США призвали Россию немедленно снять запрет на импорт мяса

seregaohota

США призвали Россию немедленно снять запрет на импорт американского мяса. В Вашингтоне напомнили о необходимости соблюдения норм ВТО, в которую Россия вступила в прошлом году, передает Reuters.
В объединенном заявлении министра сельского хозяйства Тома Вилсака и торгового представителя США Рона Кирка подчеркивается, что экспертизы, которую проводили специализированные ведомства ООН в июле прошлого года, дали положительные результаты. Признано, что использование рактопамина в установленных дозах не влияет на здоровье человека.
Напомню, накануне Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки мяса индейки из США. Ранее на территорию России был запрещен ввоз из США охлажденного мяса говядины и свинины. Запрет пока не распространяется на куриное мясо.

Arthur8

хорошее мясо из америки в россию не повезут, хорошее мясо там в америке и купят, а не купят, значит плохое
какой торговец хороший товар повезет на другой конец света если у него и так его сразу купят, зачем ему допрасходы на перевозку и прошупывание рынка сбыта, вобщем не дыма без огня. Слава Онищенко! нас хотели отравить йадом!

seregaohota

Дядя Вильф, ты дурак? Смотря сколько ты этого мяса производишь. Хоть амеры довольно толстые, они не могут съесть все, как ни стараются, жопа треснет :) Производят они еще больше
Upd редактировать и добавлять про Йад и Онищенко после моего ответа нечестно :cool:

sever576

сам согласен есть такое мясо?

Kraft1

и грузинским вином запивать, да

marina355

дядя вильф правду говорит! в американских магазинах лежат лучшие куски - sirloins да tenderloins, да немного ребрышек, брискетов и фарша на любителя. Куда деваются все эти груды rounds да chunks? столько бургеров не сожрать! все идет в Россию! Люди, они же невкусные, стейк из них отстой, только на фарш пустить мужно и котлеток забодяжить!

sever576

а по-русски уже обозначить части туши никак?

sever576

то грузинское в лучшем случае грузином разливается, а так левак давно

marina355

стыдно признаться, я не знаю как их назвать по русски. А ты сможешь?
ЗЫ т.е. я знаю что есть названия оковалок, кострец, вырезка, но в целую тушу их не соберу.
ЗЗЫ Причем сами эти названия звучат несколько архаично, что намекает на то, что раньше культура говядины была выше, но потом ее просрали.

marina355

у кого-то изящная лосось, у кого-то изящная говядина

redtress

нас хотели отравить йадом!
тебя уже давно отравили :)

elenakozl

сам согласен есть такое мясо?
Сколько лет до этого ели и ничего, а тут — на тебе — йад, оказывается. :)

malovdan

даже если с мясом там все нормально и оно является эталоном экологической чистоты, то в любом случае есть такое понятие как продовольственная безопасность
а с учетом того, что в америке эти отрасли серьезно субсидируются государством, бессмысленно забивать на собственное животноводство и птицеводство в угоду незначительной сиюминутной выгоде

lilith000007

А тогда спрашивается нахрена в ВТО вступали?

selena12

да зачем нам их солонина, еще сирот не всех съли

seregaohota

антимагнитские сироты что-то на США не сильно подействовали, вся надежда на Йад и Онищенко
эти маразматики, приближающиеся к Брежневу по самоизоляции страны, еще и из ВТО того гляди выйдут
следующий шаг отмена загран и ограничение на выезд кроме допущенных к столу - раз их не пускают, так и нас они скоро никуда не выпустят, боюсь они на одних наших сиротах не остановятся

mmm3mmm

Кса, скажи как нежелание импортировать сомнительно выращенный продукт (запрещенный к ввозу в Европу) превратилось у тебя в самоизоляцию страны?

lilith000007

Ещё раз
Когда мы вступали в ВТО мы взяли на себя некоторые обязательства
Сейчас эти обязательства нарушаем
Почему когда вступали не думали об этом?

elenakozl

запрещенный к ввозу в Европу
[Citation needed]

alexk01

Помню, во франции было ограничение на огурцы неправильной формы.
Правила ВТО регламентируют все санитарные нормы?

seregaohota

а какой твой прогноз развития событий в РФ?
Путину надо по классическому принципу разделять и властвовать, т.е. стравливать основную массу народа и свой консервативный электорат с интеллигенцией, вышедшей на Болотную и ни во что Путина не ставящую. И демонстративные ходы по защите воровского класса, которому прижали хвост Магнитским.
Следующий ход самоизоляция страны и частичное возвращение железного занавеса для не своих, под соусом наши люди в булочную на такси по заграницам за грантами и указаниями от госдепа не ездят. На науку они и так положили.
Скажешь совсем невероятный (после начавшейся борьбы с сиротами и окорочками) этот мой прогноз приближающегося Брежневского маразма власти?

lilith000007

полагаю, что какие-то нормы там прописаны, раз Штаты именно на это упирают

lilith000007

Какая нахрен изоляция?
Да там вся верхушка имеет счета забугром, ездит туда отдыхать, пристраивает туда своих детишек
Да они в жизнь не пойдут ни на какую изоляцию, так как в миг получат ответные меры

FieryRush

ЗЗЫ Причем сами эти названия звучат несколько архаично, что намекает на то, что раньше культура говядины была выше, но потом ее просрали.
Естественно. У советского человека было два вида мяса - мясо есть и мяса нет.

mmm3mmm

Когда мы вступали в ВТО мы взяли на себя некоторые обязательства
Сейчас эти обязательства нарушаем
Ну приводи тогда цитату этих обязательств. Где мы соглашаемся импортировать потенциально опасные для здоровья продукты.

malovdan

А тогда спрашивается нахрена в ВТО вступали?
ну и где тут противоречие с теми условиями, на которых мы вступили в вто?

mmm3mmm

Ты вместо своих "додумываний за Путина" лучше фактами оперируй и скажи, почему мы в то же ВТО недавно вступили? Странная самоизоляция не правда ли?

lilith000007

а с чего ты взял, что это мясо потенциально опасно для здоровья?

mmm3mmm

а с чего ты взял, что это мясо потенциально опасно для здоровья?
Хотя бы потому, что в Европу его запрещено ввозить.

seregaohota

ну и что? для себя любимых они сделают исключение
в конце-концов во времена СССР верхушка тоже по заграницам вполне себе моталась, а моя учительница рассказывала как экзамен в обкоме КПСС сдавала чтобы выехать даже не в кап.страну - в Болгарию, про которую ходила поговорка курица не птица - Болгария не заграница. И это ее возмущало, Ленина царизм после ссылки спокойно за границу выпустил, а мне, обычной советской учительнице, мое государство не доверяет

seregaohota

Ты вместо своих "додумываний за Путина" лучше фактами оперируй и скажи, почему мы в то же ВТО недавно вступили? Странная самоизоляция не правда ли?
по словам моей бабушки они хотят на чужом хую в рай въехать, и рыбку съесть, и на хуй сесть

mmm3mmm

Сцуко :grin:
У вас с Кришной бабушкиными прибаутками. Сдаюсь, сдаюсь! Против этого мне нечего возразить.

seregaohota

а чо, нам надо чтобы США не вводили протекционистские меры против нашего металла например, без ВТО не получалось. Да и неприлично как-то уже для уважающей себя державы - весь мир уже в ВТО, а мы как прокаженные всё не в ВТО. Последнюю для вступления в ВТО нам Грузию пришлось с помощью США ломать - они хотели чтобы их таможня в Осетии стояла на их официально признанных границах.
А окорочка и Онищенко это типа последнее стратегическое оружие России, это святое. Не хватало еще чтобы кто-то нам указывал про свое мясо.

mmm3mmm

Ну вот! Все правильно описал. Только к самоизоляции это не имеет никакого отношения. Скорее наоборот.

seregaohota

Ты путаешь статику с динамикой, все течет, все изменяется, самоизоляция не нужна была Путину раньше и вполне может понадобиться сейчас. Аргументацию я привел.

malovdan

Аргументацию я привел.
по словам моей бабушки они хотят на чужом хую в рай въехать, и рыбку съесть, и на хуй сесть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: