2013 год будет весьма интересным

wsda32

Прошу постить сюда события, которые вы ждёте в 2013 году.
Лично я заметил уже 2 события.
1. 1 марта 2013 может выйти на свободу узник дела ЮКОСа Платон Лебедев.
По крайней мере так летом решил вельский судья Виктор Иванов.
Разумеется, прокуратура воспротивилась, и сейчас дело передают другому вельскому судье. Посмотрим, какой вердикт он вынесет. НО если согласится со своим председателем - то тогда ребром встанет вопрос о досрочном освобождении Михаила Ходорковского, что даже важнее.
2. Архиерейский Собор Русской Православной Церкви пройдёт со 2-го по 5 февраля 2013.
Именно ради этого собора председатель ОЗПП Аншаков сделал письмо церкви с просьбой лишить патриарха сана.
Последний Архиерейский собор прошёл 2-4 февраля 2011. С тех пор много чего произошло. Страна изменилась. И очень интересно будет посмотреть, как РПЦ отреагирует на все эти изменения.
А что ещё важного случится в 2013-м?
Из исторических юбилеев я вспоминаю только 400-летие дома Романовых. Посмотрим, как его отметят имперцы, и православные.

Logon

надеюсь, наконец-то двушка станет 40 килобаксов стоить.
А то копишь-копишь, на отри штуки уже накопил, а что-то такой цены нигде и не видно.

n2610

1. 1 марта 2013 может выйти на свободу узник дела ЮКОСа Платон Лебедев.
Ещё в пятницу апелляционная инстанция отменила решение о снижении срока как "чрезмерно мягкое". http://izvestia.ru/news/535822
Последний Архиерейский собор прошёл 2-4 февраля 2011. С тех пор много чего произошло. Страна изменилась. И очень интересно будет посмотреть, как РПЦ отреагирует на все эти изменения.
Никак.

wsda32

Ещё в пятницу апелляционная инстанция отменила решение о снижении срока как "чрезмерно мягкое". http://izvestia.ru/news/535822
Я знаю. Я же поэтому написал: дело вернули в Вельский суд новому судье. Но ещё ничего не решено, и есть небольшой шанс, что справедливость восторжествует.

Logon

есть небольшой шанс, что справедливость восторжествует.
ты когда сдаваться пойдешь? это тоже будет торжеством справедливости

RUS2009

Прошу постить сюда события, которые вы ждёте в 2013 году.
Жду когда Сигурда полечат

wsda32

это тоже будет торжеством справедливости
Даа? Ты серьёзно? Ты правда считаешь, что я в чём-то виноват, и настолько, что заслуживаю тюрьмы?
А по-моему наоборот, будет очень несправедливо, если я сяду ни за что, по прихоти начальства и полицейскому произволу. Нет уж, дудки им!

RUS2009

Даа? Ты серьёзно? Ты правда считаешь, что я в чём-то виноват, и настолько, что заслуживаю тюрьмы?А по-моему наоборот, будет очень несправедливо, если я сяду ни за что, по прихоти начальства и полицейскому произволу. Нет уж, дудки им!
А на ребенка по что набросился и барабан отобрал? :mad:

Logon

Нет уж, дудки им!
мне вот просто по человечески интересно - ты сам то как видишь конец этой эпопеи?
думаешь, что информация о твоем розыске забудется - затрется и ты будешь жить спокойно и счастливо?
не хотелось бы тебя огорчать, но это не так. При этом режиме планировать свои дела сроком более чем "завтра" тебе не стоит

PETERPETER

из серьёзных политических, на ум приходят только выборы в МГД. Но они в конце года, и что будет в это время в стране твориться, никто, наверное, даже примерно предсказать не может.
Выход Лебедева/Ходорковского... Во-первых, вряд ли выпустят, если решили. Во-вторых, вряд ли на что-то серьёзное влияние окажет. Они не духовные лидеры...
Собор РПЦ... Ну там такое же болото, как и в ГосДуме. Шансы на линчевания Владимира Гундяева примерно такие же, как и на линчевание единоросов за ведение бизнеса. То есть, гипотетически, конечно, возможно, но вряд ли.
В общем, ключевых событий я не вижу (не считая выборов в МГД а уж вокруг чего что и как развиваться будет — посмотрим.

redtress

маза кстати все события произойдут тогда, когда их никто не будет ждать.

Brodnik

Богоизбранный царь всея Руси отпразднует 61 день рождения. Будет салют, парад и торжественный митинг ликующего народа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: