Кто круче всех из силовиков: ФСБ, прократура, СК, МВД?

12457806

сабж

nbjy

а где гру? руслана обижаешь

12457806

Да они как-то не на слуху...

nbjy

и таки обидел руслана

bulgar

фсо

seregaohota

FBI

nbjy

моссад

12457806

Эээ, я про нашу службу! :(

Logon

а они разве не наши?

nbjy

:grin:

sven1969

ну, тогда уж цру

panteon

ФСБ
СК = МВД
Прокуратура
и все вместе ссутся Администрации Президента

mmm3mmm

Сурков!1

irchik1973

уже не торт

DOHC

фсо
Поправьте, если я неправ.
Вроде бы формально только эти ребята имеют право без объяснения причин и без прохождения досмотра проходить в стерильные зоны аэропортов.
Понятно что в реальности на это кладут болт, да и я не на 100% уверен то что это полностью соответствует правилам.

navstar

ВС однозначно!

Oleg_Plyusnin

ФСБ СК = МВДПрокуратура
мне кажется ФСБ круче всех, но с ними не так часто встречаются простые обыватели.
У них своя специфика (гос. измена, терроризм и т.п. но для реализации этой специфики у них очень широкие полномочия. Кроме того, в руководстве страны очень много выходцев из ФСБ. Мигалок тоже у них больше всего.
На втором месте - Прокуратура. Пусть у них и забрали следствие, но все уголовные дела в конечном счете приходят к ним, в судах гособвинителями они выступают, решения об арестах и т.п. без них не проходят. Прокурорская проверка может затронуть практически любого, если есть обращения граждан.
На третьем - СК. Они за последнее время свои позиции усиливают.
На четвертом - МВД. У них много полномочий забрали и они занимаются мелкими делами. Эта структура самая многочисленная, поэтому наименее квалифицированная.
СВР, ФСО - слишком специфичные организации, чтобы сравнивать с другими силовиками.

Logon

никто наркоконтроль не назвал, а там тоже не локи сидят

Oleg_Plyusnin

никто наркоконтроль не назвал, а там тоже не локи сидят
а что они вообще делают?
даже наркоту в основном менты находят или таможенники с пограничниками.

Logon

а что они вообще делают?
контролируют :smirk:

Baraev

Хотел словами - да путано получается. Решил табличку небольшую набросать.
10 баллов - максимум за позицию.
Итак:

краткий смысл
фсб - если прикажут, могут "без суда и следствия", но большое количество "средней руки" (но от того не мене значимых для структуры) сотрудников + полулевые "держатели ксив", портящие имидж.
фсо - если прикажут, могут "без суда и следствия", кадровый состав более ровный.
ск и прокуратура - если прикажут, могут "по суду и следствию", кадровый состав - средненький.
МВД - грязные исполнители, но в силу разветвелнности и обширности самой структуры, организация в целом, неожиданно для многих, таки представляет из себя очень и очень значимую "политическую" силу.
ВС РФ + ГРУ, СВР и проч - исходя из внешней направленности интересов, по определению задуманы как наиболее мощная силовая часть страны.

Andrey48

забыли про самый наглый и сильный аппарат

tester1

бабок у подъезда?

Oleg_Plyusnin

мне кажется, большие боссы в ФСБ и ФСО ничуть не хуже, а то и круче боссов в ГРУ, СВР, т.к. доступ к первым лицам у них больше.
Что касается политического веса, то у ФСО должно быть меньше, чем у других, т.к. в политических делах они не участвуют.
А вот ФСБ и СКР практически во всех резонансных политических делах участвует, поэтому им 10 нужно ставить)

12457806

Я типа про начала начал, куда сына определять. Он, правда, читает не очень...

Logon

тогда мвд

Cvikli

А почему ещё никто не упомянул чеченскую полицию? Эти пацаны могут заставить тех же ФСБшников плакать как девочек

Andrey48

бабок у подъезда?
Да про этих забыл.
Это и правда самый мощный аппарат.
Но я про тех что под ними. Управление делами президента.
Не зря же Путен себе его создал.
Этакая кавалергарда 21 века.

lilith000007

Знакомый фсбешник жаловался, что у нету доступа к судьям, мол те могут творить любую хуйню безнеказанно, ибо у них неприкосновенность

12457806

Ну судьи да, те еще нехорошие люди. Но них лапки связаны полномочиями и смирительной мантией.

Пенсионер

Мой дом в селе боль шой толкай самарской области грабили 8 раз. Полицейский сказал,чт у него таких 300домов в селе как мой которы грабят. А фсб,что след ит за всеми могут вер нуть вещи,что украли у меня инвалида. Раз фсб следит за всеми.?

Максим

А почему ещё никто не упомянул чеченскую полицию? Эти пацаны могут заставить тех же ФСБшников плакать как девочек - Ору с тебя друг мой, и над многими из вас, какая нахрен чеченская полиция?! Что значит заставить плакать как девочек?! ты совсем тупой? Ты знаешь вообще что такое ФСБ? Они любого раком поставят, ЛЮБОГО!!!!! А твоих чеченцов вообще раздавят, хачей этих тупорогих

Илья

Торговля никотином и этиловым спиртом полностью завязана на МВД и ФСб.
Без их разрещения никто торговлю ими вести просто не может.
Даже специально из Гостов было исключено определение "наркотика".
Теперь это просто бесцветная жидкость!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: