете, то норм цифры. С хрена им лучше быть?
Да нормалек, только надо признать тогда уж, что Россия теперь второстепенная спорт страна, которая борется с кореей за 10-е место. А вот тут-то и возникают сразу вопросы...

lilith000007

Тут двоякое впечатление
Да если смотреть на результаты последних лет, то выступаем прилично и даже берем максимум, оттого и немного печально, что на подготовку спортсменов, да и вообще на массовый спорт, подзабиваем

langame

Да нормалек, только надо признать тогда уж, что Россия теперь второстепенная спорт страна, которая борется с кореей за 10-е место.
Так давно надо признать. Вроде уже даже Мудко признал.
Не, ну а в каком виде спорта сейчас мы не взяли своего, если объективно?

FieryRush

Дело не в этом, а в том, что деньги выделяются приличные, наверняка больше чем в канаде. А канада, напомню, сделала рывок к своим играм и сейчас, как видно, не растеряла потенциал. У нас же чисто на везении и новом бессмысленном виде спорта пока выезжаем.

langame

Дело не в этом, а в том, что деньги выделяются приличные, наверняка больше чем в канаде
На что выделяются?
У нас же чисто на везении и новом бессмысленном виде спорта пока выезжаем.

Разговоры о везении в спорте - чушь собачья. Это например нашим лыжникам вчера повезло? Вообще, везет сильнейшим. Что такое бессмысленные виды спорта?

FieryRush

На спорт.
Командные соревнования в фиг катании.

langame

На спорт.
Это ниачем. Слишком общо. На что именно выделяются деньги, большие чем в Канаде, что должно повлечь за собой прорыв в медальном зачете?
Командные соревнования в фиг катании.

С фига это бессмысленный вид? А эстафеты в лыжах, биатлоне и коньках осмысленные? Командные соревнования в санном спорте? Санный спорт и бобслей вообще? Куча дисциплин во фристайле и сноуборде? Керлинг? Женский хоккей?

griz_a

Я вижу у нас спад в двух больших видах - фигурном катании (но это еще надо посмотреть, сколько будет медалей) и биатлон (увы).
Зато у нас борьба за медали в гораздо большем виде спорта, чем было раньше.
Я не особенно фанатею от золотых медалей и не особенно заглядываюсь на неофициальный командный зачет и мне было бы по душе сменять гегемонию в фигурном катании на борьбу за медали в халфпайпах, слаломах, могулах, шорт-треках и коньках. И смотреть интереснее, и меньше проходных видов.

elenakozl

А эстафеты в лыжах, биатлоне и коньках осмысленные? Командные соревнования в санном спорте? Санный спорт и бобслей вообще? Керлинг? Женский хоккей?
Да, это все более осмысленные виды спорта, потому как оценка идет достаточно объективная: время, длина, очки. Там, где оценка идет от судей много субъективного.

langame

Там, где оценка идет от судей много субъективного.
В половине, если не больше зимних олимпийских видов спорта оценка идет от судей. Даже в прыжках с трамплина и соответственно в лыжном двоеборье. Вообще это уже какое-то доебывание не по сути. Сначала медалей мало, потом видите ли в каких-то не тех видах спорта. Ну епта у Канады сейчас из 9 медалей только одно золото в объективном шорт-треке, остальное все в субъективном фристайле, том же самом бессмысленном фигурном катании и сноуборде слоупстайл. У нас объективных медалек больше!

langame

Я вижу у нас спад в двух больших видах - фигурном катании (но это еще надо посмотреть, сколько будет медалей) и биатлон (увы).
Это все уже давным-давно не новость, к сожалению. В фигурном катании сейчас наоборот вроде как подтянулись (кроме мужского) по сравнению с Ванкувером.

soveren2005

Я тут посмотрел: на успешных для нас олимпиадах в в Нагано и Турине, примерно половину золота привозили спортсмены, которых потом ловили на допинге (5 из 9 и 3 из 8 соответственно). Еще по 3 медали - фигурное катание.
Вот и получается, у нас без допинга 1-2 золота + ФК. Провал в ФК и вот вам Ванкувер
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: