Выборы в Екатеринбурге: Ройзман

SkyBon

Меня немного удивляет следующее.
В Екатеринбурге 8 сентября пройдут выборы мэра. Среди кандидатов есть Евгений Ройзман, основатель фонда "Город без наркотиков" и вообще одиозная (судя по всему) личность. Его причисляют к оппозиционерам (в частности, выдвинут он "Гражданской платформой"). По текущим социологическим исследованиям он первый, немного опережая ставленника Единой России Силина (притом это признают и в штабе Силина).
Должность мэра в Екатеринбурге несколько формальна (там есть какой-то сити-менеджер, который всем рулит но тем не менее относительно значима. На эту должность претендует человек с экзотическим прошлым, связанный с оппозицией — и с немалой вероятностью эту должность займёт. Почему эта тема не форсится практически ни на каких площадках (Лента, ЖЖ, фейсбук, твиттер, вконтакте)?
(Стоит отметить, что шансы Навального выиграть выборы существенно меньше, а обсуждается несоизмеримо больше. Даже когда Шеин и Уралшов избирались, то шуму было больше, чем про Ройзмана. Екатеринбург — четвёртый город в России, и интернет-аудитория там вроде достаточно активная.)

Logon

Меня немного удивляет следующее.
а ситуация с подмосковными выборами тебя не удивляет? тут хотя бы регионы близкие, а все равно, информации - нуль.
В случае с ебургом - может там региональные новости вещают о местных выборах?

SkyBon

Не удивляет. Там нет харизматичных оппозиционных кандидатов.
Например, на e1 (вроде как основном екатеринбургском портале) не очень много информации о выборах.
Разумеется, есть версия, что власти невыгодна шумиха в интернете — явка будет больше, и в таком случае положение Ройзмана, скорее всего, упрочится. Но как-то слабо верится, что в Йобурге такие крутые интернетполиттехнологи.

algraf

пжив как всегда во всей красе
http://www.znak.com/svrdl/news/2013-08-14/1009966.html
И правда, чо боятся гулять по Екатеринбургу, когда в 20 тыщах км живешь...
... и у тебя три дракона

Logon

разговаривал сегодня с коллегой из ебурга, зада ему вопрос про ройзмана
чел очень удивиося, откуда я про него знаю и вообще удивлен, что кому-то в москве до этих выборов есть дело. Говорит, что на местности выборы чувствуются, местные сми работают на полную катушку, по городу много плакатов, с ройзманом в частности

popov-xxx25

Весь вопрос в том, что сделает Ройзман в ответ на поток фальсификаций на выборах (на месте едросов, для большего унижения, я бы после "честной победы" Силина разыграл бы "рыцаря с открытым забралом" и "на равных" предложил бы Ройзману пост какого-нибудь зама по какой-нибудь фигне в правительстве города — он конечно не согласится, и тогда можно будет выставить его "неконструктивным"(с)Гранников крикуном). Неужели пойдёт в Путинский суд дабы отгрести очередную порцию унижений? Замутит оппозиционные митинги? Так тут-то его, наконец, и можно будет повязать на совсем законных основаниях и разделаться разом со всей его деятельностью, благо, недостатка в желающих халявных квартир среди курганского, например, ОМОНа не будет. Да и вообще, для местных фсбшников и мвдшников это будет просто пир духа и беспроигрышная лотерея.

SkyBon

по городу много плакатов, с ройзманом в частности
В это я таки верю. Меня удивляет отсутствие интернет-шумихи по этому поводу.

SkyBon

Весь вопрос в том, что сделает Ройзман в ответ на поток фальсификаций на выборах
Вообще-то Уршалова избрали мэром в Ярославле в 2012 году при том, что за год до этого он вышел из едра. И у него было 64% против 29% едросовских, выглядит весьма унизительно для власти. Другое дело, что весьма скоро у него началась нелёгкая жизнь и мэром он быть перестал.
Учитывая, что у Ройзмана есть вполне конкретные задачи (в основном связанные его фондом сомнительно, чтобы он начал абстрактную оппозиционную бучу. Не говоря уже о том, что с МВД и ФСБ у него свои отношения — опять же из-за бурной деятельности фонда.

popov-xxx25

с МВД и ФСБ у него свои отношения
вот щас вот опять его фонд по поводу центра в Быньгах в разработку взяли.

Yakoffsax

И правда, чо боятся гулять по Екатеринбургу, когда в 20 тыщах км живешь...
... и у тебя три дракона

rkagan

гы. а также идет суд по поводу женского центра, суд над Аксаной Паниной, и ща вот пошли обыски в ювелирных магазинах.

PETERPETER

На эту должность претендует человек с экзотическим прошлым, связанный с оппозицией — и с немалой вероятностью эту должность займёт.
Прошлое у этого человека и правда экзотическое, но с оппозицией он связан только номинально.

SkyBon

На эту должность претендует человек с экзотическим прошлым, связанный с оппозицией — и с немалой вероятностью эту должность займёт.
К системной оппозиции его и впрямь нельзя отнести. Макс Кац говорит про себя: "Я не оппозиционер и не представитель власти, я просто хочу сделать города лучше." Мне кажется, схожая позиция у Ройзмана, так что Ройзмана можно назвать оппозиционером примерно в том же смысле, что и Каца.

seregaohota

«Красные» пробежки Ройзмана

Все больше и больше жителей Екатеринбурга присоединяется к традиционным субботним пробежкам Евгения Ройзмана. С началом кампании по выборам мэра города пробежки приняли ярко выраженный характер поддержки известного уральского политика. Все, кто бежит, надевают красные футболки, от чего пробежка становиться похожа на красную лавину. В минувшую субботу пробежку попытался сорвать ЧОП, осуществляющий охрану губернатора области Евгения Куйвашева. Даже полицию вызвали. Но прибывший наряд не нашел оснований для вмешательства, пожелал Ройзману удачи и уехал.
На дискредитацию фаворита предвыборной гонки, похоже, брошены серьезные силы и средства. Даже задержание участников сходки криминальных авторитетов решили использовать. Подконтрольные губернатору области СМИ в репортажах об операции силовиков намекали, что криминальные авторитеты собрались, чтобы поддержать Евгения Ройзмана. И это при том, как выяснили журналисты информагентства Znak.com, что все 56 задержанных (но вскоре освобожденных) были представителями азербайджанской диаспоры.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: