Чо-то как-то непонятненько.... [о банках и экономике]

oleg1966

Я далек от экономики. Но, может доброфорум как-то прокомментирует и поможет понять - "что за нахер творится?!" :)
Каждый день с утра еду на работу и слушаю радио, а банки все закрывают и закрывают - по новостям все чаще звучит слово "приближающийся кризис", просто "кризис"... Рубль как-то с нихуя уронили и все это на фоне олимпиады.
PS а теперь - откуда все эти мысли... мне сейчас карточку надо зарплатную менять и выбор банка ложится полностью на меня, может кто-нить знает, урал-сиб, случаем, не собираются закрыть к хуям?

klusser

заведи карту в сбере.

Valeryk

ЦБ решил почистить черные банки. Которые занимаются обналичкой, выдачей необеспеченных кредитов
Куда получать зп вообще имхо не имеет значения. Главное, чтоб инет-банк был удобный. Один х компенсирует все АСВ. Ну только, если у тебя зп не 700к.
А дальше уже переводить туда, куда тебе нужно

oleg1966

Главное, чтоб инет-банк был удобный.
мне очень нравится инет-банк в связном (у меня как раз от него заканчивается в этом месяце карточка, которую продлевать не будут)
Смысл в том, что хочется чтоб как-то проценты капали ежемесячно, пусть, инфляцию им не переплюнуть, но хоть что-то.
Вот и просмотрел кучу банков и остановился на "свинье копилке" в урал-сибе... Но как-то ссыкотно на фоне тех новостей, что идут по радио...
Для определенности - на карточке вряд ли будет лежать единовременно больше 100крур, но мало ли :)

Valeryk

ну так ТКС. Там ща 8% по остатку+кэшбэк. Еще мне позавчера на ДР подарили 200рублей даже :grin:

cwer2008

Еще мне позавчера на ДР подарили 200рублей даже
Кстати это признак, что у тебя там когда-то было или есть серьёзное бабло на счету, так как дарят не всем.

bitle

логичнее было бы дарить 200 рублей например тем, у кого мало бабла, но активное использование кредитки, т.к. есть шанс, что для них эта сумма хоть чтото значит :grin:

Valeryk

ну у меня дебетка. Нахер все эти кредиты и кредитки.

philnau

Нахер все эти кредиты и кредитки.
выгодно

fisher58

читай прогноз минфина.
год будет подсосным. базовым стал консервативный прогноз роста ввп

msv27

у меня как раз от него заканчивается в этом месяце карточка, которую продлевать не будут
В смысле, банк уже продлять не будет? А почему?

Valeryk

Если тебе хватает собственных средств, то зачем брать еще их у банка+отстегивать процент?

kukuev

Если тебе хватает собственных средств, то зачем брать еще их у банка+отстегивать процент?
Я завёл, беру взаймы не отстёгивая процент. ЧЯДНТ?
Мне 200 рублёв на ДР не подарили, какашки. :( Хотя я, вообще, неудобный клиент, 17% годовых лесенкой у них отбираю, да ещё и по кредитке проценты не плачу. :cool:

Valeryk

грейс-периодом? А зачем, их брать то?

kukuev

грейс-периодом? А зачем, их брать то?
Потому что свои денежки заняты, работают старательней, чем на карточке.
На самом деле я не особо заморачиваюсь, пользуюсь ей, когда много денег нужно (больше, чем есть на карточке, чтоб с депозита не снимать в отпуск, там съездить или на конференцию какую. А потом с зарплаты сразу гашу весь кредит.
Вообще, кредитная карта с грейс-периодом может быть хорошим инструментом, что бы им не пользоваться то?

Valeryk

Какой кредитный лимит обычно дают? По ткс например?

Andrey48

ну скажем совсем просто.
возьмём зп 100 000. и траты в месяц 100000.
Если ты живёшь на них, то всё просто, взял и потратил. Если ты пользуешься кредиткой, то ты потратил те же 100000 и возмещаешь 100 000 банку, но на месяц мог, например, к тинькофу закинуть на карту эти 100 000 и получить 660 рур. Копейки конечно, но тоже профит :)

kukuev

Какой кредитный лимит обычно дают? По ткс например?
Мне 120 тыщ дали, через три месяца подняли до 140. Пол года ещё не прошло, недавно завёл кредитку. :) Скажем так, весьма бюджетный лимитик.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: