Вот такие ветераны...

dunaeva81

Нашёл на Лепре:
9 мая 2010 года:

9 мая 2011 года:

парад:

тьфу, блять, аж противно!

zulya67

если доживешь, посмотри на себя в их годы. Только ты свою задницу греешь в теплой квартирке, аони воевали.

dunaeva81

если доживешь, посмотри на себя в их годы. Только ты свою задницу греешь в теплой квартирке, аони воевали.
блять, ты настолько тупой, что даже не понял смысла моего поста :(

lilith000007

а куда две звезды делось?

strelok69

я тож чё-то не догнал
капитан!

avg1035210

у тебя мозг рака

dunaeva81

а куда две звезды делось?
это генеральские погоны

lilith000007

Ну как бы повысили с полковника до генерал-майора?

strelok69

Ну как бы повысили с полковника до генерала
да, но в чём пиздец-то?

dunaeva81

Ну как бы повысили с полковника до генерал-майора?

lilith000007

да я не знаю в чем пиздец
Просто отметил различие
Ещё кажется что в 2011 поупитанее она стала
Автор тот же вопрос, что выше задавлся
Что там такого?

lilith000007

не томи блять уже, а нормально напиши в чем дело

dunaeva81

Что там такого?
она уже давным-давно в отставке
не повышают отставных
да и вообще, есть сомнение, что она воевала

stroganov

Там еще вторая звезда героя появилась, если я не ошибаюсь. Как-то все это странно.

eremastream

Вроде еще вторая звезда героя появилась.

dunaeva81

Там еще вторая звезда героя появилась, если я не ошибаюсь. Как-то все это странно.
это звезда героя соцтруда:
В случае, если Герою Советского Союза будет присвоено звание Героя Социалистического Труда, то в ознаменование его геройского и трудового подвигов сооружается бронзовый бюст Героя с соответствующей надписью, устанавливаемый на его родине, о чём делается запись в Указе Президиума Верховного Совета СССР о присвоении звания Героя Социалистического Труда.

То есть, у бабули должен быть бюст. Бронзовый.

antcatt77

9 мая 2011г. Сначала я увидел её лицо и сразу вспомнил прошлогодний снимок. Но потом посмотрел на форму и, не знаю как вы, но я несколько опешил. Давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить(судя по погонам) звание генерал-майора. Мало того. Рядом со звездой Героя Советского Союза преспокойно устроилась звезда Героя Социалистического труда. Вернитесь назад и ещё раз посмотрите на прошлогодний снимок-одно лицо и одна звезда. А какая карьера за год! Однако. Последнее награждение званием ГСТ состоялось 21 декабря 1991г.( оперная певица из Казахстана Бибигуль Тулегенова). И вот ровно через 20 лет, когда нет того соцгосударства появляется его соцзвезда. Вот я и спрашиваю- КАК ТАКОЕ может быть?
Мне могут возразить-генеральское звание дали за выдающиеся заслуги, а звезду соцтруда в прошлом году не надела(сломалась застёжка). Охотно верю. Но почему тогда падкие на сенсации сми не раструбили на всю страну о присвоении генеральского звания заслуженному ветерану ВОВ перед Днём Победы?(гарант конституции вручает генеральские погоны в Кремле). А по поводу звезды ГСТ скажу одно. Была в Советском Союзе такая лётчица Гризодубова Валентина Степановна (1909г.-28апр.1993г). Так вот она была ЕДИНСТВЕННАЯ женщина за всю историю СССР, удостоенная двух высших званий (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда). В современной России звания ГСТ нет. Вопрос тот же - КАК ТАКОЕ может быть?
И как теперь эту бабулю называть, как к ней должно относиться молодое поколение? Охотно приму любые обоснованные возражения и мнения. С уважением к знающим.

lilith000007

во-первых если сомнения, что воевала, то пиши на чем основаны
во-вторых уж лучше ветерана повысят и он получит допбабки за это, чем очередную зажравшуюся морду из Мин Обороны

lilith000007

хмм
странно
может власть уже ряжанных на парад водит?

lilith000007

ещё в 2010 году у ней на левой груди два круглых значка вроде со Сталиным, а в 2011 их нету
Может реально просто какую-то бабку одевают в обмундирование какое есть и сажают на парад

Sergey79

скорее это уже не ветераны, а их вдовы. Может, надевают вперемешку медали свои и мужей.

antcatt77

может власть уже ряжанных на парад водит?
Заговоры редко бывают - намного чаще бывает лень и глупость.
Скорее есть бабка, которая то ли сдвинувшись, то ли сознательно повышает себя в званиях и наградах и ходит в парк на встречу ветеранов, получая с этого разные бонусы. Чиновникам лень жопу поднимать, поэтому они берут ветеранов из парка с "красивыми" званиями, и не проверяя достоверности званий и наград, тащат их на мавзолей.

Oleg4534

Ну а что, Брежневу можно, а бабушке "божьему одуванчику"(тм) нельзя? :)
К тому же как верно заметили и государства такого нет, стало быть можно делать что хочешь.
Может она за всех подруг фронтовых, которые не дожили, одевает ордена и суммирует звёздочки. :grin:
Ещё может там на банкет зовут потом, вот и повысила себя, чтобы поесть вкусно.

maksim23

она уже давным-давно в отставке
не повышают отставных
Повышают.

petrovnins

Надеюсь не начнется травля бабульки от ярых активистов.

redtress

чет вы реал хуйню какуюто обсуждаете.

leka-60

Дык эт ж Путен виноват, палюбе!
Даёш акцию протеста.
13 мая - новый мар траллионов!
УРА!

redtress

ты обдолбанный уже?
2кротишка - ну так засунь например бошку в унитаз - тото клоунада веселая будет

leka-60

Бабушку повысыли, а она в отставке, не карашо! А кто повысил? Палюбому здесь замешан президент, т.е. Путен виноват, виноват во всём!
Ты чё, за Путена чтоль?
Ай-яй-яй!
:grin:

redtress

походу тебе нужна нарконеотложка.
То, что ты лижеш жопу путлеру и прочим чиновникам - тема совсем другого треда

lilith000007

Замечу, что Путина тут первой ты упомянула
Ну если с повышением ладно - могли в обход закона сделать приятное ветерану, то появление ордена, которого нету уже 20 лет это странно

avg1035210

ты говна объелся чтоли? ты первый приперся и сказал слово путин

soveren2005

А одна и та же ли бабуля на первой и второй-третьей фотках? Мне вот неочевидно.

12457806

на последней точно Каддафи, а на первых двух вроде одна и та же

sergei1207

Военные например очень быстро учатся, что честь без головного убора нельзя отдавать, например.

dunaeva81

А одна и та же ли бабуля на первой и второй-третьей фотках? Мне вот неочевидно.
судя по нашивкам - одна и та же

Valeryk

А еще быстрее военные учатся пониманию, что честь девка на сеновале отдает, а военный выполняет воинское приветствие.

unlim7729

на первой и остальных фотках костюмчик разный, награды тоже разные - может и бабки разные? :)

lilith000007

Выше вот что написали:
Была в Советском Союзе такая лётчица Гризодубова Валентина Степановна (1909г.-28апр.1993г). Так вот она была ЕДИНСТВЕННАЯ женщина за всю историю СССР, удостоенная двух высших званий (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда).

Т.е. даже если тетки разные, то у второй никак не могло быть двух высших наград

Koldunel

бабки разные

Dima73

бабки разные
это разные люди на фотках, на губы посмотрите и на форму лица. но то что похожи, это да

avg1035210

это одна и таже, мочка уха таже и сережки

dunaeva81

это разные люди на фотках, на губы посмотрите и на форму лица. но то что похожи, это да
это одна и та же бабка

leka-60

Надо срочно разыскать бабульку и требовать документы на все медали.
Личность ещё не установили?
Если нет документов, то в суд на неё, как она могла такое себе позволить?
Ещё в суд на телеканалы, которые это транслировали, т.к. они вводили в заблуждение форумчан, а форумчане вам не лохи, у них такое не пройдёт, они против коррупции и произвола!
бл... но тут опять подстава, потому что суд у нас куплен и люди у власти спустят это громкое скандальное дело на тормоза...
Но! Борцы за справедливость и мир во всем мире не сдадутся и пойдут на митенг против власти!
И начнётся настоящая революция, придут к власти справедливые, умные, а главное достойные люди. Россия станет самой безопасной, демократичной и вообще лучшей страной в мире.
Бабулька - начало новой истории РОССИИ!

znoi

Безотносительно подлинности бабки, орденов и погонов.
Победа в Великой Отечественной по сути последнее что объединяет атомизированное население РФ, единственной идеологией которого становится "обогащайся и потребляй", так что желание пиарить подобные разоблачения весьма понятно.

Forsit

Слушай, если
Победа в Великой Отечественной по сути последнее что объединяет атомизированное население РФ,
то, может и ну его это объединение нах?
Вы русофоб, батенька :)

znoi

Вы русофоб, батенька :)
По-Вашему что объединяет? Православная Вера? Права Человека? Назовите свой вариант.

Oleg4534

отсыпь :)

Sapfirca

Одна и та же, достаточно посмотреть на орденские планки, они совпадают в точности, причем и на первой и на второй фотке нет планки второго ордена Ленина, которая должна была бы быть, если бы она действительно была одновременно Героем Социалистического Труда и Героем Советского Союза, что впрочем невозможно, так как таких людей было всего 11 и среди них ровно одна женщина, вышеупомянутая Гризодубова.
Либо у старушки несколько помутилось сознание (то, что она сделал это намеренно, мне не хочется предполагать) и некому было тактично помочь ей не выставлять себя в нелепом виде, либо на парад уже стали водить ряженых вместо настоящих ветеранов.
Оба варианта печальны.

Forsit

сходу я назвал бы экономику, язык и какую ни есть, а культуру.
Но я вообще не должен этим заниматься. Я ведь хомячок и либераст, а не пламенный радетель за державу- кургиняновец.
Это я должен доказывать бессмысленность сраной рашки и необходимость ее развала и перевода под протекторат истинных демократий. Слышать же заявления о бессмысленности этого государственного образования (а как иначе можно интерпретировать эту фразу: "Победа в Великой Отечественной по сути последнее что объединяет атомизированное население РФ "?) от столь ярого патриота - это такой разрыв шаблона, что я просто слов не нахожу. :o

leka-60

Тут Бабулькин вопрос обсуждается, а Вы такие гадости пишете...
Некарашо бабульку динамить!
Лучше выскажите свое мнение, что с бабулькой не так?

znoi

экономику, язык и какую ни есть, а культуру
То же можно сказать и про любую другую страну, хотя с экономикой фейл. Олигарха и рабочего на заводе она объединяет весьма странным образом.
В остальном только унылые попытки потроллить.
Все еще жду ответа на вопрос.

ruslan80

А что объединяет тебя с этой страной?

Forsit

Ты не съезжай с темы.
Считаешь что РФ не нужна, поскольку все что связывает людей в ней - некое, пусть и масштабное, событие почти семидесятилдетней давности - имей смелость признаться в этом!
Сигурд примет тебя в широкие объятья (хотя не, даже у него упоротости не хватит :o )!
ЗЫ.
В ответ на:
экономику, язык и какую ни есть, а культуру
То же можно сказать и про любую другую страну, хотя с экономикой фейл. Олигарха и рабочего на заводе она объединяет весьма странным образом.

ты неявно подразумеваешь, что в РФ все должно быть как-то иначе чем в "любой другой стране"? Не подскажешь, как ты пришел к этому выводу? Своими словами, кратенько.

znoi

А что объединяет тебя с этой страной?
Речь не обо мне. А об идее ценной для подавляющего большинства населения страны.

Forsit

Речь не обо мне. А об идее ценной для подавляющего большинства населения страны.
почему не о тебе?
Почему ты отделяешь себя от населения этой страны?
Говорю же, русофоб. :)

znoi

русофоб
boring...

Forsit

да ты не отторгай правду.
Просто признай.
Ничего особо страшного в этом нет.
Лучше не иметь скелетов в шкафах подсознания - психику уродует :(

Arthur8

значит повысили человека, что за проблемы, все равно она только до дома то и дойдёт, лет 80-85 человеку видимо

e-v-gen

Полусумасшедшие бабули просто пользуются тем, что люди, увидев награды ветерана, начинают проявлять уважение, прислушиваться и так далее. Вот например про такую же ряженую в лагере опозиции на Чистых прудах.

e-v-gen

Ха, оказывается эта вторая бабуля (которая за оппозицию на чистых прудах) - давно известный фрик http://nina-semenovna.livejournal.com/

oksanapopik

Блин, у тебя с логикой пипец какие проблемы. Уже несколько раз написали, что в отставке не повышают. И что бабуля понавешала медалей - уж слишком очевидный факт.
А дело может быть действительно, что бабке хочется выглядеть круче, чем она есть. Ну типа такая прихоть на старость лет. Хотя все равно противно. Мне сразу вспоминается председатель городского совета ветеранов на родине: чувак все время толкал про войну, а сам в войну всего лишь служил в НКВД и участвовал в зачистке от пронемецкого подполья в освобожденной Прибалтике - тот еще был любитель порассказывать про войну.

Oleg4534

Что, прямо настолько противный и скользкий типчик, этот председатель, как и ты?

TOXA

Ну, т.е. на официальном мероприятии министерства обороны норот понадавал инвайтов случайным людям?! :grin:
В этом вся Рашка: случайные люди на случайных постах :grin:
Бля... как ее приглашали? Логично, что если тетка фэйковая, то ее просто не может быть в списках. Для военных ее просто не существует.
Если реальная, но в другом звании- это должно вызвать гору кирпичей у каждого вояки :grin:

78685

Дед-моряк kinda like

fabio

78685

ну он похоже правильно подозревает вполне
кстати, у бабушки офицерская рубашка (повседневная) как у нас была на военке. Интересно, так можно носить с советским кителем?

PETERPETER

и форма не парадная, а повседневная. Хотя генеральше полагалась бы парадная, тем более, что в отставке. Но форма при этом с "женскими" пуговицами.
В общем, подозреваю, что бабушка не в себе просто, сама себе звание и награды присвоила (отдал ей кто-нибудь награды покойных ветеранов, она и одела а никто проверками аутентичности и не занимался. Особенно, если она на самом деле ветеран войны, пусть и без особых наград. Если бы её туда по указанию свыше назначили, то хотя бы форму ей дали соответствующую.

redtress

тебя походу надо в палату к абц. а вроде ж адекватный был :(

Hisstar

кстати, о наградах и званиях. У меня дед 1921 г.р. прошел всю войну в ударной гвардейской дивизии и закончил в звании сержанта. Затем после войны отучился на врача, проходил сборы и закончил "карьеру" в звании капитана. На одну из годовщин победы он получил официальное письмо, где его повысили в звании до майора (письмо есть в архиве очень радовался.
Когда он умер в прошлом году, мы запросили военкомат по поводу офицерских почестей. Оказалось, что у них он числится в звании сержанта. Так настоящий, как минимум, капитан запаса оказался посмертным сержантом. Представляю злорадную радость разоблачителей, и не хочу даже думать, как бы он оскорбился.
Это к слову об уважении памяти ветеранов на официальном уровне.

sever576

это к чему вообще?

Hisstar

Авторы таких "разоблачений" бездарные журналисты, не заслужвающие доверия. Они жонглируют фактами вместо того, чтобы докопаться до какой-никакой истины.
В статье про генерал-майоршу нет ответа на вопрос, почему она так поступает. Автор не удосужился связаться с объектом расследования и спросить ее о мотивах, хотя это самый элементарный и очевидный шаг. В итоге, статья только провоцирует холивары, домыслы и байки, как страшно жить.

fabio

авторы таких вбросов просто хотят сказать - отъебитесь вы уже от нашего верховного главнокомандующего - он настоящий - проверяйте вот эту бабку лучше

dunaeva81

В статье про генерал-майоршу
в какой статье?

Hisstar

я предполагал, что ты запостил некую выжимку из статьи по типу той, что запостил Пофигист. Быстрая проверка по запросу "Герой СССР и Герой соц.труда" показывает 7 человек, где женщин вообще нет (смотрел тут). Так что вопроса про легитимность бабульки не стоит. Мне просто не нравится некачественная журналистика.

78685

есть, но ушла из жизни уже:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=651
ещё в бложиках пишут, существует некая хитрожопая чеченка Сажи Умалатова , возглавляющая вымышленный съезд народных депутатов СССР, "Общероссийское общественное Движения в поддержку политики Президента Российской Федерации" и видимо многие другие рогаикопыта политического толка
Постоянный президиум жуликов
В 1994 году Постоянный Президиум съезда народных депутатов СССР возобновил награждение граждан Российской Федерации и Украины орденами и медалями СССР и присвоение почётных званий СССР, например, «Народный артист СССР». ППСНД СССР присваивал и высшие степени отличия СССР — звания Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда, а также воинские звания, вплоть до генерала армии, офицерам запаса.
также эти ебланы выдумали орден сталина и многочисленные другие побрякушки

fabio

ну возможно просто "награда нашла героя"
там откопали в болоте военный самолет с медалями и наградными листами с подписью сталина - вот и восстановили справедливость

dunaeva81

я предполагал, что ты запостил некую выжимку из статьи по типу той, что запостил Пофигист.
нет. лишь перепостил с дёрти.

78685

Анонимус тоже воевал за Родину:

e-v-gen

Исходно это никакая не статья. Первые 2 фотки - появляются в фотоальбоме на яндексе, причем еще в июле 2011. Тогда же же acserg51 дает к ним комментарий, объясняющий почему награды фальшивые, который теперь все перепосчивают.
А далее, похоже в этом году кто-то находит третье фото с мавзолея, это все перепосчивают по популярным блогам и ресурсам, и новость выстреливает. Возможно во всем этом не участвовало ни одного официального журналиста, такова вот специфика современного интернета. Даже непонятно к кому относится призыв детальнее разобраться и взять интервью у бабушки.

igoruha7

А далее, похоже в этом году кто-то находит третье фото с мавзолея, это все перепосчивают по популярным блогам и ресурсам, и новость выстреливает. Возможно во всем этом не участвовало ни одного официального журналиста, такова вот специфика современного интернета

фото 2012 года между прочим, из Российской газеты линк

unlim7729

вторая фотка сделана возле Большого театра. В следующем году можно будет её там подловить :)

78685

кросавчег-орденоносец на параде:

пишут, та херня, что на шее (фальшивый орден Святой Анны 2 степени - выдана аж самой Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной :grin: :grin: :grin:

78685

Авторы таких "разоблачений" бездарные журналисты, не заслужвающие доверия. Они жонглируют фактами вместо того, чтобы докопаться до какой-никакой истины.
В статье про генерал-майоршу нет ответа на вопрос, почему она так поступает. Автор не удосужился связаться с объектом расследования и спросить ее о мотивах, хотя это самый элементарный и очевидный шаг. В итоге, статья только провоцирует холивары, домыслы и байки, как страшно жить.
всё пробили уже, даже номер звезды известен
http://thomas-cranmer.livejournal.com/136938.html

oksanapopik

Ты меня знаешь из своих ночных фантазий?

Oleg4534

у тебя память, как у девки. хотя ты и есть баба.

alexshamina

хочешь коляна?

avp1976

А откуда известен номер звезды?

78685

почитай по ссылкам там, проныра-фотограф вроде бы руках подержал звезду даже
звезда похоже фальшивая, настоящая с таким номером принадлежит давно умершему ветерану
ещё объявился якобы сосед по посёлку данной бабки, говорит, у неё был муж (ныне покойный который при жизни внезапно стал из старшего лейтенанта стройбата генералом и ветераном

avp1976

В посте всего две ссылки, и источников нет. Потому и спросил.

Rastreador

Главное, что вывод верный - Путин виноват.

sever576

это как бэ аксиома

petrovnins

это как бэ аксиома
Наконец-то вы поняли это!

78685

ещё объявился якобы сосед по посёлку данной бабки, говорит, у неё был муж (ныне покойный который при жизни внезапно стал из старшего лейтенанта стройбата генералом и ветераном
якобы вот этот кадр:

деятель "Трудовой России" Анпилова
На протяжении длительного времени, тов. Гриняев Г.М. являлся председателем Контрольно – ревизионной комиссии «Трудовой России» и секретарем Пушкинской партийной организации нашей партии.
соответственно бабка - предположительно его вдова Александра Галиевна Гриняева

stealth

http://www.vmdaily.ru/news/rassledovanie-vechyorki-semeinii-...
Вот что «Вечерке» удалось выяснить после подсказки наших читателей.
Семейная пара Григория и Александры Гриняевых жила в подмосковной Мамонтовке, что в Пушкинском районе, после перестройки. Главу семьи уволили из армии в звании майора, и он перебрался поближе к столице, забрав с собой и супругу. Правда не Александру, как она представляется, а Шолпан Курмангалиевну.
В 2003 году местная газета даже написала про их удивительный брак, которому тогда исполнилось 55 лет.
Тогда Григорий Михайлович поведал журналистам, что Шолпан Курмангалиевна, а проще — Саша, — казашка. «Познакомился я с ней в городе Саратове, на КПП танкового училища, где я учился на третьем курсе. Было это в октябре 1948 года, - рассказывал Гриняев. — Она для меня — первая красавица! Пела, танцевала, в самодеятельности всегда. Я как увидел ее в танце, сразу решил — моя будет!
В 1953 году, за неделю до выпуска, мы стали мужем и женой. В октябре расписались и уехали домой в Москву — сам я из столицы. А затем — служба в Забайкалье.
Шура крутилась по хозяйству, а вечерами участвовала в художественной самодеятельности, кроила и шила, занималась с дочкой. Дочка Юля часто прибегала ко мне в подразделение и любовалась мощными танками... Потом мы с верной подругой и дочерью убыли в Тамбов, служить довелось заместителем начальника тыла соединения».
В 1977 году Григорий Гриняев вышел в запас. К тому времени он работал начальником дорожного управления Люблинского района Москвы...
В Мамонтовке Гриняевы переключились на общественную деятельность. Григорий Михайлович был председателем домкома, затем возглавлял участковые комиссии, а с 1989 года — председатель кооператива «Центральный».
Когда грянула перестройка, и все пошло наперекосяк, Гриняевы ударились в политику. В 1990 году Григорий Гриняев стал секретарем парторганизации «Трудовой России» Виктора Анпилова, начальником штаба ООД «Трудовая Россия» Московской области. В 1993 году активно защищал Белый дом, за что получил орден от Сажи Умалатовой.
Правда в беседе с корреспондентом Гриняев скромно умолчал, что к тому времени появлялся на всех митингах в форме генерал-лейтенанта и носил… звезду Героя Советского Союза.
Умер Григорий Гриняев в 2004 году, о чем даже появился скромный некролог в газете «Трудовой России» «Молния» №20. Похоронили его на Люблинском кладбище как героя.
…Очередной скандал разразился в прошлом году, когда специалисты ГУП «Ритуал» в ходе работы по розыску и учету захоронений Героев Великой Отечественной войны обнаружили на московских кладбищах девять могил Героев Советского Союза, которые не значатся в списках Минобороны. Среди них был и Григорий Гриняев…
Видимо его Саша решила пойти по стопам мужа и тоже облачилась в генеральский мундир. А награды могла позаимствовать у мужа, или еще где-нибудь. К тому же получается, что большую часть биографии, рассказанную ранее, она тоже придумала.
Министерство обороны опровергло слухи о том, что на Парад Победы власти пригласили «фальшивых ветеранов». И «ряженая» попала не по их приглашению.
Полиция, насколько известно «Вечерке», тоже не ведет никаких проверок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: