про аварию в брянске 07.10.2011.

rkagan

помните, наверное. молодая киса забыла притормозить на пешеходном переходе и убила трехлетнюю девочку, мать сделала инвалидом.
случай получил известность, т.к. все было заснято, как минимум, двумя видеорегистраторами, на рейсовом автобусе и, если правильно помню, на машине патруля ГИБДД. причем гаишники, как часто бывает, попытались потерять свою запись и нашли ее таки только после попадания в интернет записи видео с автобуса. бывает.
потом кису, по официальным сообщениям, т.к. у нее нервный срыв и попытки самоубийства, помещают в психиатрическую больницу. в этот момент она удаляет свои странички во всех соцсетях, но продолжает зависать на своей страничке на Мамбе.
далее выясняется, что киса уже имеет туеву хучу нарушений ПДД, идут сообщения о том, что номера на ее машине краденые. ее маневры на видео позволяют предполагать, что она собиралась сбежать с места аварии. суд рассматривает все обстоятельства и оставляет ее под домашним арестом.
а далее начинается беспрецедентная кампания по отбеливанию этой кисы и заминанию дела.
множество проплаченных публикаций в СМИ и блогах, депутатские запросы и т.п.
полицаи не замечают краденых номеров, новая экспертиза показывает, что киса ехала со скоростью не 70кмч, а 58кмч.
и т.д.
так вот, о текущем моменте.
Добржанская не признает за собой ни малейшей вины и, видимо, рассчитывает на полное оправдание. похоже, что рассчитывает небеспочвенно.
очевидно, суверенная отечественная фемида планирует добиться еще больших успехов, чем даже в иркутском случае (3, а после повторного суда - 2,5 года с отсрочкой на 14 лет для подобной кисы шавенковой) - полное оправдание это все-таки большой шаг вперед.
Так ПобедимЪ.
http://www.youtube.com/watch?v=XwUXAxEDY44 - видео аварии из автобуса
http://www.youtube.com/watch?v=Eu1MwLCMqL8 - видео аварии от ГИБДД
http://www.youtube.com/watch?v=RgdqDCU65Mw - митинг на месте аварии 12.10.2011
http://oldfisher-mk.livejournal.com/125480.html - мнение из ЖЖ oldfisher_mk
"Добржанские vs. Сиваковы
2 Апр, 2012 at 12:00 PM
Подходит к концу противостаяние брянского суперклана Добржанских с тамошними аутсайдерами Сиваковыми...
Вот что сообщают с мест http://www.mk.ru/social/article/2012/04/02/688216-vinu-avtol...
В течении полугода все русиянские СМИ, включая МК, КП и даже все каналы ТВ утверждали, что с первого дня 19 летняя бедняжка Ирина Добржанская, непонятно где получившая в подарок от судьбы Пассат с крадеными номерами, страшно переживает свою вину в убийстве на пешеходном переходе 3х летней Сонечки Сиваковой и почти убийстве её мамы...
Так переживает бедняжка, что несколько раз пыталась покончить с собой, в связи с чем помещена на несколько месяцев в психиатрическую клинику....
Учитывая её глубокое раскаяние, самый гуманный русиянский суд не стал отправлять её на время следствия в тюрьму, а оставил фактически на свободе, избрав никогда не применяемую в русиянии меру пресечения- домашний арест...
И, разумеется, не причём там были связи папочки Ирины- ветерана Брянского ГУЛАГа...
И крутые бойфренды-спонсоры, которых Ирина находила в том числе и на mamba.ru, где была зарегестрирована под ником kissochka, тоже не при делах...
Но вот сегодня по ТВ и в МК прошли репортажи из зала суда, где утверждается, что Ирина Добржанская с самого начала никогда не признавала свою вину даже частично..
Не признаёт она её и сейчас, в связи с чем клан Добржанских настаивает на её полном оправдании...
Откуда взялась у вчерашней школьницы крутая и очень дорогая по брянским меркам тачка и, самое главное, почему на этой машине стояли краденые номера, ни суду, ни следствию не интересно...
От себя замечу, что краденые номера имеет смысл ставить только на краденые или засветившиеся на каком нибудь криминале машины...
Получается, что вся компания в ведущих русиянских газетах и на ТВ по созданию образа несчастной кающейся молодой девушки Ирины Добржанской, которая по факту никогда даже частично не признавала своей вины, была срежессирована и щедро проплачена....
Какого уровня административный ресурс и какого порядка суммы должны были быть брошены в СМИ,чтобы вот так эффективно и синхронно врать?
Одинаково врали все до единой газеты и все каналы ТВ...
Проплатить такое никаких денег не хватит...
Это не значит, что не платили совсем, но без колоссального административного ресурса на уровне даже не Брянска, а Москвы это не возможно...
И вот развязка....
То, что молодая убийца, гнавшая под стольник на криминальной машине с крадеными номерами через пешеходный переход не сядет никогда, было ясно с первых минут, почитайте мои самые первые статьи по этой теме под тэгом КАСТЫ...
Но дело ведут к полному оправданию, несмотря на весь резонанс, на наличие видеозаписей наезда, похоже, клан Добржанских не согласен даже на условный срок...
Это вопрос уже престижа для этих небожителей разгромить Сиваковых в сухую...
Продемонстрировать всем свою мощь...
И действительно- зря что ли закачивались полгода в газеты и на ТВ колоссальные средства, зря что ли серьёзнейшие люди страны дёргали за ниточки там...
Чтобы получить просто условный срок по обвинению от каких то лузеров Сиваковых?
Да условный приговор Добржанские могли обеспечит себе одним телефонным звонком с небольшим, по их меркам, заносом на уровне Брянска...
Теперь же Добржанских устроит только полное оправдание их Киссочки...
И они его получат...
Либо сразу в суде, либо блядюга-судья ( а других в русияни не бывает) направит дело на доследование, где его тихо похоронят...
Это решение планируется объявить 20 апреля...
Я обращаюсь ко всем читателям...
В русиянии у власти ссыкуны, они любят делать подлости, но страшно ссут огласки...
Необходима шумиха в ЖЖ, просто разорвать Интернет информацией об этом позорном деле, где так непрекрыто демонстрируется кастовая природа русиянии...
Всё таки Добржанская- это не сын-убийца Сергея Иванова, не сын-убийца Олега Сосковца, не сын-убийца Валерия Газзаева (дела которых даже до суда не дошли)...
По киссочке Добржанской с блядской русиянской властью можно биться, нужен резонанс...
Делайте перепосты моих статей по теме, пишите свои посты, надо добиться, чтобы этот брянский беспредел был у всех на слуху...
Чтобы оправдание убийцы Добржанской марало лично Путина и всю его команду (не сомневаюсь, что в организации компании по отмазу Добржанской в СМИ были люди из ближайшего путинского окружения, иначе невозможно)...
Тогда небольшой шанс наказать убийцу в теории остаётся...
Tags: касты"

xTracertx

чо какой там итог вкратце можно?

Ancifa

краткий пересказ:
было громкое дтп в брянске, вот это: http://www.youtube.com/watch?v=XwUXAxEDY44
сейчас суд хочет оправдать виновнецу, сбившую там тётку с дитём. суд 20-го апреля.
давайте делать перепосты и их тогда не оправдают!

redtress

ждем экспертной оценки слаера

katrinmania

Можно спрогнозировать:
Видео аварии из автобуса показывает, что телка бежала не глядя и спиногрызку тащила за собой.
ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
=> вывод "Дарвин одобряе".

redtress

вот насколько я помню видево, меня этот пункт тоже смущал

lilith000007

Для водителя тоже процитируй ПДД

rkagan

обрати внимание - на проезжую часть, а не перед выходом на каждую очередную полосу.
это было сделано.

redtress

обрати внимание - на проезжую часть, а не перед выходом на каждую очередную полосу.
это область трактования. По мне так если тебе не видно всей проезжей части сразу, ты должен ее оценивать по частям - вроде очевидно.
вообще переходя дорогу, ты должен(хотя бы для себя оценивать аккуратно каждую полосу.

dunaeva81

как она могла убедиться в безопасности своего перехода, когда ей автобус закрывал весь обзор?

lilith000007

это область трактования. По мне так если тебе не видно всей проезжей части сразу, ты должен ее оценивать по частям - вроде очевидно.
вообще переходя дорогу, ты должен(хотя бы для себя оценивать аккуратно каждую полосу.
Ну я надеюсь, что ты понимаешь, что это из области "как надо себя правильно вести"
Например ты же понимаешь, что ходить ночью вжопу бухим по темным улочкам не безопасно.
Но при этом если ты пошел и тебя ограбят, то это не будет оправданием для грабителей
В ПДД четко написано ,что если машины перед переходом притормозили, то ты ты должен притормозить или вообще остановиться в случае необходимости
Поэтому водительница должна сесть

redtress

ну ты пункт процитируй. Это кстати принято достатоно недавно - и неправильно

dunaeva81

Поэтому водительница должна сесть
мамаша погибшей девочки тоже. чтобы было по-справедливости.
кстати, я порой поражаюсь, какие тупые у тебя аналогии

rkagan

это область трактования.
что такое "область трактования" четко и однозначно сформулированного правила дорожного движения?
имелось бы в виду что-то другое - в правилах было бы про полосы.

lilith000007

14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств (текст ПДД)
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.2 нарушила в чистом виде
ТАм два ряда остановились

rkagan

как она могла убедиться в безопасности своего перехода, когда ей автобус закрывал весь обзор?
остановившиеся автомобили в двух полосах и отсутствие автомобилей на третьей, да?

stm2451405

По мне, виноваты обе.
Та что переходила в том что не смотрела на дорогу(с середины перехода а перебегала. Это отчетливо видно на видео.
Та что за рулем не сообразила, что если машины остановились у перехода - это неспроста.

lilith000007

мамаша погибшей девочки тоже. чтобы было по-справедливости.
Эээ
почему?
Она действовала в рамках ПДД

rkagan

Та что переходила в том что не смотрела на дорогу, а перебегала. Это отчетливо видно на видео.
а хоть на голове бы ходила, этим она правил не нарушила.
не путай житейское понимание, что и та ошиблась, и эта ошиблась, с тем, как это в правилах трактуется.

kastodr33

ее маневры на видео позволяют предполагать, что она собиралась сбежать с места аварии.

не стыдно перепащивать такой УГ?
новая экспертиза показывает, что киса ехала со скоростью не 70кмч, а 58кмч.

гнавшая под стольник

redtress

а, точно. Это новая мудацкая поправка.

redtress

да, склоняюсь к этому варианту

rkagan

стыдно, но меня немножко оправдывает то, что это не перепост, а мой личный креатив.
ну знаешь, как это бывает - посмотрел, написал, что увидел..

redtress

й на третьей, да?
кстати еще виноваты(пожалуй более всех) - проектировщики(вернее подрядчики) строившие дорогу. Т.к. нерегулируемый пешеходный переход на 3х полосной - прямое преступление

kastodr33

там есть еще такая мелочь, что разметка давно стерта а знак точно так же не видно за автобусом. Никаких по 100 там тоже нет, а мамаша с дитем абсолютная ТП, за что и поплатилась. Больше всего во всей истории жалко ее мужа.

kastodr33

а, ну тогда неудивительно...

Jusun

Ты совсем рехнулся. В таких ситуациях большая часть народу и гибнет.

kastodr33

небось твое ссаное КПРФ поправочку продвигало? спросите ктонить у лываруцыонера, а то он меня игнорит :)

rkagan

а знак точно так же не видно за автобусом.
а знак там висит где-то в 5 метрах над землей, а автобус одноэтажный..
"под 100" там может и не было, но "58кмч" - эт смехотворно.

stm2451405

а хоть на голове бы ходила, этим она правил не нарушила.

4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

P.S. был написан бред по невнимательности, прошу прощения.

Jusun

При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Дурик

rkagan

первую часть я уже прокомментировал, а зачем ты цитируешь "пересечение проезжей части вне пешеходного перехода" - мне непонятно.

lilith000007

Вроде не такая и новая

12457806

У меня такое впечатление, что наше государство специально поощряет своими дебильными правилами и организацией ДД в целом смертность особо тупых особей. Хитрый план!

Jusun

У меня такое впечатление, что наше государство специально поощряет своими дебильными правилами и организацией ДД в целом смертность особо тупых особей. Хитрый план!
Не понял, чем тебе правила не нравятся?

12457806

Отсутствием аццкой ответственности для пешеходов, очевидно. Что поощрает их прыгать под колеса.

redtress

Ты совсем рехнулся. В таких ситуациях большая часть народу и гибнет.
в каких? что невнимательны на доргах и не бояцо машин? вполне возможно. Надо переходить дорогу предельно вниматлеьно, собранно - чего всем желаю. Сомневаешься, не видишь - не выходи на нее, делов то
зы это твое ссаное кпрф поправку продвигало - тебя спрашивают.

redtress

а ты на самом месте аварии был? Или опять телепатически как в позоре про маневры

lilith000007

Пингвин - если что тут действие на пешеходном переходе развивалось
Тут ИМХО в любой стране мира водителя посадят

12457806

Кстати, водил автобусов за шансон тоже штрафовать надо! :mad:

lilith000007

Хулио, а ездить не надо внимательно?
Когда два ряда не просто тормозят, а встают колом - это неспроста

12457806

Да хоть где, до пизды.

redtress

очень внимательно надо. но я же сразу сказал - хз нащщот ситуации, имха обе виноваты.

12457806

Кстати, ты еблан - там нихуя не видно, что это пешеходный переход :smirk:

lilith000007

Это ты еблан
Там даже на автобусе четко виден знак с другой стороны дороги, что как бы намекает, да и тут знак высоко висит
Тупая пизда просто не смотрела никуда

Jusun

Отсутствием аццкой ответственности для пешеходов, очевидно. Что поощрает их прыгать под колеса.
Предлагаешь пешеходу ждать, пока все 3 ряда не остановятся, а тех, кто не останавливается - штрафовать? Я как пешеход за.

12457806

:facepalm:
Профчек, а ты всегда на шестиполосных дорогах конструктивно выделенной разделительной полосой ориентируешься на знаки с другой стороны дороги?

redtress

жди, пока никого не будет. Можешь идти, но пали каждую полосу аккуратно. Чего тебе неясно.
И да, штрафуй подрядчиков - не должно быть таких переходах на многополосках. На однополосной - еще можно

12457806

Именно так.
Многие пешеходы не имеют опыта вождения и не могут адекватно оценивать скорость и расстояние до ТС. Так что лучше пускай ждут, пока все встанут.

lilith000007

Нет блять я вообще никуда не смотрю и жму тапку впол
Если что там и остановка четко видна с другой стороны - такое хрен не заметишь, а в 99% случаев рядом с остановками переход

Jusun

в каких? что невнимательны на доргах и не бояцо машин? вполне возможно. Надо переходить дорогу предельно вниматлеьно, собранно - чего всем желаю. Сомневаешься, не видишь - не выходи на нее, делов то
зы это твое ссаное кпрф поправку продвигало - тебя спрашивают.
При чём тут эта поправка? Она деятельность пешеходов не регулирует.

redtress

ты мудила, всегда смотриш на другую сторону дороги, вместо того, чтобы смотреть вперед + соседние полосы?
Или это ты видево в кресле посмотрел и все увидел

12457806

Ну о чем речь, еба. Я не удивлюсь, если он со своей альтернативной одаренностью читает знаки на встречной полосе в левое зеркало заднего вида.
ладно, хуй с ним. Главное, пускай знает - на зоне камер для некурящих нет

Jusun

жди, пока никого не будет.
Тут либо людям обходить километр, либо машинам останавливаться каждые 200 метров у светофоров. Иначе не перейти. В Москве такое точно не прокатит.
Можешь идти, но пали каждую полосу аккуратно. Чего тебе неясно.
Это ок, но в закон не внести. Как ты будешь проверять, палил пешеход или нет? Кроме того, пешеход, видя машину, не может обычно ни скорость оценить, ни, тем более, тормозной путь.
И да, штрафуй подрядчиков - не должно быть таких переходах на многополосках. На однополосной - еще можно
С этим согласен, но в случае Москвы опять же придётся подземки строить, которые либо инфраструктура не позволяет, либо денег нет, т.к. ушли на плитку.

redtress

Тут либо людям обходить километр, либо машинам останавливаться каждые 200 метров у светофоров. Иначе не перейти. В Москве такое точно не прокатит.
километр ты преувеличил, а походить - это нормально. Не всеж в тачке ездить.
Это ок, но в закон не внести. Как ты будешь проверять, палил пешеход или нет? Кроме того, пешеход, видя машину, не может обычно ни скорость оценить, ни, тем более, тормозной путь.

в закон можно внести то, что если пешеход ошибся - сам дурак(не в такой формулировке конечно). Вернее даже не в закон - а в правоприменительную практику. Грубо говоря - если переходишь не на свтофор - идешь на свой страх и риск(оценивая все чотка) Плюс пдд(и возможно основы вождения) - как обязательный школьный курс.
С этим согласен, но в случае Москвы опять же придётся подземки строить, которые либо инфраструктура не позволяет, либо денег нет.

какбе эти слова ничему не оправдание - особенно посадкам.
ЗЫ объясни мне, почему я не испытываю серъезных проблем с переходами дорог при всей ебанутости и непродуманности московских переходов?

ruslan80

ЗЫ объясни мне, почему я не испытываю серъезных проблем с переходами дорог при всей ебанутости и непродуманности московских переходов?
Ты ещё не встретил мудака, который попытается тебя сбить.

redtress

если рассматривать злонамеренно пытающегося - возможно. А так просто надо на дорогу смотреть, оценивать и не считать, что тебе все дожлны.

stm7543347

Еблан — это ты. Стоят знаки с обеих сторон дороги.

12457806

Ой, иди нахуй сразу.

stm7543347

Соси выхлопную трубу, чмо.

dmitry131

Слушай, мы сейчас не говорим о случае, когда стадо баранов валит в неположенном месте.
Мы сейчас говорим о том, что есть переход, есть неумная/невезучая тётка, есть тупая водительница. Даже если посчитать, что пешеход что-то нарушила, именно для таких случаев должен существовать принцип:управление ТС повышенной опасности. Нарушила ПДД - отвечай в полном объёме, можно и дорожников покарать - хуже не будет.
Кстати, а напротив знак пешеходного перехода есть? (у меня одно видео не открывается)
Должен быть, и тогда все отмазы "не видела за автобусом" - вообще детский сад.

stm7543347

Там хорошо видны знаки с обеих сторон.

12457806

Знак есть на левой стороне встречного движения. Куда во-первых, нехуй смотреть, а во-вторых - его просто могло быть не видно из-за встречных ТС.
И я нихуя не понимаю, почему в инфраструктуре повышенной опасности, включая дорогу и тс, приоритет должны иметь случайные пешеходы, явно не для которых вся эта система сооружалась.

12457806

Гы, истеричка дизи меня в игнор добавил :D Надеюсь, под камаз не кинтеся, чтобы водилу посадили в отместку

ruslan80

К сожалению, просто быть внимательным и осторожным мало, мимо меня по дворовой территории проносились как по автостраде иногда. В данном случае поведение обеих женщин привело к трагедии, но мама с девочкой переходили в положенном месте, дождавшись, пока все видимые полосы остановятся, а девчонка, сидевшая за рулем, явно не смотрела на дорогу. Иначе я не понимаю, как можно не заметить остановившиеся соседние полосы, даже если допустить, что знак перехода нифига не заметен. Да, в общем-то, она и тормозить не начала до ДТП и даже чуть после. И скорость какая-то слишком высокая.
А что ожидалось от мамы девочки? Что она станет выглядывать из-за последней остановившейся машины, высматривая, нет ли там ещё кого? Её тут же обматерили бы. Хотя, ещё раз повторюсь, идти, уставившись себе под ноги, - тот ещё неадекват.
Тем не менее, мамаша своё наказание уже получила, а вот водила должна бы и посидеть теперь.

Jusun

в закон можно внести то, что если пешеход ошибся - сам дурак(не в такой формулировке конечно). Вернее даже не в закон - а в правоприменительную практику. Грубо говоря - если переходишь не на свтофор - идешь на свой страх и риск(оценивая все чотка) Плюс пдд(и возможно основы вождения) - как обязательный школьный курс.
Ещё раз, как ты определишь, что пешеход ошибся? Ты не можешь заставить его оценивать тормозной путь.

redtress

А что ожидалось от мамы девочки? Что она станет выглядывать из-за последней остановившейся машины, высматривая, нет ли там ещё кого

Я, наверно по наивности, ожидаю от людей осторожного поведения, в случаях, когда оно требуецо. То что с тобой ребенок вроде дожно повышать осторожность, не?
Её тут же обматерили бы.
ох нифига, вот это страх! Лучше под колеса?
Вообще ты нормально сформулировал, без истерик как топик-стартер.

rkagan

То что с тобой ребенок вроде дожно повышать осторожность, не?
то, что ты за рулем шайтан-машины, которой за нефиг делать толпу людей по асфальту раскатать, вроде тоже должно повышать осторожность, не?

redtress

шайтан-машины,
у тебя явно проблемы с мозгом. И про поведение водителя уже много раз было писано.

rkagan

ну и кагбэ, писал уже - тетку-пешехода можно житейски осудить и только. да и то, лучше б эти осуждения при себе оставить.
а вот киса за рулем - преступница.
две большие разницы однако.

redtress

ну и кагбэ, писал уже - тетку-пешехода можно житейски осудить и только. да и то, лучше б эти осуждения при себе оставить.
ох нихуя себе! С чего бы это?
а вот киса за рулем - преступница.
Хз, возможно. Но можно найти смягчающие обстоятельства. Уже даже по треду были указаны.

rkagan

ох нихуя себе! С чего бы это?
только житейски - т.к. по закону она ничего не нарушила.
при себе оставить - из этических соображений, бывают такие.

redtress

только житейски - т.к. по закону она ничего не нарушила.

путька тоже закон не нарушал, когда избирался.
при себе оставить - из этических соображений, бывают такие.
из этических соображений не обсуждать действия человека, приведшие к трагедии? Типа так и надо - пусть другие так же поступают?

ruslan80

Хз, возможно. Но можно найти смягчающие обстоятельства. Уже даже по треду были указаны.
Если у неё действительно уже были нарушения, то, имхо, стоит судить по всей строгости. Получается, у неё были возможности для понимания того прискорбного факта, что за рулём надо быть крайне внимательной, но она не поняла и довела дело до убийства по неосторожности, или как уж там это квалифицируется.
Хотя, знать бы, что она там нарушала.

redtress

вот с этим соглашусь.
Игорь, учись.

rkagan

путька тоже закон не нарушал, когда избирался.
а вот тут как раз наоборот - житейски-то большинство согласно принять его избрание, а вот с законностью не хорошо получилось.
из этических соображений не обсуждать действия человека, приведшие к трагедии? Типа так и надо - пусть другие так же поступают?
других учить, в т.ч. и на примерах, а сделавшего ошибку постоянно ею попрекать не по-людски.

rkagan

Хотя, знать бы, что она там нарушала.
вроде пишут, что два раза за отсутствие страховки и еще два - за непристегнутость.

kastodr33

охереть, вот это нарушительница!
уже за это наверное надо срок дать, как считаешь?

redtress

это кстати показатель распездайства.
Хотя аругмент "вроде пишут" - это сильно! Сурьезно, шобы вызвать истерику у игора.

1853515

господа автомобилисты, почему бы вам с обсуждением ПДД не съебать в свой атмосферный раздел, раз у вас тут всё равно междусобойчик?
ЗЫ по теме - неясно, что же за связи (и клан) у этой девицы - какое-то невнятное упоминание про папу и ГУЛАГ - это не серьезно, имхо. То, что в такой ситуации кто-то рублём и влиянием будет вступаться за одноразовую подружку с мамбы тоже весьма сомнительно.

kastodr33

есть такое.
хотя например штраф за ремень вообще противоречит онятиям свободы личности.

kastodr33

так тебе же сказали - игорь сам сочинял текст. Неудивительно что там бред вперемешку с фантазиями.

12457806

НАМ И ЗДЕСЬ ХОРОШО!

redtress

хотя например штраф за ремень вообще противоречит онятиям свободы личности.
ну тут не совсем так, не соглашусь.
Непристегнутый ремень - это опасность для пассажиров в салоне. Ты конечно можешь сказать,что мол ехать можно и одному - но это уже относицо к дисциплинарным мерам, чтбы привык, когда не один будеш ехать.
Вообще свобода личности - это не самое простое понятие. Ща набигут болезные и будут орать про свободу личности пешика, переходящего где он хочет и как хочет.

rkagan

ЗЫ по теме - неясно, что же за связи (и клан) у этой девицы - какое-то невнятное упоминание про папу и ГУЛАГ - это не серьезно, имхо.
в том-то и дело, что куча заказухи есть, а кто за всем этим стоит - хз.

rkagan

так тебе же сказали - игорь сам сочинял текст. Неудивительно что там бред вперемешку с фантазиями.
к сожалению, слаер не способен понять даже такую простую структуру текста.
до ссылок - текст мой.
после ссылок - перепост из ЖЖ.

ruslan80

Может, просто никто не хочет сажать эту дуру надолго из-за того, что она за дорогой не следила?
Впрочем, после просмотра видео у меня сложилось исключительно негативное впечатление о ней. Если бы она была паинькой, ещё можно было бы пожалеть, а распиздяйку уже не жаль.

kastodr33

ну тут как бы урок на всю жизнь.
глядишь исправится человек.
а так - не зарекайся, оно все ДТП от того что кто-то варежку раскрыл и ворон считает, тока в случае пешеходов они еще и ответственности не несут.

vlad12

Знаки кстати не по ГОСТу стоят
Так что дорожников и пентов тоже нужно поиметь за это

5.6.24 Знаки 5.19.1 и 5.19.2 "Пешеходный переход" применяют для обозначения мест, выделенных для перехода пешеходов через дорогу.
Знак 5.19.1 устанавливают справа от дороги, знак 5.19.2 - слева. На дорогах с разделительной полосой (полосами) знаки 5.19.1 и 5.19.2 устанавливают на разделительной полосе соответственно справа или слева от каждой проезжей части.
При отсутствии на переходе разметки 1.14 знак 5.19.1 устанавливают на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, знак 5.19.2 - на дальней.

Ширину неразмеченного пешеходного перехода, заключенного между знаками, определяют по 6.2.17.
Знаки на размеченном пешеходном переходе устанавливают на расстоянии не более 1 м от границы перехода.
Знак 5.19.2 допускается размещать на оборотной стороне знака 5.19.1.
Допускается не устанавливать знаки на размеченных пешеходных переходах, расположенных на регулируемых перекрестках.
На нерегулируемых перекрестках на размеченных пешеходных переходах при условии, что ближняя к центру перекрестка граница перехода совпадает с краем проезжей части, знаки допускается устанавливать только на дальней границе перехода.

UPD.
получается на данном переходе для водил, едущих в одном направлении, должно было быть 4 знака перехода вместо одного.

kastodr33

Очевидно это тоже сыграло роль в суде. Если отбросить в сторону фантазии, то по факту: зебры нет, знаки не по ГОСТ и их не видно. Есть видео на котором четко видно что пизда прыгает под колеса неглядя и шансов избежать не было. Поэтому при тщательном подходе к делу вины водителя вроде как и не усматривается. Если бы дело было не резонансное то может и посадили бы оперативно, здесь же приходится судить как положено.

vlad12

зебры нет
судя по госту зебры может и не быть, тогда нужно знаки в начале и в конце перехода ставить.

kastodr33

в данном случае зебра вероятно была, но "давно стелась и подновить забыли".

lilith000007

ты мудила, всегда смотриш на другую сторону дороги, вместо того, чтобы смотреть вперед + соседние полосы?

я на своем пути знаю все пешеходные переходу и при подъезде к ним смотрю в 4 глаза
А если еду по не знакомой йдороге, то еду со скоростью потоков в крайних правых рядах, а уж никак не в крайнем левом с тапкой в пол

redtress

А если еду по не знакомой йдороге, то еду со скоростью потоков в крайних правых рядах, а уж никак не в крайнем левом с тапкой в пол
сам понимаеш-то, што ты делаешь, кроме того, что оч вероятно сильно пиздиш?
Если нет, сделай тему в авто-мото, там тебе объяснят

kastodr33

еще многие забывают что есть неопытные водители.
И вообще водить машину поначалу достаточно сложно. Внимание все уходит на органы управления и ориентировнаие.
У меня например на такую ситуацию уже рефлекс срабатывает даже если я пизжу по телефону и ковыряюсь в навигаторе во время езды.
У неопытного водителя таких рефлексов нет. В частности у этой телочки насколько я помню 2 чтоли месяца стажа было на момент ДТП.
А еще есть водители выходного дня, которые ездят мало и потому плохо. Многие из них кстати в подобных темах активно пиздят на стороне пешеходов. Ну их дело канеш, но рефлексов нужных у них тоже как правило нет.
Ну т.е. люди могут на форуме пиздеть, что бля, бля, бля - должна была остановиться полюбому и пездец, но сами в сходной ситуации сориентироваться не успеют нихера.

redtress

Ну т.е. люди могут на форуме пиздеть, что бля, бля, бля - должна была остановиться полюбому и пездец, но сами в сходной ситуации сориентироваться не успеют нихера.
это верно, кстати "водители выходного дня" - это один из самых вредных типов водителей. Хуже наверное только каста.

Jusun

в закон можно внести то, что если пешеход ошибся - сам дурак(не в такой формулировке конечно).
Кстати! Что делать с бухими пешеходами, пешеходами, которые тормоза, детьми и так далее? Заперещать им всем переходить дороги по зебре?

redtress

не надо ничего запрещать, просто водитель не должен нести ответственность за других безотвтетсвенных - бухих, тормозов и т.д. За детей очевидно несут ответственность родителей.

Jusun

не надо ничего запрещать, просто водитель не должен нести ответственность за других безотвтетсвенных - бухих, тормозов и т.д. За детей очевидно несут ответственность родителей.
Ты не пьёшь или считаешь, что если ты, будучи бухим, пойдёшь как та тётка и тебя собьют - это нормально? А может ты уверен, что всегда осознаёшь, что делаешь? Ты уверен, что у тебя не закружится голова на переходе и ты не пропустишь летящий в третьем ряду автомобиль?

Kraft1

Иначе я не понимаю, как можно не заметить остановившиеся соседние полосы, даже если допустить, что знак перехода нифига не заметен.
А у тебя есть водительский стаж?
Если нет, поясню - в стране останавливаться на проезжей части принято по поводу и без, люди просто встают и включают аварийку, чтобы поболтать со случайно увиденными знакомыми. Ну, или по телефону поговорить.
При этом, если знаков и разметки не видно, и машины внезапно остановились, на принятие решения у водителя остаются доли секунды - и их в данном случае, очевидно, не хватило.

avg1035210

ты видео смотрел?

redtress

Ты не пьёшь
пью.
будучи бухим, пойдёшь как та тётка и тебя собьют - это нормально?
что значит "как" и "нормально". У тебя гумунитарная логика. Если я пошол бухой, и со мной чото случилось нехорошее причине моей бухости - это моя ответственность, а не другого человека.
А может ты уверен, что всегда осознаёшь, что делаешь? Ты уверен, что у тебя не закружится голова на переходе и ты не пропустишь летящий в третьем ряду автомобиль?
я уверен, что пока я сохраняю свое сознание, я буду делать все что могу, чтобы вести себя ответственно. Если это не получилось(не по злому умыслу других людей) - то это моя проблема.
Почему ты хочешь, чтобы за тебя думали и отвечали другие люди? Ты мудило?

Kraft1

Если я был бухой и не убедился в безопасности перехода - то своей вины отрицать не буду, должна быть обоюдка.
Если же бошка кружится и несет через дорогу, то это вообще несчастный случай, тут будет страховая разбираться.
В треде речь идет об абсолютно вменяемых, трезвых, взрослых людях, не отдающих себе отчет о последствиях и очертя голову бросающихся под колеса.

Kraft1

неа, ютуба на работе нету
только примерно представляю, как выглядит, ибо в брянске по той улице езжу изредка

msv27

Ты не пьёшь или считаешь, что если ты, будучи бухим, пойдёшь как та тётка и тебя собьют - это нормально?
У меня однажды круче ситуация была.
Еду по дороге Кострома - Ярославль, идёт дождик, сумерки уже. В одном из населённых пунктов смотрю - едущая мне навстречу машина перед пешеходным переходом вдруг выезжает на середину дороги и врубает мне в лицо дальний свет. Сбавил скорость, подъехал поближе. Гляжу - на пешеходном переходе валяется пьяный мужик, в руке - бутылка водки. Постояли, подождали. Через пару минут нарисовались его собутыльники, попытались привести в чувство - не получилось. Взяли под руки, унесли мужика с дороги.
А я тогда подумал: ведь если бы кто-то этого пьяного мужика переехал - пришлось бы сидеть в тюрьме. Из-за того, что дядя выпил и захотел поспать на пешеходном переходе.

a100243

При этом, если знаков и разметки не видно, и машины внезапно остановились, на принятие решения у водителя остаются доли секунды - и их в данном случае, очевидно, не хватило.
а что там принимать? ПДД однозначно говорит, что если остановилась одна полоса, то остальные тоже обязаны безотносительно того, что там на дороге происходит. Я как пешеход постоянно этим правилом пользуюсь

12457806

Лучше расскажи, как ты этим правилом пользуешься как водитель.

Jusun

У тебя гумунитарная логика.
Лесом
Если я пошол бухой, и со мной чото случилось нехорошее причине моей бухости - это моя ответственность, а не другого человека.
Ок, учтём. Впрочем, это ты сейчас так говоришь.
Я уверен, что пока я сохраняю свое сознание, я буду делать все что могу, чтобы вести себя ответственно. Если это не получилось(не по злому умыслу других людей) - то это моя проблема.
О да, ты всегда абсолютно внимателен. Наверное даже ходишь, положив голову набок, чтобы и люки обходить открытые, и одновременно от сосулек уворачиваться. Это я к тому, что если ты внимателен на 99,999%, то вероятность попасть под машину на переходе - 0,001%, а при наличии ответственности водителя, который тоже внимателен на 99,999% вероятность уже 0,000000001%.
Почему ты хочешь, чтобы за тебя думали и отвечали другие люди? Ты мудило?
Чувак, не надо так строить фразы, чтобы казалось, будто я хочу, чтобы за меня думали. Словоблудие - черта политиканов и журналюг.
Общество придумало правила, минимизирующее риски для здоровья людей. Твоя субъективная позиция без научного подкрепления не стоит гроша ломаного. С учётом мнения большинства, менять одну на другую никто не будет. Так что мы зря тут время тратим.

12457806

Хуле ты к обществу апеллируешь, ты же в оппозиции к большинству, не?

Jusun

Хуле ты к обществу апеллируешь, ты же в оппозиции к большинству, не?
Я к нему не аппелирую, я констатирую факт - это раз.
Два - по каким позициям я в оппозиции к большинству?

redtress

Ок, учтём. Впрочем, это ты сейчас так говоришь.
если я вдруг стану говорить херню(как ты скажем она херней от этого быть не перестанет.
О да, ты всегда абсолютно внимателен. Наверное даже ходишь, положив голову набок, чтобы и люки обходить открытые, и одновременно от сосулек уворачиваться. Это я к тому, что если ты внимателен на 99,999%, то вероятность попасть под машину на переходе - 0,001%, а при наличии ответственности водителя, который тоже внимателен на 99,999% вероятность уже 0,000000001%.
реал гумунитарий. Где я утверждал, что я абсолютно внимателен, да еще и всегда?

12457806

Ты коммуняка, а общество любит путина и едро! :D

kastodr33

Ты мудило?
это риторический вопрос?
он совок
там государство за всех думало и отвечало

redtress

я его плавно подвожу к уебищьности совкового мировоззрения

kastodr33

ведь если бы кто-то этого пьяного мужика переехал - пришлось бы сидеть в тюрьме.
разве тока по причине скудного ума
а так - уехал бы и похер

Jusun

если я вдруг стану говорить херню(как ты скажем она херней от этого быть не перестанет.
Кто из нас херню говорит - это ещё вопрос. Опять ты в своё словоблудие ударился.
реал гумунитарий. Где я утверждал, что я абсолютно внимателен, да еще и всегда?
линк
По теме (остальное) есть что сказать?

12457806

не получится, он еще юн слишком и категоричен в суждениях.

redtress

я тебе говорю по теме. Ты даже написанного не в состоянии понять и перевираешь мои слова.

Jusun

я тебе говорю по теме. Ты даже написанного не в состоянии понять и перевираешь мои слова.
По мне так это ты не распознал в первом предложении сарказм. Второе предложение, полагаю, подразумевает полное понимание твоего посыла.

redtress

С учётом мнения большинства, менять одну на другую никто не будет.
тут видишь как - например в гейропе большинство любит толерастию и каков результат? Хотя некий смысл есть - людей ездящих на машине должно быть большинство.

Общество придумало правила, минимизирующее риски для здоровья людей.
общая и ничего не значащая фраза. Мы говорим об ответственности за нарушение правил, в т.ч. за игнорирование законов физики(вот уж с чем бессмысленно спорить).
Кстати, если ты коммунист, то ты обязан любить сталина(как крупнейшего подвижника коммунизма - это я без сарказма говорю). Как там, в том обществе, много минимизировали рисков?

Jusun

тут видишь как - например в гейропе большинство любит толерастию и каков результат? Хотя некий смысл есть - людей ездящих на машине должно быть большинство.
На вид пока всё лучше, чем в России.
При чём тут большинство на машине или не на машине?
общая и ничего не значащая фраза. Мы говорим об ответственности за нарушение правил
Если ты не уловил смысл фразы, это не значит, что его нет. Смысл фразы в том, что правило появилось как средство практического или профилактического уменьшения смертности в таких ситуациях. Механизм я утрированно на процентах объяснил. Что в нём тебе не понятно?
в т.ч. за игнорирование законов физики(вот уж с чем бессмысленно спорить).
К счастью, пока не додумались вводить ответственность за игнорирование законов физики (в буквальном смысле). В метафорическом я тебя не понял.
Кстати, если ты коммунист, то ты обязан любить сталина(как крупнейшего подвижника коммунизма - это я без сарказма говорю)
Сама по себе фраза бред, конечно, но доля правды есть: Сталина я уважаю за определённые достижения СССР под его руководством.
Как там, много минимизировали рисков?
Не знаю. По чисто формальным показателям, вроде, много.

redtress

К счастью, пока не додумались вводить ответственность за игнорирование законов физики (в буквальном смысле). В метафорическом я тебя не понял.
какбы ее не надо вводить - она наступает сама. Если ты полезеш под поезд, авто, кран или выйдешь из окна. При этом отвечать за свою жизнь должен ты, а не кто-либо другой(если съебланил сам).
Не знаю. По чисто формальным показателям, вроде, много.
ага, понятно.

pchelka77

а чо кстати поуехавшие в европы говорят насчет наличия нерегулируемых пешеходных переходов и вообще лезущих под колеса на скоростных и загруженных улицах :confused: не стоят ли там вообще заборчики в человеческий рост что бы какой пьяный не выпал :ooo:
а так конечно легко говорить о толерантности водителей на примере узкой улицы в поселке городского типа с органичением скорости 40кмч где в принципе некуда спешить :ooo:
кстати московский проспект в брянске - реальный ад, там если водитель какой зевает, все в пробку встает мертвую :ooo: родственники постоянно жалуются что на работу утром хер доедешь (на общественном транспорте ездят для сердобольных сообщаю)

karim

суть ограничений скорости в городах в том, что ты можешь легко затормозить перед нерегулируемым переходом (50 кмч)
в жилых кварталах где могут внезапно выйти люди 30, в районе школ - 20
разумеется если гонишь на 100 успеть заметить пешехода и вообще сореинтировтаься в ситуации довольно трудно

dmitry131

я его плавно подвожу к уебищьности совкового мировоззрения
Так у тебя именно худшее мировоззрение совка - в европах-то на переходе пешик всегда прав, даже если бухой валяется (не путать с "упал").

dmitry131

пришлось бы сидеть в тюрьме. Из-за того, что дядя выпил и захотел поспать на пешеходном переходе.
Вообще-то из-за п.10.1 ПДД, а не из-за дяди - нельзя ехать со скоростью, при которой твой остановочный путь длинее зоны видимости.
Вот если бы дядя выпил и внезапно упал под колёса - тогда другое дело, здесь сидеть ИМХО не за что.

karim

мск отличается от европ традиционным черезжопом
в цивилизованных странах скоростные дороги засовывают под землю, так всем удобнее
в случае ленинского тотальный пиздец с переходами можно решить только если нарыть еще кучу подземных, засовывать сам проспект куда-либо врядли возможно из-за коммуникаций и прочего метро2
вообще мск тупо не расчитывалась на такое количество машин и людей, поэтому у всех стресс и все срутса

avg1035210

неа, ютуба на работе нетутолько примерно представляю, как выглядит, ибо в брянске по той улице езжу изредка
ясно, телепат х*ев

pchelka77

ну а теперь почитай еще раз мой пост, я только не угодала что дороги под землей а не за забором :grin:
и счего вдруг автомобилисты виноваты в том, что нет таких крутых дорог как в европах и люди бегут под колеса на скоростной дороге не желая для своей же сохранности пройти лишних сотню метров до светофора?
кстати в проездах по дворам нормально все ездят и пешеходов, в часы пик идущих сплошным потоком от метро прямо по проезжей части никто не давит :ooo:

kastodr33

в цивилизованных странах скоростные дороги засовывают под землю, так всем удобнее
чушь конечно

kastodr33

вообще у большинства поуехавших наблюдается типичный синдром
волей неволей периодически они задумываются, что как-то некомфортно жить в непривычном и непонятном зарубежном обществе и вообще мож в рашке было бы лучше. Поэтому им до усеру надо оправдать отъезд перед самим собой. Постепенно в процессе самоубеждения мысли типа СРКВСГ и ВСШАЛ прочно укореняются в мозгу и такие люди как гимле и ерсуп сами наченают верить, что в Москве дорогу перейти это пиздец сложный квест. При том что у адекватных людей вообще никаких проблем с этим не возникает и не может возникнуть.
И они начинают рассказывать подобную чушь на флокале, как например в этом треде.
Особо конечно отличается подобным поведением мойшик макдачных сортиров илья, просто он еще до этого треда не добрался :grin:

Kraft1

видео посмотрел
ничего неожиданного не увидел
а у тебя видимо нет ни машины, ни стажа

karim

сейчас страдат пешеходы
если сделать реальные ограничения скорости в мск, пешеходам будет ок, но тогда будут страдать водители
чтобы всем было хорошо надо радикально перестраивать город
или проводить децентрализацию

kastodr33

Пешеходы не страдают. Страдают долбоебы. У адекватных людей проблем нет.

dmitry131

если сделать реальные ограничения скорости в мск, пешеходам будет ок, но тогда будут страдать водители
Да блин, какие водители?
90% людей ездят на работу в рабочее время, то есть 90% времени тратят на пробки, а не на скоростной режим.
Даже в выходные ездить 60 вместо 80 даст куда меньший прирост времени, чем внезапно встретившиеся пробки.
Тем более нет никакой нужды "радикально перестраивать город", чтобы убрать нах.й нерегулируемые переходы с того же Ленинского под землю или в самом малонаселённом месте сделать светофор с кнопкой (возможно с синхронизацией с ближайшими светофорами). Причём это куда дешевле, чем сливать деньги на кучу ненужного г...на вроде рамок на вокзалах - а ежели привлечь к этому делу инвесторов (торговые площади в переходе так и вообще небось копейки получатся. После этого никакой проблемы в установлении лимита 80 на Ленинском я не вижу.
Не стоит забывать, что просто это лучший способ власти оправдать бездействие - натравить пешиков и водителей друг на друга. Разделяй и властвуй - ёлки.

redtress

тут надо заметить, что у тебя наблюдаецо обратный синдром. Понимая, что в целом рашка-то являецо уже сраным говном и осознавая свою никчемность(т.к. работать можеш тока в рашкованских говностраховы, а оные празнуют пока нефть есть ты пытаешься гиперболизировать чужой опыт и довести его до абсурда. А так же шавкой подтяфкивать за паханов.
А так все относитльно конечно же - дороги в гейропке переходить может чуть поудобней чем в москвашке. из чего не следует канечна, что в москвашке жесть и пиздец, если быть адекватным и понимать зачем этот город вообще - проблем действительно нет

pchelka77

пешеходы тоже будут страдать, так как общественный транспорт будет тормозить. но даже если сделают полосы для ОТ везде, то часть народу, которая сейчас ездит на машинах, пересядет на ОТ. и тогда просто страшно представить, что произойдет в мерто и автобусах, которые уже ездят битком.
это же тебе речь не о малонаселенном цурихе, а мегаполисе :ooo: ограничения скорости в больших городах на широких дорогах вроде ленинского должны быть еще выше, а не ниже чем сейчас. и 3 отбойника (по краям и середине) бетонных надо водрузить что бы ни на встречку не было возможности вылезть ни какой пешеход не выполз :ooo: а если в таком случае пешеход попал под колеса - значит лез через забор и сам мудак :ooo:

redtress

да чего спорить - принцип простой. Максимальное отделение автодвижения от пешего движения. Развитая сеть для авто движения. Развитая сеть для пешего движения. В редких местах, где оные все же смешиваются - максимальные технические удобства для разруливания и ебля всех без исключения участников движения за нарушение правил.
Вообще разного рода разделения - ключ к построению здорового общества.

karim

У адекватных людей проблем нет.
тебе-то откуда знать?

karim

так я про че и говорю, этот ваш мегаполис нихуя не расчитан на такое количетсво народу

redtress

это правда, и самое интересное, что никто тут этот народ не держит насильно.

pchelka77

и кто же в этом виноват ? опять автолюбители :grin:

karim

слейкопсы :)

kastodr33

тут надо заметить, что у тебя наблюдаецо обратный синдром. Понимая, что в целом рашка-то являецо уже сраным говном и осознавая свою никчемность(т.к. работать можеш тока в рашкованских говностраховы, а оные празнуют пока нефть есть ты пытаешься гиперболизировать чужой опыт и довести его до абсурда. А так же шавкой подтяфкивать за паханов.
думаю ты меня все же мальца недооцениваешь.
То что рашка по многим аспектам является сраным говном я никогда не оспаривал. Но наши иммигрантишки любят доебаться до совсем уж малозначительной хуйни и там переврать.

kastodr33

чтобы убрать нах.й нерегулируемые переходы с того же Ленинского под землю или в самом малонаселённом месте сделать светофор с кнопкой (возможно с синхронизацией с ближайшими светофорами). Причём это куда дешевле, чем сливать деньги на кучу ненужного г...на вроде рамок на вокзалах - а ежели привлечь к этому делу инвесторов (торговые площади в переходе так и вообще небось копейки получатся. После этого никакой проблемы в установлении лимита 80 на Ленинском я не вижу.
еще заборы надо поставить, под землю же впадлу лезть - будут бегать
а ерсуп нам расскажет что бапка старая - ей под землю по ступенькам тяжело - лучше перебежать.

dmitry131

автобусах, которые уже ездят битком.
Давно в автобусах-то была?
Большая часть маршрутов (в штуках или километрах) ездят пустыми - кроме бабок в них никто не ездит, т.к. простаивать часами в пробках у непожилых людей времени нет.
Кроме того, если автобус будет тратить на преодоление маршрута условно 30 минут вместо 60, то автоматически интервал сократится в 2 раза. Ну и конечно же мозги руководства нужны и тут, дабы автобусы ходили чётко (а не скопом 5 штук после получасового интервала).

kastodr33

это же тебе речь не о малонаселенном цурихе, а мегаполисе ограничения скорости в больших городах на широких дорогах вроде ленинского должны быть еще выше, а не ниже чем сейчас. и 3 отбойника (по краям и середине) бетонных надо водрузить что бы ни на встречку не было возможности вылезть ни какой пешеход не выполз а если в таком случае пешеход попал под колеса - значит лез через забор и сам мудак
так и сделано на рублевке :smirk:
кто бы сомневался, када надо - могут сделать по уму

redtress

думаю ты меня все же мальца недооцениваешь.
вполне возможно, я же тебя тока по форуму знаю. Но с другой стороны, это самое логичное объяснение твоему верноподданичеству и высерам про госдеп. Есть конечно другие объяснения - например ты сумасшедший как руслан или спидовый(ну или проплаченный во что я не оч верю).
Но наши иммигрантишки любят доебаться до совсем уж малозначительной хуйни и там переврать.

ты просто всех имигрантов в одну кучу скидываеш, шо симптоматичненько.

dmitry131

еще заборы надо поставить
Да хоть дядек с автоматами - уж широченные проспекты точно нех.й переходить где/как неположено.
PS Правда тогда пешики СПРАВЕДЛИВО потребуют дядек с мухами от тротуарных ездунов - ну я тоже поддержу :grin:

kastodr33

Кроме того, если автобус будет тратить на преодоление маршрута условно 30 минут вместо 60, то автоматически интервал сократится в 2 раза. Ну и конечно же мозги руководства нужны и тут, дабы автобусы ходили чётко (а не скопом 5 штук после получасового интервала).
для начала нада выкинуть турникет
собяня давно обещал
ну и где?

pchelka77

блин, сидела вспоминала как эта улица называется :grin:
я там не часто бываю, но тоже заценили как может все круто быть когда захотят :ooo:
но кстати на метро университет нада рыть, там столько народищу, что мостиком не отделаешься :(

dmitry131

для начала нада выкинуть турникет
Согласен, но пока твой Пу в непуганном виде у власти - х.й нам, а не транспорт.
PS Везде, где делают полосы, должны сделать карманы на остановках - чтобы нормальный транспорт (маршрутки) могли объезжать стоящие со своими турникетами автобусы.

kastodr33

Но с другой стороны, это самое логичное объяснение твоему верноподданичеству
никакого верноподданничества нет
это лишь твои фантазии
боюсь в период выборов ты тоже мои посты воспринимал не совсем адекватно.
просто сместив едро и путина путем лываруции, рашку менее сраной не сделаешь. В худшем случае она развалится, в лучшем превратится в убожэство вроде совка.
Надо менталитет народа менять. Идея нужна, такая чтобы все ей прониклись. Ща нет ни идеи ни лидера. Все живут как получится и потребляют. Перемена действующих лиц не поменяет ничего кроме распределения сверхпотребления.

kastodr33

Согласен, но пока твой Пу в непуганном виде у власти - х.й нам, а не транспорт.
ах ну конечно :grin:

особенно радует " твой Путин".

redtress

росто сместив едро и путина путем лываруции, рашку менее сраной не сделаешь.
как бы тут от обратного - не сместив едро и пу(кстати неважно каким путем) - рашку совершенно точно не сделаешь несраной. А пу-едро ее как раз ведет к
развалится, в лучшем превратится в убожэство вроде совка.

Если этого не понимаешь - это либо верноподданичество, либо тупость(если кратко, можно выделить еще несколько подпричин).
Идея нужна, такая чтобы все ей прониклись

гм,может я зря тебя разумным считаю? Идея, которой все прониклись - была уже. Получили "убожество типа савка"

kastodr33

идейка то была гниловата :smirk:
а ее еще мальца переврали.

redtress

лол. Ну можно другой отрицательный пример привести с идейкой. ее тоже может переврали? А вот положительных примеров с ИДЕЕЙ чото не очень.
а ее еще мальца переврали.
кстати ты точно здоров? В каком смысле переврали - до идеала не успели довести чтоль?

kastodr33

Ты кстати лучше почитай свежую темку про то как чувака из ГЗ с его вещами не выпускали без папирки от коменды. И расскажи как с такими людьми построить нормальную страну и общество. Когда они сами раком становятся и жопу подставляют.
Жулики и воры у власти не вечны, рано или поздно помрут. Тока на замену им подрастают еще хуже.
И эта системная проблема - она не тока в рашке.

kastodr33

ты просто всех имигрантов в одну кучу скидываеш, шо симптоматичненько.
не всех конечно
есть и адекватные, например др_серг.
тока они не особо активные в подобных обсуждениях. Им то не надо доказывать что рашка сраная, в отличие от тех кто сортиры в макдаке моет или в лабе на побегушках скачет.

Lene81

в лучшем превратится в убожэство вроде совка.
Так она уже. Правящая партия есть, Вождь генсек национальный лидер есть, отбор по лояльности, а не профессионализму есть, сырьевая зависимость никуда не девалось. Только выехать за кордон проще оказывается, по остальному стремительно догоняем. Короче, сейчас что-то вроде периода НЭПа, только гражданской войны перед не было. Впрочем, небезызвестный "философский пароход", как символ бегства "старых" интеллектуалов как раз и пришелся на период НЭПа... пожалуй закончу, а то аналогия становится пугающе близкой.

lenmas

пересядет на ОТ. и тогда просто страшно представить, что произойдет в мерто и автобусах, которые уже ездят битком
Представь себе, пробки абсолютно пропадут :)

rkagan

сегодня приговор.
http://briansk.ru/incidents/irina-dobrzhanskaya-poprosila-ne...
"Ирина Добржанская попросила не лишать ее свободы
20 апреля 2012, пятница, 11:20
На суде 20-летняя автолюбительница, обвиняемая в гибели ребенка, попросила назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы.
Свою просьбу Добржанская объяснила желанием «помогать семье погибшей Сони», передает ИТАР-ТАСС.
Об этом обвиняемая сказала во время выступления с последним словом. Девушка попросила прощения у семьи Сиваковых. «Я полностью осознаю свою ответственность за случившееся, потому что я управляла автомобилем», – сказала она. Тем не менее само происшествие Добржанская считает несчастным случаем.
К слову, обвинение требует для Добржанской четыре года колонии-поселения и выплаты трех миллионов рублей. Тем более что следствие установило: в тот злополучной день девушка управляла автомобилем без доверенности и не имела документов на транспортное средство. Кроме того, номерные знаки машины оказались украдены с другого автомобиля. В свою очередь адвокаты Добржанской просили суд вынести оправдательный приговор.
Напомним, ДТП, всколыхнувшее всю российскую общественность, случилось в Фокинском районе Брянска 7 октября 2011 года. Добржанская на автомобиле «Фольксваген» сбила 29-летнюю Анну Сивакову и ее трехлетнюю дочь Соню, которые переходили проезжую часть. В итоге девочка умерла на месте, а ее мать попала в больницу."
ps.:
1. думаю, приговор будет чисто символическим.
2. могу ошибаться, но, как мне помнится, до сих пор никакой "помощи" пострадавшей семье от Добржанской не было.

kastodr33

я не пойму про краденые номера это достоверная инфа? Нахрена она на них ездила?
как-то это все весьма странно выглядит.

msfs11

1. думаю, приговор будет чисто символическим.
Чисто символически впаяли 4 года. Теперь главное, чтоб последующие суды не отменили этот приговор.

stm7543347

Лол, брянские пацаны фейл.
Чего-то там не то с судом. Неужели бандерлогов в интернете испужался?

katrinmania

Что-то мнений много, надо чоткий опрос сделать

+Я считаю, что больше виновата:
Водитель автомобиля
Тетка, переходившая дорогу
Обе одинаково виноваты
Никто не виноват, все - жертвы обстоятельств
Bees!

katya81

А где мусора и дорожные службы, которые не оборудовали должным образом пешеходный переход?

dunaeva81

А где мусора и дорожные службы, которые не оборудовали должным образом пешеходный переход?
в СР это жертвы обстоятельств

katrinmania

Голосуй за пункт 4.

philnau

Голосуй за пункт 4.
Но если я считаю, что водительницу нельзя назвать виноватой, почему я должен голосовать за пункт 4?

rkagan

хм.
http://oldfisher-mk.livejournal.com/128523.html
"Вот и озвучен приговор Добржанской за фактически убийство трёх летней Сонечки Сиваковой и за искалеченную её маму...
На первый взгляд вроде бы неплохо- четыре года колонии поселения....
Но это только на первый взгляд...
Поскольку в русиянском кастовом обществе прав всегда представитель высшей касты, а киссочка Ирина принадлежит к крутейшей брянской касте,в отличие от салабонов Сиваковых, то и реально сесть Ирина Добржанская не должна ни при каких обстоятельствах...
Она и не села, несмотря на озвученный приговор, и не сядет...
Два слова про самый блядский в мире русиянский суд с его блядюгами судьями (других судей в русиянии в принципе нет)...
Сначала этот блядский брянский суд назначил Ирине Добржанской никогда не применяемую в русиянии на практике меру пресечения- домашний арест...
Это после того, как её несколько месяцев вообще прятали от следствия, якобы, в психиатрической клинике (на самом деле, скорее всего, в закрытых загородных санаториях ФСБ или МВД)
Что такое домашний арест и чем он отличается, например, от подписки о невыезде или выходе до приговора под залог?
В принципе только одним, находящийся под домашним арестом считается отбывающим наказание и поэтому весь срок, просиженый у себя дома, потом вычетается из срока приговора, точно так же, как если бы Ирина Добржанская ожидала суда в тюрьме...
Именно поэтому такую экзотическую норму УПК как домашний арест русиянские блядюги судьи применяют только либо за охуенные взятки, либо для генералов МВД или региональных прокуроров, оказавшихся под следствием...
И никак иначе...
Как я уже много раз писал, клан Добржнских располагает каким то сверх мощным административным и финансовым ресурсом, там это с первого дня было очевидно, поэтому их киссочка сначала была спрятана на несколько месяцев, якобы, в психушку, а потом получила имено домашний арест...
Как же соблюдала Киссочка Добржанская этот строгий домашний арест?
А никак не соблюдала вообще, ну может тусоваться в ночных клубах перестала...
Дошло до того, что находясь под домашним арестом, она спокойно приехала к искалеченной ею Сиваковой в больницу с угрозами....
Муж Сиваковой тут же написал заявление в полицию и про визит в больницу и про угрозы...
Побег из под домашнего ареста, да ещё и давление на потерпевшего- это страшные преступления сами по себе...
Суд в таком случае обязан автоматически изменить меру пресечения и отправить Ирину Добржанскую в тюрьму...
Что же сделали русиянские блядские следствие и суд?
НИ-ЧЕ-ГО!
Ирина Добржанская так и осталась под домашним арестом (а фактически на полной свободе а на заявление Сиваковых всем было насрать...
Потом русиянские бляди следаки и судьи сосредоточили всё расследование только на самом ДТП и совершенно отказались расматривать ситуацию с крутым по брянским меркам Пассатом Добржанской...
А вокруг машинки этой 19 летней студентки стоимостью от 15 тыс долларов статей УК просматривалась с первого дня немерено...
Первый вопрос- откуда у столь юной девочки в городе, где зарплата в 15 тыс рублей считается офигенной такая недешёвая даже по меркам Москвы машинка?
Нет ответа... Сначала говорили, что накопила (насосала? потом что то невнятное мычали про кредит...
Второй вопрос ещё интереснее- вскоре выяснилось, что на Пассате киссочки стояли краденые номера...
Откуда они там взялись? Зачем?
Краденные номера ставят только и исключительно на угнанные машины...
Ну или на криминальные, если киллеры, например, на дело едут...
Больше нет причин их использовать...
Поэтому единственные ответ- машина Киссочки тоже была краденая...
Но клан Добржанских вопил во всех СМИ, включая ТВ, что машину Ирина сама купила на честно заработанные на малярных работах в Краснодарском крае деньги...
Ну раз есть покупатель (Киссочка то значит должен быть и продавец...
И вдруг из решения суда мы узнаём, что Пассат Добржанской конфискуется в доход государства, потому что следствие так и не смогло установить его хозяина....
О-ху-еть!
Я с самого первого дня писал, что Пассат пизженный и спрашивал, где дело об его угоне...
А русиянским блядюгам- следакам и судьям этот вопрос был не интересен в принципе...
Конфискуя Пассат, они фактически признают, да, он пизженный, но делом о его происхождении и как он попал к юной обитательницы сайта mamba.ru, где она под ником kissочка искала себе крутых спонсоров, никто заниматься не хочет принципиально...
Ну вот и наступил, наконец, день объявления приговора...
Я призывал дать этой теме в этот день как можно больше резонанса, потому что руссиянские блядюги судьи, как и вся русиянская власть, не только подлые, но и ссыкунявые...
Причём ссыкунявые даже в большей степени, чем подлые...
Резонанс действительно был и блядюги судьи несколько дрогнули...
В итоге они не оправдали Киссочку вчистую и даже не отправили дело на доследование (как собирались)...
Ей озвучили приговор- четыре года колони поселения и...
ОСТАВИЛИ НА СВОБОДЕ!
В русиянии всегда и везде если дают реальный срок, то под стражу берут прямо в здании суда, в ту же секунду....
А Киссочку отпустили на все четыре стороны...
И вот она в сопровождении высокого телохранителя выходит из здания суда, даёт маленькую пресс конференцию, садится в огромный белый джип (такой наверное один на весь Брянск) и уезжает...
Всё красиво...
Браво, клан Добржанских, Вы всё делаете демонстративно...
После этого маме Добржанской предоставляются залы в Москве для пресс-конференций, сама Киссочка появляется на экране прямой видео связи и жёстким голосом требует от журналистов не называть её убийцей, намекая на привлечение их за это к ответственности...
Ни одной нотки раскаяния в голосе, ни слова сочуствия к убитым и искалеченным ею...
Твердит одно: Я ни в чём не виновата и извинятся мне не перед кем и не за что...
Клан Добржанских написал аппеляцию на приговор, это значит ещё несколько месяцев под домашним арестом они выиграют...
Это как минимум...
А может приговор и вовсе отменят (скорее всего они этого добьются)....
Вцелом, ощущение от всей этой истории самое мерзкое...
В очевиднм деле, получившим огромный резонанс, оказалось невозможно посадить ( а уже очевидно, что несмотря на приговор, Добржанская не сядет) представительницу пусть и крутого, но провинциального клана...
Самое досадное, что подавляющее большинство населения, услышав про приговор, считает что Киссочку реально наказали...."

sever576

а какую роль играет, что тачка была в угоне?

kastodr33

скорей всего это какой-то пиздежь
абсолютно абсурдно выглядит ситуация когда телочка из "клана" который поставил раком всю правоохранительную систему - ездит на угнанной машине с крадеными номерами (зочем бля) и ищет "спонсоров" на мамбе.
Ну как то совсем не стыкуются эти вещи.

rkagan

абсолютно абсурдно выглядит ситуация когда телочка из "клана" который поставил раком всю правоохранительную систему - ездит на угнанной машине с крадеными номерами (зочем бля)
как объяснишь конфискацию этого автомобиля?
ну а спонсоров-то на мамбе, думаю, она не искала, эт чисто для общения - кто-то в контактике, кто-то на мамбе..

nbjy

Дошло до того, что находясь под домашним арестом, она спокойно приехала к искалеченной ею Сиваковой в больницу с угрозами....

kastodr33

все эти визгливые каменты в ЖЖ очень сильно потягивают абсурдом.

kastodr33

например так. На машине были перебиты номера и поддельный ПТС. Это до поры никого особо не ебало, но тут до кучи - "выяснили". А на учете она стояла нормально и с нормальными гос рег. знаками, просто журналюги как обычно напиздели.

iloser

скорей всего это какой-то пиздежь
Даже Вести говорят что номер краденные.
Как мне кажется, номера взяли просто потому что они красивые, девочка-то дура.

kastodr33

ваще вероятней всего телка управляла машиной по доверенности а хозяин предпочел "не светиться" перед следствием.

kastodr33

почему-то когда вести говорят что путин победил в первом туре, сомнений в достоверности этой инфо полно.

sever576

а какое это отношение имеет к факту дтп?

kastodr33

ровным счетом никакого. Но повизгивающие типа игоря очень хотят притянуть к делу.

rkagan

почти никакого, успокойся.
а почему ты решил, что имеет?

nbjy

так проф и кто то еще постоянно отмечают что номера какие то левые

FieryRush

Всесильный клан - это как в Иркутске, когда вина очевидна, а дают с отсрочкой на 15 лет. Тут же никакой особой вины у водителя нет, срок дали соответствующий вине, даже если бы она была.

sever576

очень старательно акцентируют на этом внимание

FieryRush

Даже Вести говорят что номер краденные.
Пусть даже так. Какое отношение это имеет к ДТП?

nbjy

а вообще, я так понимаю, она виновата даже в том случае, если будет доказано, что пешеходный переход не соответствует стандартам - ведь она ехала 72 км/ч, что уже есть нарушение пдд, нет?

iloser

почему-то когда вести говорят что путин победил в первом туре, сомнений в достоверности этой инфо полно.
На видео видно что номера Белорусские. Что уже странно.

rkagan

ну, собстно, из этого следует только плохая характеристика этой девушки. примерно на уровне аналогичных упоминаний о том, что ее уже штрафовали за нарушения.
а вкупе с отсутствием расследования по этому поводу - кагбэ намекает, что "клан" таки есть.

kastodr33

нет
это независимые вещи по идее
на нарушение этого пункта пдд полагается штраф 100 рублей.

iloser

Пусть даже так. Какое отношение это имеет к ДТП?
Никакого, просто очень странно.

nbjy

если при этом никто не умер, а если умер, то вступает п.3 ст.264 УК:
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

kastodr33

ну и что? нет никакой прямой связи между этим нарушением и смертью.

rkagan

между превышением скорости и сбитым человеком?

nbjy

возможно, если б она ехала медленее, то она смогла бы избежать столкновения - из этого исходит следствие и суд

kastodr33

так же как если бы она просто ехала на 30 сек позже.
Следствие и суд исходят из того что она не выполнила пидорских требований пдд остановиться перед переходом если другие ряды останавливаются. И именно нарушение этого пункта и имеет прямую зависимость с фактом сбития.
Если бы она ебашила 200 км/ч это было бы отягчающим обстоятельством но и только.
Вот например если 2 машины сталкиваются на перекрестке со светофором, то виноват полностью все равно тот кто выехал на красный. Даже если тот кто ехал на зеленый нарушил скоростной режим.
Тут то же самое.

lilith000007

ну и что? нет никакой прямой связи между этим нарушением и смертью.
Конечно
между выстрелом из пистолета и смертью тоже нету прямой связи, только вот если ты выстрелил в человека и он умер, то ты сядешь

kastodr33

какой же ты тугой...

lilith000007

Зато ты умный на мои посты кроме как ругательства ничего ответить не можешь

kastodr33

я тебе уже объяснил с примером про машины и перекресток
только совсем тугой может не осилить
с пешеходами ровно то же самое. Есть нарушения повлекшие ДТП, а есть косвенные либо вообще не повлиявшие.

sever576

а есть универсальное правило
14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
то есть она не только превысила скорость, но и не выполнила требование п. 14.1
в общем по умолчанию у нас водитель всегда виноват
и доказать обратное ОЧЕНЬ сложно

dunaeva81

тут слаер уповает на то, что разметки не было, знак висел не по госту -> никакого перехода формально там не существовало на момент ДТП

kastodr33

Да, но выполнить это требование очевидно возможно только в случае если водитель проинформирован о наличии этого самого перехода. В данном случае отсутствовал как знак так и разметка.
в общем по умолчанию у нас водитель всегда виноват
и доказать обратное ОЧЕНЬ сложно

Вообще я читал что по статистике ГИБДД в 5/6 случаев виноват пешеход, но это видимо когда вне перехода - там доказать легче.
В ситуации как здесь конечно муторно, но по идее есть и видео и свидетели - все условия чтобы вынести решение по закону - но нет, хрен там.

a100243

Зато ты умный на мои посты кроме как ругательства ничего ответить не можешь
в данном конкретном случае я согласен со слаером. Скоростной режим имеет опосредованное значение. Первично - отказ останавливаться вместе с правым рядом. Кстати, до сих пор не понимаю почему. Она может предположить какую-либо другую причину остановки правого ряда помимо переходящего пешехода?

kastodr33

ну как бы ездить начнешь - поймешь. автобус мог встать на остановку или кто-то перед ним затормозить на поворот. Хач в среднем ряду примериваться к клиенту - подбомбить.
Ситуации когда правые ряды останавливаются ни с хуя, без всяких пешеходов будут встречаться тебе ежедневно. С опытом будешь рефлекторно притормаживать тоже, но у телки опыта было мало.

Dima73

еще одна ТП сыло заболталась с подружкой по дороге и ухуячила пешеходов

kastodr33

еще одна ТП сыло заболталась с подружкой по дороге и ухуячила пешеходов
26-летняя водитель автомобиля «Тойота Виста» на полной скорости наехала на пожилую пару, заболтавшись с подружкой.

журнашлюхи такие журнашлюхи :smirk:
Впрочем тут конечно вина водительницы по закону очевидна. Переход оборудован, знаки и разметка есть.
Пешики конечно как обычно считают варон.

maksim23

а вообще, я так понимаю, она виновата даже в том случае, если будет доказано, что пешеходный переход не соответствует стандартам - ведь она ехала 72 км/ч, что уже есть нарушение пдд, нет?
Спросил у товарища по поводу зебры. Говорит, что хуже всего, когда зебра нелогично расположена. Например, когда зебра расположена недалеко от перекрёстка - внимание соскальзывает на светофор вдали. Ну и что касается разметки - на неё идёт рефлекторная реакция, когда есть и разметка, и знак. Одновременно.
Товарищ - молодой отец, крайне внимательно относится к соблюдению ПДД.

Kraft1

возможно если бы она не ехала на машине, а шла пешком, то смогла бы избежать столкновения
такое же "возможно если бы" отношение к происшедшему
даже в самой статье УК нарушение в пьяном виде описано отдельно как отягчающее, хотя езда в пьяном виде это тоже как бы само по себе нарушение ПДД
нарушение, непосредственно повлекшее ДТП, относится к п. 14.1

lilith000007

знак висел не по гост

во-первых я уже просил привести ГОСТ по которому он не правильно висит
во-вторых утверждение, что если не по ГОСТу, то значит перехода нет - спорно ИМХО

lilith000007

но по идее есть и видео и свидетели - все условия чтобы вынести решение по закону - но нет, хрен там.
Болван - видео показывает, что знак есть и висит выше автобуса, т.е. видно его было + на противоположной стороне есть знак

kastodr33

болван ты

lilith000007

очередное оскорбления без всяких аргументов и фактов

nbjy

Болван - видео показывает, что знак есть и висит выше автобуса, т.е. видно его было + на противоположной стороне есть знак

redtress

профушка, какбе видео не дает понять какова была видимость знака, тут нужно смотреть из кабины тачки

lilith000007

вооо
наконец-то доперло, что надо доказывать, что знака не было видно, так как это не очевидно
А доказать это можно полагаю только с помощью видео из машины, а его нету
Поэтому и исходим из того, что знак был виден, иначе каждый будет говорить, что не видел его из—а автобуса/газели/легковушки/велосипедиста/пролетающей птицы

nbjy

возможно если бы она не ехала на машине, а шла пешком, то смогла бы избежать столкновения
такое же "возможно если бы" отношение к происшедшему
даже в самой статье УК нарушение в пьяном виде описано отдельно как отягчающее, хотя езда в пьяном виде это тоже как бы само по себе нарушение ПДД
нарушение, непосредственно повлекшее ДТП, относится к п. 14.1
3. и даже если будет доказано, что водитель не мог видеть пешеходный переход;
4. суд признает водителя виновным в столкновении, так как он, как владелец источника повышенной опасности, нарушил правила эксплуатации указанного источника повышенной опасности. если б водитель не нарушал правила и ехал медленнее, то он возможно мог или остановиться, или сделать маневр или пешеход мог успеть перебежать дорогу и т.д. и т.п.
поэтому, водитель, будучи лицом эксплуатирующим источник повышенной опасности, должен быть предусмотрителен вдвойне: за себя и еще за того пешехода.
справедливо это или нет - это другой вопрос.
и в данном конкретном случае, согласно действующему законодательству, даже если переход признают не соответствующим стандартам, водитель будет виноват изза допущенного нарушения пдд - превышения скорости.

kastodr33

ну я же говорю - в басманный суд те надо.

kastodr33

это абсолютная чушь
замени пешехода на другой автомобиль а переход на перекресток с приоритетом.

lilith000007

ок давай заменим
один участник едет по главной, в него врезается тот кто по второстепенное в результате ДТП пострадавший водитель умирает
Виновника осудят?
Ну и хватит уже приравнивать пешеходов к водителям - это разные участники дорожного движения и у них разная ответственность

lilith000007

ну я же говорю - в басманный суд те надо.

ЛОЛ
я хоть статьи ПДД привожу, а бред какой-то пишешь

kastodr33

ищо раз для таких тугих как ты. Тв едешь по главной с превышением. Тебе не уступают дорогу, ты бьешь в бочину и отправляешь дебила на тот свет. В данном случае ты не виноват, и если ты ехал с превышением скорости - это не играет никакой роли. Первично то что виновник не уступил дорогу.

kastodr33

ты приводишь тонны букв хуеты и только.
Знак висел не по ГОСТ. Это установленный факт.
Значит водитель вполне мог его не видеть, и если утверждает что не видел то остается ему поверить - презумпция невиновности знаешь ли.

lilith000007

Алё по какой главной?
там пешеходный переход
И тетка переходила абсолютно по правилам
Если доказать, что знак был не виден для водителя, то получается что-то типа оба не виноваты, тогда и выходит на первый план скорость движения

lilith000007

Знак висел не по ГОСТ. Это установленный факт.
я тебя уже 3 раз прошу привести ГОСТ - ты так его и не привел
во-вторых ты так и не доказал, что не по ГОСТу знак означает, что перехода нету - это спорное утверждение

lilith000007

например у нас на многих дорогах величина ям и колеи не удовлетворяет ГОСТу
Что теперь этих дорог нету?
Что для них не действуют правила ПДД?
дороги есть, правила действуют

kastodr33

Проф с тобой как с маленьким ребенком надо. По 20 раз одно и то же повторять чтобы дошло.
1) тетка переходила не по правилам, т.к. не убедилась что ей уступают дорогу к тому же бежала бегом.
2) Доказывать ничего не надо, водитель не обязан выискивать знаки по всей дороге включая вторую проезжую часть. Знаки по гост висят таким образом чтобы тебе их было видно независимо от твоего положения на дороге. Она ехала в левом ряду а слева знака не было, вполне могла не видеть.
3) Да получается что водитель не виновата, в то время как пешеходиха виновата.
Более того есть отличный пример справедливого суда - я тут уже постил, когда телка спиногрызку свою сунула под камаз, водитель которого не мог ее видеть.
Там водилу оправдали а четыре года дали телке.

kastodr33

гост уже приводили выше по треду.
что не по ГОСТу знак означает, что перехода нету

этого никто не утверждал. Это всего лишь значит что водитель не виноват в том что не выполнил пункт пдд требующий остановиться вместе с соседними рядами т.к. не знал что там вообще есть переход.

dunaeva81

Если доказать, что знак был не виден для водителя, то получается что-то типа оба не виноваты, тогда и выходит на первый план скорость движения
в таком случае виноваты службы, ответственные за правильную расстановку знаков
во-вторых ты так и не доказал, что не по ГОСТу знак означает, что перехода нету - это спорное утверждение

мда, чуве, ты реально тугой. странно обвинять человека в нарушении ПДД, касаемых пересечения перехода, если обвиняемому было совсем не очевидно, что там был переход, не находишь?

redtress

отличная логика.
Не проф, надо доказывать, что знак был виден.
Или давай исходить из того, что ты дурак - как тебе?

lilith000007

1) тетка переходила не по правилам, т.к. не убедилась что ей уступают дорогу к тому же бежала бегом.

Я тебе написал, но ты поленился прочитать
Как это не убедилась?
Два ряда остановилось, в ПДД нигде не сказано, что она все три ряда должна контролить
Это уже твои фантазии
2) Доказывать ничего не надо, водитель не обязан выискивать знаки по всей дороге включая вторую проезжую часть. Знаки по гост висят таким образом чтобы тебе их было видно независимо от твоего положения на дороге. Она ехала в левом ряду а слева знака не было, вполне могла не видеть.

Могла видеть, а могла нет - это в любом случае надо доказывать, чего не было сделано
3) Да получается что водитель не виновата, в то время как пешеходиха виновата.

получается как раз наоборот

lilith000007

Не проф, надо доказывать, что знак был виден.
Почему ты считаешь, что именно это надо доказывать, а не то, что он был не виден?

kastodr33

Два ряда остановилось, в ПДД нигде не сказано, что она все три ряда должна контролить

это лишь твоя трактовка, очевидно она далека и от здравого смысла и от того что вкладывали в нее законодатели.

lilith000007

в таком случае виноваты службы, ответственные за правильную расстановку знаков
Ну как бы я с них вину не внимаю и выебать их должны по полной

dunaeva81

Более того есть отличный пример справедливого суда
пару лет назад видел видео, как алкаша какого-то сбили на шоссе. тогда тоже водилу оправдали.

stm7543347

Мне, кстати, никто не рассказывал, что в России убийство уголовно наказуемо. Пойду завалю кого-нибудь. Авось оправдают. Я же не со зла!

lilith000007

это лишь твоя трактовка, очевидно она далека и от здравого смысла и от того что вкладывали в нее законодатели.
во-первых шпарить 72 км/ч в городе по третьему ряду, когда два других ряда стоят - тоже далеко от здравого смысла
во-вторых ты что предлагаешь стоять на обочине и ждать, пока все 3 ряда остановятся?

redtress

потому что в нормальном суде действует презумпция невиновности и любые сомнения должны идти в пользу обвиняемого. Судят тетку за нарушение - так надо ДОКАЗЫВАТЬ то, что она именно нарушила, а значит видела знак и т.д.
Ты реал дурак, тебе хорошо пиздеть, пока тебя это не касаецо.

lilith000007

потому что в нормальном суде действует презумпция невиновности и любые сомнения должны идти в пользу обвиняемого
т.е. если я среди ясного дня собью кого-то на пешеходном переходе и скажу, что не видел знак покакой-то причине, то меня должны отмазать?

kastodr33

во-вторых ты что предлагаешь стоять на обочине и ждать, пока все 3 ряда остановятся?

пдд предлагает именно это
я предлагаю хотя бы убеждаться что водители в следующем ряду тебя видят а не валить "авось проскочу" как эта дура.

redtress

ваще текст хоть и выглядит убедительно(про блядских судей но вот некоторые моменты заставляют задумацо. Например истерика про машину аж за 15К баксов!

kastodr33

ну если эта причина то что ни знака ни разметки нет, а пешеход вышел так что ты не имел возможности избежать столкновения - то да, вины не усматривается.
Хотя с нашими судами...
Вообще я же говорю - у телки просто мало опыта. В данной ситуации она действовала строго по ПДД т.е. тормозило, а надо было рулить вправо и ебашить ТАЗ в средне ряду.

lilith000007

Судят тетку за нарушение - так надо ДОКАЗЫВАТЬ то, что она именно нарушила, а значит видела знак и т.д.

нет достаточно доказать, что знак там был

lilith000007

пдд предлагает именно это

нифига
это уже твои больные фантазии
цитаты у приводил

redtress

т.е. если я среди ясного дня собью кого-то на пешеходном переходе и скажу, что не видел знак покакой-то причине, то меня должны отмазать?
идиот. Нет, тебя должны судить и доказать, что ты нарушил ПДД, что знак ты видел, а твои слова - пиздеж.
Идиот ты потому что у тебя в голове тока есть "посадить" да "отмазать", а не установить объективную картину.

kastodr33

кстати есть мнение что пропускать надо когда хотя бы штук 10 пешиков наберется, а останавливаться куче машин ради одного пешехода чутка неправильно. ЧИста по понятиям ДТП можно было бы избежать если бы автобус не стал останавливаться.

redtress

совсем плохой. Представть, что там стоишь ты, а знак у тебя в жопе. Знак формально есть, а водилы то не видят.

dunaeva81

Мне, кстати, никто не рассказывал, что в России убийство уголовно наказуемо. Пойду завалю кого-нибудь. Авось оправдают. Я же не со зла!
давай не передёргивать. если ты задавишь человека переходящего по переходу, который было видно издалека, это одно. если же, как в этом случае, тётка утверждает, что знака не видела (я, лично сомневаюсь, что его не было видно из-за автобуса, но тут уже отмечали, что для того, чтобы это доподлинно установить, нужно видео из машины обвиняемой или хотя бы провести следственный эксперимент разметки не существовало, то для обвиняемой не было очевидно, что там есть переход, а значит и не было необходимости останавливаться вместе с другими рядами. бля, слаер же уже сто раз это описывал!

kastodr33

но ведь знака не было, там где он должен был быть. Это установленный факт, доказывать нечего.

lilith000007

есть мнение, что если быстро набирается 10 пешиков, то надо ставить светофор, а если набирается медленно, то пропускать по одному как раз, ибо он заебется ждать, когда много наберется

lilith000007

Представть, что там стоишь ты, а знак у тебя в жопе. Знак формально есть, а водилы то не видят.
Тогда легко доказать, что знак не виден

kastodr33

есть мнение что если набираются по одному то подождут пока светофор который стоит через 500 м. обрубит поток, или еще лучше вовсе упразднить этот переход.

lilith000007

с правой стороны был

redtress

так вот надо доказывать в любом случае, неважно, легко это или тяжело.

kastodr33

ну и что. С левой то не было :)

lilith000007

скажу тебе по секрету, что если повесить знак по ГОСТу и с лева и справа, но при этом в первом и третьем ряду остановится по автобусу, то для того, кто едет по среднему ряду знаки будут не видны
Что делать?
Все по ГОСТу, а знаки не видны?

lilith000007

а с правой было :p

dunaeva81

Все по ГОСТу, а знаки не видны?
разметку, бля, рисовать

lilith000007

А ещё лучше строить на таких трассах подземные или надземные переходы, ну или светофоры
Только вот речь идет о правовом аспекте, а по ГОСТу разметка не обязательна

kastodr33

Считается что двух знаков достаточно. Если их не заметил то сам виноват.

kastodr33

это не имеет значения. Доказать что водитель его видел невозможно.

lilith000007

а помне возможно, так как знак примерно на высоте в два раза большей, чем высота автобуса + чуток над проезжей частью, а ещё по видео с гаишной машины видно, что когда тетка с ребенком между рядом проходила, то её было видно водительницы машины(так как их одновременно в кадре видно)

kastodr33

ну да, дуру она увидела. Где-то 1 сек. на реакцию - потом начала тормоить в пол. Тут все по ПДД.
Только по твоей логике и дура видела что машина едет, они же обе в кадре, но все равно бросилась под колеса. Может будем это интерпретировать как попытка самоубийства + умышленное убийство тогда?
Еще раз для идиотов - даже законодатели понимают что невозможно держать под контролем всю трехполосную проезжую часть и знаки которые где-то там под деревом висят. Поэтому знаки дублируются слева и справа соотв-но. Логично что водитель едущий в левом ряду смотрит на те знаки что слева а не те что справа. То что ты посмотрел видео и увидел что потенциально можно было увидеть не имеет ровным счетом никакого значения.

rkagan

ваще текст хоть и выглядит убедительно(про блядских судей но вот некоторые моменты заставляют задумацо. Например истерика про машину аж за 15К баксов!
для прояснения - этот олдфишер последние цать лет жил, в основном, в канаде, так что инвариантные черты российского общества (про блядских судей) представляет адекватно, а в частностях, типа "могут ли в брянске все желающие позволить себе машинку за 15килобаксов" - плавает.
хотя это и я не скажу, хз какая там в брянске жизнь.

philnau

Проф, видимо, не любит Слаера, поэтому видит для себя задачей всегда вступать с ним в спорт. Иначе никак не могу объяснить такую реакцию.
По поводу наказания. Разве нет статьи за "превышение скоростного режима, сопровождающееся наездом на пешехода" или что-то похожее?

rkagan

в правилах однозначно указано, что оценивать, уступают ли дорогу автомобили, пешеход должен до выхода на проезжую часть.
два ряда автомобилей остановились, в третьем ряду автомобилей не было - пешеходу нужно было дожидаться, пока в третьем ряду тоже кто-то остановится?
а если там и через час никто не появится?

kastodr33

третий ряд пешеходу был не виден из-за автобуса, следовательно убедиться возможности не было и выходить на дорогу было нельзя, это по ПэДэДэ.

rkagan

автобус остановился без выезда на переход, соответственно, пешеходу спереди-сбоку видны все ряды стоящих вдоль линии автомобилей.
это ОпТеКа.

kastodr33

разве что какая-то альтернативная как и ты сам.
убедиться то надо что машины пропускают, а не что в данную секунду в конкретной точке перед переходом машины нет. А проезжую часть автобус закрывает полностью почти.

kastodr33

конечно не любит. Я ведь слишком часто аргументированно указываю на его идиотское мнение по некоторым вопросам и делаю вывод что это обусловлено низким интеллектом.

lilith000007

"ты дибил" твой основной аргумент
А на мою цитату ПДД ты сказал, что тебе влом читать

iloser

ну да, дуру она увидела. Где-то 1 сек. на реакцию - потом начала тормоить в пол. Тут все по ПДД.
А если бы она ещё и скоростной режим соблюдала, то и тормозной путь был бы короче и удар слабее. Авось бы выжили.

kastodr33

а, понятно, такой же как илья
страдает от того что хуево устроился в канашке :)

imarish

конечно не любит. Я ведь слишком часто аргументированно указываю на его идиотское мнение по некоторым вопросам и делаю вывод что это обусловлено низким интеллектом.
Проф это БАБКА форума естественно он переходит дорогу методом бабки смотря на ноги свои а не по сторонам.
Ведь смотреть по сторонам, разбираться в законах или думать головой это так тяжело, лучше обвинить Путина, правительство или водятлов.

karim

вне рашки лучше за руль не садись

imarish

вне рашки лучше за руль не садись
позняк накатал уже 10к по гейропке. К вам правда еще не заезжал, но в следующем году ждите.

karim

пронесло значит пока что
тут пешеходы вообще не смотрят на машины когда переходят

alexshamina

ага, как бабочки пархают :grin:

karim

как там виталик?

dunaeva81

как там виталик?
в Чехии смотрят, а водилы вообще не имеют привычки уступать пешикам

alexshamina

я за твоими ебырями не могу присматривать. сама уж справляйсо

karim

это вроде твой ёбырь

imarish

тут пешеходы вообще не смотрят на машины когда переходят
это у вас там ф циввилизованой свиисландии.
Итальяшки непропускают почти так же как в рашке.

alexshamina

совсем со счету сбилась, матрешка?

karim

чо тут считать-то
виталиков я знаю примерно 0 :)

sany

я предлагаю хотя бы убеждаться что водители в следующем ряду тебя видят а не валить "авось проскочу" как эта дура.
У меня сложилось впечатление, что вид с камеры ДПС практически полностью показывает, то как видела дорогу пешеход (соответствующий угол съемки).
Вначале пешеходу закрывает вид автобус, потом из-за машины во втором ряду приближающийся автомобиль Добржанской не виден пешеходу, зато видно, что за ним далеко никого нет. А когда пешеход шагает в третий ряд, то смотреть было уже поздно.
Конечно, если бы на месте мамаши с ребенком оказался московский пуганный и разумный пешеход, то он бы сначала выглянул бы из-за машины во втором ряду, прежде чем шагать. Но поскольку пешедох оказался не разумный и не пуганный, то он оценил расстояния примерно "вроде как машин нет", и естественно даже не задумался, что видимость может быть закрыта другим авто.
В "оправдание" неразумным пешедохам можно сказать (хотя как оправдание это звучит очень фигово что они, во-первых, не умеют в подавляющем большинстве правильно оценивать скорость авто и тормозной путь на дорожном покрытии, во-вторых, очень плохо знают ПДД и в первую очередь свои права и обязанности, в-третьих, уж точно не представляют себя на месте водителя и нередко относятся к машинам враждебно, как к монстрам, хотя за рулем этих "монстров" сидят те же люди.
К сожалению, на наших дорогах неразумных пешедохов очень много, особенно в провинции. А раз так, то и подобные трагедии происходят на дорогах страны постоянно.
По мне так самое противное в этой истории, несправедливость нашей судебной системы. За такой наезд обычного водилу закрыли бы лет на 5 и никто бы даже внимания не обратил, а тут все обратили внимание, о ДТП знают миллионы людей и водительницу не наказывают, что еще раз доказывает варварство и сословное деление нашего общества. Но это уже совсем другая история.

lilith000007

Проф это БАБКА форума естественно он переходит дорогу методом бабки смотря на ноги свои а не по сторонам.
О конкурент слаера в битве экстрасенсов

stm7543347

хотя за рулем этих "монстров" сидят те же люди.
Эти так называемые "люди", кстати, тоже об этом не подозревают.

ruslan80

В "оправдание" неразумным пешедохам можно сказать (хотя как оправдание это звучит очень фигово что они, во-первых, не умеют в подавляющем большинстве правильно оценивать скорость авто и тормозной путь на дорожном покрытии
Когда перехожу дорогу, обычно прикидываю скорость едущих вдалеке машин (те, что вблизи, уже тормозят, по умолчанию) и иду, когда ясно видно, что, даже если авто не притормозит, всё равно успею. Недавно один мудила сумел перехитрить - начал разгоняться прямо перед переходом, в итоге я еле отскочить успел. Теперь буду делать поправку на дебилов, видимо.

kastodr33

мск отличается от европ традиционным черезжопом
слышь лаборантка неудачница
у вас там вроде корыто какое-то есть, не знаю точно ездишь ты или нет но думаю врядли
вот фото с гуглемепс
ссурих, свинария
вопрос те на знание ПэДэЭ
што нам говорят зеленые вывески?

может у меня глюки?
может дорога под землей?
может она лучше оборудована чем вот эта:

karim

это въезд в город с шоссе, уебан :)

kastodr33

и чем он принципиально отличается от какого нить ленинского в районе мкад. Точно так же - уже формально в черте города.
Строения по бокам надо полагать пустуют, по тратуарам вдоль дороги не ходят. Да?
обосралась жиденько, пиздливая овца?

karim

съезди да посмотри, или клерчильной зарплатки только на китайское говно хватает? :)

kastodr33

нахуй мне куда-то ездить, если гугль все давно задокументировал :)
поэтому тупо пиздеть у тебя не выедет, пиздежь твой легко опровергается фоткой.

karim

ты со своими пидорскими фантазиями можешь сразу пройти нахуй :)

kastodr33

ты даже когда тебя прямо носм ткнули в говно не можешь угомониться, а все ерзаешь так что оно и в рот лезет :grin:

karim

вынь сначала хуй изо рта и голову из жопы, пиздюк :)

strelok69

поэтому тупо пиздеть у тебя не выедет, пиздежь твой легко опровергается фоткой.
и чё на этой фотке? такую дорогу по-любому не перейдёшь

kastodr33

дорога в городе с ограничением 100
что мешает перейти?

strelok69

эм...
забор между проезжими частями?

kastodr33

да он низкий - перелезть легко
как видишь на живописном мосту отбойник той же высоты. Как и на ленинском возле мкада, и куче других дорог в москве.
Очевидно на дворовых улочках в свинарии ограничение может и 50 но к основным дорогам это ясное дело не относится.

cavid

тетка переходила не по правилам, т.к. не убедилась что ей уступают дорогу к тому же бежала бегом.
Мне лень конечно все тонны постов перечитывать и может об этом уже сказали, но тётка-пешеход как раз мельком посмотрела, увидела пустой ряд и пошла переходить. А тётка-водитель как раз в это время перестроилась и - опа - появилась.
Так что одна не видела знак, а другая - не видела машину.

kastodr33

Есть видео где это видно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: