Шариат в Сирии

rkagan

"Шариатский борец с экстремизмом
Бывший офицер российского Департамента по противодействию экстремизму, присоединившийся к Свободной сирийской армии, основал независимый исламский халифат в границах одной деревни.
В Сирии на территориях, захваченных вооруженными формированиями оппозиции, существуют анклавы, не подчиняющиеся формальному руководству Сирийской свободной армии. Таков, например, исламский халифат в окрестностях деревни Машхад Рухин, созданный полевыми командирами Абу Халифом и Абу Банатом. На контролируемой ими территории жизнь регламентирована нормами шариата. Примечательно, что Абу Халиф и Абу Банат — выходцы из России. Причем Абу Банат до недавнего времени боролся против тех, на чьей стороне он сейчас воюет.
О существовании «российской деревни» в Сирии стало известно недавно, хотя независимый шариатский анклав образовался еще в апреле 2013 года. Его возглавляют ваххабиты, выходцы из России. Абу Халифа когда-то звали Шамиль Измайлов, он родился в 1980 году в Астрахани. Шамиль «подхватил» исламский радикализм во время обучения в Египте и впоследствии сам создал в этой стране учебный центр для подготовки «моджахедов» из числа выходцев из стран СНГ. В 2012 году египетские власти депортировали пламенного борца с неверными, после чего Абу Халиф примкнул в Сирии к одному из оппозиционных формирований.
Еще более примечательна история боевика по имени Абу Банат. Его настоящее имя — Магомед Абдурахманов, он уроженец дагестанского села Хаджалмахи. Как сообщает «Московский комсомолец», в свое время Абу Банат служил в Управлении по борьбе с экстремизмом в МВД Дагестана, откуда был уволен в связи с «проявленной трусостью и другими фактами поведения, порочащими честь сотрудника правоохранительных органов». Трусливый и порочный борец с экстремизмом скоро проникся радикальными религиозными идеями и примкнул к бандитскому подполью, а затем с группой единомышленников уехал в Сирию.
Абдурахманов, он же Абу Банат, не первый офицер ЦПЭ, который становится фигурантом политического или криминального скандала. Так, напомним, Александр Ходыч, бывший руководитель территориального подразделения по противодействию экстремизму, покровительствовал банде Цапка и Цеповяза, терроризировавшей станицу Кущевская. За это суд приговорил его к восьми годам лишения свободы. А сотрудник тамбовского центра «Э» Николай Яковлев заставил молодого бомжа расклеивать листовки со свастикой, после чего торжественно арестовал «опасного экстремиста». Правда, в итоге под суд пошел сам борец с нацистской угрозой — действия офицера Уголовный кодекс квалифицирует как «превышение должностных полномочий» и «судебный подлог».
Отмечается, что руководство Сирийской свободной армии не в восторге от политики, которую проводят российские «интернационалисты». В результате конфликта между ССА и подчиненными российских ваххабитов уже погибли около 30 человек. В настоящее время формирования оппозиции ограничиваются тем, что пытаются блокировать шариатскую деревню."

grg2

Очень эффективно воспользоваться сложившейся ситуацией могли бы российские спецслужбы, стимулируя отъезд в Сирию ваххабитской и прочей сволочи и опиздюливание её там чужими руками.
Порой кажется, что именно это и делается, слишком уж активно всякая мразь туда слетается.

rkagan

отличная идея.

MAKAR-61

То, что Абу Банат, фсбшный или там грушный агент, говорят практически все. Слишком явно, его действия дискредитируют сирийскую оппозицию. Вообще, использование провокаторов, для совершения особо мерзких преступлений, и как следствие дискредитации того или иного повстанческого движения, давний метод советских и российских спецслужб. Используется как минимум с Западной Украны, когда НКВДшники в бандеровской форме расстреливали украинские деревни.

Irina_Afanaseva

НКВДшники в бандеровской форме расстреливали украинские деревни
пруфы/линки в студию

strazh007

пруфы/линки в студию
Брехня, притянутая с западноукраинских форумов. Пруфов не существует естественно

MAKAR-61

То, что ты понимаешь под пруфами, личное признание Путина, Патрушева или других гбшников, что да, таки нквдшники это делали? Такого, разумеется нет, им хоть в глаза ссы. Даже в Катыни, до сих пор не признались. "Рафик в высшей степени невиноват".
А так косвенных свидетельств с Западной Украины много.

strazh007

А так косвенных свидетельств с Западной Украины много.
Рискну предположить, что ни одного. Даже подкованные свидомиты доказательств не приводят. Так что про казни НКВД не завирайся

MAKAR-61

Опять таки, в каком виде, ты предполагаешь увидеть эти док-ва?
Я не очень хорошо разбираюсь в западно-украинских делах. Поэтому опишу, другой более поздний случай, который из разных источников мне известен более хорошо.
Похищение и последующее отрубание голов английским и новозеландским инженерам в 1998-ом. Эти инженеры приехали в Чечню восстанавливать телекоммуникации после войны. Их похитил ради выкупа, некий Апти Абитаев, бывший приближенный Арби Бараева, с со своей группой. Чтобы добиться освобождения захваченных, людьми приглашавшей стороны был захвачен сам Апти Абитаев. Якобы, в ответ, захваченным отрубили головы. Сам Апти Абитаев как-то бежал, и скрылся в России, вернулся в Чечню в 2001-ом и погиб от неосторожного обращения с оружием. Так же по разным причинам погибли все члены его группы, за исключением одного, некоего Рустама Джамалханова, который спойно разьезжает между Москвой и Грозным с фсбшной корочкой.

MAKAR-61

А вот и по Западной Украине, нашел:
На сегодняшний день Служба безопасности Украины располагает огромным количеством документов, подтверждающих массовые преступления НКВД против участников движения ОУН-УПА и жителей Украины. Как свидетельствуют архивные материалы, среди прочего, боевики органов, выдававших себя за одно из подразделений ОУН-УПА, промышляли разбоем, грабили, насиловали и убивали граждан в ряде сел Западной Украины. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил руководитель Государственного отраслевого архива СБУ Сергей Богунов.
http://republic.com.ua/article/13926-old.html

Irina_Afanaseva

руководитель Государственного отраслевого архива СБУ Сергей Богунов.
а что ещё мог сказать этот госдеповский наймит? смешно

Xephon

А что ещё может сказать такой охранитель как ты?

strazh007

А вот и по Западной Украине, нашел:
На сегодняшний день Служба безопасности Украины располагает огромным количеством документов, подтверждающих массовые преступления НКВД против участников движения ОУН-УПА и жителей Украины. Как свидетельствуют архивные материалы, среди прочего, боевики органов, выдававших себя за одно из подразделений ОУН-УПА, промышляли разбоем, грабили, насиловали и убивали граждан в ряде сел Западной Украины. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил руководитель Государственного отраслевого архива СБУ Сергей Богунов.
Ну и где здесь пруф? Ссылок на архивные материалы конечно же не будет, поскольку документальных свидетельств зверств НКВД на Зап. Украине попросту нет.
ЗЫ Подобные заявления про НКВД, голодомор и прочее политики делают регулярно, а пруфоф как не было, так и нет

kastodr33

опа, барсучка уже потянуло на тему каклов бггг :)
фантазируй исчо, очень весело

MAKAR-61

Этого не можеть быть, потомучто не может быть никогда. Как я и говорил ранее, любые док-ва которые вас не устраивают вы просто обьявляете враньем и успокаиваетесь. На самом деле они конечно же могут быть враньем, как и те док-ва против своих оппонентов которые приводите вы.

petrovna

Как я и говорил ранее, любые док-ва которые вас не устраивают вы просто обьявляете враньем и успокаиваетесь.
Серьезных, проверяемых подтверждений ты не привел. Хотя твое поведение симптоматиченько: раньше Россия и русские были виновата только в том, что в средней азии ханы говно развели, теперь длинные руки кровавой гэбни уже до сирии добрались, пытаются подставить радикальных экстремистов.

frostenrus

Опять таки, в каком виде, ты предполагаешь увидеть эти док-ва?
Я не очень хорошо разбираюсь в западно-украинских делах. Поэтому опишу, другой более поздний случай, который из разных источников мне известен более хорошо.
Похищение и последующее отрубание голов английским и новозеландским инженерам в 1998-ом. Эти инженеры приехали в Чечню восстанавливать телекоммуникации после войны. Их похитил ради выкупа, некий Апти Абитаев, бывший приближенный Арби Бараева, с со своей группой. Чтобы добиться освобождения захваченных, людьми приглашавшей стороны был захвачен сам Апти Абитаев. Якобы, в ответ, захваченным отрубили головы. Сам Апти Абитаев как-то бежал, и скрылся в России, вернулся в Чечню в 2001-ом и погиб от неосторожного обращения с оружием. Так же по разным причинам погибли все члены его группы, за исключением одного, некоего Рустама Джамалханова, который спойно разьезжает между Москвой и Грозным с фсбшной корочкой.
Это доказательство чего? Того что дикие чурки выдают бандюкам корочки фсб? :D

MAKAR-61

Докажи, что за твоей спиной все время не прячется зеленый слоник.
Еще раз тебе говорю, проверяемых док-в ни в одном громком теракте, политическом убийстве и прочем аналогичном, быть не может, так как расследования проводят заинтересованные стороны. Могут быть только версии разной степени вероятности.

MAKAR-61

Нет, для меня это аргументы в пользу версии, что за спиной похитителей с самого начала стояли спецслужбы. Для это есть:
1) Мотив
2) Технические возможности
3) Косвенные свидетельства, в виде странных судеб участников.

frostenrus

Нет, для меня это аргументы в пользу версии, что за спиной похитителей с самого начала стояли спецслужбы.
Это потому что ты упоротый, я-то со стороны неупоротого спрашиваю.

MAKAR-61

Вася не показывай себя большим мудаком и долбоебом, чем ты есть на самом деле.

frostenrus

Вася не показывай себя большим мудаком и долбоебом, чем ты есть на самом деле.
Ок! Так что, ты уже осознал что распределение вероятностей зависит от личной упоротости или еще нет?

MAKAR-61

Я с этим никогда и не спорил.

frostenrus

Я с этим никогда и не спорил.
Ок! Ну то есть доказательств кроме твоих странных фантазий нет.

vamoshkov

Того что дикие чурки выдают бандюкам корочки фсб?
заметь, они выдают корочки Фсб, подлинные корочки.
не Чсб.

frostenrus

заметь, они выдают корочки Фсб, подлинные корочки.
не Чсб.
Ну так итог: "дикие чурки такие дикие"?

vamoshkov

да, и еще дикие чурки -это и есть та самая ФСБ

petrovna

Басуркану этот факт очень не нравится, поэтому и приходиться фантазировать.

urchin

Вообще, использование провокаторов, для совершения особо мерзких преступлений
Самое мерзкое преступление которое совершило КГБ - это украло у Барсукана мозг

MAKAR-61

Я спршивал нескольких человек в этом треде, никто так не асилил ответить, в каком виде док-ва для тебя будут достаточными? Путин должен лично признаться по ТВ?
Конкретно, по Джамалханову есть основания полагать, что корочки ему дали в Москве, а не в Грозном.

frostenrus

Я спршивал нескольких человек в этом треде, никто так не асилил ответить, в каком виде док-ва для тебя будут достаточными?
Ну очевидно что фантазии упоротого — недостаточные доказательства.
Конкретно, по Джамалханову есть основания полагать, что корочки ему дали в Москве, а не в Грозном.

Так ты же говорил федералы притесняют борцов за свободу своего народа? А сейчас оказывается что корочки им выдают.
У тебя может тоже есть корочки? ;)

MAKAR-61

Ок, каков твой тезис?
Спецслужбы никогда и ни при каких обстоятельствах не занимается провокациями. И даже подозревать таких чистых сердцем людей как Путин или Иванов, в этом подло? Я правильно понял твою мысль?

MAKAR-61

Ну очевидно что фантазии упоротого — недостаточные доказательства.
Ок. Так ты назови СВОИ критерии, которые ДОСТАТОЧНЫ для тебя.

MAKAR-61

Так ты же говорил федералы притесняют борцов за свободу своего народа? А сейчас оказывается что корочки им выдают.
Своим агентам в среде борцов за свободу, при необходимости выдают. Нет, у меня корочки нет, хотя не борец и тем более не агент, хотя меня и приглашали "сотрудничать".

redtress

ц и тем более не агент, хотя меня и приглашали "сотрудничать".
и чо, кровавая гебня тебе ничо не сделала после отказа?

frostenrus

Ок. Так ты назови СВОИ критерии, которые ДОСТАТОЧНЫ для тебя.
Вшмышле предлагаешь коротко написать чем упоротый от неупоротого отличается?

MAKAR-61

Да я мелкая сошка, со мной какой-то старлей беседовал. Я сказал, что так как не исповедую экстремистские взгляды, плюс чрезмерно болтлив, пользы от меня нуль, но я если я услышу о готовящемся преступлении до безусловно сообщу о них. Собственно я сказал правду.

MAKAR-61

Нет, я предлагаю тебе описать критерии док-ва, которые будут для тебя достаточными. Но я так, подозреваю, что у тебя их просто нет, единственным критерием является нравятся\ненравятся получаемые выоды.

panteon

Абу ебанат в Хаджалмахи:
http://kavpolit.com/xadzhalmaxinskoe-pogruzhenie/
....Ситуация резко изменилась с появлением Магомеда Абдурахманова.
Здесь внимание, читатель!
Само по себе, это имя мало что кому говорит, но сегодня, наверное, каждый помнит чудовищную пленку из Сирии, на которой бородатый и волосатый гигант, отрезает головы двум католическим монахам.
Это, по словам жителей Хаджалмахи, их соотечественник — более семи лет проработавший… сотрудником отдела по борьбе с экстремизмом!
Тайны, тайны…
- Свирепый он был, ох, свирепый! Боролся с ваххабитами как зверь, все с оружием ходил… — делятся воспоминаниями о своем всемирно прославленном сирийскими зверствами односельчанине.
- Так он ли это? – сомневаюсь. – Ведь говорили, что лезгин какой-то! И уверяли, и фамилию называли.
- Он! Он! – чуть не кричат хаджалмахинцы. – Мы его с детства знаем, всегда был такой важный. Отец-то у Магомеда начальником РОВД Левашинского района состоял. Да и все его родственники – сотрудники, сами понимаете чего…
Несколько потрясенный, уточняю – о том ли «сирийском мяснике» идет речь? Видели ли ходжалмахинцы знаменитое видео?
Видео содержит сцены насилия
- Как не видеть! — горячится крепкий мужик лет сорока. – Кореш он мой был, сосед! Я его сразу узнал.
Выяснилось в ходе бурного обсуждения, что Абдурахманов Магомед Закирович работал (по словам хаджалмахинцев, перепроверить в УВД не довелось, каюсь) в 6-ом отделе и специализировался на борьбе с экстремизмом.
Славился непримиримостью и суровостью, переходящей в жестокость. Но примерно в районе 2008 года пошел слушок, что с МВД у него вроде как конфликт вышел.
Хаджалмахинцы не поверили – Магомед как ходил с автоматом свирепый и неприступный, так и продолжал ходить, как носил в кармане красную корочку, так ее и не выкидывал.
Странным стало то, что от решительной борьбы с экстремизмом и ваххабизмом, этот свирепый гонитель салафитов внезапно сам начал проповедовать «чистейший ислам» и досаждать жителям села упреками в неправильном вероисповедании.
- Ага, — сказали себе смекалистые хаджалмахинцы, — это задание у него такое. Поручили ему.
И, этак с хитрецой, прищурились, почувствовав себя участниками некоей «операции Трест»…
Тем временем бывший «цэпешник» отмораживался в плане пропаганды самого что ни на есть экстремизма настолько круто, что даже в законопослушные умы хаджалмахинцев закрались сомнения – а правильно ли они все понимают?
Нет, конечно, пути и замыслы органов неисповедимы, но все-таки, странно как-то – с автоматом, бородой и корочкой ходит по селу мужик, проповедует ваххабизм самого радикального свойства, а никто его не трогает?
Тут как раз Абдурахманов и приступил к созданию, как говорится, устойчивого криминального сообщества, в просторечии именуемого «банда».
И начались для хаджалмахинцев по-настоящему черные дни…

Forsit

Но я так, подозреваю, что у тебя их просто нет, единственным критерием является нравятся\ненравятся получаемые выоды.
Это ты, на самом деле, некисло так передернул.
Если с первой частью согласиться можно - далеко не все способны позитивно сформулировать подобный критерий (ты сам-то можешь, кстати? то вторая - необоснованный наезд в чистом виде - как минимум большинство людей еще соотносит получаемую информацию с имеющимся опытом и зачастую это не менее важный критерий, чем нравится\не нравится. :smirk:

Dimon12

ну в случае с нквдшниками
чувак объявил что нашли документы
ну дык они бы их предъявили бы общественности, экспертам для проверки и подтверждения подлинности

MAKAR-61

Согласен. Вторая часть это вольное предположение напополам с наездом, уж больно Вася меня задолбал своим хамством.
По поводу моих критериев. Я стараюсь в первую очередь на мотивацию, зачем кому-то что-либо делать, потом на технические и психологические возможности это сделать, потом смотрю на остальные имеющиеся у меня факты и пытаюсь их согласовать с двумя первыми.

frostenrus

Я стараюсь в первую очередь на мотивацию, зачем кому-то что-либо делать, потом на технические и психологические возможности это сделать, потом смотрю на остальные имеющиеся у меня факты и пытаюсь их согласовать с двумя первыми.
Бритву Хэнлона ниасилил. :crazy:

MAKAR-61

Причем здесь она?

olg534

Нет, я предлагаю тебе описать критерии док-ва, которые будут для тебя достаточными. Но я так, подозреваю, что у тебя их просто нет, единственным критерием является нравятся\ненравятся получаемые выоды.
ну хоть какие-нибудь приведи, любые, обязательно со ссылкой на источник

stm7504407

Вообще, использование провокаторов, для совершения особо мерзких преступлений, и как следствие дискредитации того или иного повстанческого движения, давний метод спецслужб всего мира.
fixed

MAKAR-61

Согласен.

Tallion

Вообще, использование провокаторов, для совершения особо мерзких преступлений, и как следствие дискредитации того или иного повстанческого движения, давний метод советских и российских спецслужб.
Шота я не понял. Пока что он напрочь дискредитировал так называемый "Центр по борьбе с экстремизмом". В таком случае на какие спецслужбы он работает?

78685

Просто есть работа, а есть хобби

kotyara

На сегодняшний день Служба безопасности Украины располагает огромным количеством документов, подтверждающих массовые преступления НКВД против участников движения ОУН-УПА
ну, собственно это никогда и не было секретом, что участников движения ОУН-УПА считали врагами и общались с ними по законам военного времени. И документальных подтверждений этому масса. Вопрос тут скорее политический - если для СССР это были враги, то для сегодняшней Украины - национальные герои, и ситуация рассматривается уже с диаметрально противоположной стороны. И имеющиеся множественные документы прекрасно подтверждают уже новую доктрину, все счастливы.

popov-xxx25

что Абу Банат, фсбшный или там грушный агент, говорят практически все. Слишком явно, его действия дискредитируют сирийскую оппозицию.

Типа того
сцылка
 Abu Banat is a native of Dagestan, he is an ethnic Dargin, not Lezghin. Before coming to Syria, he served in the Ministry of Internal Affairs of Dagestan as an officer, according to some information, in the 6th department.
Abu Banat is a hereditary Russian policeman. His father, until his retirement, was the chief of traffic police in a Dagestani district.
After his arrival in Syria, Abu Banat visited Dagestan (with a long beard and hair, Muslim clothes and all) without any consequences for himself.
The family of Abu Banat and his relatives have a very profitable business in Dagestan and do not have any problems with the FSB.
Upon arrival to Syria, when a question arose over the need to obey the command of the Mujahideen in the area of ​​Aleppo, Abu Banat announced that he had given the oath of al-Qaeda and obeyed only to this organization. It later emerged that he had lied.
While in Syria, Abu Banat and his group, which included the Dagestanis, Azeris, Tatars and others (there were no Chechens in the group ) almost did not participate in the fighting, but it appeared to be in constant conflicts with the Syrians.
He declared Sharia in the village of Mashhad Ruhi in Aleppo, where his group was deployed. In this case, Abu Banat and the members of his group were behaving very aggressively and rudely towards the local population, to the extent of applying violence. Almost all of his actions were clearly demonstrative and provocative.
So, Abu Banat married a local Syrian girl, and on the second day, he sent her to her parents by announcing that she allegedly was not a virgin. After a thorough investigation it was found out that he had not even touched the bride. His actions caused deep resentment and hatred of ordinary Syrians.
Abu Banat and his group conflicted with the Mujahideen units and other fighters of the Free Syrian Army, confessing takfiri ideology.
The Command of the Mujahideen in Aleppo repeatedly warned Abu Banat on the inadmissibility of such conduct under the threat of a Sharia punishment.
It was on the orders of Abu Banat that two Syrian orthodox priests had been captured on April 22, 2013.
According to sources of the KC, both priests had been executed by Abu Banat. They had a bomb tied up to them and were blown up.
In the end, at the end of the month of June the group of Abu Banat split. Members of the group were accusing each other of using Tafkir. The group had been dissolved and ceased to exist since.
Abu Banat fled from Syria. His present location is unknown. According to some reports, he may have been already back in Dagestan.

popov-xxx25

Что ещё мог сказать госдеповский наймит, мы читаем в каждом твоём посте, госдеповский наймит. :crazy:

lexa245

Abu Banat fled from Syria. His present location is unknown. According to some reports, he may have been already back in Dagestan.
А ведь такие дятлы под заказ любой кровожадный треш могут устроить, ведь в отличие от идейных у таких нет вообще никаких моральных ограничений, а возможностей значительно больше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: