Где сделать справки для кредита

vlska

Хочу взять кредит где-то 200к рублей. Где лучше брать кредит? Там нужна справка 2НДФЛ и что еще? Какой должен быть минимальный доход указан в этой справке?
Реально ли обратиться к тем фирмам, что в метро вешают объявы о том, что сделают такие справки на любой доход?
Только жизненные примеры плз, а не нравоучения!

Pashtet

Вопрос где лучше формулируй поточнее - тебе % пониже или чтоб давали без справки 2НДФЛ? Максимально четко сформулируй - зачем тебе кредит и как ты собираешься его выплачивать. Только тогда смогу дать совет.
Чтобы взять кредит ты должен или отдать что-то в залог (желательно недвижимость) или иметь стабильный доход. Как доход подтвердить - дело 10. Главное чтоб был, иначе отдавать как?
Если тебе дадут кредит без залога, без поручителей и без подтверждения дохода - понятно что это только криминальные структуры. У них свои методы выколачивания бабла и на справки им пох.
В фирмы обращаться не рекомендую, проверить проще простого, они просто разведут тебя на бабки.

vlska

я работаю с хорошим окладом, прсто не хочу его весь декларировать... Только столько сколько нужно для взятия кредита. Выплачивать буду честно.
Ну вопрос про банк вытикает из вышеуказанного описания дела. Если оклад можно указать небольшой, то лучше бы конечно поменьше процент.
Цель кредита - машина.

lordkay

Цель кредита - машина.
на подержанные машины тоже дают кредиты, но только не на очень старые, машина и будет залогом
читай тут http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=1...

vlska

нахер залог если есть стабильный подтверждаемый доход?

stm7929259

А почему ты не хочешь его показать - это твой стабильный доход?
Возьми справку по форме банка, где написано сколько ты получаешь - будет на 1 процент ставка выше, чем с белой

vlska

потому что на сайте ВТБ есть калькулятор и он говорит, что я должен показать что у меня 18к для кредита в 100к и 25 для кредита в 200к. Есть у кого жизненный опыт?

Pashtet

Ты путаешь налоговую декларацию и справку для банка.
Ведь ты не декларируешь доходы, чтобы не платить налоги, 2-НДФЛ как раз и есть справка об уплаченных налогах.
Банку пофиг на твои отношения с налоговой, главное чтоб ты им платил. С машиной еще проще, когда будешь покупать - они ее в залог возьмут, или просто данные запишут на случай конфискации имущества. Т.е. банк тебе может дать кредит на машину без справки 2-НДФЛ, но при этом % будет больше, чем если бы эта справка у тебя была, т.к. риск банка больше. Короче для таких как ты банк берет справку о доходах в свободной форме. Там ты пишешь свой доход. Можешь написать сколько хочешь, некоторые даже пишут больше, чтобы кредит взять побольше. Банк эти справки налоговой не показывает, так что лучше честно напиши. Проверяют они эти справки в свободной форме бенально - либо смотрят твою должность/образование и смотрят средний доход специалистов твоего на рынке либо просто звонят в твою фирму и спрашивают у буха. Если они звонят буху, то тебя они об этом предупреждают, т.к. некоторые бухи не разговаривают с кредитными инспекторами, так что придется сначала с бухом договориться.
Для того, чтобы ставка % была меньше, тебе лучше оформить машину в залог у банка. Конкретно могу сказать про ВТБ24. У них для получения кредита нужны права, копия трудовой книжки, справка о доходах в свободной форме либо выписка операций по банковскому счету (лучше с зарплатной карты ну и прочие доки типа диплома, все на сайте написано. Надо сказать что менеджеры у них тормознутые, надо им звонить, писать на форум, иначе в срок твою заявку не оформят. Но в принципе дают много денег и под невысокие проценты. Мне вот дали максимальную сумму, хотя у меня ребенок, наверное забыли посчитать Вместо 3 дней рассматривали заявку почти 2 недели и то после звонков и писем на форуме выдали. Еще мне там нравится, что кредит можно гасить как в банкомате, так и в отделении, карточкой можно пользоваться как хочешь, да и вообще у них 2 отделения рядом с моей работой.
Теперь чтобы выбратьоптимальный для тебя банк нужна следующая информация:
- какую машину будешь брать: новая, подержаная, марка, стоимость
- сколько своих денег на первый взнос
- военнообязанность, состав семьи
- стаж работы на последнем месте, размер официального дохода, отношение твоего буха к кредитным инспекторам
- прописка
- есть ли другие кредиты (особенно с просроченными выплатами)

kalliopa

Проверяют они эти справки в свободной форме бенально - либо смотрят твою должность/образование и смотрят средний доход специалистов твоего на рынке либо просто звонят в твою фирму и спрашивают у буха.
В большинстве московских банков так не делают. Информация свежая и от главбуха немаленького холдинга. С двумя высшими образованиями. С кредитом большие проблемы, т.к. официальная зарплата в разы меньше фактической.

Pashtet

Так это зависит от того - какую сумму и на что берет твой знакомый. С машинами проще, т.к. банк берет машину в залог, а на тебя еще вешает всякие страховки. Сложнее всего взять наличный кредит.
Моя подруга брала кредит на мебель. Во время взятия кредита она была в отпуске по уходу за ребенком и получала пособие 150р. В справке она написала что получает 50 штук рублей. Кредит ей дали, налоговая до нее не докапывалась.
Из машин выгоднее всего предложение на форд фокусы, кредиты на них дает ММБ и Райфазен.
Посмотрела на сайтах МБРР, Авангарда, ВТБ - справки 2-НДФЛ не требуются для автокредита.

vlska

Теперь чтобы выбратьоптимальный для тебя банк нужна следующая информация:
- какую машину будешь брать: новая, подержаная, марка, стоимость
- сколько своих денег на первый взнос
- военнообязанность, состав семьи
- стаж работы на последнем месте, размер официального дохода, отношение твоего буха к кредитным инспекторам
- прописка
- есть ли другие кредиты (особенно с просроченными выплатами)
1. подержаная, иномарка, 400к рублей.
2. первый взнос 50% смогу оплатить.
3. военнообязанный, учусь на 3м курсе экономфак.
4. стаж мне сказали могут любой написать как и зарплату. Вообще я там работаю уже 8 месяцев, а на белой зарплате только 2 месяца.
5. прописка Калужская обл, есть регистрация Москва.
6. других кредитов нет и никогда раньше не брал.

vlska

на сайте райффайзен тоже минимальный доход пишут в калькуляторе
http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/carloans
его точно указать можно какой хчоешь? Кто вообще выдает эту справку 2НДФЛ? Как именно я могу там указать любой доход?

Pashtet

-НДФЛ - Налог на доходы физлиц. Платишь налоги - есть справка. 2-НДФЛ выдает тебе бухгалтер на работе. НДФЛ совершенно ни при чем и в нашей стране не имеет отношения к доходу гражданина, так что не парься насчет него.
Смотри банки, которые берут справку о доходах в свободной форме или на бланке банка (такие почти все, только % повыше станет в такой справке сам пишешь что хочешь.
Стаж тебе любой написать не могут - тебе должны завести трудовую, задним числом это не делается.
Узнай точно с какого числа у тебя трудовой стаж и еще какая у тебя белая зарплата (т.е. та, что написана в 2-НДФЛ).
В твоей ситуации нужно звонить самому в разные банки и уточнять. Трудности у тебя не с доходом, а с тем, что ты военнообязанный и нет прописки/регистрации в Москве, к тому же стаж меньше года ( http://www.imb.ru/personal/loans/car/ ). Скорее всего, кредит тебе дадут только максимум на 2 года (пока не окончишь институт в этом случае в справке тебе достаточно указать 20тыр зарплаты.
Начни обзвон банков, сначала позвони в банк, обслуживающий вашу контору, потом в банк где у тебя зарплатная карта, потом в банк где лежит твой первый взнос на тачку, потомостальные банки с banki.ru у которых пониже ставки. Начни примерно так:
- Здравствуйте, я хотел бы получить кредит на покупку автомобиля. Моя белая зарплата 5 тыр, но на самом деле я получаю ХХХ, могу предоставить выписку со своей зарплатной карты.
Дальше тебя начнут спрашивать про военную обязанность, сколько лет, как долго работаешь в данной организации, где у тебя прописка и до какого числа регистрация. Если все Ок, попросят подъехать в банк, заполнить анкету и привезти документы. Через 3-10 дней получишь решение банка насчет выдачи тебе кредита. Уточни %, сколько берут за выдачу кредита, за обслуживание и т.п. и выбирай где выгоднее.

Pashtet

Объясняю еще раз.
У человека есть зарплата и есть доход. Не обязательно это одно и то же. Если человек получает зарплату, то предприятие обязано за него платить налог на доходы физлиц (ага, щаз!). Если человек сдает хату, таксует, рисует и продает свои картины, то теоретически он должен сам пойти в налоговую и заплатить налоги (ага, щаз!).
В справке 2-НДФЛ пишется какой твой доход известен налоговой и сколько она с тебя поимела денег. Но совсем необязательно, что налоговая знает про все твои доходы.
Банки понимают, что в нашей стране платить налоги не модно и им в принципе пофиг твои отношения с государством. Банку главное получить свои % и все. Т.е. банку интересно - сможешь ли ты делать выплаты по кредиту, а не платишь ли ты налоги. Поэтому банки принимают справки в свободной форме. Хотя если ты принесешь им 2-НДФЛ, они будут точно уверены, что сумму, указанную в 2-НДФЛ ты действительно получил и даже поделился ею с государством. Поэтому банку с 2-НДФЛ спокойнее и они в этом случае берут с тебя меньше %.
Точно узнай на работе какой у тебя стаж и какая белая зарплата. Трудовую они вряд ли нарисуют.

myrka88

я работаю в ВТБ24 в Управлении Автокредитования.
Для Автокредита не обязательно указывать весь свой доход в справке 2НДФЛ (некоторые получают кредиты и с 2НДФЛ, в которых указан доход в 0 руб ).
Если хочешь - можешь предоставить справку в свободной форме (только с указанием всех необходимых реквизитов, даты составления и тп) на любую сумму, только надо чтобы ее подписал главбух и гендиректор организации (именно оба, другие заверяющие не подходят).
Но это все - только для увеличения шанса получения. В большинстве случаев мы вообще не смотрим что написано на справках - главное что вы указали в анкете в блоке Доходы
КСТАТИ, в нашем банке ставке не изменяется в зависимости от того, предоставил человек 2НДФЛ или ССФ.
Если все же не интересует автокредит - думаю что в потребе все тоже самое, только ставки повыше.

myrka88

1. подержаная, иномарка, 400к рублей.
2. первый взнос 50% смогу оплатить.
3. военнообязанный, учусь на 3м курсе экономфак.
4. стаж мне сказали могут любой написать как и зарплату. Вообще я там работаю уже 8 месяцев, а на белой зарплате только 2 месяца.
5. прописка Калужская обл, есть регистрация Москва.
6. других кредитов нет и никогда раньше не брал.
Условия для получения кредита с такими условиями:
1. Машина должна быть не старше 9 лет (иногда - 7, надо уточнять) на момент погашения кредита.
2. Брать машину можно только из салонов-партнеров, их список приведен на сайте vtb24.ru (почти все известные салоны там есть, главное что нельзя брать у физлиц)
3. ПВ 50% - отлично. Обеспечены минимальные проц. ставки и повышенный шанс получить кредит)
4. Нужно предоставить копию приписного.
5. Стаж нужно писать фактический, потому что все равно нужно предоставить труд. книжку или труд. договор. + прикладываешь ССФ с нынешним доходом за 6 последних месяцев.
6. Обязательно нужна копия регистрации в Москве.
7. В анкете обязательно ставишь согласие на обращение в БКИ.

david61565

С кредитами полная ж, особенно, если берешь авто, прибавь еще 8-10 % от стоимости автомобиля на страхолвку которая оязательная (ежегодно) + проценты по кредиту... Лучше возьми взаймы у родственников, друзей и т.д.

Pashtet

Ага, возьми у родственников и не страхуй. Потом если что случится - родственники будут лапу сосать. С чего я должна кому-то финансировать авто, да еще и без % Я б дала родственникам без % на жилье или вообще безвозмездно на операцию или образование, но уж на авто пусть сами копят.
У меня уже несколько знакомых попадали со страховками. Один не застраховался и въехал в новую ауди. Вторая еще круче: 2,5 года назад была авария, она - виновник. У нее - ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. Потерпевшему его страховая ущерб выплатила, но в ее страховую за возмещением суммы ущерба не обратилась, как должна была. И вот, проходит 2,5 года. А по закону срок исковой давности к страховой виновного - два года, а к самому виновному - три. Таким образом теперь ее страховая отвечать за ее ответственность не будет, так как срок вышел, и притянуть пытаются ее.
А еще между прочим 10% будешь отдавать за бензин, ТО, парковки и гайцам. Так что лучше - ну нафиг, не покупай авто вообще.

pchelka77

но в ее страховую за возмещением суммы ущерба не обратилась, как должна была
откуда такая уверенность?
лимит выплаты по осаго 120 000. если серьезно въехала в новую хорошую машину, то денег с осаго могло не хватить. в таком случае страховая потерпевшего будет требовать денег с самого виновника

Pashtet

Подруга не сделала самого главного: не уведомила о наступлении страхового случая свою страховую. Страховая пострадавшего обратилась в ее страховую, а те им ответили: у нас такой случай не зарегистрирован и платить мы не будем. Пострадавший починился по каско, а страховая пострадавшего выждала 2,5 года( согласно законодательства) и вчинила иск физическому лицу.

sever576

твою подругу разводят по полной
судебная практика такова, что все взыскивают со страховой, не смотря на двухлетний срок исковой давности по 966 ГК

lovesun1808

о, как раз возник вопрос ,а каким образом дают кредит ИП?!.. там же нет справки 2НДФЛ...
какие документы нужно иметь, на каких общих условиях дают?!

Pashtet

Да она знает, в "За рулем" писали про это. Но все равно надо в суд подавать на страховую - приятного мало.
Какие бумаги нужны для получения кредита ИП - написано на сайте банка, того же http://www.vtb24.ru/personal/loans/auto/used/
* Копия свидетельства о регистрации индивидуального предпринимателя;
* Копия налоговой декларации либо справка о доходах из ИФНС (инспекции Федеральной налоговой службы России):
o при налогообложении в виде единого налога на вмененный доход — за последние 2 налоговых периода;
o при других системах налогообложения — за предыдущий год и последний отчетный период.

myrka88

+ обязательно св-во о выдаче ИНН
А также можно 3НДФЛ.

Pashtet

НДФЛ и декларация не одно и то же?

myrka88

Справка для ИП-шников. Выглядит как 2НДФЛ.
Но вообще декларация, ага)

sever576

подавать в суд на страховую слвсем необязательно
достаточно привлечь ее в качестве соответчика

lovesun1808

о, спасибо!

wh1te

а если ты последний курс и регистрация твоя заканчивается через полгода а с доходами все ок, автокредит дадут на новую иномарку?

Pashtet

Кредит дадут на полгода.

myrka88

Кредит дадут на полгода.
Неправда.
Для ВЫДАЧИ кредита необходима временная регистрация минимум на 6 месяцев.
Если вы будете ее продлевать - отлично, после истечения срока просто предоставите новую.
Если не будете продлевать, но будете исправно, без всяких просрочек, вносить платежи - тоже проблем не будет.
В противном случае можно и на коллекторов нарваться)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: