Перевод часов

RUS2009

Вот и прожили целый год без перевода. Ну как вам? По мне так плюсов больше. Из неудобств - пришлось часы на мобиле обратно перевести, зато остальные часы дома не пришлось переводить. Плюс нету миниразрыва жопы из-за перестройки режима. Плюс нету еще одного миниразрыва жопы из-з того что встаешь на работу, а опять темно (да, я егодня работал Т.е. если бы не мобила я бы даже не заметил что то-то изменилось

Yansloka

уже стопицотмиллионов раз обсосали эту тему: да, без перевода лучше. НО! жить надо в +3, а не +4

RUS2009

жить надо в +3, а не +4
И? неудобно приказы от куратора принимать? :grin:

Antonio71

неудобно футбол зимой смотреть

lenmas

Вот и прожили целый год без перевода. Ну как вам? По мне так плюсов больше. Из неудобств - пришлось часы на мобиле обратно перевести, зато остальные часы дома не пришлось переводить. Плюс нету миниразрыва жопы из-за перестройки режима. Плюс нету еще одного миниразрыва жопы из-з того что встаешь на работу, а опять темно (да, я егодня работал Т.е. если бы не мобила я бы даже не заметил что то-то изменилось
Я сегодня приперся на час раньше из-за этого нехорошего неперевода :( Мобильник-то не знает про медведа :mad:

zulya67

Странно, а у меня ни комп, ни телефон не переводились. 22:01 сейчас? Впрочем, яндекс подтверждает.

lenmas

Странно, а у меня ни комп, ни телефон не переводились. 22:01 сейчас? Впрочем, яндекс подтверждает.
Комп и у меня нормально не перевел. А вот мобила, на котором ставил будильник, подвел :)

geva

еще, если раньше выходить на работу затемно - это было веселое приключение, которое продолжалось от силы дней десять, то тут я реально заебался весь декабрь и январь тащить ребенка в детсад кромешной ночью.

dmitry131

тут я реально заебался весь декабрь и январь тащить ребенка в детсад кромешной ночью
Зато уже месяц можно вечером после работы погулять НЕ кромешной ночью.
ИМХО в Москве вообще надо делать зимой чуть ли не +5, чтобы хоть чуть-чуть света оставалось "для себя". А то весь свет на работе получается :(

zulya67

тащить ребенка в детсад кромешной ночью.
на санках?

zulya67

Зато уже месяц можно вечером после работы погулять НЕ кромешной ночью.
Вот этого я не понимаю. А какая разница? Поздняя зима, слякоть - какая разница светло или темно? Тем более ну светло, но уже вечереет, чувствуется.
Маньяки в многолюдных местах не орудуют, а на пустырях и в светлое время попасть можно. Точно также чуркота с гопотой - летом в теплое время и в светлые часы толпами ходят, и в темные. А зимой редко наткнешься хоть и затемно.

selena12

мне эти декабрь и январь тоже тяжелее обычного дались, тоже грешу на более темное утро

zulya67

ИМХО в Москве вообще надо делать зимой чуть ли не +5
мечтать не вредно. Какие заслуги конкретно у Москвы по сравнению с другими регионами в этой связи?

dmitry131

Какие заслуги конкретно у Москвы по сравнению с другими регионами в этой связи?
К.О. подсказывает, что речь не про заслуги, а про освещённость дороги утром на работу.
В сферической России всё должно быть не хуже, чем в Москве, но я говорю про реальную.

geva

Если бы. На автобусе.
Соответственно, в декабре и феврале автобус взял моду так ходить: сорок минут нету, потом два подряд. А в октябре и январе ходили как положено

zulya67

Не сруливай с темы - я про то и уточняю - в связи с чем, с какими особыми заслугами у Москвы должна быть более освещена дорога, и +5 часов? Реальная или романтическая - в данном случае применимо не к разнице между Москвой и другими регионами (которая постепенно стирается а к тому, что то о чем ты мечтаешь - нереально (и ты сам это понимаешь).

zulya67

а январь-то чем выделяется? тоже темно было.

RUS2009

В Москве хорошее искуственное освещение, поэтому реальных неудобств из-за темноты не бывает. Когда заспанный летишь утром на работу, то не любуешься пейзажами, а когда идешь с работы, то можешь шевелить булкми помедленнее, гулять и наслаждаться дневным светом. Посему лишний час дневного света после работы >> лишнего часа утром

fass965

Разница со знакомыми, живущими в других развитых странах периодически меняется и я об этом не всегда знаю. В остальном не вижу различий.

ramses1971

Только раньше она менялась 4 раза в год, а теперь - 2.

fass965

поясни почему 4

cavid

НО! жить надо в +3, а не +4
Не, лучше +4. Как раз солнце в зените в 11:55 получается, самое оно.

geva

а когда идешь с работы, то можешь шевелить булкми помедленнее, гулять и наслаждаться дневным светом
чуваки, я вам реально завидую, я не помню, когда я последний раз с работы регулярно уходил в шесть вечера

navstar

ИМХО в Москве вообще надо делать зимой чуть ли не +5, чтобы хоть чуть-чуть света оставалось "для себя"
Это точно! Ещё есть идея зимой километр делать процентов на 25-30 короче, чтобы машины пореже бились.

lilith000007

я не помню, когда я последний раз с работы регулярно уходил в шесть вечера
я тоже :grin:

Valeryk

Не согласен. Во-первых, утром свет важнее по простой причине-легче просыпаться из-за быстрой выработки мелатонина. Поэтому, если утром тьма кромешная, то проснешься ты только на работе(если повезет). И как выше было сказано, в 6 вечера с работы редко получается уходить. Поэтому весь свет оказывается проебан на работе.

exsky

буквально неделю назад делал интервью с Владимиром Ковальзоном, доктором биологических наук. Довольно видный мужик, занимающийся проблемами сна.
Он сказал, что из-за отсутствия дневного света по утрам у человека сбиваются биологические часы, что очень плохо влияет на самочувствие и работоспособность.
Он рассказывал, как участвовал в круглом столе у президента, где обсуждался перевод часов. Там было 12 человек, все биологи, за исключением двух энергетиков. И вот биологи и медики высказываются против перевода, приводят аргументы, статистику, а энергетики говорят: "Херня, все нормально!"
Конечно нормально, вся страна в полтора раза больше электричества жжет..

kastodr33

по мне так лучше бы даже в +5 или +6 :)

kastodr33

А че ты там сидишь после 6-ти? Плохо работаешь? не справляешься?

Valeryk

Потому что коллеги-американцы выходят на работу после 6 вечера. Такие они сволочи.

kastodr33

ай беда
а приходишь тогда зачем к 9-ти ?

Valeryk

Я смотрю, тебя так волнует мой график?

RUS2009

Не согласен. Во-первых, утром свет важнее по простой причине-легче просыпаться из-за быстрой выработки мелатонина. Поэтому, если утром тьма кромешная, то проснешься ты только на работе(если повезет). И как выше было сказано, в 6 вечера с работы редко получается уходить. Поэтому весь свет оказывается проебан на работе.
Где вы тьму кромешную нашли? В лесу живете что ли? В городе хорошее освещение, а организм не отличает источники света, иначе вы бы под прожектором могли бы спать. И про 6 вечера - далеко не все россияне офисный планктон, так что большинство в нормальное время домой уходит.

lilith000007

Да ему нравится копаться в грязном белье
Плюс к этому за других решать как им жить
Сейчас он тебе побырому распишет во сколько тебе надо приходить на работу, на чем добираться, где жить и.т.п.

ramses1971

поясни почему 4
Хм. Потому что разные страны меняют время в разное время :)

kastodr33

ну если ты приходишь и уходишь поздно, то мне неясна твоя проблема что "утром темно".
Твоим утром уже должно быть светло.
Ну а если ты сидишь с 8 утра и до 10 вечера то те вообще должно быть по барабану чего и куда переводят.

Valeryk

Наркоман штоле? Или ты сам с собой?
Если так интересует мой график работы, то опишу подробнее для заинтересованных:
Темные месяцы были декабрь, январь и часть февраля.
Рабочий день у меня с 9 до 18. Иногда приходится задерживаться до 7. Чтобы попасть к 9 на работу, надо было выходить в 8-10, 8-20. Тогда было очень темно. И, когда уходил с работы, тоже было темно.
Any questions?

hooker

да что там про восемь утра говорить, я в 9-9,30 выходил и сука темень была как и ночью :(
просыпаться надо от того, что на улице светло и пришло ощущение утра, ато засыпаешь - ночь, просыпаешься - ночь, идешь на работу - и! опять ночь! вамиры что ли мы?

12457806

Я давно предлагаю захватить весь мир и в зависимости от сезона жить там, где тепло и сухо.

RUS2009

Ебать вы неженки. Переезжай в Сочи. В Мурманске вообще света зимой не бывает, в Кандалакше огромная лампа посреди города весит заместо солнца, в Питере тоже с гулькин нос дневного света. И ниче.

Valeryk

в Питере тоже с гулькин нос дневного света.
не пизди. Второй раз уже повторяю.

hooker

да хуй с ним с мурманском - другие полгода там день, если на то пошло и это переводом часов не исправишь. так почему, если можно жить нормально здесь, можно ведь сделать почеловечьи, мы живем в кромешной тьме, как будто у нас полярная ночь, прям как в мурманске?

navstar

в Питере тоже с гулькин нос дневного света
Зато это с лихвой компенсируется белыми ночами.

avg1035210

сталкеров то развелось

RUS2009

Нормально это +5 часов сделать, как тут предлагали? Иначе зимой ты все равно в рабочий день много солнца не увидишь, хоть переводи, хоть не преводи время на час

hooker

отсутствие перевода времени я ощутил этой зимой, когда с большим трудом отскребал себя от кровати, сейчас встаю легко и непринужденно, потому что солнце в окна все таки светит. я как-то упустил причину отмены перевода времени, но я бы оставил 2 времени- зимнее и летнее. это мешает максимум два дня в году- когда забываешь перевести с летнего на зимнее и обратно :) зато не просыпаешься всю зиму во мраке

RUS2009

отсутствие перевода времени я ощутил этой зимой, когда с большим трудом отскребал себя от кровати
А раньше в спячку не впадал когда с работы выходил и всё время темно было до самой весны? Короче, похоже кроме капризов отдельных изнеженных личностей, реальных неудобств нет похоже. Ну футбольным фанатам еще не удобно на час позже фанатеть. :)

hooker

А раньше в спячку не впадал когда с работы выходил
нет

hooker

вобще-то в треде кроме тебя никто и не сказал о пользе отсутствия перевода времени, так что считать себя пастухом в стаде баранов не стоит :D

Yansloka

никто и не сказал о пользе отсутствия перевода времени
а как же я? :o

hooker

не суть :p

RUS2009

вобще-то в треде кроме тебя никто и не сказал о пользе отсутствия перевода времени, так что считать себя пастухом в стаде баранов не стоит
Хотя бы выяснили что вреда нет и то хорошо. А лично для себя я много плюсов отметил :p

panmb

уже стопицотмиллионов раз обсосали эту тему: да, без перевода лучше. НО! жить надо в +3, а не +4
Конечно, пускай летом светает в полчетвертого - ведь мы все встаём рано и идём доить корову!
Ну и темнеет летом пусть в 21.30, вместо почти 22.30. Нам не привыкать, мы всю зиму в потёмках живём, можно и летом лишний час светового дня засунуть в наш утренний сон.
А если реально, то надо либо оставлять +4, либо опять делать летнее и зимнее. Но только не +3 круглый год. Сделать +3 - это фактически украсть 200 часов светового дня в году.

stm7543347

А не +2 астрономическое время?
+3 — это же декрет, нэ?

Yansloka

да, но дэкрет уже так долго действует, что он уже в крови :D

fass965

Хм. Потому что разные страны меняют время в разное время
Зато бОльшую часть года разница одинакова. Хотя, конечно, это бредово. Не понимаю почему этот момент не унифицировали. :confused:

seregaohota

для человека лучше жить по местному времени, декретное в Москве сильно отличается
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: