Сингапур. Наказание за вождение в пьяном виде слабонервным не смотреть

olg534

жесть еще в том, что в Сингапуре вроде очень непросто иметь машину, только очень богатые люди могут ее себе позволить! И закон прекрасно работает для них!

Nefertyty

хочешь тоже так?

vovsyannikov

ППЦ мазохисты нервно курят в сторонке :)
Представляю как будет лупить исполнитель (с зарплатой 6 000 РУР) зажравшегося толстозадого чиновника :smirk:
Дума будет принимать законы стоя :grin:

irenape

Так вот оно - лицо сингапурского экономического чуда! :D

olg534

хочешь тоже так?
да, для тех, кто ездит пьяный за рулем, я действительно хочу как минимум такое же. Потому что из-за них часто гибнут другие люди.

Valeryk

Как только введут минимальное промилле, так можно и лупить.
А так выпьешь кефирчика или кваску вечером, так тебя сразу на месте и отлупят.

olg534

от кефира или кваса пьяным еще никто ни разу не был, верно. Понятное дело, что необходим разумный подход, нам далеко).

Brina

Да, телесные наказания — это правильно.

Mausoleum

Как ты посмел возразить Госдуре?! Квас, кефир, сдоба недопустимы за рулем!

demiurg

Петушня набежала!

Sergey79

тебе приятно было бы их получать :cool: ?

demiurg

я действительно хочу как минимум такое же

Под шконкой там чо угодно можешь хотеть, петушара :)

Valeryk

Кого ебет, пьяный ты или нет. Я вот от бутылки пива не пьяный совсем, а толку?
Приборчик показал, что 0,01 промилле и привет. Для этого даже кефира не нужно.

Brina

Петушня набежала!
Да, как поуехавшая "интеллегенция" любит жаргон с зоны.

Brina

Я как бы и не нарушаю...

olg534

Под шконкой там чо угодно можешь хотеть, петушара
спасибо за напоминание! А я все наивно каждый раз забываю, кто общается на форуме МГУ

olg534

Петушня набежала!
У меня одного сослуживца посадили за драку, случайно убил незнакомого человека, уже больше 7-ми лет на зоне. Недавно звонил мне оттуда, мобилы у всех почти.. Так он интеллигентнее выражается, вот такие дела.

sunny82

Так он интеллигентнее выражается, вот такие дела.
Только вот незадача - он человека в драке уже убил, а такой-сякой Гимли как бе нет, и ему это пока что не грозит, судя по образу жизни :grin:

sever576

но вот почему он такой сленг использует, это вопрос!
впрочем, от себя не убежишь, если у него в душЕ шконка, то это и в омерике вылезет

12457806

У меня одного сослуживца посадили за драку, случайно убил незнакомого человека, уже больше 7-ми лет на зоне. Недавно звонил мне оттуда, мобилы у всех почти.. Так он интеллигентнее выражается, вот такие дела.
На зоне за базар отвечать надо)

elenakozl

Просто удивительно, как охранительство коррелирует с латентной педерастией и садо-мазохизмом. :shocked:

Nefertyty

навальный тоже одобряет сингапур, если что

elenakozl

Почему вы все считаете, что если человек одобряет что-то одно из практики государства, то он одобряет и все остальное?

petrovna

Почему вы все считаете, что если человек одобряет что-то одно из практики государства, то он одобряет и все остальное?
Положа руку на сердце, в данном случае порка жоп и отсутствие коррупции - звенья одной цепи (следствие эффективного полицейского государства).

a100243

ностальгия?

Brina

а такой-сякой Гимли как бе нет
Так Гимле никто и не предъявляет за убийство как бы.

Brina

Просто удивительно, как охранительство коррелирует с латентной педерастией и садо-мазохизмом.
Это тоэе, кстати, синдром белоленточного... Искать околофрейдистскую подоплеку.

st2006

А так выпьешь кефирчика или кваску вечером, так тебя сразу на месте и отлупят.
вот как ввели закон, всем прям сразу захотелось пить кефир и квас перед рулем
в случаях безопасно мировая практика часто ложит на небольшие права человека
это и досмотр в вокзалах, проверка документов и тому подобное...
неужели так сложно не выпить перед рулем этот блядский кефир. Чо вы все к нему приелись.
По вашему лучше это когда водилы будут хлопать по бутылки пива (зная что это не превышает допустимый промилле)
Чем то когда они это делать не будут, но зато вы сможете обпиться своим блядским кефиров. Без которого вы походу жить не можете.
Вам же не запрещают пить его вообще. Что так тяжело его не выпить перед поездкой.

elenakozl

Это тоэе, кстати, синдром белоленточного... Искать околофрейдистскую подоплеку.
Да тут ее и искать не надо, вся на поверхности! :D

Nefertyty

ну "вы все" же одобряете навального за няшный вид, поэтому со статьями соглашаетесь, не читая :)

Brina

Ну-ну. Оставлю ка я здесь поговорочку: кто о чем, а вшивый о бане...

elenakozl

ну "вы все" же одобряете навального за няшный вид, поэтому со статьями соглашаетесь, не читая
Кто тебе сказал такую глупость?

Brina

Кто тебе сказал такую глупость?
Да что тут говорить, все лежит на поверхности!

elenakozl

Вот-вот, тебе бы только на поверхность лечь, шлюшка. :grin:

FieryRush

ну "вы все" же одобряете навального за няшный вид, поэтому со статьями соглашаетесь, не читая :)
Ты бредишь.

Brina

Или регулярные оскорбления... С чего бы? По моим оценкам, охранители куда более корректны и уважительны...

Nefertyty

ну типа во время обсуждений программной статьи навального (там, где про сингапур в частности) оказывалось, что самые ярые сторонники статью не прочитали

lebuhoff

неужели так сложно не выпить перед рулем этот блядский кефир. Чо вы все к нему приелись.
Не в кефире дело, а в абсурдности такого закона, постулирующего абсолютный ноль.
Хотя в организме человека всегда содержится 30-60 мг/дм3 этилового спирта, который является нормальным продуктом обмена веществ. Это, так называемая, естественная алкоголемия (лат. - alcoholemia).
Т.е. любой водитель всегда пьян - и это можно подтвердить всегда более точным прибором.
P.S. Причём, когда ссылаются на опыт других стран, почему-то "забывают" правоприменительную и избирательную практику в России.

Valeryk

Бля, причем тут сложно или нет.
Сегодня принимают закон по которому нельзя кефир пить, завтра, что перед полицаем раком вставать надо. И большинство дебилов: "Да че такого. Все ок. Встанем, если надо". А закон то абсурдный, т.к. алкоголь есть всегда в теле человека, а ошибку прибора никто не отменял, тем более, что там есть хитрость в пересчете кол-ва спирта в крови и массы тела.

12457806

"Да че такого. Все ок. Встанем, если надо"
Главное - не строгость закона, а неотвратимость наказания. Так что если всех поставят, то не так обидно будет.

Valeryk

Ну не знаю. Я все равно не хочу раком стоять, даже, если рядом будут спидфаеры и шерханы.

kastodr33

да, для тех, кто ездит пьяный за рулем, я действительно хочу как минимум такое же. Потому что из-за них часто гибнут другие люди.
а для пешеходов которые переходят на красный и в неположенном месте не хочешь?

olg534

им тоже надо! Сразу будут как в Германии, только на переходе и только на зеленый, даже если машин и не видно!

elenakozl

Ты, видимо не был в Германии.

olg534

был, не очень долго, но достаточно. В городе я ни разу не видел, чтобы кто-то шел на красный, даже если нет машин.
Вышли на остановке из автобуса, собрались туристы-коллеги покурить (я сам не курю). Гид говорит, мол, здесь нельзя курить.
- А кто увидит-то?
- как это кто увидит? Я увижу, водитель увидит.
И реально собралась в полицию звонить. Курить никто не стал.

msv27

Я в Германии наблюдал и толпу людей, переходящих дорогу на красный свет, и толпу курильщиков на перроне (где вроде как запрещено курить и гору окурков на остановке, не доброшенных до урны. Но в целом согласен, что отношение к этим вещам у них заметно построже, чем у нас.

Nefertyty

> Но в целом согласен, что отношение к этим вещам у них заметно построже, чем у нас.
а пороли бы ещё по жопам - было бы всё идеально

demiurg

Просто удивительно, как охранительство коррелирует с латентной педерастией и садо-мазохизмом.
Ничего удивительного на самом деле. Человек не считает что он принадлежит сам себе, даже его тело. Отсюда все эти формы субмиссивности.

bogdan

А кто тебе сказал что они там на свободе?
— Мне один доктор все объяснил, — продолжал Остап, — заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадает, тот не возвращается.

msv27

а пороли бы ещё по жопам - было бы всё идеально
Конечно, немецкое общество производит впечатление расслабленного и рафинированного (спокойная и сытная жизнь к этому располагает). Но что-то мне подсказывает, что если бы там какой-нибудь деятель пришёл к власти и начал всех пороть по жопам - население его самого бы на кол посадило через некоторое время.

Logon

Т.е. любой водитель всегда пьян - и это можно подтвердить всегда более точным прибором.
есть некоторые сомнения на этот счет.
В одном из предыдущем треде постили выдержки по поводу этого самого есстественного алкоголя, так там было прописано, что концентрация его менее уровня чувствительности приборов, менее, чем сама методика может определить.
Более позабавило, что изначально этот аргумент про есстественный привел противник "нуля", но стоило показать дальнейшие выводы - тема вроде как закрылась

msv27

В одном из предыдущем треде постили выдержки по поводу этого самого есстественного алкоголя, так там было прописано, что концентрация его менее уровня чувствительности приборов, менее, чем сама методика может определить.
Уровень чувствительности приборов - это тоже скользкая тема. Наверняка ж приборы разные бывают, с разной погрешностью. Да и потом - вдруг примут на вооружение какой-нибудь прибор, у которого точность внезапно в десять раз выше, чем у существующих. Чего тогда делать?
Кстати, вот в статье, которая недавно на эту тему в Интернете появилась, медики якобы утверждали, что погрешность их приборов 0,1 промилле, поэтому они не имеют права выставить вердикт "пьян" человеку, у которого в крови алкоголя меньше. А вот наши родные кинешемские гаишники как-то мою маму попросили побыть свидетельницей при "продувке" пьяного таксиста (тот был реально пьян - вылез из машины и сразу упал, прибор на нём показал 0,64 промилле) - так они говорили, что пьяными считают водителей, у которых прибор намеряет больше 0,05 промилле. Раз такая неоднозначность присутствует - наверняка где-нибудь найдутся идиоты-самодуры, которые будут лишать прав и за 0,01 промилле.

selena12

получит перед этим от чиновника 10-20 своих зарплат и "лупить" будет так, что тот и не почувствует ничего

TOXA

Вообще, после бутылки пива я тоже вроде бы не пьяный, но реакция слегка ухудшается. В обычном режиме этого незаметно, но там, где требуется мгновенное принятие решения- ты облажаешься, ибо затупишь на ту самую долю секунды.
То, что ты не замечаешь эффекта, вовсе не говорит о том, что его нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: