Суть нелюдя-совка

demiurg

У меня не было бы никаких претензий,если бы ограничились только этим для своего народа.
Но когда начинают уничтожать другие народы ради этой цели,то я против.
Это не социализм,а национал-социализм

Даже к сигурду относится в какой-то степени

seregen-ka

У меня не было бы никаких претензий,если бы ограничились только этим для своего народа.
Но когда начинают уничтожать другие народы ради этой цели,то я против.
Это не социализм,а национал-социализм
что куришь ?

Baraev

Но когда начинают уничтожать другие народы...
Между "уничтожать народы" и "собирать народы под свои знамена, пусть и силой" - есть огромная разница, не находишь?
Если употреблено в первом значении - то, очевидно, это не соответствует действительности.
Если во втором - то я не знаю ни одной достаточно серьезной страны в мире, которая хоть разок за всю свою историю не попыталась навязать другому народу свою волю и "устав". И выходит, что при такой формулировке - фраза сплошное лицемерие.

karim

пиздец у тебя загоны

stbloom

есть огромная разница, не находишь?
Вот случилось например у Гимли обострение (как в анекдоте "..И конь!" хрен бы с ним.
Показательно, что мгновенно нашелся человек, который с ним какбе на одной волне, спорит аргументированно, отвечает.

igor_56

Я думаю, что суть рядовых русских западников (не лидеров, а обычных хомячков) – такая же нелюдимая и радикальная. Это было справедливо даже для тех дореволюционных хомячков-западников, закончивших не советские школы и университеты:
"В народе русском, так как уж пришло время высказаться вполне откровенно, мы по-прежнему видим лишь косную массу, у которой нам нечему учиться, тормозящую, напротив, развитие России к прогрессивному лучшему, и которую всю надо пересоздать и переделать, - если уж невозможно и нельзя органически, то, по крайней мере, механически, то есть попросту заставив ее раз навсегда нас слушаться, во веки веков. А чтобы достигнуть сего послушания, вот и необходимо усвоить себе гражданское устройство точь-в-точь как в европейских землях, о котором именно теперь пошла речь. Собственно же народ наш нищ и смерд, каким он был всегда, и не может иметь ни лица, ни идеи. Вся история народа нашего есть абсурд, из которого вы до сих пор черт знает что выводили, а смотрели только мы трезво. Надобно, чтоб такой народ, как наш, - не имел истории, а то, что имел под видом истории, должно быть с отвращением забыто им, все целиком. Надобно, чтоб имело историю лишь одно наше интеллигентное общество, которому народ должен служить лишь своим трудом и своими силами. Позвольте, не беспокойтесь и не кричите: не закабалить народ наш мы хотим, говоря о послушании его, о, конечно нет! не выводите, пожалуйста, этого: мы гуманны, мы европейцы, вы слишком знаете это. Напротив, мы намерены образовать наш народ помаленьку, в порядке, и увенчать наше здание, вознеся народ до себя и переделав его национальность уже в иную, какая там сама наступит после образования его. Образование же его мы оснуем и начнем, с чего сами начали, то есть на отрицании им всего его прошлого и на проклятии, которому он сам должен предать свое прошлое. Чуть мы выучим человека из народа грамоте, тотчас же и заставим его нюхнуть Европы, тотчас же начнем обольщать его Европой, ну хотя бы утонченностью быта, приличий, костюма, напитков, танцев, - словом, заставим его устыдиться своего прежнего лаптя и квасу, устыдиться своих древних песен, и хотя из них есть несколько прекрасных и музыкальных, но мы все-таки заставим его петь рифмованный водевиль, сколь бы вы там ни сердились на это. Одним словом, для доброй цели мы, многочисленнейшими и всякими средствами, подействуем прежде всего на слабые струны характера, как и с нами было, и тогда народ - наш. Он застыдится своего прежнего и проклянет его. Кто проклянет свое прежнее, тот уже наш, - вот наша формула! Мы ее всецело приложим, когда примемся возносить народ до себя. Если же народ окажется неспособным к образованию, то -"устранить народ". Ибо тогда выставится уже ясно, что народ наш есть только недостойная, варварская масса, которую надо заставить лишь слушаться. Ибо что же тут делать: в интеллигенции и в Европе лишь правда, а потому хоть у вас и восемьдесят миллионов народу (чем вы, кажется, хвастаетесь но все эти миллионы должны прежде всего послужить этой европейской правде, так как другой нет и не может быть. Количеством же миллионов нас не испугаете. Вот всегдашний наш вывод, только теперь уж во всей наготе, и мы остаемся при нем. Не можем же мы, приняв ваш вывод, толковать вместе с вами, например, о таких странных вещах, как le Pravoslaviй и какое-то будто бы особое значение его. Надеемся, что вы от нас хотя этого-то не потребуете, особенно теперь, когда последнее слово Европы и европейской науки в общем выводе есть атеизм, просвещенный и гуманный, а мы не можем же не идти за Европой. А потому ту половину произнесенной речи, в которой вы высказываете нам похвалы, мы, пожалуй, согласимся принять с известными ограничениями, так и быть, сделаем вам эту любезность. Ну, а ту половину, которая относится к вам и ко всем этим вашим "началам" - уж извините, мы не можем принять..." Вот какой может быть грустный вывод. Повторяю: я не только не осмелюсь вложить этот вывод в уста тех западников, которые жали мне руку, но и в уста многих, очень многих, просвещеннейших из них, русских деятелей и вполне русских людей, несмотря на их теории, почтенных и уважаемых русских граждан. Но зато масса-то, масса-то оторвавшихся и отщепенцев, масса-то вашего западничества, середина-то, улица-то, по которой влачится идея, - все эти смерды-то "направления" (а их как песку морского о, там непременно наскажут в этом роде и, может быть, даже уж и насказали. (Nota bene. Насчет веры, например, уже было заявлено в одном издании, со всем свойственным ему остроумием, что цель славянофилов - это перекрестить всю Европу в православие.)
Это озвучено Достоевским 8 июня 1880 года . Я думаю, это справедливо и сегодня. Устойчивый радикализм русского хомячка, левых ли он убеждений или правых, социалист ли он или капиталист и есть причина, того что после 1991 года либеральные лозунги и демократия на деле оказались пародией на либерализм и демократию. И по этой же причине, я думаю, что если сейчас рухнет путинский режим, то на смену ему придет такой же по сути режим, хотя под антипутинскими флагами.

Seka

а вот любопытно как во внутреннем мире эти образы живут и согласуются:
- заголовок про совка-нелюдя;
- потом три охуенно глубокомысленных грамматически верно построенных предложения с намеком на что-то плохое;
- потом, блять, сигурд;
ведь за всем этим целая вселенная смыслов!

Baraev

Показательно, что мгновенно нашелся человек, который с ним какбе на одной волне
Я стараюсь понимать людей )

redtress

у меня вот как раз претензия в том, что онсновное говно было направленно против своего народа

stbloom

Я стараюсь понимать людей )
Не отмазывайся, ты просто упоротый :D

wsda32

к сигурду относится в какой-то степени
А я не понял. Как это ко мне может относиться?
Что за цитата? Откуда? Ничего не понимаю.

bauer92

Расслабься! Просто очередной глубокомысленный пост от Гимли. :)

demiurg

Не, это ок! Это социализм! Это хорошо.
А вот национал-социализм — это плохо, потому что это же гитлер. Таких которые этого не понимают надо сажать по 282 статье, тогда победим фашизм и настанет свобода.

TOXA

Заебали цитировать Достоевского. Человек был не вполне вменяем (и это- не его вина).

Nefertyty

Вот случилось например у Гимли обострение
он отмажется, что это эксперимент над упоротыми, just as planned

igor_56

Больше ненависти. Это, как известно, залог вменяемости.

bogdan

Я думаю, это справедливо и сегодня. Устойчивый радикализм русского хомячка, левых ли он убеждений или правых, социалист ли он или капиталист и есть причина, того что после 1991 года либеральные лозунги и демократия на деле оказались пародией на либерализм и демократию.

Я бы поостерёгся заявлять, что это исключительно русская черта.
 Революции, радикалы, погромы ради самого погрома, а не результата, есть и были во всех народах и во всех культурах.
Вопрос в том кого сегодня больше и кому симпатизируют массы. Диктаторам или демократам.

TOXA

У человека психическое здоровье было подорвано:
Вскоре после публикации «Белых ночей» писатель был арестован (1849) в связи с «делом Петрашевского». Хотя Достоевский отрицал предъявленные ему обвинения, суд признал его «одним из важнейших преступников»[3].
Военный суд находит подсудимого Достоевского виновным в том, что он, получив в марте сего года из Москвы от дворянина Плещеева… копию с преступного письма литератора Белинского, — читал это письмо в собраниях: сначала у подсудимого Дурова, потом у подсудимого Петрашевского. А потому военный суд приговорил его за недонесение о распространении преступного о религии и правительстве письма литератора Белинского… лишить на основании Свода военных постановлений… чинов и всех прав состояния и подвергнуть смертной казни расстрелянием[5].
Каторга и ссылка
Суд и суровый приговор к смертной казни (22 декабря 1849) на Семёновском плацу был обставлен как инсценировка казни. В последний момент осуждённым объявили о помиловании, назначив наказание в виде каторжных работ. Один из приговорённых к казни, Григорьев, сошёл с ума. Ощущения, которые он мог испытывать перед казнью, Достоевский передал словами князя Мышкина в одном из монологов в романе «Идиот».

Психически сломленный человек.

igor_56

Напугал ежа голой жопой. У каждого прожившего на этой земле хотя бы лет 14 подорвано психическое здоровье. Не обольщайся и на свой счет =)
А вот то что Достоевский гениальный мастер психологического романа - это факт, признаваемый во всем мире многими авторитетными и весьма сумашедшими homo sapiens уже вторую сотню лет. И я убежден, что психологию русского человека глубже, чем он не понимал никто ни до него, ни после него.

demiurg

Нет, это был крик души!

demiurg

я убежден, что психологию русского человека глубже, чем он не понимал никто ни до него, ни после него.

Поэтому русским надо запретить его читать!

Nefertyty

Нет, это был крик души!
Ей надо поработать над стилем, непонятно нифига же.

sever576

бедолага, совсем там тебя совки замучали

demiurg

Да вижу уже
Идея там, как я понял, что своих ебашить это ок, так как дураки не понимают своего счастья. А чужих плохо, потому что так делал гитлер.

demiurg

Ну. Зайдёшь на форум или в ЖЖ: упыри,упыри,упыри

bogdan

Ну. Зайдёшь на форум или в ЖЖ: упыри,упыри,упыри
Вот уж от кого не ожидал, так от тебя. В стране тандем распоясался, на третий срок избрали беспартийного, 10-й год монополии одной партии на власть пошёл, а здесь в этом разделе, вся эта хрень один в один повторилась (да ещё с опережением да ещё и в более фиговым вариантом в виде внешнего ГосДеповского управления.
  И ты, Паша, лично ТЫ во всей этой хрени участвуешь. Так вроде ничего человек, но если внимательно посмотреть, ТЫ - главный УПЫРЬ и ГЛАВНЫЙ СОВОК этого раздела на данный момент.
 Поздравляю хуле.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: