Под какую музыку лучше работается?

niki12

Я имею в виду интеллектуальные виды деятельности - типа написания диссертации и прочих текстов?

burkovskaya555

классика

shag

Под какую-нибудь малозаметную. Мне еще удается работать под тихое бубнение диктора из аудиокниги.

sveta123

мне под информационное монотонное радио, вроде эха или радио России.

Team

Ботать надо под ботанскую музыку

rpj2

Без музыки то лучше.

niki12

Ага, а мне вот в полной тишине хуже работается. Я тогда на свои мысли отвлекаюсь, а они у меня более отвлекающие чем музыка там или радио. Лучше уж какие-то внешние раздражители типа музыки, которые заполняют то место, которое у меня в противном случае заполняют мои мысли...Потому что музыка как-то заполнила это место и все, а мысли имеют тенденцию расширять занимаемое собой пространство
:-

larisavolovich

знакомый програмировал под Enya

Vikuschechka9

програмлю под ambient...

Barabas

мне наоборот лучше работается в тишине, а музыка постоянно навевает какие-то мысли или просто хочется вслушиваться в слова

shevaldina_ov

Opeth
Hieronymus Bosch
рваные ритмы будоражат моск.
креативу идет на пользу.
аццки эффективно.

yurimedvedev

мне наоборот лучше работается в тишине, а музыка постоянно навевает какие-то мысли или просто хочется вслушиваться в слова
+1
Максимум, на что я согласен - тихий гул кулеров в системном блоке.

gurich59

лучше под музыку в наушниках, чем под посторонние шумы. к тому же, у меня мощный стимул на работу ходить - послушать музло снова наконец-то, дома хард с мп3 сдох, а сидюк жужжит больно громко в ноуте.
за месяц работы под iron maiden мне выплатили премию даже, впервые за всё время на этом месте, так что рекомендую =)

irinatt08

У меня по-разному бывает. Если ненапряжное ботство (попереписывать надо что-нить то тут всякая музыка. Даже транс, днб и трип-хоп слушаются неплохо. Если думать надо хоть немного, то что-то вроде испанской гитары, амбента, того же трип-хопа помягше - само то . А если жопу надо рвать и разбираться, то музыка тут лишняя.

Entikjkeee

Prodigy - особенно когда спать охота

ramses1971

Чем быстрее, тем лучше. Потому что мозги подстраиваются под ритм музыки, и растет производительность труда
Но это если более-менее понятно что делать. А если нужно напряженно соображать, то лучше вообще в тишине.

Team

Максимум, на что я согласен - тихий гул кулеров в системном блоке
а у меня не получается работать под гул кулеров. Сразу охота форум открыть. Поэтому работаю только при вырубленом компе.

mike-72

Кому как - я вот курсовик писала под "Нож для фрау Мюллер"... Ничо так - работа шла полным ходом!

sidorskys

Лучше всего - тишина.
Музыка сильно отвлекает.
Либо, если удается сосредоточиться, то её уже dc` hfdyj не слышно.

kiritsev

мне лучше всего работается под что-то типа Dire Straits или AC/DC - то есть старое, заезженное и выученное до последнего аккорда.

466665

Последнее время прогаю под OST Brave Heart, очень советую. А раньше под Machine Head, Slipknot...

Michael61

Amethystium:)
спокойно, без слов, очень приятно

leg77

NIN - самая ботанская музыка!

igor196505

Нада ботать под Dark Tranquillity альбом The Gallery или под Estatic Fear ...

samarsky

Очень хорошо ботается под Моцарта.

Kraft1

Hardcore

karim

прогрессив дет рулид

Satellite

Я переводил сперва под саундтреки героические - к Александру, Храброму сердцу и пр. Бетховена. Потом под Генделя. Писать люблю в тишине, но думаю, Гендель подойдёт. Он спокойный, не возбуждает, и можно работать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: