Почему в Сев. Корею не введут войска?

st2006

Там же более ебанутые вещи творятся чем в ираке или сирии.

UltraLoko

Нет нефти? К.О.

78685

там нет еды и злые собаки

blinova_zana

Так там половина населения страны - это армия. Как бэ огрести можно не слабо... А гешефта никакого.

TOXA

А кто накормит 20 миллионов доходяг и оплатит каждому нехилый такой курс психической реабилитации?
Там же пиздэц.

TOXA

Просто бомбить надо бигмаками, картошкой и колой.

olg534

это как про неуловимого Джо

kliM

Ну, уже ответили =) Армия там нехилая, и даже ЯО есть. А пофита никакого.

marina355

Потому что
1. Можно огрести, если начать наземную операцию
2. Основная проблема - непонятно что делать если получится снести тамошний строй. Вся орава северян, осознает что ее наебывали несколько поколений, почувствует себя обиженной - и повалит в Южную Корею. При этом пропаганда с обеих сторон продолжает твердить что северяне и южане - один народ. Это будет гуманитарная катастрофа. Южане принять столько нищих северян будут не в состоянии, для них не будет тупо работы. Объединение Германий покажется легким воссоединением семьи после поездки папы на заработки.
3. Китай против вплоть до военного вмешательства
4. Нефти нет.

st2006

а почему нельзя просто гуманитарно бомбить томагавками )

marina355

кого? Ну скинешь ты власть, разъебешь армию - что делать с миллионами нищих крестьян и рабочих?

st2006

ну а при чом тут население
когда бомбили вьетнам, тоже думали что делать с населением?
война со слабым проивником имеет плюсы в виде престижа и подъема политического веса, подъема экономики и тд

marina355

ну а при чом тут население
при том что Ю.Корея накроется пиздой автоматически, не будет вам ни Гэлэкси, ни Кии, одни айфоны да форды. Во вьетнаме не было такой разницы чудовищной между севером и югом.

kliM

кого? Ну скинешь ты власть, разъебешь армию - что делать с миллионами нищих крестьян и рабочих?
ну, есть ещё наивные люди, которые думают, что когда США кого-то бомбят - они там реально наводят демократию и причиняют всем добро.

olviya

Почему в Сев. Корею не введут войска? Там же более ебанутые вещи творятся чем в ираке или сирии.
Ебанутые вещи творятся много где.
Войска не введут, т.к. современный мир не всегда способен предотвращать локальную ебанутость даже в наиболее развитых странах, а уж воевать с ебанутостью во всяких дарфурах, зимбабвах и севкореях — точно никаких ресурсов не напасёшься.

Lidija47

а может Северная Корея и еще 2-3 подобных страны в мире даже полезны западному обществу?
Для контраста... Чтобы обыватель на Западе ощущал разницу и не роптал против "общества потребления".

olg534

а почему нельзя просто гуманитарно бомбить томагавками
да потому что томагавк лям баксов стоит, плюс его надо притащить на рассотяние запуска, это тоже не бесплатно.. а профита - никакого. "это математика")

antcatt77

война со слабым проивником имеет плюсы в виде престижа и подъема политического веса, подъема экономики и тд
для этого арабов пока хватает

maksim23

Если бомбить без наземной операции, то СК максимум за неделю сравняет Сеул с землёй в буквальном смысле слова. Да даже если начать, Сеулу не поздоровится. Он едва ли не обычной артиллерией достижим с территории СК.
И вообще, не забывай, что танчиков у Кимов — как калорий в БигМаке. Против зерграша южане в одиночку не устоят 100%.

Brina

Там же более ебанутые вещи творятся чем в ираке или сирии.
Я бы рекомендовал западным странам присмотреться к Саудовской Аравии. Или Кувейту. Пока ядрену бонбу не сделали.

seregaohota

в Афгане,нет нефти

Brina

Зато есть герыч.

ursul

в Афгане,нет нефти
там, полно, других, полезных, ископаемых, особенно всяких твердых, цветмет, например..

kolobok1

А кому она нужна?
При этом пропаганда с обеих сторон продолжает твердить что северяне и южане - один народ.
Судя по тому, что пишут Ланьков со товарищи, пропаганда перестала это твердить уже лет 15-20 как. Южане поняли, что на содержание Севера никаких денег не хватит; северяне перестали баловаться задачками про голодных южнокорейских детей и подсчёт количества оккупантов и переключились напрямую на Дядю Сэма.

ursul

ты эльф-либераст? я очень хотела узнать, реально ли кто-то из наших либералов думает, что США несет добро и справедливость в государства поруганной демократии... давно ли ты заметил, что в КНДР пиздец или только после сообщения о собаках порвавших дядю?

st2006

ты эльф-либераст? я очень хотела узнать, реально ли кто-то из наших либералов думает, что США несет добро и справедливость в государства поруганной демократии.
нет, я не сказочник.
но и США не руководствуется принципами выгодами и ресурсами.
Пример - Авганистан. Сплошные убыдки.
Да даже Ирак в конечном итоге не окупился.
Я считаю что Америка идет по своему пути - противостояние "оси зла". И ей нужно постоянно с кем то воевать. Вот щас амеры давно уже не воюют и в результате как ослабло ихняя гегемония. Почему бы им не ебануть по корее

kliM

Да даже Ирак в конечном итоге не окупился.
Ну, во-первых, Афганистан :)

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
В данном случае, если подходить к США с бухгалтерской точки зрения, то они в этих кампаниях в конечном итоге понесли убытки: и человеческие жертвы, и финансовые потери. Но если рассмотреть тот небольшой процент граждан США, которые производят современное оружие и боеприпасы, или обеспечивали восстановительные работы в Ираке, а точнее - владеют соответствующими бизнесами - то вот лично они и на Афганистане и на Ираке очень неплохо заработали.

st2006

Но если рассмотреть тот небольшой процент граждан США, которые производят современное оружие и боеприпасы, или обеспечивали восстановительные работы в Ираке
ну так этиже люди тоже самое и получат в Сев. Корее

kliM

ну так этиже люди тоже самое и получат в Сев. Корее
Ну, военпром - это да. А вот "восстановление" оплачивается арестованными счетами и нефтью. Чем будет оплачивать Корея? Деньгами Южной? А они согласятся?

Lene81

Следует понимать, что "США" — это не единый субъект. В США сильно военное лобби: любая военная ситуация — это расширение военного бюджета, многомиллионные заказы, награды и премии за операции. Так что может как страна США и не выиграла, но кто-то весьма влиятельный хорошо нажился на этом.

shpanenoc

Мне кажется, я напишу очевидные вещи, но Крыс, возможно, только сейчас заинтересовался вопросом, и ему не очевидно.
США в ближайшее время не собирается ни с кем воевать, ни на кого нападать. У них госдолг достиг предела уже несколько раз, они сокращают расходы изо всех сил. Причем демократы так и говорят напрямую: зачем нам столько тратить на армию, если мы не собираемся ни с кем воевать? А республиканцы занимают оборонительную позицию: "ну да, воевать мы не будем, но если расходы сократим, то пострадает наш международный имидж / гнида терроризма воспрянет. Так что давайте лучше сократим пособия и налоговые льготы".
Недавно была история с хим оружием в Сирии, так там в Конгрессе говорили примерно так:
- Не-е, нам воевать сейчас нельзя! Только-только из Ирака ушли же!
- Да-да, нельзя, нельзя, но что-то же надо делать? Мы же обещали навалять всем, кто хим оружие применит!
- Ну да, но не воевать же! Может, давайте им напишем ругательное письмо?
- А давайте их немножко побомбим, но ни один солдат не ступит ногой на сирийскую землю!
- Ну если ни один солдат не ступит, а только побомбить, то можно. Только недолго, и просроченными боеприпасами, которые все равно списывать!
- Вот-вот, и пусть Обама напишет нам бизнес-план, сколько мы на эту войну потратим, и сколько в итоге заработаем, и мы тогда решим.

kliM

Ну, госдолг и ппц бюджету - это у США сравнительно недавно, а в КНДР нагло попираются права человеков ещё с Корейской войны =)

seregaohota

.Я считаю что Америка идет по своему пути - противостояние "оси зла".

Ты прав, у них во внешней политике и менталитете есть нечто миссионерское. Они воспринимают себя как мирового полицейского, противостоящего мировому хаосу. Вернее воспринимали, сейчас последние лет 5 на западе кризис (неэкономический, экономика в отличие от РФ ок) либеральной модели и мир меняется. Они собой сейчас заняты как в 2х похожих кризисах 20го века - 1930х и 1970х.. И в этом ответ на ТС-пост почему
они не лезут никуда и так рады были, что Путин им подыграл химоружием и им не надо в Сирию лезть.

И ей нужно постоянно с кем то воевать.

Не обязательно. Полицейский не должен постоянно кого-то задерживать или пИздить международных гопников. Тем более у них доктрина на одновременное активное участие в 2х региональных конфликтах. А сейчас ни Ирак, ни тем более Афганистан не закрыты окончательно. Нах им сейчас не сдались Сирия и тем более Сев.Корея.

Вот щас амеры давно уже не воюют и в результате как ослабло ихняя гегемония. Почему бы им не ебануть по корее
как раз пока воюют, но причина что не лезут внутренняя, я написал выше. Сейчас поищу цитату в подтверждение своих слов.

seregaohota

передача итоги 2013 и новая политика Путина

Мы же живем в мире, который не отделен пока, Россия не отделена той стеной, которой отделена от мира Северная Корея. Так вот, я бы определила этот, скажем, год в мировом контексте так – это было продолжение эпохи безвременья, продолжение исторической паузы, в которую мир, миропорядок, в том числе либеральные цивилизации соскользнули уже достаточно давно, лет 8, лет 10. И эта пауза означает, скажем так, потерю драйва, потерю ориентиров, куда двигаться, потерю критериев, что хорошо, что плохо для общества, для власти. И вот эта потеря драйва, ориентации, потеря стратегии и потеря понимания, как эти принципы могут быть осуществлены – это характерно, кстати, не только для слабых, развивающихся, полуавторитарных государств Латинской Америки, Африки, Азии, это характерно, самое важное, для либеральных демократий, для Запада. Запад потерял миссию, потерял энергетику и драйв. И это выражается не только в том, что западные лидеры пытаются только выжить, они уходят в собственную раковину, как ушел Обама в Соединенных Штатах, они думают только о собственных странах, они не думают о нормативных ценностях, они забыли, что происходит в мире, вокруг.

12457806

Полагаю, Лилие стоит получить гражданство США, наняться в пиндосскую армию и служить где-нибудь в афгане, неся миру бобро и западные ценности, жертвуя собственной тушкой.
Драйв и миссия в одном флаконе.

seregaohota

ты прямо как Путин и лизатели про Политковскую после ее убийства, не хватает ещё списка когда какие гранты получала "судья продажная"
опровергни не переходя на личности авторов, я с удовольствием почитаю

Думали, что это результат экономического кризиса, но он прошел. 2008 год канул в лету, а сейчас уходит 2013 год. И наконец и политики, и наиболее продвинутые аналитики на Западе пришли к выводу, что речь идет третий раз за последнюю новую историю о кризисе либеральной модели цивилизации.

12457806

А где я на личности переходил? Я камментил только цитату, к которой ты приписал личность.
Мне вот эта идея бремени белого человека нести свет всему миру нихера не нравится, особенно, когда ее толкают непонятные личности, явно не готовые подставлять свою жопу под пули-мины.
Думали, что это результат экономического кризиса, но он прошел. 2008 год канул в лету, а сейчас уходит 2013 год. И наконец и политики, и наиболее продвинутые аналитики на Западе пришли к выводу, что речь идет третий раз за последнюю новую историю о кризисе либеральной модели цивилизации.
"Это результат" - результат чего и что за результат?
"2008 год канул в лету, а сейчас уходит 2013 год." - Всегда ваш, КО
"И наконец и политики, и наиболее продвинутые аналитики на Западе пришли к выводу, что речь идет третий раз за последнюю новую историю о кризисе либеральной модели цивилизации. "
Что за политики, что за аналитики?
Шизофазия во всей красе, по крайней мере, эта цитата в отрыве от контекста.
По поводу кризиса либеральной модели: а эта модель когда-либо реально существовала?

seregaohota

камментил только личность, к которой ты приписал цитату
fixed :)

12457806

Это ты зря, типичный нехороший подленький выверт. Имя у меня на слуху, но с ним нет никаких ассоциаций. Назло тебе я даже гуглить не буду, что это за Лилия, и ее ли ты цитировал. Я склонен верить людям

seregaohota

в паре постов выше есть ссылка прямо в цитате на фамилии Шевцовой
большинство твоих вопросов и возражений из непонимания контекста, там видео передачи есть, только в форум нельзя вставить тк не ютуб. посмотри или послушай первые 5 минут передачи если читать лень
по существу развернуто может позже отвечу, сейчас не до этого как-то
вкратце по твоим возражениям - думали, что это просто очередной экономический кризис 2008, оказалось он цивилизационный и до 2013 никуда не делся, несмотря на рост экономики развитых стран.
под кризисом либеральной цивилизации имеется в виду кризис западной модели девократии как цивилизации
хотя понимают это не так как Латынина у которой ответ - первопричина всех этих кризисов толерантности-мультикультурности-вины белого человека перед бедными террористами и чем нам им помочь - во всеобщем избирательном праве
короче я просто пытаюсь до Крыса донести мысль - западу не до Кореи
или не до РФ с Путиным например, им бы со своими тараканами разобраться, а у мира типа теперь нет ориентира - раньше Петр-I или японцы ... турки знали - делай как на западе и будет тебе счастье

tcb_2007

профит от сев кореи очевиден - военные базы под боком у Китая, но т.к. сев корея является в определённом плане подопечным Китая
то вероятен конфликт с Китаем, а сейчас штаты на него не готовы.
Кстати вероятен вариант ввода войск и смены режима на более адекватный самими китайцами.

12457806

Ага, посмотрел аж 7 минут. Хрен что поймешь: в огороде - бузина, в киеве дятька.
Зато модна стрижка под пацана. Не иначе - в афган, проповедовать ценности в качестве пихоты

pita

Мне вот эта идея бремени белого человека нести свет всему миру нихера не нравится, особенно, когда ее толкают непонятные личности, явно не готовые подставлять свою жопу под пули-мины.
Теперь, когда свет можно нести с помощью дронов, эта идея не кажется такой уж плохой.

Ktitiss

В 93-94-ом США готовили совместно с Южной Кореей вторжение в КНДР, но что-то не решились. А сейчас уже поздно, у КНДР теперь есть ядерная бомба.

FieryRush

Уже написали почему не решились. Во-первых, СК может уебашить обычной артиллерией половину населения ЮК, во-вторых, ответственность за адаптацию 20 миллионов зомбированных людей никто нести не хочет.

unlim7729

Говорят, Китай не позволяет.
В чём интересы Китая - я не знаю.

Valeryk

Ну да. у них вроде пакт какой-то заключен.
А интересе идеологический.
P.S.
На самом деле вводить войска очень тупо с точки зрения потерь: сплошные горы, фортификации, артиллерия на границе (мб даже с ядреными снарядами уже армия опять же. Оружия конечно нормального нет, да и воевать не умеют, но потери у интервентов будут ок.

SAV1956

Интересы Китая в том же, что и у Южной Кореи: на границе в КНДР расположен Яньбянь Корейский автономный округ, если в КНДР наступит гуманитарная катастрофа, усиленная отсутствием власти, то он и окружающие территории будут вынуждены принять беженцев, которым нужны сначала жилье и еда, а потом работа и адаптация.
Уже сейчас там заметное количество перебежчиков, потому что многие семейные кланы оказались по две стороны границы, больше они не хотят.
На данном этапе они стараются укрепить экономику пограничной свободной экономической зоны Расон, чтобы оттуда не бежали, округ активно вкладывается и лоббирует проекты перед центральным правительством Китая. Опять же китайцы оказывают гуманитарную помощь КНДР в целом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: