Где Прохоров? Где Прохоров? продал он вас за золотник

zulya67

КоммерсантЪ ; 19.05.2012 ; 89 ;
Екатерина Еременко, Иркутск; Мария-Луиза Тирмастэ, Таисия Бекбулатова
Иркутской области подобрали нового губернатора
Главу-"варяга" сменил владелец пароходства и авиакомпании
Вчера президент Владимир Путин отправил в отставку губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева и назначил исполняющим обязанности главы региона предпринимателя Сергея Ерощенко. Исходя из сложившегося тренда, когда назначенные президентом и. о. в итоге становятся губернаторами, шансы возглавить регион у господина Ерощенко велики. Эксперты отмечают, что федеральный центр после трех губернаторов-"варягов" решился доверить область местному кандидату.
Новость о том, что Дмитрий Мезенцев отправлен в отставку, появилась за час до назначенной им еще месяц назад пресс-конференции. Первым делом экс-губернатор сказал, что ему "не стыдно и не больно ни за один день работы в качестве главы Иркутской области". А говоря о своем преемнике Сергее Ерощенко, Дмитрий Мезенцев сказал только, что "если он берет на себя такую ответственность, значит, верит в свои силы".
Назначенный президентом и. о. главы области 50-летний Сергей Ерощенко, физик по образованию, до вчерашнего дня являлся президентом принадлежащей ему ГК "Истлэнд", в структуру которой входит пароходство, авиакомпания, гостиничный комплекс, турфирма и другие активы. В прошлом году господин Ерощенко около месяца возглавлял региональное отделение "Правого дела", а на выборах президента являлся доверенным лицом кандидата Михаила Прохорова. Вчера и. о. губернатора не отвечал на звонки, а его пресс-секретарь Татьяна Жидаева заявила "Ъ", что господин Ерощенко будет готов пообщаться с прессой "не раньше понедельника".
Отставка господина Мезенцева была ожидаемой. После того как Кремль начал интенсивную ротацию губернаторского корпуса (иркутский глава стал 20-м губернатором, отправленным в отставку в этом году господин Мезенцев регулярно назывался в числе руководителей, которые досрочно покинут свой пост из-за неспособности победить на прямых выборах. Сам губернатор регулярно заявлял, что намерен работать до конца своего срока полномочий.
По мнению депутата Госдумы от КПРФ Евгения Рулькова, Дмитрий Мезенцев уволен прежде всего из-за неумения проводить избирательные кампании. Так, в 2010 году на выборах мэра Иркутска поддержанный им кандидат Сергей Серебренников потерпел сокрушительное поражение и пост градоначальника занял кандидат от КПРФ Виктор Кондрашов. Подобная ситуация повторилась и на выборах мэра Братска. А по итогам кампании в Госдуму "Единая Россия" в Иркутской области набрала только 35%. "В 2013 году должны пройти выборы в законодательное собрание, а в 2014-м — губернатора. Очевидно, что Дмитрий Мезенцев бы с этими задачами не справился",— считает господин Рульков.
Иркутский политолог Юрий Пронин назвал две основные причины отставки губернатора — провал "Единой России" на выборах в Госдуму и сложные отношения с местной элитой. "В плане допущения политических ошибок Дмитрий Федорович не отличался от прежних губернаторов — те тоже не могли найти общего языка с местными элитами",— отметил эксперт. Он считает, что в период нахождения на посту губернатора Дмитрий Мезенцев показал, что совершенно не приспособлен к работе в органах исполнительной власти. С этим согласен директор Байкальского аналитического центра Сергей Ильин. Сам экс-глава вчера сообщил, что "не видит никаких оснований продолжительное время оставаться без интересной работы".
Что касается и. о. губернатора, Сергей Ильин считает, что его успех на посту руководителя региона будет напрямую зависеть от того, сможет ли он сформировать профессиональную команду. Господин Пронин отметил, что за кандидатурой и. о. губернатора стоят экс-кандидат в президенты Михаил Прохоров и глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов. "Думаю, его назначение вполне может быть связано с планами Прохорова заняться освоением крупнейшего золоторудного месторождения Сухой Лог, а также с возможным назначением самого Прохорова в корпорацию развития Сибири и Дальнего Востока . В этом случае он заинтересован, чтобы ключевыми регионами руководили близкие к нему люди",— отметил Юрий Пронин.
В свою очередь, глава политической экспертной группы Константин Калачев сказал "Ъ", что после назначения в область трех "варягов" (в 2005 году на этот пост был назначен начальник Восточно-Сибирской железной дороги Александр Тишанин, в 2008-м — депутат Госдумы Игорь Есиповский, в 2009 году — член Совета федерации Дмитрий Мезенцев) до федерального центра наконец дошло, что губернатором здесь может быть только местный. В то же время "сколько-нибудь ярких фигур в местной "Единой России"" нет. Отметив, что до кратковременного пребывания в "Правом деле" господин Ерощенко состоял в "Единой России", господин Калачев подчеркнул, что и. о. главы нельзя считать "человеком Прохорова, скорее это его ситуативный партнер и вполне самодостаточная фигура, человек, способный обеспечить свое лоббирование на всех уровнях".
Как сообщил "Ъ" секретарь иркутского отделения "Единой России" Сергей Тен, партия планирует представить президенту список кандидатов 26 мая, а законодательное собрание может утвердить нового губернатора до конца мая.

zulya67

кому-то не нравится :cool: а чо так мало?

stm8817924

пришлось поставить 2 плюса...666 все ж таки

Sergey79

Прохоров же пропутинский :o
Ясно что теперь он получает свою долю царских ласк

zulya67

много ли форумчан в ноябре 2011-го этому верили? тут споры были.

Logon

я, честно говоря, и сейчас не очень верю в пропутинность прохорова :o

partyzan

Прохоров - бизнесмен и сам по себе. С кем выгодно, с тем и дружит.

avg1035210

-666 да ты антихрист

zulya67

Говоря о семи основных делах правительства России на ближайшие полгода, премьер-министр Дмитрий Медведев первой назвал задачу "завершить и принять основной набор госпрограмм по ключевым направлениям социально-экономического развития России, обращая особое внимание на демографию". Решать эту задачу предстоит новым людям, не имевшим портфелей в правительстве Владимира Путина.
Одним из двух новых вице-премьеров в правительстве Дмитрия Медведева назначена Ольга Голодец, до этого занимавшая пост заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития. Социальные вопросы ей предстоит курировать и в правительстве России (вместо возглавившего аппарат правительства Владислава Суркова). Особо отметим, что до перехода на госслужбу О.Голодец на протяжении почти десятилетия (с 1999г. по 2008г.) работала заместителем генерального директора по персоналу и социальной политике в ГМК "Норильский никель" и вообще считается правой рукой Михаила Прохорова.
Во время работы в "Норникеле" О.Голодец признавалась лучшим директором по персоналу в России, в 2007г. стала лауреатом премии "Аристос", учрежденной Ассоциацией менеджеров России и вручаемой менеджерам, чья работа соответствует самым высоким мировым стандартам, применяющим в своей деловой практике новейшие концепции организации бизнеса и являющимися признанными лидерами в своей области.
О.Голодец считается жестким руководителем, и в 2010 г. была призвана назначенным на пост мэра Москвы Сергеем Собяниным специально для проведения в столице программ модернизации здравоохранения и образования. "Моя задача не в том, чтобы всем понравиться, а в том, чтобы выстроить эффективную систему для людей, которым необходимы качественные услуги здравоохранения и образования, для людей, которые нуждаются в социальной защите", - заявляла сама О.Голодец в одном из интервью.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/05/2012/651349.shtml

zulya67

Ну это как раз и говорит о том что он зависим - от того, "с кем выгодно". А нынешние расчеты с ним показывают, на кого он работал. Впрочем, адепты Прохорова остались на форуме и по сей день.

maksim23

Прохоров:
Пресс-конференция в «Интерфаксе»: «Мы начинаем регистрацию новой политической силы. Название партии: «Гражданская платформа»».
В 21.00 будет эфир «Эха Москвы»

Brina

Прохоров объявил о создании партии «Гражданская платформа», сам в нее вступать не будет

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/04/n_2373509.shtm...
Нда...

strelok69

нормально чё
путька тоже партию возглавлял, но сам в рядах не числися

LAPIN

Это как раз абсолютно ненормально, по крайней мере для нормальных стран со здоровой партийной системой :). А Прохор лишь подтверждает свою марионеточность и сущность держателя общака, кося под своего пахана...

Brina

Вот такой у нас хреновый ливер.

an1407

сам в нее вступать не будет
все с ним понятно.

Brina

А были сомнения?

PETERPETER

А Прохор лишь подтверждает свою марионеточность и сущность держателя общака, кося под своего пахана...
он — просто проект Суркова. Появляется тогда, когда нужно энергию протеста впитать, ни для чего больше он не нужен. В отличии от среднего быдла в АП, Сурков — действительно кукловод с мозгами, это особо хорошо сейчас чувствуется, когда политику другой народ в основном определяет.
Прохор появился во время выборов президента, и это был тонкий и продуманый ход, и, естественно, исчез сразу после.
Потом ненадолго прохоровские всплыли во время "окупаев", но потом исчезли, "окупаи" решили просто грубо разгонять.
Наконец, он сегодня опять всплыл —
====================================
Бизнесмен Михаил Прохоров, 4 июня объявивший о создании партии "Гражданская инициатива", не намерен участвовать в протестных акциях, в частности в запланированном на 12 июня "Марше миллионов". Причиной такого решения послужило отсутствие позитивной повестки у митингующих.
"Я в них участия лично принимать не буду, потому что не вижу позитивной повестки", - заявил предприниматель в ходе пресс-конференции 4 июня. "Я принимал участие три раза, когда видел, что это актуально и куда-то движет", - напомнил политик. Сегодня, по его мнению, повестка акций протеста себя изжила.
По мнению М.Прохорова, протестному движению необходимо выработать новую программу действий, определиться с целями, задачами и способом их достижения. "Когда мы сформируем свою повестку или ее сформирует кто-то другой, мы готовы позитивную повестку поддержать. Мы против революций, мы за эволюционное, быстрое развитие в рамках действующего закона. У гражданского общества есть возможности влиять на власть и заставлять ее меняться", - выразил уверенность политик.
.....
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/06/2012/653585.shtml
========================================
по сути, призывает не участвовать 12-го июня. Это хороший признак — раз даже Прохора подключили агитировать против, то, видимо, прогнозируется что-то по-настоящему массовое :)

antcatt77

Я в них участия лично принимать не буду, потому что не вижу позитивной повестки
Это лишь подтверждает, что он по натуре исполнитель, а не лидер. Говорит правильно, но не использует подвернувшиеся возможности. Как лидер он должен был сесть и придумать хоть какую-нибудь позитивную повестку для себя и своих сторонников, и использовать 12 июня для пиара себя и своих сторонников.
зы
Попытку всё объяснять мировым заговором считаю признаком примитивного мышления, которому тяжело удерживать в голове все варианты того, что двигает отдельным человеком.

MAKAR-61

Я думаю все немножко по другому. Еще осенью, Прохор смекнул, что путинский трон держится на соплях и повел себя дерзко, не сдал Ройзмана и т.д.. События зимы подтвердили, что он не ошибся. Но сейчас Путин всем ясно дал понять, что по-хорошему он не уйдет. И Прохор понял, что Путина может и повесят на кремлевской звезде в ближайшие 5 лет, но до этого времени тот успеет схавать Прохора с потрохами, а Прохору есть, что терять. Вот поэтому Прохор и затихарился.

Irina_Afanaseva

Вот поэтому Прохор и затихарился.
это не гарантия. он уже проявился как неблагонадёжный. время против него

nbjy

Я думаю все немножко по другому. Еще осенью, Прохор смекнул, что путинский трон держится на соплях и повел себя дерзко, не сдал Ройзмана и т.д.. События зимы подтвердили, что он не ошибся. Но сейчас Путин всем ясно дал понять, что по-хорошему он не уйдет. И Прохор понял, что Путина может и повесят на кремлевской звезде в ближайшие 5 лет, но до этого времени тот успеет схавать Прохора с потрохами, а Прохору есть, что терять. Вот поэтому Прохор и затихарился.
15.12.2011
В ответ на:

Принципиальный плюс Прохорова, по сравнению с Зюгановым, Жириком, Мироновым и Явлинским, это потенциальное наличие яиц. Я думаю он способен пойти до конца. Но есть один большой минус, для многих людей, особенно левых взглядов, Прохоров неприемлем абсолютно. С его стороны было бы рискованным, но красивым ходом отказаться от своих активов. Вероятность, что он пойдет на это маленькая, но если это вдруг произойдет, то у него 50% шансов стать президентом. Кто что думает?

может у него яйца и есть, но они в руках у путена - уверен, что прохоров делает ровно то, что ему позволяет путин.
ты до сих пор думаешь прохоров там что то решает или, что он не кукла?
а то что "не сдал ройзмана" - это же типичный развод, нужно было смыться со сцены вот и повод готовый.
и блеать ахуеть как он возмутился и сорвал покровы с "кукловода" суркова
а кто у этого кукловода в попе пальчик держит? про этого то ни слова
кто кто, но не думал, что ты про этого реально больного чувака будешь всерьез говорить

MAKAR-61

Я думаю у Прохора есть свое видение и если захочет он перестанет быть куклой. Медвед допустим даже если захочет не перестанет.

nbjy

почему ты о медведеве такого мнения?
почему не может быть так, что у него тоже было свое видение и если он захотел бы, то он перестал бы быть куклой?
я уверен, что когда (если) путину станет тяжко, то у огромного количества людей внезапно появится свое мнение и они перестанут быть куклами.

MAKAR-61

Понятно, что все мои оценки субьективны. Мне так кажется.

nbjy

да понятно, что оценки всех нас субъективны, но не могу понять почему к прохору ты относишься так некритично

MAKAR-61

Почему не критично? Критично. Разница между Прохором и Медведом, то, что Прохор сам построил свой бизнесс и я не верю, что ему может нравиться лизать жопу Пу. Медвед же всю дорогу был никем, но даже несмотря на это я до последнего надеялся, что у него проснется чувство собственного достоинства.

naami_moloko

Прохор сам построил свой бизнесс ... Медвед же всю дорогу был никем

Говоря о России и лизании жоп, нет разницы кто ты — председатель cовета директоров «Газпрома» или генеральный директор «Норильского никеля», непонятно, почему ты видишь столь существенную разницу между этими двумя персонами. Оба компрадора такого крупного масштаба лижут и подчиняются одинаково, и, кстати, оба начинали учиться со времени своего членства в КПСС.

MAKAR-61

Они оба лижут. Но я не верю, что Прохору НРАВИТЬСЯ лизать.

naami_moloko

Риторический вопрос, надо ли делать что-либо (выбрать президентом, вступить в его партию, популяризировать его железные яйца или cпособности к бизнесу, ещё что-нибудь? чтобы Прохорову больше не приходилось делать то, что ему не НРАВИТСЯ?

MAKAR-61

Не знаю. Я за Прохора даже не голосовал. Это просто мои наблюдения.

bogdan

Эта целая политическая платформа придуманная ещё Ельциным в 1990-ом году при выходе из КПСС.
Типа Президент в России должен быть беспартийным пока политическая система и партии не дорастут до руководства государством. Путин яростный её сторонник.
Следствием этой идеи является мочилово всех политических партий в стране как не зрелых, включая даже ЕдРо, к которому Кремль относится как к маленьким, назначая туда руководителей из своих. То Грызлова, то Медведева.
Эта идея так же поддерживает веру в народе в доброго Царя, пока Царь добрый политические партии стране на фиг не нужны.

bogdan

А Прохор лишь подтверждает свою марионеточность и сущность держателя общака, кося под своего пахана...
 Чичваркин ещё в феврале всё чётко обозначил:

Про Прохорова и договорной матч

При всем моем уважении к Прохорову все, что он делает сейчас, он делает по договоренности с Путиным. Он может оттянуть бизнес-электорат от финансирования оппозиции, внесистемной и бесконтрольной. Понятно, что вбросят и подтасуют так, что Путин выиграет в первом туре. Но для него задача номер один на этот год — убедить Запад, что он легитимен. Поэтому можно договариваться хоть с Прохоровым, хоть с Удальцовым. Выполнение этой задачи даст ему еще минимум 12 лет, хотя на самом деле, кажется, он отмерил себе пожизненный доступ к любому количеству ресурсов на 1/6 части суши.
Громкий публичный конфликт Прохорова с Сурковым был связан, на мой взгляд, с тем, что Владислав Юрьевич понимал: опасно, если вдруг Прохоров наберет голоса. Но быстро стало понятно, что он не хочет в действительности набирать много голосов. Это понятно по крайне слабой активности в интернете, где твиты, где жж, где вирусные ролики, где YouTube, где отчет о делах на ежедневной основе и где 55 млн пользователей — именно тех, кто мог бы за него голосовать. Вместо этого у Прохорова есть телевизор, который смотрят бабушки, отсюда вид, что все делается для галочки. И понятно, что Антон Красовский — такой же политтехнолог, как я футболист: могу постоять во дворе на воротах, так как ничего страшного не случится, если пару голов пропущу.
К сожалению, Прохоров играет договорной матч. Он очень амбициозный человек, и в любой момент может произойти переключение, потому что политика затягивает. Она имеет привкус, единожды почувствовав который мало кто сможет устоять. Я думаю, что Сурков совершенно правильно боялся видеть Прохорова самостоятельной большой фигурой, вне рамок «Правого дела».
Но пока то, что делают Прохоров и предприниматели, вокруг него собравшиеся, — бутафория. То, что сейчас происходит в предвыборном штабе Прохорова, если взять ассоциацию со двором, это игра в казаки-разбойники среди ребят, которые на самом деле друзья и в одном классе учатся, просто сейчас, на период выборов, решили, что одни казаки, а другие разбойники.

Тем не менее идея создания Партии для поддержки гражданских активистов мне кажется здравой, но очевидно это не то что обещал Прохоров год назад и на Президентских выборах.

sever576

Прохор сам построил свой бизнесс

это фцытаты
рашн Стив Жопс, иопт :grin:

redtress

а ты что сделал, деда? тока жопку чинушам лизал?

strelok69

да успокойся ты, никто вас не мочит
вы для едра и путьки — " свои", как было отмечено в списках наблюдателей :)

bogdan

да успокойся ты, никто вас не мочит

Чисто по приколу кандидатов в мэры снимают с голосования и принудительно позакрывали все отделения партии на Северном Кавказе и прочие мелочи, типа задвигания депутатов от ЛДПР на федеральных каналах.
вы для едра и путьки — " свои", как было отмечено в списках наблюдателе

Ты бредишь что ли?

lenmas

а ты что сделал, деда? тока жопку чинушам лизал?
Что-то тебя клинит сразу при критике олигархов.

bogdan

Про Прохорова и договорной матч
 Ещё статейка про Прохорова.

Прохоров начал оспаривать победу Путина в суде
Михаил Прохоров направил в суды первые иски, оспаривающие результаты президентских выборов. Кампания обещает быть интересной: из тысяч документов, присланных наблюдателями, отобраны самые веские доказательства
  Ну хоть здесь не обманул, вроде.

Oleg_Plyusnin

На дожде есть запись передачи с Прохоровым. Там журналисты его донимают вопросами что в белом доме делал, почему потерялся сразу после выборов и т.п.
Практически все вопросы, которые у меня возникали в последнее время, поднимались журналистами. Правда, далеко не все ответы меня устроили.
Еще на днях Прохоров с Жириновским участвовали в программе Поединок. Там подробно разбиралась идея с новой партией Прохорова.

Rastreador

где ёмобиль-то? Он же невросношацо эффективный управленец!

bogdan

Правда, далеко не все ответы меня устроили.
 Прохоров недавно заявил, что не пойдёт на митинг 12 июня: "Ибо уже был на трёх и позитивная повестка закончилась".
 Типа региональные и муниципальные выборы никого не интересуют. На этом уровне власти даже в оппозиционных регионах у Единой России более 70% мандатов.. Отсюда кстати миф о том что регионы не влияют на назначение губернаторов.
  Лично меня искренне удивляет, что прохоровцы до сих пор не зарегистрировали никакой партии, с сентября очень много времени прошло и прохоровским праводельцам для регистрации даже новый закон не был нужен. А региональные выборы уже во всю идут.
 Можно ещё понять почему Лига Избирателей, Гражданин Наблюдатель, Гракон и прочая общественность до сих пор не имеет юридического лица, но пассивность опытных и не бедных экс-праводельцев, говорит только о том, что политика для них только бизнес, на котором они хотели бы заработать. Даже Тина Канделаки успела зарегистрировать свой запутинский Корпус наблюдателей и выдвинуть своих представителей ПРГ в избирательные комиссии наравне с политическими партиями.
PS

Еще на днях Прохоров с Жириновским участвовали

Для МГУ-шников Жириновского лучше не в телешоу смотреть, а на встречах релевантной аудиторией: в МГИМО, в МГЮА , в МГУ предвыборное , а ещё лучше сравнивать Программу ЛДПР и действия в ГД.

frostenrus

На дожде есть запись передачи с Прохоровым. Там журналисты его донимают вопросами что в белом доме делал, почему потерялся сразу после выборов и т.п.
Практически все вопросы, которые у меня возникали в последнее время, поднимались журналистами. Правда, далеко не все ответы меня устроили.
Посмотрел. Прохоров достаточно внятно рассказывает. Журналисты слабоваты. В общем про повестку дня он прав — можно посмотреть на манифест, это ниочем. Но на митинг сходить надо, потому как власть шевелиться будет только при давлении толп народа.

sever576

можно было бы и сходить, если бы организовывали не запомоенные типа немцова

bogdan

можно было бы и сходить,
Иди с писателями или в колонне "и .
Не оставлять же дело российской демократии демшизе.

sever576

ты реально полагаешь, что дело народовластия решается на шествиях в сквериках?
это напоминает попытку устроить оражевый переворот по типу укрского скорее

frostenrus

можно было бы и сходить, если бы организовывали не запомоенные типа немцова
Почему ты и твои сторонники выбрали грязно-зеленый балахон в качестве отличительного знака?
http://youtu.be/Hl2p5mxBB0k

sever576

твои санитары именнотв такой расцветочке ходят?

frostenrus

твои санитары именнотв такой расцветочке ходят?
Зачем мне санитары? Ты вот с бабкой иногда одно и то же говоришь, я так понимаю что значит и балахон одинаковый носите?
Показываю тебе применения твоей гуманитарной логики, есличо.

sever576

пусть тебе там укол сделают, чтобы у тебя не было визуальных галлюцинаций

frostenrus

пусть тебе там укол сделают, чтобы у тебя не было визуальных галлюцинаций
Уже сделали, мое мнение не изменилось. Может теперь твоя очередь? )

bogdan

это напоминает попытку устроить оражевый переворот по типу укрского скорее
Уже нет.
ты реально полагаешь, что дело народовластия решается на шествиях в сквериках?

Скорее на кухнях конспиративных квартир и бункерах.
Общественности нужно где-то познакомится, определиться с общими целями, объединиться в организации и двигаться вперёд по дороге народовластия.
------
Властями ничего не сделано, для предотвращения массовых фальсификаций выборов. На повестке дня РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ, где к власти будут приходить не банальные жулики и воры, к которыми Топ и Гимли уже привыкли и не воспринимают как нечто ненормальное, а Цапки и прочая мерзость, превращающая страну в криминальный рай навроде Северного Кавказа.

sever576

мне не нужно, а ты можешь продолжать лечение
когда полегчает тогда и поговорим

frostenrus

мне не нужно, а ты можешь продолжать лечение
когда полегчает тогда и поговорим
О чем с тобой говорить? Ты запомоен бабками и Путиным.

bogdan

Пресс-конференция в «Интерфаксе»: «Мы начинаем регистрацию новой политической силы. Название партии: «Гражданская платформа»».
Я тут вот о чём подумал. Эта "Гражданская платформа" по сути ничем не отличается от того, что сегодня происходит в "Справедливой России", только с правым уклоном.
Те же активисты на местах, которым будет помогать Центр предоставляя юридическое лицо и регистрацию партии.
Все путинские оппозиционные проекты получаются одинаковыми.

strelok69

ты заебал некрофилить

bogdan

Я только начал, впрочем уже и закончил. И потом раз тема не в архиве значит не мёртвая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: