Все, пизда Навальному

st2006

Уже по всем каналом вещают как он своровал миллионы
А это знак.
Думаете ,как обычно , ему все обойдется?
Нет. Наконцто закроют его.
Пусть шапки вяжет в колонии, он был слишком слаб.

mmm3mmm

Ну если завтра еще добавится бойня с ОМОНом, то наверняка да.
Либо его просто очень настойчиво предупреждают о чем то.

MAZAFAKER

это знак, что вся оппозиция - приспешники сатаны, запада, масонов, тайного ордена гиви грузинского и зомбированые нелюди.
И смотрит обычный чуваш это по ФЕДЕРАЛЬНОМУ каналу и верит. ну а не обманут же его из телевизора? Таких нелюдей не то что бригадами с уралвагона и казаками, а и лично задавить почетно! Так что вперед омон на лубянку, гаси предателей и воров
пиздец печально конечно. пропаганда такая пропаганда... :crazy:

FieryRush

Очень слабый и очевидный наброс.

irenape

Жалко, что правительство не пихнуло ещё телегу о том, что конец света близок, и Навальный - один из всадников Апокалипсиса.

taiti

Жалко, что правительство не пихнуло ещё телегу о том, что конец света близок, и Навальный - один из всадников Апокалипсиса.

Ну правительство не считает народ идиотами, в отличие от белоленточных хомяков. Когда конца света не произойдет, обман вскроется. Слишком примитивно.

irenape

Ахаха, прекрати.

Mausoleum

Правительство народ вообще никем не считает.

Cvikli

это знак, что вся оппозиция - приспешники сатаны, запада, масонов, тайного ордена гиви грузинского и зомбированые нелюди.
И смотрит обычный чуваш это по ФЕДЕРАЛЬНОМУ каналу и верит. ну а не обманут же его из телевизора? Таких нелюдей не то что бригадами с уралвагона и казаками, а и лично задавить почетно! Так что вперед омон на лубянку, гаси предателей и воров
Самый пиздец, что это всё так на самом деле. Последнее время так получилось, что я частенько езжу домой. И в поезде в ненапряжной обстановке люблю проводить соцопросы и вообще выяснять у народа, что они думают о текущей политике.
К моему глубокому шоку большинство людей не только смотрят первый канал, но и верят ему.

vamoshkov

Ну если завтра еще добавится бойня с ОМОНом
а если омон проиграет?

mmm3mmm

а если омон проиграет?
То будет бойня с армией. А если и она проиграет, то тут уж никуда не деться от применения ТЯО.

vamoshkov

годный сценарий конца света

Hisstar

годный сценарий апокалипсиса должен включать зомби

Mausoleum

а если омон проиграет?
Будет призовая игра.

LAPIN

Кремляди открыли ящик Пандоры. Завтра, если будет много народу, то все поймут, что согласование с мэрией - никому не нужная хуйня и реально народ может слать их нахуй. А если ещё и будет драка с ОМОНом, в духе 6го, то к тому же всем станет понятно, что законодательные испражнения едросов на тему антимитинговых санкций ничего не изменили. Из всего этого будет проистекать ровно одно - исчезнет последняя видимость, что старый Пуу в основном контролирует ситуацию.
Но, сейчас уже похоже, что прогозны совершенно неблагодарное дело. Особенно это стало ясно после обысков у Навального - эти маразматики явно не способны на адекватную стратегию, второй раз на одни и те же грабли наступают не мудрствуя лукаво.
Я только на один предмет очкую - не словить бы завтра шальную резиновую пулю или ещё что-нить. Всем товарищам по сопротивлению удачи, будьте осторожны завтра. :)

Valeryk

Да брось. Разгонят все завтра еще до самого начала. Такой шикарный повод-акция не согласована ведь!

LAPIN

Кого они разгонят? Всех живых людей, из пределов бульварного кольца, как на иннуагурации Пуу? Так на иннуагурацию просто никто особо и не стремился.
Оцепят все подходы к Лубянке? А около подходов что? Стихийные митинги? Невозможно пресечь выход людей на улицы собственного города, не вводя войска и не объявляя комендантский час. Не имея готовности стрелять.
Так что, если завтра решится выйти на улицу хотя бы те же 50 тысяч - они выйдут и никто им не помешает. А дезорганизованность и отсутствие согласованного маршрута станет лишь затруднением для противодейтсвия.

PETERPETER

Кремляди открыли ящик Пандоры. Завтра, если будет много народу, то все поймут, что согласование с мэрией - никому не нужная хуйня
Хорошо, если так.
Я, к сожалению, очень не уверен, но прогнозы строить не хочу. Слишком показательным было 12-е июня. Мне кажется, скорее, что кремляди всё больше и больше осознают, что могут делать всё, что захотят, не пытаясь даже видимость какую-то создавать, и им всё сойдёт с рук. И я не очень вижу, что внутри страны их может остановить.
Но, в любом случае, я скорее рад, что в этот раз будет не митинг / организованное шествие, а просто акция, не требующая согласования.
На митинг не пойду (раз отменили драться с кем-то тем более не буду, но завтра обязательно пойду к 15 на Лубянку, реализовывать свои права и свободы, Конституцию, вроде бы, формально ещё пока не отменили :)

MAZAFAKER

Дык акции то и нет никакой. Нет символики, плакатов, лозунгов. Есть только праздно отдыхающие в свой выходной люди. Не доебешься :)

navstar

Ну правительство не считает народ идиотами, в отличие от белоленточных хомяков. Когда конца света не произойдет, обман вскроется. Слишком примитивно.
Наоборот, Навального посадят, конец света не произойдёт, и таким образом Путин всех спасёт.

LAPIN

Valeryk

А нахер причина то? Этим вертухаям только повод дай. Или вы забыли про "больше двух не собираться"?
Ну и полицаи уже заявили, что пресекут всю митинги завтра.

Hisstar

Пессиместический прогноз:
1) Навального возьмут на подходе за что-то что говорят по первому каналу.
2) Площадь оцепит омон, никого пускать не будут. Еще оцепят Красную и Болотную.
3) По линиям Лубянка - станции метро будут работать малые бригады ментов, разгоняя в автозаки произвольных людей без объявления причин. Бригады будут по всей плотности маршрута, не создавая заторов.
4) Толпа, не чувствуя силы толпы, рассосется.
Ситуация выйдет из-под контроля только если народ соберется в толпу. Все группы граждан, в толпу образовывающиеся, будут оцеплять и жестоко вязать силами региональных омонов.

MAZAFAKER

я задам наивный вопрос - на каком основании?

gsaxxx

на каком основании?
т.к. всем похуй

Hisstar

без оснований, как скручивали и скурутят еще не одну сотню мирных граждан. Позднее, сделают дело. Я так понял, что всю эту неделю по федеральным каналам идет активный пиар плохого Навального и грузинского следа революций или чего-то такого. Не могу сказать, что активно отслеживаю пиар политику власти.

stream999

В ответ на:
не различать иронии признак неврологических отклонений, либо тролинга

nozanin

Ну правительство не считает народ идиотами, в отличие от белоленточных хомяков.
:facepalm:
Такое как бы даже в среде кургинят не пишут...

coteico

ну а чего, ну какой народ? ну выйдут они, ну даже не разгонят их или еще чего - они от этого получат доступ к федеральным СМИ? Интернет СМИ, как показал пример этого года, не дает должного результата.
Так что, что бы ни случилось - в РФии об этом узнают так, как покажут по первому каналу. Если будет хотя бы один камень, по первому каналу покажут подборку нацболов с фаерами, громящих запуганных пентов за ВДВ со словами о том, что эти люди реально подвергают других людей опасности и что вообще, посмотрите на их глупые лица, вы хотите их революции?
Так что вангую, что народ погуляет, кого-то повяжут, но ничего радикального. easy come, easy go.
Потому что, увы, всем похрен =(

seregaohota

уныние - смертный грех
делай что должно и будь что будет

Hisstar

для смены власти вовсе не надо СМИ. Они нужны, чтобы власть удерживать.

coteico

Ух ты, я, внезаааапно, угадал

seregaohota

ОБС сказала мне сегодня, что знает из ТВ. что разгоняли оппов в Мск и что задержан Удальцов и Навальный. И когда СМИ говорит, что они мудаки, она делает противоположные выводы.
так что доступ в федеральные СМИ есть, хоть и через жопу. Режим вынужден их поливать грязью

Suveren

Ну как-бе очередное четвёртое дело. Навальный украл 100 миллионов.
http://www.ridus.ru/news/60279/

asseevdm

А чего ты такой злой? Или опять не подумал?

darko

исчезнет последняя видимость, что старый Пуу в основном контролирует ситуацию
Это не видимость, он действительно контролирует ситуацию. Просто есть несколько тысяч человек, живущих в рафинированной оппозиционной среде, в том числе информационной, которым кажется, что все вокруг недовольны. На самом деле, это не так. Недовольны и хотят перемен только эти несколько тысячи из Уютненького.
Вот тут вышел писал про свой "глубокий шок" после общения с людьми в поездах. А я езжу по России и тоже замечаю, что подавляющее большинство всем довольно, значит контроль есть, и это не видимость

n2610

Тем временем суд принял решение, что Навальный действительно украл 16 миллионов у КировЛеса. http://navalny.livejournal.com/761578.html

zulya67

Ну вот - условно. А то можно было бы тему назвать "Селворик".
А сдавать вот так внаглую сообщников - очень низко. Но что знать от называющего сторонников баранами обаными?

Logon

Ну вот - условно.
Вопрос, который у меня возникает периодически - почему власть не закрыла еще Навального?

Valeryk

Ну надо его просто выставит уголовником, чтоб не по политическому делу шел. Как ассанжа то есть. В идеале за изнасилование закрыть, но мошенничество тоже сойдет. Мошенников не любят.

PETERPETER

Вопрос, который у меня возникает периодически - почему власть не закрыла еще Навального?
Я думаю, страх перед Западом. Внутри страны сдерживающих факторов сильно меньше.
Запад очень чувствительно относится к тому, что происходит с публичными (!) людьми, там журналистами, политиками, особенно такими, чья стезя — борьба с коррупцией. Навальный в этом плане выбрал беспроигрышный вариант, коррупцию не любят ни на Западе, ни в широких массах России. Просто так закрыть или убрать нельзя, с этого и у Лукашенко проблемы начались, в общем то. Поэтому нужно какое-то обоснование, за что закрыли, иначе просто начнут вводить санкции.
Навальному легко можно было бы пришить что-нибудь вроде 282 (экстремизм). Но, это слишком политическая статья, чтобы можно было позволить известного человека по ней сажать. Поэтому и пытаются родить что-нибудь экономическое, хотя и оно мало убедительно (всё-таки не Ходор, тут совсем другие масштабы).

Logon

Запад очень чувствительно относится к тому, что происходит с публичными (!) людьми
ты думаешь, что в случае осуждения навального были бы какие-то терки с западом?
ну недельку-другую побушевал бы народ - и все. К тому же, если грамотно состряпать, то мнения бы разделились, были бы и те, кто уверял-уверовал бы, что закрыли за дело

PETERPETER

Да, были бы и будут.
Народ, да — быстро бы проглотил, как и много чего проглатывал. В России никаких препятствий, чтобы творить что угодно, уже нет. А вот сторонний мир... России и Путину постоянно вспоминают Политковскую — потому что известная оппозиционная журналистка убита, хотя прямой связи с Пу нет. Сколько шума было из-за Пуссей — хотя это просто банальная хулиганская выходка, но процесс обошёлся дорого. Магнитский, это вообще, уже санкции начинаются. А Навальный — это 100% политик, оппозиционер, в добавок, специализирующийся на борьбе с коррупцией. Это уже просто так никто не оставит, и реально могут начаться санкции, посерьёзнее, чем список Магнитского. Поэтому как-минимум нужно хорошее обоснование, чтобы можно было тыкать всем и говорить, "смотрите, тут 100% экономические преступления, никакой политики".

a100243

но мошенничество тоже сойдет. Мошенников не любят.
Доказать, что он консультировал мавроди и давал неверные советы, в результате чего МММ-2011 разорилась и сотни тысяч людей потеряли деньги.

st2006

Но, это слишком политическая статья, чтобы можно было позволить известного человека по ней сажать. Поэтому и пытаются родить что-нибудь экономическое, хотя и оно мало убедительно
экономическое фигня
надо вешать педофилию, у народа на нее крышу рвет.

selena12

а чо, найди школьницу, подложи навальному. родина тебя не забудет.

Hypernon

экономическое фигня
надо вешать педофилию, у народа на нее крышу рвет.
Фигня вопрос, в духе СК можно заявить, что Навальный поимел партию Единая Россия, а ей всего лишь 11 лет (учредительные документы прилагаются). Я удивляюсь, почему лучшие следователи страны этим не занимаются, состав преступления ж налицо.

seregaohota

ну а чего, ну какой народ? ну выйдут они, ну даже не разгонят их или еще чего - они от этого получат доступ к федеральным СМИ? Интернет СМИ, как показал пример этого года, не дает должного результата.
еще раз в подтверждение что ты неправ, впервые в рейтинге ВЦИОМ российской элиты появились Навальный и Удальцов, до Путина с Медведевым им конечно по рейтингу далеко. но люди их упоминают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: