Либералы и либерасты. Отличия

zulya67

Считаю необходимым внести ясность в различия между определениями "либералы" и "либерасты", в связи с тем, чтобы не быть неправильно понятым в том ключе, что дескать я огульно поливаю грязью т.н. либералов, коверкая их самоназвание. Нет, под этим есть логическая основа.
Либерализм имеет давнюю историю и сформировался на основе протестантской этики в Англии, затем он укоренился также в основном в протестантских странах - Германия, скандинавские страны, Голландия, ну и затем их бывшие колонии, фактории, концессии и так далее. Я писал диплом по либерализму в России (именно по идеологии, не по деятельности партий но надо сказать, что я уже многое подзабыл, так как это направление давно выбыло из сферы моих интересов.
Либерализм стал обоснованием, теоретической базой зародившегося капиталистического, буржуазного общества, его ключевыми фигурами были состоявшиеся люди, добившиеся своего самостоятельно, заработавшие состояния своим трудом. Считаю неверным то, что либералы решили переносить свое мировоззрение на все общество, минимизируя социальные функции государства и ставя государство на службу частных интересов. Я не согласен, я не приемлю либеральную идеологию. Но это состоявшаяся идеология, и я принимаю либералов на равных, готов с ними дискутировать, готов уважать их мнения.
Нынешние российские "либералы" не имеют с либерализмом ничего общего, кроме декларируемых пустых лозунгов. Идеологами "либерализма" в России стали бывшие комсомольские и коммунистические аппаратчики, заведующие отделами редакций пропагандистских коммунистических СМИ и прочие. Никакого багажа самостоятельного создания и ведения бизнеса у них нет. Олигархи-миллиардеры - еще одни записные "либералы" - также создавали свои состояния пользуясь связями в госорганах ельцинского режима, без всякой конкуренции. Кто там еще? Журнашлюшки-публицисты? Либералы? Увольте. Даже не обсуждаю.
Еще более это касается всяких рядовых "либералов", которых мы встречаем на форуме, в ЖЖ, на работе,на митингах, вконтактике и так далее. Никакого самостоятельного бизнеса, учеба на казенные харчи, халявная казенная общага, связи с высокими милицейскими чинами (эта с шилом - Рынская что ли? устройство на должности также по связям, просиживание штанов в московских офисах, но отделанных под западную копирку (так лучше мыслить себя "либералом") с совковым начальством, также одевшим костюм от Картье, но от этого либералом не ставшим. Вы не либералы. Вы либерасты.
Дополнение.
При этом люди, действительно создавшие в России свой бизнес с нуля, культурные, самостоятельные, как минимум осторожны, нейтральны в политических убеждениях, либо напрочь отказывающие либеральной идеологии в праве господствовать в стране - потому что осознают, что так могут не все, что есть старики, дети, инвалиды, есть учителя, врачи, есть армия (службу в которой многие из таких самостоятельных личностей прошли без всяких закосов, чем любят гордиться либерасты).

Lena1962

Но это состоявшаяся идеология, и я принимаю либералов на равных, готов с ними дискутировать, готов уважать их мнения.
либералы вздохнули с облегчением. Они ведь столько лет к этому стремились, и вот настал этот долгожданный миг! :grin:

zulya67

Они не вздохнули, они принимают это как норму и данность на различных форумах.

zulya67

Ребятки, я на минусы и надеялся. Они только подтверждают, самим фактом вашего раздражения тем, что я обосновал что вы не те кем себя мните.

Lena1962

как ты себя забавно утешаешь :)

FieryRush

Олеся, всем пох.

zulya67

Я себя не утешаю, но если ты нашел здесь метод самоутешения - бери. Вы на этом как раз поднаторели.

Lena1962

я тут твое фото нашел :)

zulya67

Это из серии тащишь что попало, так как логики нет. То есть как раз и пытаешься себя утешить - надо бы возразить чем, а обосновать свой ответ не можешь, поэтому всякую хрень тащишь. Ну поднимай, поднимай мою тему.

igor_56

Аналогия. Не ставший физиком, но поддерживающий развитие этой науки, конечно физиком не является. Но почему на него надо вешать ярлык физираста, например.

Lena1962

Логика в разговоре с человеком, мнящем себя Д`Артаньяном во все белом, бесполезна :)

zulya67

Но почему на него надо вешать ярлык физираста, например.
Если он пытается быть большим физиком, чем физик, почему бы и не назвать его тем, кем он является? Но думаю, что люди, поддерживающие развитие физики как науки, полезность которой доказана, так себя не ведут.

igor_56

Ну вот и "рядовые либералы", те которые на форумах, зачастую так себя не ведут.

navstar

Либералы --- самоназвание либерастов

nozanin

Я не согласен, я не приемлю либеральную идеологию.
Ну ещё бы, тебе ведь нужна вертикаль!
Настоящий раб всегда будет требовать начальника сверху и Царя совсем сверху. И чтобы всё было по византийской модели, с патриархом. Чтобы вертикаль была крепкая и сильная, и анально наказывала плохих рабов.
Дорогой мой! Либерализм даёт тебе право чего-то в жизни добиться. Твоя сраная византийская модель, которую ты так воспеваешь, признаёт только одно право — по рождению. Я не хочу, чтобы общество тупо работало на вечно вырождающиеся сословия господ.

sever576

позволю конкретно по поводу византии не согласиться, как раз там назначение "по рождению" было гораздо менее развито, чем на руси, скажем, 15 в.
высоких постов часто добивались незнатные люди, да и императорами становились, бывало
институт передачи власти по наследству был не основным в римской империи и византии

zulya67

Ну ещё бы, тебе ведь нужна вертикаль!
Настоящий раб всегда будет требовать начальника сверху и Царя совсем сверху. И чтобы всё было по византийской модели, с патриархом. Чтобы вертикаль была крепкая и сильная, и анально наказывала плохих рабов.
Дорогой мой! Либерализм даёт тебе право чего-то в жизни добиться. Твоя сраная византийская модель, которую ты так воспеваешь, признаёт только одно право — по рождению. Я не хочу, чтобы общество тупо работало на вечно вырождающиеся сословия господ.
Ты дилетант.
Я стараюсь добиваться всего сам, при этом либералом не являюсь. Российские записные "либералы" - как раз те самые анальные, ездящие на поклон к хану заморскому и называющие своих адептов хомячками и баранами. Собственно либеральная идеология допускает у управлению страной лишь элиту, это мы видим на примере выборных систем на Западе.

zulya67

вот именно что они так себя и ведут, как шестерки, брызгая слюной по поводу и без.

dunaeva81

скажи пожалуйста, по каким критериям ты причисляешь, ну например, местных форумчан к либералам?

zulya67

Я их не причисляю к либералам.

Lena1962

к чему вообще твоя истерика? :)

lenmas

к чему вообще твоя истерика? :)
Истерика пока только у тебя :)

Lena1962

ти такой смешной. восприятие реальности у тебя почти как у руслана :grin:

lenmas

ти такой смешной. восприятие реальности у тебя почти как у руслана :grin:
Вот сижу и не могу понять: это комплимент или оскорбление? :)

petrovna

Вот сижу и не могу понять: это комплимент или оскорбление?
Это медицинский диагноз. :grin:

n2610

его ключевыми фигурами были состоявшиеся люди, добившиеся своего самостоятельно, заработавшие состояния своим трудом
Что не зависит от того, по найму работали эти люди или возглавяли собственный бизнес.
Еще более это касается всяких рядовых "либералов", которых мы встречаем на форуме, в ЖЖ, на работе,на митингах, вконтактике и так далее. Никакого самостоятельного бизнеса, учеба на казенные харчи, халявная казенная общага, связи с высокими милицейскими чинами (эта с шилом - Рынская что ли? устройство на должности также по связям, просиживание штанов в московских офисах, но отделанных под западную копирку (так лучше мыслить себя "либералом") с совковым начальством, также одевшим костюм от Картье, но от этого либералом не ставшим. Вы не либералы. Вы либерасты.
В общаге не живу, связей с милицейскими чинами нет, устройство на должности по конкурсу. Этого недостаточно для того, чтобы не быть либерастом?
А в США большинство населения либерасты?
При этом люди, действительно создавшие в России свой бизнес с нуля, культурные, самостоятельные, как минимум осторожны, нейтральны в политических убеждениях, либо напрочь отказывающие либеральной идеологии в праве господствовать в стране.
Я работал в нескольких компаниях малого бизнеса, и у меня есть достаточно знакомых - владельцев малого бизнеса. Они действительно создавали свой бизнес с нуля, они культурные и самостоятельные. Несмотря на это (точнее, именно поэтому) они придерживаются правых взглядов. Хотя надо признать - они готовы даже на нынешних коммунистов, лишь бы не Путин с его вертикалью и отсутствием конкуренции.

zulya67

У меня все по полочкам разложено логически, а истерика этому противоречит. Последний приемчик черного пиара, когда нет аргументов - назвать оппонента пидорасом. Пока обвинили только в истерике.

Lena1962

назвать оппонента пидорасом. Пока обвинили только в истерике.

ты же сам с этого и начал :grin:

zulya67

твой ник уже говорит о том, что ты не пассионарий. Ну много кто на работу сам устраивается, и представь себе - в СССР тоже также было, и так не только в либеральном обществе бывает. Ищи еще оправдания.

zulya67

ну это у тебя истерический смех, а я спокоен. Еще придумай че-нить, шестерочка-холоп.

Lena1962

взглянем в соседнюю тему так сказать. Первое, с чего ты начинаешь отвечать
вы в натуре птушники,

далее там твой птушечный уровень только нарастает.

barki2

Считаю необходимым внести ясность в различия между определениями "либералы" и "либерасты", в связи с тем, чтобы не быть неправильно понятым в том ключе, что дескать я огульно поливаю грязью т.н. либералов, коверкая их самоназвание. Нет, под этим есть логическая основа.
А не находишь, что всё гораздо проще.
Есть группа A, внутри неё идеология I.
Есть группа B, внутри неё идеология J.
Группа A конкурирует с B за ресурсы, но в силу обстоятельств временно уступает по ряду показателей. Конкуренция в рамках естественной и здоровой, без войны. С одной стороны группа B выглядит сильнее, но понимает, что внутренние проблемы её достаточно сильны, чтобы открыто поработить соперника. В то же время есть понимание, что если открыто напасть, то A будет действовать более жестко, и тогда не ясно будет ли победитель.
Теперь в группе A появляется группа предателей из омег, которые открыто разжигают внутри группу конфликт, провоцируют альф на жесткую реакцию. Попутно им тайком из B подбрасывают подачки (омегам много не надо). С одной стороны эта горстка омег позиционируют себя как идеологи I, но на самом деле — это чисто «псевдо I», пародия.
Вот и всё. Приматы как были миллион лет назад приматами, так и остались.

petrovna

пианист, ты заебал.

barki2

пианист, ты заебал.
Я уже говорил, что _НЕ_ явряюсь его ботом. Это провокация, на которую все повелись.

zulya67

это я стебусь и веду вас.

Lena1962

ты стеб с истерикой перепутал :)

petrovna

Я уже говорил, что _НЕ_ явряюсь его ботом.
да, да конечно. :smirk:

zulya67

с твоей если только

Lena1962

ти жалок :)

zulya67

ты шаблонен
придумай че новое
как приятно видеть ваше негодование

lenmas

Это медицинский диагноз. :grin:
Для тебя! ;)

dunaeva81

Я их не причисляю к либералам.
ну к либерастам

stm7542793

А рабочий с завода может быть либералом чисто теоретически? Или школьный школьный учитель например? Или они могут быть только либерастами?

bogdan

Ну вот и "рядовые либералы", те которые на форумах, зачастую так себя не ведут.
Да не скажи. Я например по идеологии либерал. Но с некоторыми форумчанами как-то не очень получается. :grin:
Как-то уж слишком либералы из ЛДПР, Яблока, РПР-ПарНаса и Гражданской инициативы по разному понимают либерализм. А уж остальные меня откровенно пугают.
Особенно напрягает, что наши либерасты в большинстве своём не демократы и не совсем не антропоцентрически настроены,

zulya67

работал в нескольких компаниях малого бизнеса, и у меня есть достаточно знакомых - владельцев малого бизнеса. Они действительно создавали свой бизнес с нуля, они культурные и самостоятельные. Несмотря на это (точнее, именно поэтому) они придерживаются правых взглядов. Хотя надо признать - они готовы даже на нынешних коммунистов, лишь бы не Путин с его вертикалью и отсутствием конкуренции.
для малого бизнеса либерализм - вообще треш, малый бизнес - база социал-демократических, социал-патриотических и национал-социалистических движений. А уж тем более с учетом, что готовы на коммунистов - вообще у них каша с политическими взглядами.

zulya67

А рабочий с завода может быть либералом чисто теоретически? Или школьный школьный учитель например? Или они могут быть только либерастами?
могут быть одураченными, могут быть тихими сторонниками либеральных партий, но не отстаивающих с пеной у рта либеральные идеи, и то это исключения.

dunaeva81

так что там с признаками либералов либерастов с форума?

n2610

для малого бизнеса либерализм - вообще треш, малый бизнес - база социал-демократических, социал-патриотических и национал-социалистических движений.
Либерализм даёт малому бизнесу возможность заработать; а если люди умные и активные - то и стать средним или крупным бизнесом (все бизнесы когда-то были малыми).
А от всех этих ваших социалистических потуг малому бизнесу только повышение налогов.

Nefertyty

все бизнесы когда-то были малыми
afaik многие корпорации сразу были созданы крупными

n2610

afaik многие корпорации сразу были созданы крупными
На основе других компаний.
Ещё есть варианты вроде российских госкорпораций, но это немного не то.

zulya67

заливай гуле
приятно наблюдать как вы негодуете
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: