первые жертвы нового закона - участники флешмоба "бой подушками"

PETERPETER

В Петербурге задержаны около 10 участников "боя подушками"
В Петербурге участники состоявшегося 10 июня флэшмоба могут стать первыми "жертвами" закона об ужесточении ответственности за подготовку и проведение массовых акций. В воскресенье на Марсовом поле в Северной столице состоялся "бой подушками", в котором приняли участие несколько сот человек.
Сотрудники правоохранительных органов отнеслись к акции с меньшим оптимизмом, задержав около десяти наиболее активных участников флэшмоба, сообщают петербургские блогеры. По неподтвержденной информации, активистам инкриминируют проведение несанкционированной акции, им грозит штраф.
Организатором флэшмоба выступила арт-группа "Живой Петербург". Накануне в одной из социальных сетей активисты разместили призыв принять участие в мероприятии. Согласно задумке, петербуржцам стоит "забить на свои проблемы, учебу, дела, работу, политику, семейную жизнь, споры и распри". "Адреналин, позитив, драйв!" - под таким девизом прошла акция.
Две стороны — "темная" и "светлая" — договорились собраться в 12:30 мск у Казанского сорона и Малой Садовой улице, после чего активисты проследовали по центру города до Марсового поля, где и состоялось решающее сражение. По дороге полицейские задержали первых участников акции.
Когда же начался сам "бой подушками", стражи порядка задержали еще несколько человек, причем двое из них обвиняются в порче газона: "поединок" продолжился на траве.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/06/2012/654602.shtml
   народ почему-то подумал, что если они не ради протестов против Путина собираются и напишут "забить на политику", то их кара минует. Всё, все флешмобы теперь вне закона. Слава Стабильности!

TOXA

Ну и как ваши подушки против наших дубинок, сосунки? :grin:

FieryRush

Правильно, подушки ведь белые. Такую крамолу нужно пресекать.

simara72

Не, там пестрые. Наверное, подумали что это гей-парад.
Да вообще, надо подождать, пока оштрафуют, потом вой поднимать. А то если пофлэшмобить теперь сотню кусков стоит, то это ни в какие ворота.

chepa02

Привет Московскому Марш-Броску и Бегущему Городу.
Никто не может усилить интерес к политике и протестам и донести их необходимость до самого аполитичного народа лучше, чем наша самая стабильная вертикаль.

chepa02

надо подождать, пока оштрафуют, потом вой поднимать
То есть то, что людей задерживают - это не страшно, все уже привыкли? То что полиция не несет ответственности за неправомочные задержания - это нормально?
Взяли на улице, повозили в машине, заставили подписать пару бумажек, задерживать не за что, отпустили - а это развлечение теперь такое бесплатное в России. Подумаешь покатали, зато без штрафа, радуйтесь.

sn0wsky

Да вообще, надо подождать, пока оштрафуют, потом вой поднимать.
То есть то, что это теперь отдано на откуп оборотням - это типа норм? Состав правонарушения есть, ждать, оштрафуют или нет - означает согласие с тем, что наказывать будут не по закону, а по понятиям.

mtk79

Марсового поля
это пять автоматом. Журфак рулз!

simara72

Да не, топик то про жертв нового закона. А тут пока жертв нового закона не видно. Просто жертвы. И не надо опережать события.

simara72

http://www.rosbalt.ru/piter/2012/06/11/991468.html
Хотя не, вон вменяют. Пиздец.

sunny82

Хотя не, вон вменяют. Пиздец.
Вот неожиданность-то, а :grin:
"Не думал, не гадал он,
Никак не ожидал он,
Никак не ожидал он
Такого вот конца"

simara72

Хахабля. Просто ожидаю адекватных действий от людей.

avp1976

Хахабля. Просто ожидаю адекватных действий от людей.
Если дашь людям со властью (милиционерам) давить на обычных людей штрафами на ровном месте, так и будет.

sunny82

А эти люди в массе своей подавали надежды на адекватные действия? :) Ведь единицы массовых мероприятий, организованных не по указве властей, прошли без задержаний безосновательных. Так где снования для надежд-то? Монстрации, к примеру, тоже благополучно властью загноблены.

stealth

kastodr33

Ну а хули вы хотели. Очевидно же было что власти рано или поздно остопиздят ваши ослиные стояния. А самое смешное - ведь в этом большинство власть поддердивает.

demiurg

Не пизди, петушок

kastodr33

Че правда глаза колет? Ну а то что антиослиный закон работает криво - так чеж поделать. Ну основную то функцию он выполняет, на побочные эффекты власти канеш пох.

demiurg

Какая правда-то? Заявляешь на голубом глазу про какое-то большинство — обычный ни на чём не основанный пиздёж

kastodr33

Ни на чем не основанный пиздежь у тебя, т.к. в сшп ты инфу получаешь через призму электронных сми. А у меня здесь в рашке большой круг друзей, знакомых, коллег и просто людей с которыми я так или иначе пересекаюсь. И такой оппозиционной шизофрении как на флокале - нет нигде. Есть канеш несколько человек кто шлялся на первые стояния, но уже "наигрались".

petrovna

А у меня здесь в рашке большой круг друзей, знакомых, коллег и просто людей с которыми я так или иначе пересекаюсь. И такой оппозиционной шизофрении как на флокале - нет нигде
Ничего удивительного все подьездные бапки против оппозиции, Путен ведь пенсии повышает и наворовался уже, а ежели кого другого посадить сразу девяностыя настануть.
З.Ы. Делать какие-то выводы о глобальной обстановке в стране по своему кругу общения - лютое, бешеное скудоумие.

seregaohota

Ничего удивительного все подьездные бапки против оппозиции
Нифига, сегодня случайно общался с консъержкой в одном доме, как раз такая бабка, какую-то лажу про деньги Собчак несла, что во время обыска нашли - что мол ничего ей не сделают потому что она слишком много про кого-то знает и т.п. Ну какие-то суждения правлиьные на мой взгляд, какие-то нет. Больше про свою жизть говорила, как они против тонаров под окнами воевали а они принадлежали всем местным ментам-префектам на кого они жаловались и им же эти жалобы и спускали принять меры самим к себе как оказалось
Но в конце она сказала, что была бы революция что ли скорее и она сама бы поучаствовала типа, остопиздели воры.

kastodr33

З.Ы. Делать какие-то выводы о глобальной обстановке в стране по своему кругу общения - лютое, бешеное скудоумие.
ну так чож поделать если у меня круг общения побольше чем у задроченного научного работника который целыми днями сидит и жалуется как все хуево в универе, таким же ка он сам.
в твоем случае конечно скудоумие было бы б/п.

Lene81

если у меня круг общения побольше чем у задроченного научного работника
Я понимаю, туда входит по большей части те, кто тебя обматерил, когда ты на своём ховере по обочине пёр? Тогда да, конечно, тут десятки персон в день, я думаю.

RUS2009

Дали шерстяным дуракам хуй стеклянный- они и хуй разбили, и руки порезали, и осколками засыпали всех вокруг

FieryRush

Все-то ты о хуях.

vamoshkov

Но в конце она сказала, что была бы революция что ли скорее и она сама бы поучаствовала типа, остопиздели воры.
а голосовала наверняка за Путина

RUS2009

Да, меня мой беспокоит по утрам

a100243

девяностыя настануть.
кто-нибудь из старожилов помнит сколько в 96 году было в москве в год заказных убийств? Сейчас - свыше 500. Интересно сравнить будет

RUS2009

Пфф, в 90х каждый час по бизнесмену вырезали. Даже в 2001, помню, прямо под мгушной общагой каких-то 2х кренделей взорвали в тачке.

stm7504407

тем временем в НН ведется успешный троллинг администрации в связи с поправками к закону о митингах
кратко: горадминистрация запретила шествие четырех человек "за батоном". в ответ ей подают уже десятки запросов на шествия и митинги (например, митинг на остановке в ожидании автобуса).
подскажите, куда в мск подавать такие заявления?

dmitry131

ну так чож поделать если у меня круг общения побольше
И все .удаки видать... впрочем, это и неудивительно. :grin:
PS Только .удак может поддерживать власть лживых .удаков в самых тупых её начинаниях - а ты ведь именно её поддерживаешь, хоть и пытаешься сказать, что мол тебе пофиг.

a100243

подскажите, куда в мск подавать такие заявления?
Ага. Я уже давно хочу такой шаблон. Но ещё больше я хочу узнать как писать в прокуратуру зяавы по поводу несанкционированных сборищ. А то школьники за углом курят группами свыше трёх человек

avp1976

кратко: горадминистрация запретила шествие четырех человек "за батоном".
Аххахах, кретины! Каким идиотом надо быть, чтобы это ещё и запрещать? :grin:
Почитал первоисточник. Ааа, там всё ещё веселее: сам отказ до ужаса противоречив, как будто его специально писали так, чтобы он нарушал здравый смысл сразу несколько раз. :)

stm7504407

да там полная идиотия.

strelok69

Да, меня мой беспокоит по утрам
не стоит уже как прежде?

sever576

в юморе запостили, оно? почитай внимательно, про запрет там нет ничего, они говорят лишь о том что шествие за батоном к их компетенции не относится

avp1976

Неправильно прочитал.
Если бы они говорили, что это не в их компетенции, они бы так и написали. Однако же жирным выделено вот что: «...администрация города не согласовывает заявленное место и время проведения публичного мероприятия (шествия).»

RUS2009

Все татарин кроме я.
у тебя смысловая ошибка в предложении, убери либо "уже", либо "как прежде"

strelok69

учись понимать написанное на родном языке, рюский
читай как "уже не стоит как прежде?"

RUS2009

Дурилка татарская, хуй не может уже не стоять и при этом не стоять как прежде. Выбери что-то одно-либо он всегда не стоял либо перестал стоять недавно и тогда нужно употребить"уже" без "как прежде"
Хотя ты може после "как прежде" дописать "у Сигмы". Тогда смысловой ошибки не будет

strelok69

Дурилка татарская, хуй не может уже не стоять и при этом не стоять как прежде.
да запросто может мудак
прежде стоял, а теперь УЖЕ — нет

sever576

тут, в принципе, можно понять двояко
поскольку поход за батоном не шествие, то администрация его и не согласовывает, поскольку мероприятия не относящиеся к шествиям нетпопадают под согласование
по крайней мере я так понял
но те чуваки могут потребовать разъяснений, им обязаны ответить

avp1976

тут, в принципе, можно понять двояко
Так в администрации города-миллионника не должны писать двояко, не находишь?
Там, по идее, должны сидеть мастера-бюрократы, не дающие ни единого шанса прикопаться к их решениям. А на самом деле, выходит, сидят конченые идиоты, как будто специально подбирающие отписки так, чтобы к ним можно было придраться сразу в нескольких местах. И это в тексте на половинку странички.

stm7504407

поскольку поход за батоном не шествие, то администрация его и не согласовывает, поскольку мероприятия не относящиеся к шествиям нетпопадают под согласование
битва подушками тоже не подпадает, а поди ж ты, клепают дела по шаблону и нич0

lebuhoff

Так в администрации города-миллионника не должны писать двояко, не находишь? Там, по идее, должны сидеть мастера-бюрократы, не дающие ни единого шанса прикопаться к их решениям.
Ты что? Это же верх мастерства - написать так, что бы никто однозначно не понял и можно было бы трактовать двояко в зависимости от ситуации. Это же одно из достижений суверенной демократии!
Юрист-Пофигист не даст соврать! :)

RUS2009

Запятые тогда расставляй как положено, чучмек)

stealth

поскольку поход за батоном не шествие

Ага, и просто гулять по Москве - тоже не шествие :) Донеси это, пожалуйста, до своих друзей из полиции и прокуратуры

sever576

давайте составим заяву на фонтаны риальне! :)

sever576

я не в полиции и не в прокуратуре работаю, так что твоя ирония пропала даром )

strelok69

Запятые тогда расставляй как положено, чучмек)
может ещё с заглавной буквы предложения начинать и точки в конце ставить? :D

Oleg4534

мне тоже давно уже надоело в форуме и в разных IM соблюдать подобные условности :)

avp1976

может ещё с заглавной буквы предложения начинать и точки в конце ставить?
Да, будь добр. :)

vamoshkov

давайте составим заяву на фонтаны риальне!
ага и вам тогда гарантированно впаяют штрафы на бешенные тыщи за пиво.
с другой стороны, достаточно эффективный способ донести до сограждан, что политика их касается.

RUS2009

Ставь где принципиально важно, чтоб не получалось противоположного смысла

znoi

не ради протестов против Путина собираются и напишут "забить на политику", то их кара минует
Чуваки прямо по Шарпу работают, грамотно чё. Власть "ведется" на провокации и охотно выставляет себя идиотами.
То что белорусский "оранжевый" Андей Ким организовал один в один такую же акцию это чистая случайность. И ничего общего с протестом против Путина не имеет, он ведь против Лукашенко.

vamoshkov

а Лукашенко тоже совершенно случайно такой ебнутый закон принял что ли?

selena12

шарп–инвестиции или шарп–королевский стрелок?

znoi

а Лукашенко тоже совершенно случайно такой ебнутый закон принял что ли?
Закон-то ебанутый.
Только не надо делать вид что подобные акции это детские шалости и ничего общего с протестом не имеют.
Вот организатор в Белоруссии так же говорил
В Минске участники боев подушками были задержаны в связи с жалобой гражданина. Он заявил, что был избит подушками. Об этом сообщил общественный активист Андрей Ким.
Андрей Ким отметил, что эта акция является патриотической, ненасильственной и неполитической.
Патриотической она является, поскольку проходит в годовщину поражения русских войск в сражении под Оршей.
Историческое значение Битвы под Оршей активно используется в целях пропаганды рядом политических деятелей в Белоруссии, Литве и Польше, так как является крупнейшей из всех побед над войсками Московского государства в ходе всех русско-литовских войн. При этом ряд белорусских историков и политиков придают большую значимость этому событию, называя воинов Великого княжества Литовского «белорусами», отождествляя Великое княжество Литовское с Белоруссией и преуменьшая участие в сражении представителей Польского королевства[47].
Соответственно, про аполитичность акции этот мудачок, как и наши родные, врёт в глаза.

znoi

шарп–королевский стрелок
Смешно.
Шарп, который идеолог ненасильственного сопротивления.
Просвещайтесь http://lib.rus.ec/b/362044/read

lebuhoff

Патриотической она является, поскольку проходит в годовщину поражения русских войск в сражении под Оршей.
Хм-м.
Следуя такой логике, можно утверждать, что это проводилось так же и в годовщину рождения Ленина :)
Т.к. по твоей же ссылке на Википедию указано:
Сраже́ние под О́ршей — битва, состоявшаяся 8 сентября 1514 года в ходе русско-литовской войны 1512—1522 годов.

И спрашивается: "Какая это годовщина?"

znoi

Следуя такой логике, можно утверждать, что это проводилось так же и в годовщину рождения Ленина :)
Возможно я непонятно выразился, однако на официальном сайте белорусского боя подушками сказано:
Бой подушками пытались разогнать. Фигушки! Не вышло, задержанных было много, но бои прошли в трех точках Минска, поэтому отмечание годовщины битвы под Оршей – День Беларусской Военной Славы можно считать успешно проведенным.
Позитивные люди принесли подушки, а серые люди принесли автоматы.
http://podushki.org/
Такие вот позитивненькие русофобчики.
Какая это годовщина?
Четыреста девяносто шестая.
Я не говорил что это юбилей, а именно просто годовщина.

strelok69

Такие вот позитивненькие русофобчики.
почему ты отказываешь белорусам в русофобстве? :)

znoi

почему ты отказываешь белорусам в русофобстве? :)
Мне больше интересно, почему наши белоленточники рады его наличию. Ладно бы белорусские борцы с Лукашенкой были бы против режима Путина, так нет, в их сознании Россия враг уже по крайней мере с 1514.
Служба вашингтонскому обкому солидаризирует?)
ЗЫ. Я-то считаю наши народы братскими, а разделение не выгодным ни нам, ни им.

strelok69

Мне больше интересно, почему наши белоленточники рады его наличию. Ладно бы белорусские борцы с Лукашенкой были бы против режима Путина, так нет, в их сознании Россия враг уже по крайней мере с 1514.
Служба вашингтонскому обкому солидаризирует?)
ЗЫ. Я-то считаю наши народы братскими, а разделение невыгодным ни нам, ни им.
не похуй ли кем тебя считают нищие оборванцы которые всегда будут от тебя зависеть? :)
какими бы русофобами не были каклы — газ они покупать будут
какими бы русофобами не были беларусы — картошку всё равно будут поставлять и приезжать на заработки
от того что ты кого-то считаешь братским народом — этому народу не становится ни тепло, ни холодно
разве что можешь по доброте душевной газ им дешевле продавать себе в убыток :smirk:
это какой-то исключительно совковый бзик — русских все обязаны любить
и никто не задаётся вопросом а что сделали русские для того чтобы их любили? и надо ли им чтобы их любили вообще? :)

znoi

не похуй ли кем тебя считают нищие оборванцы которые всегда будут от тебя зависеть? :)
Даже если занять такую позицию, можно возразить, ну а вдруг дойдет то того же что и с Грузией? Война, жертвы.

znoi

что сделали русские для того чтобы их любили?
С моей точки зрения это нелюбовь к своему собственному народу (ну его ветви а это глупо, опять же по-моему.
Если же кому-то комфортней жить, считать себя и всех вокруг мудаками, ок.

strelok69

Даже если занять такую позицию, можно возразить, ну а вдруг дойдет то того же что и с Грузией? Война, жертвы.
ну-ка, ну-ка расскажи из-за чего по-твоему была война с грузией? :D

strelok69

С моей точки зрения это нелюбовь к своему собственному народу (ну его ветви а это глупо, опять же по-моему.
опять же это только ты считаешь что белорусы — ветвь от русских
у них же могут быть свои отличные от твоих взгляды и они полностью имеют на них право :)

lenmas

почему ты отказываешь белорусам в русофобстве?
Потому что его нет. А приписывать несуществующее тоже нехорошо.

lenmas

опять же это только ты считаешь что белорусы — ветвь от русских
Нет, это только ты считаешь белорусов отдельным народом ;)

TOXA

ну еще сами белорусы так иногда считают...

lenmas

... ну еще сами белорусы так иногда считают...
Это неправда. В глубине души они так не могут считать. После Гражданской и Великой Отечественной.

TOXA

Ну, вам из погреба виднее...

lenmas

Ну, вам из погреба виднее...
Да, нам, белорусам, виднее, что любят и не любят белорусы ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: