Латвия: хотят 9 мая сделать днем скорби

st2006

Латышские националисты, представляющие политическое объединение "Всё для Латвии" выступили с предложением придать 9 мая статус "траурной даты". Об этом журналистам рассказал представитель движения Райвис Дзинтарс.
По словам политика, которые приводит агентство LETA, 9 мая для его соотечественников символизирует возобновление оккупации Латвии СССР. Националист уверен, что восстановление советской власти вылилось в общенародную травму для латышей.
Объединение "Все для Латвии" является частью правящей коалиции. По словам Р.Дзинтарса, в ближайшее время законопроект об изменении статуса 9 мая будет представлен на рассмотрение парламента. Чтобы день победы над фашистской Германией стал траурной датой, требуется одобрение инициативы депутатами в трех чтениях.
Ветераны Второй мировой войны, представители русского населения и антифашистских организаций Латвии проводят 9 мая неофициальное празднование уничтожения нацистского режима. Представители правящих партий не принимают участие в этих мероприятиях.
В прибалтийской стране активно обсуждается вопрос о демонтаже памятника советским воинам-освободителям в Риге. В пользу этого решения выступает, в частности, министр обороны Латвии Артис Пабрикс.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/02/2013/847230.shtml

dunaeva81

а что думают чуваши по поводу этого дня?

TOXA

Ну, у нас ЛДПР тоже вроде как часть правящей коалиции...

sivanov

В прибалтийской стране активно обсуждается вопрос о демонтаже памятника советским воинам-освободителям в Риге
почему не обсуждается вопрос демонтажа латышей в прибалтике?

olg534

вот что думают некоторые чуваши::

я могу понять тех парней.
Они считают что мы зря выграли войну. Лучше бы мы ее проебали.
Щас бы жили как страны которые проиграли войну(Германия , Япония)
метла в европе - это будущее типичной Рашке
если бы проебали войну (коммунизм бы умел лет этак 60 назад)
то и жили бы как цивилизованные страны
ты считаешь что я не желаю смерти своей стране?
именно этого я и желаю

smaika

простите за быдловатость, но кого интересует мнение ****расов по этому поводу, будь они хоть чуваши, хоть русские?
на форуме есть возможность сделать подпись каждой такой "няшке" кто оно на самом деле, и игнорить темы и посты :)
пусть вякает дальше, оно же понимает, что в реале взрослые дяди быстро и доходчиво объяснят, что троллить оно только на форуме мгу хорошо..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: