пиздец сунцу, если не фейк

roof_loger

http://mn.ru/society_edu/20120318/313747854.html
В знаменитой физико-математической школе им. А.Н. Колмогорова при МГУ уволили директора Анатолия Часовских. На его место назначен руководитель Студенческого союза МГУ и член координационного совета Общероссийского народного фронта Андрей Андриянов. Такое кадровое решение вызвало недовольство в коллективе, негодование клуба выпускников знаменитой школы и представителей математического сообщества.
Теперь уже бывший директор физико-математической школы им. А.Н. Колмогорова (СУНЦ МГУ) Анатолий Часовских известен не только, как педагог, но и как ученый - он занимается математической теорией интеллектуальных систем. Таланты сменившего его Андрея Андриянова проявлялись в другой сфере: он - руководитель студсоюза МГУ, доверенное лицо Владимира Путина, кандидат в депутаты от «Единой России» на выборах в Госдуму, член координационного совета Общероссийского народного фронта. И хотя Андриянов сам заканчивал эту знаменитую физматшколу и даже успел поработать в ней, его назначение директором вызвало протесты в коллективе и в совете выпускников СУНЦ, среди которых немало титулованных ученых.
Председатель совета выпускников, член-корреспондент Российской академии образования Александр Абрамов считает, что «директором становится человек, никак не подготовленный к этой работе». «Здесь нужен профессионал, он должен иметь имя в научной среде, так было всегда. А мы видим волюнтаристское политическое решение. И это при том, что на всех уровнях чиновники говорят о важности конкурсного отбора, квалифицированных кадровых решений», - заявил «МН» Абрамов.
Приказ о назначении Андрея Андриянова был подписан Виктором Садовничим, ректором Московского госуниверситета, структурным подразделением которого является школа. Члены совета выпускников уже передали ректору письмо с требованием пересмотреть это решение.
Бывший директор Анатолий Часовских заявил «МН», что не хотел бы обсуждать причины своего ухода - он утверждает, что написал заявление по собственному желанию. «Я 12 лет возглавлял школу, это большой период. Сейчас думаю заняться наукой, а то отвлекся и соскучился», - рассказал «МН» Часовских. По его словам, он не очень хорошо знает Андриянова и мало, что может сказать о новом директоре.
«Увольнение Часовских связано с тем, что выпускники физматшколы стали реже поступать в МГУ. Они выбирают Физтех, Вышку (Высшая школа экономики, - «МН») и другие вузы. Это вызывает недовольство руководства университета», - считает Александр Абрамов.
Из-за смены предпочтений выпускников у Часовских действительно наметился конфликт с некоторыми деканами, прежде всего, с деканом мехмата МГУ, подтвердил «МН» один из преподавателей СУНЦ. «Я работаю в школе не один десяток лет и могу сказать, что коллектив школы в полном недоумении, директор уволен незаслуженно. А назначенный Андриянов вообще не пользуется авторитетом в университете - ни у преподавателей, ни у студентов», - утверждает собеседник «МН».
Андрей Андриянов, напротив, считает свое назначение «более чем ожидаемым решением». «Я учился и работал в этой школе, я знаю все проблемы, вопросы и ожидания. Я пользуюсь большим уважением в школе. Прежний директор долго работал, но сейчас в университете проводят политику обновления административного и научного персонала. Школа развивается, растет, строится еще один корпус для создания гуманитарных классов», - заявил «МН» Андриянов. Он подтвердил, что увольнение Часовских связано в том числе и с сокращением количества выпускников школы, поступающих в МГУ. «Это обсуждалось на ученом совете - у учащихся школы не осталось льгот при поступлении. Я, например, поступал в МГУ без экзаменов», - объяснил Андриянов.
Директор Московского центра непрерывного математического образования Иван Ященко считает, что нежелание выпускников СУНЦ учиться в МГУ не может быть основанием для увольнения директора, «поскольку со времен Колмогорова это была школа для талантливых ребят, а не подготовительные курсы МГУ». В беседе с корреспондентом «МН» он выразил надежду, что «руководство МГУ при смене директора продолжит традиции Колмогорова, и развитие ФМШ продолжится, тем более, что последние годы работы были очень успешными».
Новый директор СУНЦ знает, что представители коллектива и клуба выпускников выступают против его назначения и ставят в укор активную лоялистскую позицию. «Это поствыборная реакция», - реагирует на критику Андриянов, напоминая, что его кандидатура обсуждалась в университете и школе еще год назад.
Смена руководства известной школы удивила и руководителей других ведущих школ столицы. «У выдающихся школ вроде СУНЦ принцип выбора руководителя должен быть иным. Коллективу должно быть представлено несколько кандидатур, пусть решающее слово и останется за учредителем. Сейчас же Андриянов как снег на голову свалился, мнением сотрудников школы никто не поинтересовался. Также очевидно, что выбор нового директора политический, и не имеет ничего общего с соображениями пользы для науки или системы образования», - заявил «МН» замдиректора по науке математического лицея «Вторая школа» Александр Ковальджи.
«Абсолютно логичное для власти решение. Андриянов - лояльный человек, готовый поставить на кон репутацию (ибо что-то мне подсказывает, что МГУ - не Нижнетагильский вагоностроительный, и идея поголовного вступления в Народный фронт там восторга не вызвала) должен быть отмечен и продвинут. Кроме того, количество выпускников СУНЦ на Болотной и Сахарова было явно выше их же представительства на Поклонной. Да и за рубежами Родины их, получающих зарплату Бог весть от кого, немало. Одним словом, с душком учреждение. Так что убивается сразу несколько зайцев: и волки сыты, и овцы теперь будут присмотрены (извините за зоопарк). Похожий случай имел место в знаменитой Второй школе в 1971 году. Но мы же не стыдимся нашего славного прошлого; напротив - мы опять ищем в нем руководство к действию...» - заявил «МН» учитель гимназии № 1543 Алексей Кузнецов.

Pakast

в разделе University уже пару недель это одна из самых горячих тем.

Samsonnn

но сейчас в университете проводят политику обновления административного и научного персонала. Школа развивается, растет, строится еще один корпус для создания гуманитарных классов»,
ну что, фантазии на названия новых факультетов не осталось, будут школы открывать. "Школа глобальных процессов"... звучит

lenmas

Из-за смены предпочтений выпускников у Часовских действительно наметился конфликт с некоторыми деканами, прежде всего, с деканом мехмата МГУ,
Это кто такой? Нету сейчас декана у мех-мата :)

lenmas

Если уж быть честным, то сунц давно уже скурвился, вскоре после окончания советских времен, когда ввели нехилую
плату за обучение. В наше время плата была условной: 39 руб стандарт, но если семья малоимущая, то 26 руб (я столько и платил, собственно). Когда моя знакомая-землячка задумалась туда поступать, то основной причиной
непоступления туда была офигенная (для провинции) плата за обучение. Хотя ее брат старший вполне нормально
там отучился.

maxbut

Офигенная плата это 700-800 руб (в 2001-2003 было так). Ну-ну.

lenmas

Офигенная плата это 700-800 руб (в 2001-2003 было так). Ну-ну.
В то время, которое я описываю, это было около 50 баксов. По тем временам для очень провинциальных родителей
было тяжело. Не суди по себе.

scorobei42ru

ввели нехилую
плату за обучение
можно поподробнее и желательно с пруфлинками? у меня немало друзей и знакомых учились в сунце, ни разу ни от кого не слышал, что обучение там стоило хоть каких-то денег, а уж тем более больших. на сайте школы быстро ищется только инфа об оплате общаги, причем плата небольшая: на 2007 год - 1500р. в месяц. Посильные деньги для абсолютного большинства семей, разве не?

lenmas

можно поподробнее и желательно с пруфлинками? у меня немало друзей и знакомых учились в сунце, ни разу ни от кого не слышал, что обучение там стоило хоть каких-то денег, а уж тем более больших. на сайте школы быстро ищется только инфа об оплате общаги, причем плата небольшая: на 2007 год - 1500р. в месяц. Посильные деньги для абсолютного большинства семей, разве не?
Не во все времена 50 бачей было по силам провинциальным родителям. Я выше описал случай. В мои (советские) времена 89-91 годы, действительно было не очень сильно напряжно. Потом, я так понимаю, начали на этом зашибать
деньги, понабрали москвичей по объявлению, и престиж-уровень сунца резко пошел вниз. Видимо, поэтому цену не
стали сильно индексировать, так как набор стало проблематично набирать. Сейчас, в данный момент, 1500 рур действительно подъемная сумма, даже для деревенских жителей. Надеюсь, в эту сумму все включено?

roof_loger

про 50 баксов не слышал. при мне (2002-2003) было 900 р. что совсем немного за проживание, питание etc.

opo99

Правильно, надо добить Интернат, раз у твоей знакомой случилась такая пичалька! :smirk: Поделом!

scorobei42ru

в 2007 тоже 1500 было немного, а до этого было меньше, как тут уже сказали, так что есть основания предполагать, что плата всегда была примерно одинаково обременительна. особенно недорого выглядит такая плата, если предположить, что питание предусмотрено (не знаю, так ли это - просветите, плиз, кто знает). не факт, что живи ребенок дома, проживание его опустошало бы карман семьи меньше, чем на 1500 плюс карманные деньги. к тому же, квартплату можно снизить на время, пока ребенка дома нет, причем существенно в сравнении с 1500.

abramenko

да питание включено(трёхразовое+полдник и кефирчик перед сном) :cool:

algimunt

он выразил надежду, что «руководство МГУ при смене директора продолжит традиции Колмогорова, и развитие ФМШ продолжится, тем более, что последние годы работы были очень успешными».
Даже слишком успешными. Например, в прошлом году из 10 членов московской команды на Всероссе по математике, ставших призерами, 6 из СУНЦа, один из них абсолютный победитель - набрал больше всех баллов. Еще 3-4 года назад таких успехов не было.
А надежда вряд ли оправдается, и не только из-за нового директора, а просто олимпиадников по новым правилам теперь в школу без экзаменов брать не будут, и они уйдут в другие сильные школы.

frostenrus

«Увольнение Часовских связано с тем, что выпускники физматшколы стали реже поступать в МГУ. Они выбирают Физтех, Вышку (Высшая школа экономики, - «МН») и другие вузы. Это вызывает недовольство руководства университета», - считает Александр Абрамов.
Какая прелесть, а то что МГУ при этом катится в СГ по рейтингам это типа ничего не значит. Почему-то талантливые люди все меньше хотят в МГУ. Виноват СУНЦ :grin:
«Это обсуждалось на ученом совете - у учащихся школы не осталось льгот при поступлении. Я, например, поступал в МГУ без экзаменов», - объяснил Андриянов.

Во-во, выпускники СУНЦ должны не интеллектом, достаточным чтоб легко сдать экзамены, отличаться, а корочками.

algimunt

Выпускники "голосуют ногами". Вроде взрослые дядьки, а не понимают, что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

TOXA

МГУ стал вообще не торт?
Давно выпустился, давненько не был.

kastodr33

что питание предусмотрено
оно там конечно как бы предусмотрено было, но тока большую часть из того что подавали жрать было нельзя.

olegllin

[sarcasm]Ага. И вместо столовской еды следовало есть ролтон килограммами.[/sarcasm]
Почему-то существенная часть выпускников при этом не брезговала по вечерам зайти на ужин при возможности.
Я наверно во время учебы вполне подходил под "мальчика из глубинки" из малообеспеченной семьи (по моим теперешним меркам во всяком случае). Сумма в 900р (тогдашняя плата за обучение) казалась конечно довольно существенной, но при хладнокровном подсчете получалось все-равно "выгоднее" чем жить дома.

lilith000007

в 99-2000 было 500рэ в месяц
Не обременительно было

medmikhr

После этого назначения они не будут поступать в физтех и вышку тоже. А чо, ни себе, ни другим - тоже логика.

vovsyannikov

стали реже поступать в МГУ
Кажется, это проблема МГУ, а не директора школы.

vovsyannikov

Хотя возможны два варианта:
- в МГУ не хотят поступать из-за упавшего уровня преподавания
- в МГУ не могут поступить выпускники школы из-за слабого уровня подготовки.

stm7929259

А зачем туда Адриянов пошел? Какие ништяки он хочет срубить?

Yansloka

он наверно перепутал названия "высшая школа (факультет) интернета" и "школа-интернат" :o

igor196505

Думаю также, как и со студорганизациями - понтоваться потом, неплохая запись в трудовой. Для политических перспектив полезно. А ещё сможет говорить "от лица одарённых старшеклассников".

lilith000007

НУ как бы на посту главы студсоюза он долго не просидит + исчерпал он атм все свои возможности, а так директор одной из лучших школ в стране

vlad_947

Если что, то новые правила приема появились до Андриянова.
Сейчас СУНЦ стал лучшей школой по результатам олимпиад по математике, информатике и физике в России. Но не столько благодаря тому, что набрали умных и подготовили, а, в основном, благодаря тому, что набирали уже призеров олимпиад, а затем их немного доучивали. Доучивали неплохо, но если раньше в школу приезжали не-олимпиадники и достигали успехов благодаря обучению в СУНЦе, то сейчас таких детей стало меньше, т.к. преподаватели предпочитают заниматься с уже готовыми олимпиадниками.
Еще в СУНЦе по сравнению со старыми добрыми временами стало очень много москвичей.
Изначально СУНЦ задумывался как школа для детей из глубинки, где нет своих хороших школ (деревень, маленьких городков). 10 лет назад это уже было неправдой, т.к. поступали из крутых школ из больших городов. Нынешние изменения можно рассматривать как возврат к изначальным целям, но что из этого получится - будем посмотреть.

roof_loger

жрать было можно. не адски вкусно и сытно, но голодом отнюдь не морили. к слову, на кефир чуть ли не насильно тащили.
принцип "Спрячем свежие продукты, а приготовим тухлятинку" тоже помнят все, кто разгружал продукты.
но ничего, при новом руководителе - ученике лучших распильцев страны, думаю, студенты сунца похудеют.

roof_loger

все же подготовка олимпиадников - не основная задача школы, хз почему столько внимания этому уделено.

igor196505

Для меня школа оказалась полезной в плане выбора последующего направления учёбы, за год обучения близкой к вузовской программе стало ясно, что мне совсем не нравится то, что я ранее планировал изучать. Некоторые это понимают только на третьем курсе, лучше раньше.

Koldunel

подписал

kastodr33

жрать было в основном нельзя.
Время учебы в сунце - единственное когда у меня кубики пресса было видно :)
Чтобы кого-то "тащили" на кефир я не припомню, собсно потому что его не испортишь готовкой.
Разгружали то нормальные продукты, только методом готовки они превращались в говно.

klen1

при этом всегда находились чуваки, которые просили раздатчицу дать им куриное крылышко а не ножку - типа крылышко вкуснее. (Че там только жрать в нем - непонятно). Я считал про себя удачей если попадал в очередь за таким чуваком, обычно следующему ножку по-жирнее давали :grin:
Хотя, объективно - с голоду я там не умирал и еда была по большей части съедобная.

kastodr33

в крылышке там вообще была одна кожа
такое чуство что перед смертью курица долго болела.
Вообще я часто дежурил на разгрузке, разгружали мясо вполне приличное просто лучшие куски повора домой уносили.
Помню там одна повариха была которая в турникет на проходной не пролезала - ей ворота открывали.

Oleg4534

эээ а что, в сунце самому нельзя было типа питаться? :(

iloser

Конечно можно.
Печеньки + Ролтон.

Koldunel

Вообще я часто дежурил на разгрузке, разгружали мясо вполне приличное просто лучшие куски повора домой уносили.
Помню там одна повариха была которая в турникет на проходной не пролезала - ей ворота открывали.
ненавижу таких

klen1

ну я йогурты иногда с печеньками точил

kastodr33

электроплитки были запрещены
микроволновок тогда особо не было, хз как щас.

klen1

один пидарас стрельнул у меня электрочайник и сварил в нем макароны

kastodr33

еще морковку свежую хрустящую сгружали вподвал, а к обеду поднимали "выдержанную", такую что под пальцами проминается.

exsky

еще морковку свежую хрустящую сгружали вподвал, а к обеду поднимали "выдержанную", такую что под пальцами проминается.
да-да-да! я лично выступал с инициативой пропустить пару циклов и выкинуть неликвид, зато сразу есть свежее

Oleg4534

Понятно. СУНЦы оказывается рафинированые ребята. :) У нас ученики как студенты - сами себе были предоставлены.

iloser

СУНЦы оказывается рафинированые ребята.
Сколько блюд ты можешь приготовить в электрическом чайнике?

kastodr33

дай угадаю куда тебя послали :)

Oleg4534

Ты балда! :)
1) Чайник - сжег сосед когда сосиски варил.
2) Ниже этажом живут первокурсницы. Чайник есть у них. :grin:

nikamit

Какая прелесть, а то что МГУ при этом катится в СГ по рейтингам это типа ничего не значит. Почему-то талантливые люди все меньше хотят в МГУ. Виноват СУНЦ :grin:
Ситуация была отечественная, знакомая до умиления. Моржов называл это ТТУ - Титанический Точечный Удар. Это когда всё идёт вкривь и вкось, но поправлять и чинить каждую детальку неохота. Требуется «чудо-оружие». Выбирается какое-нибудь левое обстоятельство, которое хоть как-нибудь годится для объяснения причин неудач. По этому обстоятельству и наносится сокрушительный удар всеми имеющимися силами. Моржов мог назвать уже довольно много видов ТТУ: а) сбрить бороды; б) напасть на Японию; в) расстрелять всех «врагов народа»; г) объявить сухой закон; д) ввести сертификаты в дополнительном образовании. Согласно теории после Титанического Точечного Удара всё должно наладиться само собой. В худшем случае борьба с последствиями ТТУ отвлечёт от нужд насущных, что тоже уже неплохо. И в таком аспекте родниковая вода оказывалась отличной панацеей от безмужья, безденежья и сына - шпанюги. Пока рассудок поглощён поиском благотворных изменений в организме, вызванных промывкой организма экологически чистым продуктом, всё прочее становится несущественно.
А.Иванов "Блудо и мудо"

roof_loger

молоко цельно сгущенное с сахаром - основа стратегического запаса Родины.
в сунце я научился есть сосиски жареные на гриле со сгушенкой, сваренной в электрочайнике (советском, железном) с применением двух кипятильников.
сложные продукты хранить было запрещено. периодически их изымали.
вообще, считаю четырехразовое питание с кефиром перебором - отдельные студенты изрядно зажрались.
а про кубики на животе пиздит - если они и были, то только в 10 классе.

lenmas

Правильно, надо добить Интернат, раз у твоей знакомой случилась такая пичалька! Поделом!
Надо его сделать опять нормальным. Если суммы, которые тут озвучивают, имеют действительно место, то нормуль.
При условии, что в эти суммы все включено, как было в наши времена.

lenmas

Во-во, выпускники СУНЦ должны не интеллектом, достаточным чтоб легко сдать экзамены, отличаться, а корочками.
Я тоже в универ по рекомендации попал. Не факт, что сдал бы экзамены.

lenmas

оно там конечно как бы предусмотрено было, но тока большую часть из того что подавали жрать было нельзя.
Потому что ты зажрался совсем. Не может быть, чтобы за несколько лет так испоганилась столовая в фмш-18.

Lena1962

Не факт, что сдал бы экзамены.
пиздец. выпускник сунца не может сдать вступительный в мгу

Mausoleum

Да ну, пиздеж это для красного словца. Знали бы заранее, что надо экзамены сдавать, подготовились бы и сдали, делов-то.

ruslan80

А кто пояснит, что вообще плохого может сделать Андриянов сунцу? И что вообще зависит от директора школы?
А сунц уже не торт в любом случае, помимо нескольких олимпиадников, убежавших туда от реформ образования, в нём учатся вполне себе середнячки, сравнимые по интеллекту с учениками самых обычных провинциальных физмат школ, а то и вообще люди, тупые, как пробки.
И не был ли сунц изначально нацелен на подготовку юных ученых, а не натаскивание олимпиадников?

lenmas

И не был ли сунц изначально нацелен на подготовку юных ученых, а не натаскивание олимпиадников?
Вообще-то там олимпиадничание было типа факультативом. Просто учились талантливые ребята, отобранные со всей
страны (тогда Советского Союза). Например, наш один (1!) класс был чисто набран из Белоруссии и Смоленской области. Что говорит о степени отбора. Я, например, ни в одной олимпиаде, будучи в фмш-18, так и не поучаствовал.

Slawik75

Я вот тоже на еду плевался. А теперь просматриваю фотки и вижу, что зря.
В 11-ом классе у меня была самая отъетая и довольная рожа. При этом, ничего лишнего не было. В универе, кстати, готовили 3 раза в день. Но отъетость сохранить не удалось.

kastodr33

вообще говоря, я не только не зажрался, а можно сказать что голодал. Бабла у меня тогда совсем не было.

kastodr33

Я тоже в универ по рекомендации попал. Не факт, что сдал бы экзамены.
да
совсем больных типа тебя обычно на устном отсеивали

msv27

пиздец. выпускник сунца не может сдать вступительный в мгу
Ну, несколько моих одноклассников (2004 год выпуска не получившие рекомендации, вступительные на мехмат всё-таки завалили (кто-то через год поступил, кто-то через два, кто-то вовсе не стал потом пытаться). При этом некоторую часть получивших рекомендации, отчислили на первом-втором курсах.

mike-72

Анатолий Александрович - преподаватель от Бога! Это один из самых невероятных преподов (наряду с химиком Зайцевым с химфака которых я когда-либо встречала. Он умеет расшевелить даже самые ленивые мозги, объяснить даже самый сложный материал ТАК, что ты через пару дней решаешь задачи как орешки. Очень рада, что именно он приезжал к нам на подготовительные курсы, искренне уважаю и восхищаюсь этим человеком!
Жаль, что ребята из СУНЦА будут лишены возможности занятий с ним - мудачье и тут умудрилось заместить прекрасного преподавателя своим тошнократом. :(

lilith000007

Слаер харэ ныть
У вас с питанием ещё нормалек было, а вот у нас первую половину жопень была - приходилось свои харчи есть + я чуть ли не по полбуханки хлеба брал, чтобы наедаться(его не ограничивали).
Во второй половине года Жигульский каких-то спонсоров надыбал и получше со жрачкой стало.
Но в любом случае особых жалоб не помню

lilith000007

А кто пояснит, что вообще плохого может сделать Андриянов сунцу? И что вообще зависит от директора школы?
Адриянов карьерист
Для него главное получше лизнуть начальству
Что он сделал на посту главы студсоюза?
Как-нибудь помогал студентам?
Нет
Так и тут ему будет пофиг на учащихся - он будет работать чисто на себя.
Например если над будет с Садовничева выбить какие-то материальные или не материальные блага для школы, то вряд ли он это будет сделать, дабы не противоречить ВАСе

PITER

Да жрать хотелось постоянно, я жрал по 3 порции и еще порции какой-нить девичьей комнаты(они почему то не хотели жрать).

denis24

А почему от 1543 выступает не Гейдман, не Арнольд, а какой-то Алексей Кузнецов. Это вообще кто?
Ну и по теме. Вы зафлудили всю тему нафиг своими воспоминаниями детства. Ах, они макароны в чайнике варили. Идите вон к мондрагону в зону с настальгией и рассказывайте там друг другу, как вы настрадались в детстве.
С моей точки зрения, директор школы должен быть авторитетом для своих подчиненных, это раз. И два, он сам должен быть человеком, иначе сразу же начнется отрицательный отбор, когда всех самостоятельных, инициативных и талантливых из школы будут выдавливать, а на их место брать серость и убогость. Учитель - это призвание, а директор школы - пожизненный найм. Это - идеальная ситуация. А в данном случае понятно, что для Андриянова это назначение - лишь ступенька в карьере. Главное, чтобы он смог сделать как можно меньше, чтобы не развалить всё нафиг до того, как его снова назначат на руководящую должность.

igor196505

Андриянов там писал про какое-то новое здание, которое будет строить МГУ, и которое вроде как будет интегрировано с СУНЦем, типа это стройка и все сопутствующие вопросы интеграции плюс увеличение поступаемости в МГУ - его основные задачи.

lilith000007

Андриянов там писал про какое-то новое здание, которое будет строить МГУ, и которое вроде как будет интегрировано с СУНЦем, типа это стройка и все сопутствующие вопросы

Т.е. тупо хочет отжать баблишко за стройку
А вообще роль диреткора в стройки нового здания я вижу в том, чтобы отстоять интересы в плане специфики учереждения, т.е. чтобы должна быть нормальная лаба для физики и химии, соответствующе обстроеные, кабинеты для лекций и.т.п.
Т.е. вот с его факультетом глобальных процессов он вряд ли понимает что нужно

lilith000007

плюс увеличение поступаемости в МГУ - его основные задачи.
Слова красивые, но если он якобы понимает как это сделать, то почему не написал
В чем по его мнению причина, что не поступают на МГУ?

frostenrus

Адриянов карьерист
Для него главное получше лизнуть начальству
Вот тот самый отрицательный отбор вблизи.
Спасибопутинузаэто! :grin:

lilith000007

Кстати не удивлюсь, если Адриянов начнет предоставлять СУНЦовское общежитие каким-нибудь нашистам на время миттингов.
Ну и про отправку на Силигер уже написали

exsky

Я щетаю, что соки говн потекли с приходом многоуважаемой Валентины Михайловны Кругловой. если они не сойдутся характерами, это будет битва тысячелетия, она достойный противник

maxbut

по рекому поступала небольшая часть, большинству рекомендация не нужна была - на весенних олимпиадах поступали на общих основаниях ( в начале 2000х по крайней мере)

lilith000007

+1
у нас кучу народу на весенних олимпиадах поступила
Тех кто не поступил и при этом получил реком(а там были жесткие требования по оценкам и рекомендации сразу нескольких преподов) было относительно мало

Samsonnn

В чем по его мнению причина, что не поступают на МГУ?
Недостаточно морали. Надо строить больше священников

selena12

а может вышеупомянутое новое здание в сунце - это как раз храм?

963214

клевый тред про СУНЦ - какая там была жратва :grin:

petrovna

а может вышеупомянутое новое здание в сунце - это как раз храм?
нет, это будет здание (барбанная дробь!) гуманитарного отделения СУНЦ. Тащем-та для того чтобы сосать денюжки с этого отделения Ангдрюшенька туда так и стремится.

igor196505

Ойёомайо... Надеюсь хоть тогда Колмагорова не будут упоминать при этом, пусть будет школа имени великого ректора Садовничего.
PS: вообще новость вопринимается примерно как: "СУНЦ станет филиалом кафемакса".

UDmetal

вообще новость вопринимается примерно как: "СУНЦ станет филиалом кафемакса"
Нет. Филиалом факультета глобальных процессов.
А если еще сделают льготы для выпускников при поступлении в мгу (а ведь сделают то станет школой для "элиты" с большими деньгами. Особенно, когда гуманитарные классы появятся.

petrovna

Нет. Филиалом факультета глобальных процессов.
Плюсуюсь. Я почти уверен, что преподавателями там (в гуманитарном корпусе) будут работать различные студ.дружки Андрюшеньки вроде незабвенного пидриса. Как эти товарищи будут обеспечивать поступление своих учеников в МГУ, являясь в области преподавания полными нулями, предлагаю каждому домыслить самому.

igor_56

Ну это не пиздец еще. На административных должностях работало, работает, и будет работать тысячи мудаков-карьеристов. Пиздец - это когда условный петрик будет преподавать в сунце физику.

lilith000007

Мудаки карьеристы они разные бывают
Ну и то что это обычное дело в Рашке не значит, что в сунце это надо применять

unlim7729

клевый тред про СУНЦ - какая там была жратва
да, тут ещё не упомянули батон с маянезиком. Нас семеро жило в комнате, батона как раз хватало заморить червячка перед сном :)

wsda32

Ну это не пиздец еще. На административных должностях работало, работает, и будет работать тысячи мудаков-карьеристов.
Думаешь, не пиздец?
"проблемы после назначения Андриянова: проваленные встречи с кафедрами, подписанный в последний момент договор об оплате питания в столовой, отключённая в отделе приёма междугородняя связь, etc".
А вообще, ректор согласился встретиться с представителями выпускников. Назначил 15 мая в качестве предварительной даты встречи.
Ждём. Давненько уже не было встреч ректора с университетской общественностью.

sunny82

Ну вот я такие вещи воспринимаю как некачественную передачу дел от старого директора новому или как прямой саботаж завучей и завхоза. Это по опыту работы завучем в школе. Винить Андриянова нужно только в том случе, если срыв договоров продолжится.

Samsonnn

или как прямой саботаж завучей и завхоза.
Происки коммунистов флокала же!

wsda32

саботаж завучей и завхоза
Завхоз уже и в СУНЦ пробрался?! Диверсант, саботёр.
Какие он там делоа с дрелью проворачивает, небось ...

Slawik75

Винить Андриянова нужно только
за то уже, что взялся за дело, которое не в состоянии сделать. А значит, развалит.
Можно даже далеко не углубляться в причины такого кадрового решения. Понятно, что школе будет плохо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: